Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГА, народ,.

p_627dc110.jpg

То то Воган любит в этот народ ходить, и храмовники в башне с магами творят, что вздумается. Ну что вы, это же просто долг короля и серого стража сразу же после Мора толкнуть страну к гражданской войне.

Его, имелось ввиду, Алистера короля.

Ну конечно к эльфам и магам можно относится как к людям только тогда когда от них помощь требуется. Кунари нападают, или Каленхаду на трон сесть захотелось, или когда Мор наступит. А как только они становятся не нужны можно на них плевать с высокой колокольни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его, имелось ввиду, Алистера короля.

Ну конечно к эльфам и магам можно относится как к людям только тогда когда от них помощь требуется. Кунари нападают, или Каленхаду на трон сесть захотелось, или когда Мор наступит. А как только они становятся не нужны можно на них плевать с высокой колокольни

Проблема в том, что абсолютное большинство этого народа составляют люди и чтоб иметь возможность усидеть на троне, Ал (и Анора тоже и даже Кусланд) вынужден следовать за желаниями большинства. Для эльфов в их ослабленном положении вообще глупо рыпаться куда то на какие баррикады. Если вы эпилоги читали, там почти везде у них итог у всех достижений один - остальной народ их запинал (вместе с королём любым). Ал, как раз таки, к ним как к людям относится, когда за эльфинажников просит ГГ. За магов он вон то же просит, что, лучше магам стало? - Когда ГГ маг в круг возвращается, там натурально казематы. Где и в каком таком прохождениии Алистер в кого-то плевал?

Вспоминают, когда требуется помощь?! Может напоминают последним, что их помощь защищает их же насущные интересы. Эльфы могут остаться в стороне от Мора и бегать потом от ПТ? Или да здраствует единение магов и КУНа?! Вива шевалье?! (где Воганов еще больше и еще веселее, что мелкий люд в соседнее государство аж бежит вместо соседнего то леса)

Кстати, а чоеета Анора не хочит замуж за моего Магоэльфа? Фууу - расистка. Я её отца от виселицы спас и от архидемона отритуалил, трон ей вернул, какого, спрашивается, фига, она ему отставку даёт, титул ему и карону, карону! я говорю. Ой, че мелочиться, давайте бороться в Ферелдене за права гендерных меньшиств и сажать на трон ММ и ЖЖ с Алом или Анорой, или садиться на трон вчетвером шведской семьёй. Почему бы нет то?!

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Анорой романа нет. Это Алистер позиционирует себя как преданного ГГ человека.

Вспоминают, когда требуется помощь?! Может напоминают последним, что их помощь защищает их же насущные интересы. Эльфы могут остаться в стороне от Мора и бегать потом от ПТ? Или да здраствует единение магов и КУНа?! Вива шевалье?!

Думаешь людям при ПТ, Куне и шевалье будет лучше? Пт не разбирают кто эльф кто нет, в Куне сделают из непокорных безмозглых рабов, шевалье это шевалье- Воганы там тоже исключение.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кое-кто забывает, что при Алистере положение эльфов улучшается. Там и Шианни с Ланайей вроде бы даже в королевскую свиту входят, долийцам землю дают. А если ГГ - маг, то Ферелденский круг магов вообще может стать независимым от Церкви, а если городской эльф, то есть возможность для него стать банном. Так что некоторые поползновения в установлении всеобщего равенства всё же имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаешь людям при ПТ, Куне и шевалье будет лучше? Пт не разбирают кто эльф кто нет, в Куне сделают из непокорных безмозглых рабов, шевалье это шевалье- Воганы там тоже исключение.

Хорошо, что Вы это понимаете. Всем несладко придется, особенно, если национальные меньшинства будут по кустам, кругам, эльфинажам, по своим баннорнам рассиживаться. Ферелден у нас весьма мультикультурная страна. А вот Vader066, не понимает, похоже. Выделила курсивом

Ну конечно к эльфам и магам можно относится как к людям только тогда когда от них помощь требуется. Кунари нападают, или Каленхаду на трон сесть захотелось, или когда Мор наступит

Какая тут помощь, тут армагедец, Мор завурдолачит сперва самую большую нацию-людей, а потом продолжит овурдолачивание меньшинств свежими силами оскверненной людской армии. Кто кому помогает не сгинуть.

