Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердца у вас нет.cray.gifКак можно добровольно отдать лапочку Алистера этой мымре Аноре? Считаю это ничем не обоснованной жестокостью. Не заслужил он такого, бедняжка.

Да такой радости вообще мало кто заслужил smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+500. Для мужчин вечно роковую красотку придумает (Вика, Бася, Морри), а нам достается то, что достается. Правда Джаха и Арибет мне нравились, но вот остальные дамочки за авторством ДГ раздражали дико. Когда еще до выхода игры игрокам все уши прожужжали про Морри, мол она такая-растакая, и так важна для сюжета (так и не поняла чем - только разве что узаконенной возможностью для ГГ избежать смерти с архидемоном? ) я думала, прибью ее , как только представится в игре возможность. В моей партии должна быть только одна звезда - моя ГГ smile.gif Правда, пришлось смириться, ибо как маг она в моей партии больше пользы приносила, чем Винн.

Лучше бы Гейдер ограничился созданием романтических подруг для ГГ мужского пола, а для девушек пусть романы пишут авторы-женщины. Боится он, что ли, конкуренции? sad.gif

Лучшие романс-моды для компьютерных игр, которые мне доводилось встречать, были написаны исключительно девушками , и по моему мнению они сто очков вперед давали официальным романам.

Это в точку. Как и про доминирующих самцов. Ну а Алистер отличный перс был поначалу, но окончательно разочаровал после Собрания Земель. Проникновенная речь про скорую кончину, наследников и т.п. произвела на меня впечатление "ну да, я ж у него первая - взял на сеновале за ж...у и подумал, что полюбил". После этого я грустно нажала ответ "Ты будешь хорошим королем Алистер" пошла в лагерь, взяла у Огрена бухла, осчастливила Зеврана (благо подарков для него насобиралось много) в общем ночь перед битвой с Архидемоном провела с толком. Знаю, что есть возможность и королевой возле него побыть и любовницей, но перед этими "счастливыми" концовками стоит Морри со своим койкой  :).  Мало того что чувствуешь себя полной дурой убалтывая Алистера на это, так еще и он ведеться, тоже мне партиот Ферелдена. Ведь основания верить Морри на слово что дитятко никому мешать не будет нет. Прям уже вижу сидит ребеночек на болоте и гербарии собирает да мышинные чучела делает  :)   . Может конечно Биовары поставят все с ног на голову и дитя будет спасителем Ферелдена... Хотя вряд ли, зная его мамашу которая почему-то считает, что весь белый свет у нее в должниках... Блин, маг хороший но как начинает из-за спины шипеть за все мои добрые поступки... "О мы тут всем помогаем, порождения тьмы будут просто счастливы". Нет Морри, мы спасаем абстрактную толпу - а вот этот конкретный человек, он ведь не толпа верно. Ну и пройдем мимо - прости друг, мы тут вселенную спасаем   Еп. Была бы возможность, остегнула бы ей ее долю от нашего общего бабла - что б только ее не слышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы можно было и Анору замуж не выдавать, и Логэйна в живых оставить, и чтобы Алистер из партии не уходил. Тогда бы точно все жили долго и счастливо. По крайней мере я:)

Да, я тоже об этом мечтала - но не судьба быть жен. ГГ и Алистеру вместе не переступив через себя некоторое количество раз. Я обычно хаотично-добрая и то что заставляют делать по сюжету, чтоб быть вместе - не... И вот что странно - играла за эльфийку и на Собрании Земель как-то для просмотра концовок проголосовала за Анору, Анора сразу во избежание политических недоразумений "Казнить Алистера!" И я эльф/Серый Страж могу спокойно дать на это добро.... Собрание Земель согласно... А это ж последняя пробирка с ДНК Мэрика! На этом же все и завязано, мол трон не по способностям а по породе передают. Странно. Начала думать, а что собственно мне в Алистере кроме чувства юмора нравиться? Наверное то что Морриган/Алистер ведущие персонажи, потому так и привлекательны, что труднодоступны, а Морри так вообще уходит. А все что трудно получить всегда привлекательнее того что есть. В этом романтизм и идиотизм человеческой жизни.  Прохожу за знатную даму, буду крутить с Зевраном, Алистера королем и к Морри, Мор победим брата встречу и скажу - вот мой новый супруг  :-D Я им покажу козлам, рассовую несправедливость.  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для мужчин вечно роковую красотку придумает (Вика, Бася, Морри), а нам достается то, что достается. ...Лучше бы Гейдер ограничился созданием романтических подруг для ГГ мужского пола, а для девушек пусть романы пишут авторы-женщины.
Читаю тут вас, и очень интересные мысли в голову лезут. Мужские персонажи авторов-женщин (тот же Волкодав, к примеру), сильно отличаются от героев, выходящих из под пера мужчин. С женскими, очевидно, все аналогично. Те самые роковые красотки, как верно было замечено, создаются, в основном, мужчинами, у женщин все, как на подбор ангелочки (либо тупые истерики-антагонистки). Само собой, мужчины и женщины ждут от своих половинок совершенно разного... но, выходит, никогда не дождутся? :)

