Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, опять? ХD

Опять тут хейтерят Ала?))

Вот что странно....перс положительный и позитивный. И между прочим, судьба его не баловала с самого детства. Будь он нытиком, как Фенрис в стиле бла-бла-все-маги-зло-бла-бла-у-меня-поломанная-жизнь-бла-бла, он бы нравился больше местным барышням, т.к. имеет все основания быть озлобленным и обиженным на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно надеяться, что "мальчик подрастёт". Хотя, судя по комиксу - случай безнадёжный.

Согласен со всем изложенным. Но в комиксе мне показалось, что он повзрослел. стал храбрым, смелым, волевым и самоотверженным человеком. другими словами "кровь Мэрика взяла свое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну храбрым и самоотверженным он был всегда.

Что до остального, увы и ах. Не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в комиксе он остался импульсивным. А храбрым и честным он был всегда.

ПС: Лелька, гениальные люди мыслят одинаково - мы одновременно это написали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну храбрым и самоотверженным он был всегда.

Что до остального, увы и ах. Не заметила.

Черт. И как всегда я одинок в своих взглядах на персонажей DA, и от этого мне грустно :cray:

Просто в комиксе он остался импульсивным. А храбрым и честным он был всегда.

ПС: Лелька, гениальные люди мыслят одинаково - мы одновременно это написали))

Интересно. А Тэсла тоже был таким? Что бы он сказал бы об Але? Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Интересно. А Тэсла тоже был таким? Что бы он сказал бы об Але?

Он бы не стал кнопки давить, а делом занялся))

А чего грустить? Никто не отрицает, что Алик задуман, как верный товарищ ГГ, что он правильный такой, фан Стражей, юный пионер (ну да, где-то по ряду параметров слишком юный)), честный и благородный. В смелости ему тоже не откажешь, самопожертвование, если ГГ не хочет умирать, самопожертвование в случае ЛИ с жГГ, решившей самоубиться об АД - круто и романтично. Не круто, правда, бросать милую только за то, что она не дворянка, не круто также выпендриться и послать всё нафиг, если ГГ решает помиловать Логейна, но все не без тараканов, к тому же можно просто не отыгрывать такого Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда наивно полагала, что хейтерить = выражаться пустыми, не имеющими никакого отношения к действительности словосочетаниями типа "тупая чукча с коровьими глазами потомуштогладиолус". А когда люди пишут, что Алистер инфантилен, импульсивен и не очень умён, опираясь на свои впечатления от игры и имеющийся жизненный опыт и ценности (которые у всех разные, очевидно же, что и оценка одних и тех же фактов будет разной), то это может считаться мнением. Может быть даже довольно распространённым. Причём большинство здесь отписавшихся не отрицают наличия кое-каких достоинств. Храбрость, доброта, простота - больше плюсы, чем минусы (хотя, с последним можно поспорить в случае Ала). Конечно, он положительный персонаж, не вселенское же зло. Так об этом тут никто из "хейтеров" и не говорил. Только о своём имхастом восприятии того, что нам как бы ненавязчиво и местами не очень приятно продемонстрировала игра и комиксы. А получается вон оно как, нельзя нехорошо говорить о заичке Алистере. Ведь это же его тема, тут либо хорошо, либо ничего. И то, что для некоторых людей минусы Ала сменили общую оценку с "хорошо", на "плохо", сурово наказуется ярким ярлыком "хейтер" и насмешливыми попытками пожурить и пристыдить "ах, опять вы тут безосновательно хейтерите "-пользователей от проходящих мимо КО. Вай, не смейте тут отрицательно выражаться о положительном персонаже.

Забавно. Ну в общем-то и ладно, пусть тогда я буду хейтером!!! Алистера. Потому что он всю дорогу своим поведением доказывал, что он всё же инфантилен, действует на эмоциях, не умеет планировать и предвитеть последствия своих действий, и, уж простите, но такие истерички могут быть верными до поры до времени, пока эмоции снова не скажут разуму "цыц". Считать таких товарищей надёжными лично у меня не получается. Одна была надежда - трон. Думала, суровая реальность, бремя ответственности и давящая на даже такой маленький моск корона заставят его трошки позрослеть. Но Адепты Пролиставшие Комиксы, т.е. люди знающие говорят, что он таки не повзрослел, да. Нет больше надежды. Горбатого ГТ исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно надеяться, что "мальчик подрастёт"

Дооо, угу, подрастёт. Тут дело не в возрасте, а в характере. А он не меняется.