С Анорой романа нет. Это Алистер позиционирует себя как преданного ГГ человека.

Нет, Вы уж определитесь, Вам от Алистера нужна власть и высокое положение или любовь.

Если нужна власть, монаршья роскошь, тогда Вы играете по правилам страны Ферелден и не чего обижаться, что там Монархия, единая Вера в Андрасте и Создателя. Потому как, рамки дозволенного королям предельно обрисованы. Можно с тем же успехом требовать мезальянса от Аноры, но тут абсурдность поползновений Ваших безродных ГГ очевидна, а Алистер в тех же условиях должен совершить политическое чудо и в одиночку заставить весь Ферелден признать королевой простолюдинку (бомжаэльфа, проклятого мага, язычника поклоняющегося камню). Не иначе, как силой любви он это всё провернуть обязан. Наш гг - CC, а не Золушка.

Ответьте, КАК ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ СО СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОРОЛЬ АЛИСТЕР?

Если нужна любовь, тогда берете Алистера под ручку и гордо уходите в безбедное будущее (подозреваю, что после победы над Архи, выданных печенек двум стражам хватит на безбедные ближайшие лет тридцать до самых глубинных троп, пока Призыв не разлучит их, либо не сольеёт с груповым сознанием ПТ)

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кое-кто забывает, что при Алистере положение эльфов улучшается. Там и Шианни с Ланайей вроде бы даже в королевскую свиту входят, долийцам землю дают. А если ГГ - маг, то Ферелденский круг магов вообще может стать независимым от Церкви, а если городской эльф, то есть возможность для него стать банном. Так что некоторые поползновения в установлении всеобщего равенства всё же имеются.

во-первых это всё Эамон/Анора/гг, патамушта гладиолус АЛИСТЕР НЕ МОГ! И тот факт, что Ал активно взялся учиться тоже ни о чём не говорит. А во-вторых есть же вырезанная забагованная глава про недовольство эльфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вы это понимаете. Всем несладко придется, особенно, если национальные меньшинства будут по кустам, кругам, эльфинажам, по своим баннорнам рассиживаться. Ферелден у нас весьма мультикультурная страна. А вот Vader066, не понимает, похоже. Выделила курсивом

Какая тут помощь, тут армагедец, Мор завурдолачит сперва самую большую нацию-людей, а потом продолжит овурдолачивание меньшинств свежими силами оскверненной людской армии. Кто кому помогает не сгинуть.

Ага только когда армагедец наступает эльфы и маги сражаются на равных с людьми, и жертвуют не меньше чем люди. А стоит армагедецу закончится они перестают быть нужными и все возвращается на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага только когда армагедец наступает эльфы и маги сражаются на равных с людьми, и жертвуют не меньше чем люди. А стоит армагедецу закончится они перестают быть нужными и все возвращается на круги своя.

Вы так говорите как будто такое отношение что-то из ряда вон выходящее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ГГ - маг, то Ферелденский круг магов вообще может стать независимым от Церкви, а если городской эльф, то есть возможность для него стать банном.

Насколько я помню, это все из-за того, что ГГ спас Ферелден. Даже если Алистер не король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите как будто такое отношение что-то из ряда вон выходящее)))

для меня да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако, такое отношение практикуется повсеместно и по сей день) Так что тут у нас Дань Реалистичности.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых это всё Эамон/Анора/гг, патамушта гладиолус АЛИСТЕР НЕ МОГ! И тот факт, что Ал активно взялся учиться тоже ни о чём не говорит. А во-вторых есть же вырезанная забагованная глава про недовольство эльфами.

Алистер мог, как раз. У каждого, конечно, свой финал, но в моём случае он сам обо всё объявлял.

Вырезанная - значит не канон, так?

Насколько я помню, это все из-за того, что ГГ спас Ферелден. Даже если Алистер не король.