 

Сердца у вас нет.:cray:Как можно добровольно отдать лапочку Алистера этой мымре Аноре? Считаю это ничем не обоснованной жестокостью. Не заслужил он такого, бедняжка.
Долгое время просто не мог врубиться, чего эту Анору все так не любят. Теперь, кажется, начинаю понимать. Да вы просто ревнуете!  :-D
Блин, маг хороший но как начинает из-за спины шипеть за все мои добрые поступки... "О мы тут всем помогаем, порождения тьмы будут просто счастливы". Нет Морри, мы спасаем абстрактную толпу - а вот этот конкретный человек, он ведь не толпа верно. Ну и пройдем мимо - прости друг, мы тут вселенную спасаем Еп. Была бы возможность, остегнула бы ей ее долю от нашего общего бабла - что б только ее не слышать.
О девушке лучше подумай. У нее, ведь, тоже нет возможности отстегнуть бабла, и не лицезреть такие вот благоглупости. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь основания верить Морри на слово что дитятко никому мешать не будет нет. Прям уже вижу сидит ребеночек на болоте и гербарии собирает да мышинные чучела делает :) . Может конечно Биовары поставят все с ног на голову и дитя будет спасителем Ферелдена... Хотя вряд ли, зная его мамашу которая почему-то считает, что весь белый свет у нее в должниках... Блин, маг хороший но как начинает из-за спины шипеть за все мои добрые поступки... "О мы тут всем помогаем, порождения тьмы будут просто счастливы". Нет Морри, мы спасаем абстрактную толпу - а вот этот конкретный человек, он ведь не толпа верно. Ну и пройдем мимо - прости друг, мы тут вселенную спасаем Еп. Была бы возможность, остегнула бы ей ее долю от нашего общего бабла - что б только ее не слышать.

О да! Ну ты прямо как я рассуждаешь! :drinks: Рад видеть единомышленницу! :yahoo: С такой мамашей, как Морриган + Флемет может появиться, и их мировоззрением и амбициями, а мы знаем, к чему они приводили(хасиндские вторжения в алловарские земли), вырастят отнюдь не ботаника, который "гербарии собирает да мышинные чучела делает", и не Иисуса Христа, а ни много ни мало нечто похожее на Саурона, да еще в порченном скверной теле. Т.е., вполне вероятно, он имеет некоторые шансы стать новым архидемоном. Да и замышляй Морриган что-то доброе, она бы не стала об этом утаивать информацию. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь кое кого шокировать, но кроме черного и белого, как-бы есть и другие цвета. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(тот же Волкодав, к примеру)

Пример отвратительный, ИМХО. Не надо нам ни таких сопартийцев, ни тем более таких романов. Дайте Стэна, а лучше двух! good.gif

В классике мировой литературы, кстати, есть немало культовых мужских образов, придуманных женщинами.

Долгое время просто не мог врубиться, чего эту Анору все так не любят. Теперь, кажется, начинаю понимать. Да вы просто ревнуете!

Знаешь, а ты ведь прав! Как за дворянку играть начала, так сразу руки зачесались ее четвертовать. Хотя как королеву ее очень одобряю.

Кстати, если во влюбленного Алистера периодически просто тыкать мышкой на поле боя, он выдает такие фразы, что потом сделать ему какую-либо гадость на Landsmeet'е просто рука не поднимается. И приходится тупо казнить всех политических противников.blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если во влюбленного Алистера периодически просто тыкать мышкой на поле боя, он выдает такие фразы, что потом сделать ему какую-либо гадость на Landsmeet'е просто рука не поднимается. И приходится тупо казнить всех политических противников.blush2.gif