Будь он нытиком, как Фенрис в стиле бла-бла-все-маги-зло-бла-бла-у-меня-поломанная-жизнь-бла-бла, он бы нравился больше местным барышням, т.к. имеет все основания быть озлобленным и обиженным на весь мир.

Если интересно, то Фенриса я не перевариваю ещё больше, чем Ала) И даже Андерса я не перевариваю примерно так же.

такие истерички могут быть верными до поры до времени, пока эмоции снова не скажут разуму "цыц"

А эту простую мысль донести не получается. Лично я не могу рассматривать таких людей как пример верности. Потому что в одной из критических ситуаций (именно тогда, когда верность и проверяется) - она не сработала.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так то Алистер мне нравится, я с удовольствием смеюсь над его простыми шутками. И в принципе я не осуждаю его поступки на тип "психанул, сбежал с СЗ или бросил жГГ". Этому есть объяснения, логичные с определенной стороны, особенно во втором случае.

Но все же, если отдавать предпочтения, то мне больше нравятся такие персонажи как Морриган, Зевран, Винн, Стенн, Варрик, Авелин, Изабела. Ибо они не придумывают сами себе проблемы и действует так как должны поступать взрослые люди в взрослых делах. Даже если иногда дают волю эмоциям.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах! Бедный! Бедный Алистер. Так печально, что не кто его не понимает.

Его выходка в случае, если захочешь помиловать Логейна и взять его в стражи мне очень понятна. Он обвинил Серых стражей в смерти короля, пытал их, преследовал как диких животных. по его вене погибли серые стражи под Остогаром, которых Ал считал семьей. как еще он должен был отреагировать на то, что убийца его семьи станет его братом? ясное дело, что он взбесился. А потом пьяный в мясо в Киркволе еще и Морриган в этом обвинял. Но что ему делать та оставалось.

Что Ал может сделать, если влюбился в неблагородную, которая еще его на трон усадила? Женится на ней и сделать королевой гномку или эльфийку он тоже не может. Ведь у народа тогда бомбанет и вполне вероятно, что гражданская война начнется. Ал все делает правильно. так, как нужно его стране.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но в комиксе мне показалось, что он повзрослел. стал храбрым, смелым, волевым и самоотверженным человеком. другими словами "кровь Мэрика взяла свое".

Э-м-м... Где? :unsure: Я читала комикс и увидела недальновидного ("Я ввалился с ноги к Воронам, рискуя оставить Ферелден без Короля"(!)) , импульсивного ("Явана, ты такая же, как Морриган, и я тебя убью!!11", "Умри прямо на балу Титус, умри!!11", "Стен, я набью тебе морду, потому что привык действовать не думая!"), эгоиста, который поставил свои личные делишки выше интересов Ферелдена.

Вобщем, дуракам мерисьюхам везет, иначе:

- Ферелден потерял бы короля еще в тюрьме Воронов (1 раз)

- Ферелден потерял бы короля в болотах Теллари (1раз)

- Ферелден потерял бы короля в Тевинтере (1раз)

- Ферелден потерял бы короля у кунари (1раз)

- Ферелден потерял бы короля в Логове Титуса (1раз)

Вопрос, на фига Ферелдену такой король? Который плюнул на страну и побежал искать папашу, как маленький ребенок?

В компании двух криминальных элементов, по наводке ассассина-Ворона, которые (по хорошему) могли бы просто взять Ала в заложники и слупить с Ферелдена такую сумму... На которую бы всю оставшуюся жизнь жили припеваючи. :rolleyes:

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-м-м... Где? :unsure: Я читала комикс и увидела недальновидного ("Я ввалился с ноги к Воронам, рискуя оставить Ферелден без Короля"(!)) , импульсивного ("Явана, ты такая же, как Морриган, и я тебя убью!!11", "Умри прямо на балу Титус, умри!!11", "Стен, я набью тебе морду, потому что привык действовать не думая!"), эгоиста, который поставил свои личные делишки выше интересов Ферелдена.

Ну так он же хотел найти Мэрика, что бы тот освободил его от бремени трона. Варрик и Изя не такие уж и криминальные , а вполне себе люди совестливые и заслуживающее доверие. Особенно Варрик. Я ванну он убил по понятной причине. Она пыталась им манипулировать. Мой Кузя бы так же поступил. Тем более она еще дико подозрительная и я бы ей не стал бы доверять да и вообще прирезал бы при первой возможности. Но в конце концов Ал и Ко преуспели. риск-благородное занятие. Кто не рискует-тот не пьет шампанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос, на фига Ферелдену такой король? Который плюнул на страну и побежал искать папашу, как маленький ребенок?