Опять же, в случае, если он король, игра преподносит это как его решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же отыгрыш роли?! Вам заданы некие обстоятельства о мире, обрисован культурный пласт, подведён обоснуй. Для пылегномки - это своего рода честь и предел мечтаний. Вы роль ломаете.

Так. А можно я сама решу как мне играть и какие мотивации у моих ГГ? Ну, спасибо, разрешила.

отвести от казни предателя короны и убийцу - это честно по отношению ко всем его жертвам

Это придумал Риордан для того чтобы будущие жертвы предотвратить. И правильно придумал.

Честь стража - протопать мимо

И это автоматом означает отсутствие чести стража в нём.

Заметьте, уже тогда мы-ГГ(приличнаячасть игроков) вместе с Алом плюём на кодекс СС и идём спасать деревню от скелетов, т.к. придумали себе, словно должны спасать всё что только помощи попросит.

На минуточку. Мы деревню спасаем только ради Эамона - потму что он единственный наш шанс объединить Ферелден против мора. И заодно только спасаем всех его жителей. Недаром Эамон не может умереть ни при каких раскладах, хотя шансов на это дофига. Так что спасение деревни вполне вписывается в долг стража. Да. эамон выживает даже если деревня мертва. Но ГГ об этом не знает.

ибо со всех сторон оплеванным уходишь, какое бы решение не приняд

Потому что не принял единственно верное решение - сражаться с мором.

ГГ стражу честь велит убить Архи любой ценой. Так он на Рэдклиф должен доблестно забить

Что за ересь? Он Редклиф спасает только ради Эамона. Страж ещё не знает, что эрл выживет, если на деревню забить.

И как бы там ни было - да ал не обязан всё это менять и имеет полное право оставаться человеком своей эпохи и придерживаться нравов Ферелдена. Только вот тогда не нужно ему приписывать - верность, надёжность (надёжность, госспади), и прочие "беленькие" качества. Алистер не такой. И это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ага только когда армагедец наступает эльфы и маги сражаются на равных с людьми, и жертвуют не меньше чем люди.

ОК! Докажите, что в борьбе с Мором вклад конкретно отдельно взятого малочисленного сообщества эльфов/либо магов больше либо равен, вкладу людей.

Я вот обратное могу с лёгкостью доказать на примере Хроник ПТ, поссчитав количество боссов людей и боссов отдельных классов. Считать?! )))

И таки сражаются они за одну общую цель - за выживание против ПТ и в финале собственно это выживание против ПТ получают , а не за лучшего пирога кусок, не за иновый мировой порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,ОК! Докажите, что в борьбе с Мором вклад конкретно отдельно взятого малочисленного сообщества эльфов/либо магов больше либо равен, вкладу людей.

У, от оно как. А я наивно полагала, что такого рода вклад нельзя измерить. Неважно сколько их было, главное - они сражались. Вклад каждого человека важен. А кто ты - эльф, дворф, да хоть оборотень - дело последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно "дело последнее" пока ты нужен как пушечное мясо, а вот потом, поди, посчитают кого нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради б-га, каждому своё. Нравится считать, что люди внесли 50 копеек, а эльфы 5 - на здоровье. Поклонники пушистого Ала, чтобы сделать его ещё пушистее, готовы целую расу опустить. Противненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ОК! Докажите, что в борьбе с Мором вклад конкретно отдельно взятого малочисленного сообщества эльфов/либо магов больше либо равен, вкладу людей.

Не поняла. Типа, если магов меньше, и эльфов меньше, чем людей, значит, как бы отважно они не сражались, это их заслугой не считается и вознаграждения за это они не заслуживают? -_- Мда...

отвести от казни предателя короны и убийцу - это честно по отношению ко всем его жертвам

Жертв к жизни уже не вернёшь, а пока что можно предателя и убийцу поюзать для того, чтобы другие жертвы предотвратить.