Ага. Особенно, если и права выбора не дают))) Хочешь не хочешь, а Алистер король, хоть и не влюбленный в ГГ. Ладно, у меня в планах было именно так и сделать, а, если бы я хотела Анору на трон посадить? До сих пор мучает вопрос из-за чего так игру заглючило? Или это Ал так сильно, вдруг, захотел королем стать, что на мое мнение ему наплевать?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Особенно, если и права выбора не дают))) Хочешь не хочешь, а Алистер король, хоть и не влюбленный в ГГ. Ладно, у меня в планах было именно так и сделать, а, если бы я хотела Анору на трон посадить? До сих пор мучает вопрос из-за чего так игру заглючило? Или это Ал так сильно, вдруг, захотел королем стать, что на мое мнение ему наплевать?:blink:

Патч добавил Алистеру хребет rofl.gif

Сбылись чьи-то мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патч добавил Алистеру хребет rofl.gif

Сбылись чьи-то мечты.

Это точно. Говоришь Аноре: "Я тебя поддержу", говоришь Алистеру: "Я решила поддержать Анору", он обижается на -10. И тут на Собрании, шок это не то слово, казним Логейна, Эамон говорит, что теперь Алистер король и... Ал так мило склоняет голову и говорит, что он готов стать королем, если Собрание не против. Я же сижу и в голове одна мысль: "Я же говорила, что Анора будет королевой:blink:" Хороший же хребет появился у Алистера. А что же, тогда с дворянкой делать? Если так игра себя вести будет всегда, то не стать ей никогда королевой:cray:

Хотя, может кто знает решение данного вопроса... Может дело все в том, что романа с Алом в этот раз не было, а перевоспитание прошло успешно? Но, опять таки, а как же право выбора?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долгое время просто не мог врубиться, чего эту Анору все так не любят. Теперь, кажется, начинаю понимать. Да вы просто ревнуете! :-D

blush2.gif Женщины. Что с нас взять. :)

Патч добавил Алистеру хребет rofl.gif

Сбылись чьи-то мечты.

М-да, еще пара-тройка таких патчей и Ал по "хребетности" переплюнет Стена.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

  Читаю тут вас, и очень интересные мысли в голову лезут. Мужские персонажи авторов-женщин (тот же Волкодав, к примеру), сильно отличаются от героев, выходящих из под пера мужчин. С женскими, очевидно, все аналогично. Те самые роковые красотки, как верно было замечено, создаются, в основном, мужчинами, у женщин все, как на подбор ангелочки (либо тупые истерики-антагонистки). Само собой, мужчины и женщины ждут от своих половинок совершенно разного... но, выходит, никогда не дождутся? :)

  Долгое время просто не мог врубиться, чего эту Анору все так не любят. Теперь, кажется, начинаю понимать. Да вы просто ревнуете!  :-D

О девушке лучше подумай. У нее, ведь, тоже нет возможности отстегнуть бабла, и не лицезреть такие вот благоглупости. ;)

О девушке, то есть о Морри? Ну она же знает зачем пошла, не по доброте душевной, пусть они с Флемет и поют там песни про выветрившиеся печати со свитков стражей и т.п. Я как то с Морри отношения до 100 довела, причем ответы выбирала только чтоб ей понравились, думала может диалоги дальше будут, пойму ее лучше. Но нефига не вышло. Кроме как за что они храмовников с Флемет гоняли, все остальное просто беспросветно. Я тут смотрю иногда из нее прям буддистку делают, вроде как нейтральная, как сама мать-природа, с печалью смотрит на этот галимый мир, где идет нормальная цивилизованная жизнь, все друг-друга режут да убивают. Не верю. Уж очень она радостно плюсует влияние глядя на любое насилие. Ну наверное за мужчину когда играешь, то больше из нее вытянуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О девушке, то есть о Морри? Ну она же знает зачем пошла, не по доброте душевной, пусть они с Флемет и поют там песни про выветрившиеся печати со свитков стражей и т.п. Я как то с Морри отношения до 100 довела, причем ответы выбирала только чтоб ей понравились, думала может диалоги дальше будут, пойму ее лучше. Но нефига не вышло. Кроме как за что они храмовников с Флемет гоняли, все остальное просто беспросветно. Я тут смотрю иногда из нее прям буддистку делают, вроде как нейтральная, как сама мать-природа, с печалью смотрит на этот галимый мир, где идет нормальная цивилизованная жизнь, все друг-друга режут да убивают. Не верю. Уж очень она радостно плюсует влияние глядя на любое насилие. Ну наверное за мужчину когда играешь, то больше из нее вытянуть можно.