Алистер это Мэрик. Этим все сказано. И да, кровь Мэрика взяла свое. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер это Мэрик. Этим все сказано. И да, кровь Мэрика взяла свое.

Мерика хоть Логейн вытаскивал, а у Ала вообще никого в окружении, кто бы его на горбу тащил. Только Эамон за ниточки дергает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что Ал может сделать, если влюбился в неблагородную, которая еще его на трон усадила? Женится на ней и сделать королевой гномку или эльфийку он тоже не может. Ведь у народа тогда бомбанет и вполне вероятно, что гражданская война начнется. Ал все делает правильно. так, как нужно его стране.

Угу, а от передачи части земель долийцам, от освобождения магов круга и других просьб не столь благородных ГФ не бомбанет, нет постой уже бомбануло.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерика хоть Логейн вытаскивал, а у Ала вообще никого в окружении, кто бы его на горбу тащил. Только Эамон за ниточки дергает.

А ГФ?
Тем более она еще дико подозрительная и я бы ей не стал бы доверять да и вообще прирезал бы при первой возможности.
Вовсе нет- она прямо сказала, что ей от него нужно. И ведет она себя как персона, заслуживающая доверия несмотря на то, что она ведьма. Иначе можно стать параноиком как Логейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГФ?

ГФ разные бывают от бессовестных манипуляторов до верных и преданных друзей, что голову на плаху положат за своего товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГФ разные бывают от бессовестных манипуляторов до верных и преданных друзей, что голову на плаху положат за своего товарища.

Но тем не менее они его тащат, путь даже некоторым это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом пьяный в мясо в Киркволе еще и Морриган в этом обвинял.

Типично для Алистера))) Я то про Морриган не помню, но поверю. Что он умеет, так это обвинять в своих злоключениях всех, кроме себя. То Эамона, то Логейна, то Стража, то вот теперь и Морриган оказалась. А в комиксе ещё и Яванну. Ах бедный Алистер, все кругом виноваты. Только он один в белом пальто. Блин, ну пора бы уже учиться видеть и своё участие в собственной жизни и событиях, а то все кругом виноваты. Боже ж мой.

он же хотел найти Мэрика, что бы тот освободил его от бремени трона

У меня оргазм от этих слов))) Рили Ферелден заслуживает ТАКОГО короля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее они его тащат, путь даже некоторым это не нравится.

ГФ будет его тащить по жизни, только если она - Кусланд и за него замуж вышла. Тогда, да. А остальные после победы над Мором разбегутся, Кто куда - кто за своими ЛИ, кто путешествовать по свету.

Интересно, при раскладе Ал - король, но не в романе с Кузькой, он вообще на ком-то женится? Или одиноким остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГФ будет его тащить по жизни, только если она - Кусланд и за него замуж вышла. Тогда, да. А остальные после победы над Мором разбегутся, Кто куда - кто за своими ЛИ, кто путешествовать по свету.

Интересно, при раскладе Ал - король, но не в романе с Кузькой, он вообще на ком-то женится? Или одиноким остается?

Остается одиноким- в комиксе про жену нет ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хотел найти отца, чтобы убить его и стать настоящим королём. Хороший путь для паладина.

Остается одиноким- в комиксе про жену нет ни слова.

Жена бы его мигом построила и дурь выбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена бы его мигом построила и дурь выбила.
Его бы даже мой хомячок построил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что про Алистера сочинили целую серию комиксов, мы ещё его увидим, надеюсь, он хоть к 30 годам своей жизни будет вести себя как мужчина и не станет перекидывать на других ответственность возложенную на него, ведь он был старшим из Серых, когда Остагар пал, но сбросил все тяготы на нашего героя; потом он пытается найти своего отца чтобы сбросить с себя тяготы власти, и сюда можно привести ещё множество примеров в подтвеждения факта не зрелости личности нашего незаконнорожденного принца. В общем не смотря на всю положительность образа этого персонажа, ну ни капли уважения он у меня не вызывает, возможно в этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ещё его увидим, надеюсь, он хоть к 30 годам своей жизни будет вести себя как мужчина и не станет перекидывать на других ответственность
Ему уже 30. Прогресса нет. А после 40 он начнет впадать в детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...