И при чём тут Ал, кстати? Анора тоже и Круг освободить обещает, и войска гномам даёт, и эльфинаж баннорном провозглашает. Даже без Ала...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лукьяна, это вы мне? Я никого не опускаю, я просто констатирую факт. На войне все бойцы нужны, а вот в мире - уже другое дело. И каким бы вкладом не вложилась СС-эльф, королевой её не стать, просто потому что это никому не надо. Также как и за вклад магов никто их просто так не возьмёт и не одарит правами и свободами.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не Вам, конечно. Это я на "ОК! Докажите, что в борьбе с Мором вклад конкретно отдельно взятого малочисленного сообщества эльфов/либо магов больше либо равен, вкладу людей." Какая-то чухня расистская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что та фраза была сарказмом примерно с тем же смыслом, что и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Вы уж определитесь, Вам от Алистера нужна власть и высокое положение или любовь.

Если нужна власть, монаршья роскошь, тогда Вы играете по правилам страны Ферелден и не чего обижаться, что там Монархия, единая Вера в Андрасте и Создателя. Потому как, рамки дозволенного королям предельно обрисованы. Можно с тем же успехом требовать мезальянса от Аноры, но тут абсурдность поползновений Ваших безродных ГГ очевидна, а Алистер в тех же условиях должен совершить политическое чудо и в одиночку заставить весь Ферелден признать королевой простолюдинку (бомжаэльфа, проклятого мага, язычника поклоняющегося камню).

По правде говоря чудо, то что его самого признали королем, учитывая происхождение Алистера.

Нет, не Вам, конечно. Это я на "ОК! Докажите, что в борьбе с Мором вклад конкретно отдельно взятого малочисленного сообщества эльфов/либо магов больше либо равен, вкладу людей." Какая-то чухня расистская

Причем тут расизм, просто вклад более многочисленной и обученной армии людей априори будет выше посильной помощи жителей эльфинажа, к примеру.

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за такое? Почему, когда Ала вполне заслуженно тыкают носом в его недостатки - обязательно надо привести тонну софистских рассуждений не относящихся к делу, лишь бы попытаться доказать, что оно не так? Ал не надёжный человек. Почему бы просто не признать очевидное? Кому-то его ненадёжность мешает его любить, кому-то нет. Но отрицать очевидное зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, Вы уж определитесь, Вам от Алистера нужна власть и высокое положение или любовь.

Если нужна власть, монаршья роскошь, тогда Вы играете по правилам страны Ферелден и не чего обижаться, что там Монархия, единая Вера в Андрасте и Создателя. Потому как, рамки дозволенного королям предельно обрисованы. Можно с тем же успехом требовать мезальянса от Аноры, но тут абсурдность поползновений Ваших безродных ГГ очевидна, а Алистер в тех же условиях должен совершить политическое чудо и в одиночку заставить весь Ферелден признать королевой простолюдинку (бомжаэльфа, проклятого мага, язычника поклоняющегося камню). Не иначе, как силой любви он это всё провернуть обязан. Наш гг - CC, а не Золушка.

Если честно, меня и Кузя на троне немного смущает. Раз они оба Стражи, значит, далеко не факт, что получится завести ребенка. При этом неизвестно, когда у них наступит Зов. Гейдер ведь говорил, что 30 лет - это порог, на ГТ может и раньше приспичить. И если проблему с ребенком еще можно решить, то вот последнее - нет.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что та фраза была сарказмом примерно с тем же смыслом, что и у меня.

Мне так не показалось. Очевидно, не только мне.

Причем тут расизм, просто вклад более многочисленной и обученной армии людей априори будет выше посильной помощи жителей эльфинажа, к примеру.

Притом. Читайте выше.

Ал не надёжный человек. Почему бы просто не признать очевидное? Кому-то его ненадёжность мешает его любить, кому-то нет. Но отрицать очевидное зачем?

Недостаточно очевидно, видимо. Или надёжность не так уж важна. Ведь всю игру он верный и надёжный. Ну и что, что его долг шит белыми нитками, а обязательства заканчиваются там, где начинаются - на словах. Это ж незаметно совсем. Ну и фигли разница, что в конце игры кидает. Кому он там нужен уже. Простительно. Или, а если его не кидать, то и он не кинет. То есть он надёжный, пока не показать ему насколько он не надёжный. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...