Нет. Моему эльфу, который тоже очень деликатно и в приятном ей стиле с ней говорил при любой подвернувшейся момент, она выдала тот же информационный пакет, если исключить намеки на ее "любовь" и прочие махинации на чувствах ГГ. У меня отношения тоже были под 100, и это было достигнуто уже после Лотеринга, Башни Магов, когда я начал исследовать ассортимент товаров орзаммарских купцов. В отличие от некоторых восторженных и незрелых личностей, любому маломальски мыслящему человеку видно, что Морриган пришла в отряд и оставалась в нем из сугубо практических отношений, а ее "любовь" всегда была просто игрой, и даже если что-либо в ее чувствах к ГГ было хоть в малейшей степени правдивым, все равно оттеснялось на задний план. А ее "благородное" намерение спасти ГГ при помощи ритуала, как подтверждение ее любви к нему...ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ... не более чем использование заранее предвидимого ведьмами момента для исполнения своих замыслов. Последующее же "признание" не более чем попытка обезопасить тылы и утешить дурачка-ГГ(восторженных личностей). Взгляды на мир у нее и впрямь людоедские, ну уж явно не нейтральные или "буддистские", как пишут некоторые. Я бы отнес ее к разрядам "серое с сильным оттенком черного" или "умеренно отрицательный персонаж". Думаю, рядовое порождение тьмы типа рядового генлока по сравнению с ней больший нейтрал, так как плохо соображает и действует по большей части инстинктивно.

P.S. Сразу ясно, почему Морриган так просто развести на ...blush2.gif. ;)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Моему эльфу, который тоже очень деликатно и в приятном ей стиле с ней говорил, она выдала тот же информационный пакет, если исключить намеки на ее "любовь" и прочие махинации на чувствах ГГ. У меня отношения тоже были под 100, и это было достигнуто уже после Лотеринга, Башни Магов, когда я начал исследовать ассортимент товаров орзаммарских купцов. В отличие от некоторых восторженных и незрелых личностей, любому маломальски мыслящему человеку видно, что Морриган пришла и оставалась из сугубо практических отношений, а ее "любовь" всегда была просто игрой, и даже если что-либо в ее чувствах к ГГ было хоть в малейшей степени правдивым, все равно оттеснялось на задний план. А ее "благородное" намерение спасти ГГ при помощи ритуала, как подтверждение ее любви к нему...ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ... не более чем использование заранее предвидимого ведьмами момента для исполнения своих замыслов. Последующее же "признание" не более чем попытка обезопасить тылы и утешить дурачка-ГГ(восторженных личностей). Взгляды на мир у нее и впрямь людоедские, ну уж явно не нейтральные или "буддистские", как пишут некоторые. Я бы отнес ее к разрядам "серое с сильным оттенком черного" или "умеренно отрицательный персонаж".

Или просто отрицательный. Причем резко.  ;) Но это уже мое субьективное мнение. У нее же есть масса поклонников, значить что-то в ней нашли. Игра действительно тем и прекрасна что в ней нет 100% верных решений. И все мы в этой игре что-то должны потерять - кто Морри, кто Алистера на своем горбу до трона допер и выслушал потом массу приятного. Пора посмотреть правде в глаза - мы играем во имя второй части ДО, и тут наша задача Архидемона прибить и оплодотворить Морри. Так надо  :) Есть еще вариант - на кладбище или скандал с Алистером из-за Логейна хотя это мало что меняет. На Морри будет сюжет ДО 2 завязан, тут почти никаких сомнений.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как нейтральная, как сама мать-природа, с печалью смотрит на этот галимый мир, где идет нормальная цивилизованная жизнь, все друг-друга режут да убивают. Не верю. Уж очень она радостно плюсует влияние глядя на любое насилие. Ну наверное за мужчину когда играешь, то больше из нее вытянуть можно.
Просто кое-кто не понимает разницу между природой и булгаковским Иешуа. Для природы насилие - норма жизни. ;)
В отличие от некоторых восторженных и незрелых личностей, любому маломальски мыслящему человеку видно, что Морриган пришла в отряд и оставалась в нем из сугубо практических отношений, а ее "любовь" всегда была просто игрой, и даже если что-либо в ее чувствах к ГГ было хоть в малейшей степени правдивым, все равно оттеснялось на задний план.
Все бы это, конечно, хорошо, если бы о ее чувствах нам приходилось гадать (как, к примеру о мотивах Логейна). Но беда в том, что эта информация доводится до нас непосредственно разработчиками, в том же эпилоге. Впрочем, разве это помешает дивным жить в своем воображаемом мире? 
Думаю, рядовое порождение тьмы типа рядового генлока по сравнению с ней больший нейтрал, так как плохо соображает и действует по большей части инстинктивно.
Я полагаю, у рядового генлока-эмиссара с интеллектом будет все-же получше, чем у полудинова коня и меча (не говоря уж о самом полудине).  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто кое-кто не понимает разницу между природой и булгаковским Иешуа. Для природы насилие - норма жизни. ;)

Все бы это, конечно, хорошо, если бы о ее чувствах нам приходилось гадать (как, к примеру о мотивах Логейна). Но беда в том, что эта информация доводится до нас непосредственно разработчиками, в том же эпилоге. Впрочем, разве это помешает дивным жить в своем воображаемом мире? 

Я полагаю, у рядового генлока-эмиссара с интеллектом будет все-же получше, чем у полудинова коня и меча (не говоря уж о самом полудине).  :-D

1. Для природы насилие форма жизни - согласна полностью. Или ты жрешь этот мир или мир жрет тебя, какая к черту разница? Ты мне скажи, что дает Морри вырезание пленных эльфов кроме эстетического наслаждения? Может она голодная и хочет их сьесть? Или из их шкур новую юбку пошить? 

2. Да вам хоть повезло, что в эпилоге написано, что Морри скучает. А у нас... варианты есть, эх. Все для этого Алистера делаешь, и на трон его, а в эпилоге ни слова. Так мимо моя ГГ проходила... Ну хоть бы чуть поскучал... 

3. О да ты прям за Морри горой! Вау. Надо же как она тебя зацепила...  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может она голодная и хочет их сьесть? Или из их шкур новую юбку пошить?
Она, как я понял, убежденная ницшианка. Слабый должен погибнуть, чтобы сильный жил. Тот же закон природы, если подумать. Не скажу, кстати, чтобы я так уж разделял эти идеи. Но понимаю их все-же лучше, чем "идеи" контуженных полудинов. :)
О да ты прям за Морри горой! Вау. Надо же как она тебя зацепила...
Да не сказал бы, что так уж зацепила. Скорее, на безрыбье. :(

ЗЫ. Если будем продолжать, то лучше перейдем в предназначенную для этого тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Да вам хоть повезло, что в эпилоге написано, что Морри скучает. А у нас... варианты есть, эх. Все для этого Алистера делаешь, и на трон его, а в эпилоге ни слова. Так мимо моя ГГ проходила... Ну хоть бы чуть поскучал...

Не спеши его осуждать: если Морриган не проведет ритуал и если во время штурма Денерима ты не отошлешь Алистера куда-нибудь подальше, он умрет за тебя. И даже пикнуть не даст в знак протеста. И если после Landsmeet'а прийти в лагерь и побеседовать с ним, узнаешь, что все, увы, кончено, да не настолько, насколько хотелось бы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ. Если будем продолжать, то лучше перейдем в предназначенную для этого тему.

Да точно, так увлеклись, что забыли где находимся  :) Спасибо за интересную дисскусию. 

Не спеши его осуждать: если Морриган не проведет ритуал и если во время штурма Денерима ты не отошлешь Алистера куда-нибудь подальше, он умрет за тебя. И даже пикнуть не даст в знак протеста. И если после Landsmeet'а прийти в лагерь и побеседовать с ним, узнаешь, что все, увы, кончено, да не настолько, насколько хотелось бы :(

Да я в курсе. Просто странно, что человек который за тебя сдохнуть готов, не прилагает никаких усилий чтобы с тобой жить. Нескладуха какая-то. Повторюсь - Кайлен с Анорой за 5 лет не сделали наследника. Кайлен был бабником еще тем - ни одного бастарда. Мир не рухнул. Ферелден устоял. Я понимаю что Собрании Земель не хочет гражданской войны и все такое - значить Алистеру на трон и задача - наследник. Чихать я хотела на мнение Собрании Земель - но сам Алистер считает это важным, а как можно спорить с любимым? Если так решил, значить так тому и быть  :cray:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе. Просто странно, что человек который за тебя сдохнуть готов, не прилагает никаких усилий чтобы с тобой жить. Нескладуха какая-то. Повторюсь - Кайлен с Анорой за 5 лет не сделали наследника. Кайлен был бабником еще тем - ни одного бастарда. Мир не рухнул. Ферелден устоял. Я понимаю что Собрании Земель не хочет гражданской войны и все такое - значить Алистеру на трон и задача - наследник. Чихать я хотела на мнение Собрании Земель - но сам Алистер считает это важным, а как можно спорить с любимым? Если так решил, значить так тому и быть :cray:

Наследника у королевской четы не случилось из-за бесплодности королевы (а может и обоих сразу, кто знает?).

Кайлан бабник? Анора напела? Я бы ей, в виду неких событий и особого склада характера, не слишком доверяла. Эамон, кстати, утверждал, что покойный Кайлан ради своей королевы готов был в лепешку расшибиться.

Хотите большой и чистой? Играйте дворянкой и становитесь королевой. Или просто не делайте Алистера королем. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследника у королевской четы не случилось из-за бесплодности королевы (а может и обоих сразу, кто знает?).

Кайлан бабник? Анора напела? Я бы ей, в виду неких событий и особого склада характера, не слишком доверяла. Эамон, кстати, утверждал, что покойный Кайлан ради своей королевы готов был в лепешку расшибиться.

Хотите большой и чистой? Играйте дворянкой и становитесь королевой. Или просто не делайте Алистера королем. Какие проблемы?

Да, идея с королевой хорошая, даже в таком случае наследник есть - ребенок Морри.   Большой и чистой тут не будет как не вертись. Надо убеждать Алистера пойти к Морри и себя что дитя ни то что бы во благо, но и не совсем во вред.  :) Ну Аноре про Кайлана поверила потому, что врать ей про него из стратегических соображений, как бы и не за чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и чистой тут не будет как не вертись.

Почему нет? Ведь все происходило с Вашего ведома, по Вашей указке, с девушкой, которую он терпеть не может, всего один раз и с исключительно благими целями. Жить ведь все хотят. Даже персонажи игр.:)

Надо убеждать Алистера пойти к Морри и себя что дитя ни то что бы во благо, но и не совсем во вред. :)

Вот именно, что убеждать. Добровольно он к ней в койку не пойдет. Без четверочки в "уболталовке" никак.

Ну Аноре про Кайлана поверила потому, что врать ей про него из стратегических соображений, как бы и не за чем.

Ну как же незачем? Женскую солидарность еще никто не отменял.;) Ну там: "Все мужики сволочи, гады и изменники". На жалость давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время просто не мог врубиться, чего эту Анору все так не любят. Теперь, кажется, начинаю понимать. Да вы просто ревнуете! :-D

Ну не скажите, у барышни характер еще тот (прямо как у папочки): чуть что против вякнешь, и подложит свинью. Тот же Эамон предупреждает, что с ней надо ухо держать востро.

К тому же, если вспомнить вопрос в храме Андрасте, про то, что делает короля истинным правителем. Так вот сострадания дамочке точно не хватает (точнее хватает, но только на отца), того же Алистера прибьет и не поморщится, чтобы только на трон усесться.

Ну а Алистер - хоть разок бы на ГГ рявкнул по-настоящему. Только без истерик, а так... по мужски))) мол идем туда, делаем то, слушайся меня и может быть, останешься в живых (с).

Начнем с того, что Алистер - храмовник (ну да, обеты не приносил, но на истязаниях присутствовал). Тот же Каллен говорит, мол, служу Церкви и Создателю и всегда делаю, что прикажут.

Церкви нужны послушные собачки, потому и вдалбливают с малолетства покорность приказам, потому и на лириум подсаживают.

Так что требовать от Алистера, который не так давно покинул сей славный орден, рявкать на ГГ, да еще и приказы направо и налево раздавать как-то черезчур.

ЗЫ интересно, как из этих солдатиков, получаются такие командиры, как Грегор? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что требовать от Алистера, который не так давно покинул сей славный орден, рявкать на ГГ, да еще и приказы направо и налево раздавать как-то черезчур.

Кстати, рявкать он умеет будь здоров! Вчера ему предложила жениться на Аноре, думала, задушит blink.gif

А еще когда он речь перед штурмом Денерима толкает командным голосом - тоже чувствуется, чья в нем кровь.

Я ему, кстати, прокачала Cunning, думаю, на троне высокое значение этого параметра пригодится (да, я игрок-математик, отыгрываю циферки :))

В общем, делаю я из Алистера качественного короля. И магичка моя будет править вместе с ним, а кто не согласен, того в жабу превратит diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ интересно, как из этих солдатиков, получаются такие командиры, как Грегор? :blink:

Выслуга лет, пару боевых и все  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...