Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на публике Алистер может маячить сколько угодно, это ей на руку. Но "испытывать влечение" она к нему при этом не обязана.

Любовь не всегда бывает с первого взгляда. За частую она приходит спустя время. При романе с той же Мори у нее к СС чувство появляются не сразу. Что мешает Аноре полюбить Алистера в будущем?

ЗЫ Собственно к характеристике, которую дает ГГ Аноре, когда она бросается к Коутрен "спаси от стража", добавить нечего. Лживая...

Это когда было? Я помню только что Анора встанет на сторону Логейна на СЗ если в разговоре с ней сказать что Логейн должен умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любовь не всегда бывает с первого взгляда. За частую она приходит спустя время. При романе с той же Мори у нее к СС чувство появляются не сразу. Что мешает Аноре полюбить Алистера в будущем? Это когда было? Я помню только что Анора встанет на сторону Логейна на СЗ если в разговоре с ней сказать что Логейн должен умереть.

Значит у тебя глюк,в случае предложения убийства она выйдет и скажет,-Страж похитил меня,удерживал насильно,спаси меня папочка от злобного маньяка!- . Если перекованный Алистер станет королем,то то что выйдет мы смотрели в комиксе. И Анора двуличная и отличный политик,одним скажет то,другим другое и я просто уверен что спят они в разных спальнях,так как Алистер -так похож на Кайлана- а Анора Логейн в юбке.

И древний бог с кровью дракона классное сочетание. А так как Анора бесплодна,то ее приемник либо Алистер,либо Андерс (если теория верна),либо ребенок Алистер+Морриган,Логейн+Морриган,Морриган+Кусланд.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя глюк,в случае предложения убийства она выйдет и скажет,-Страж похитил меня,удерживал насильно,спаси меня папочка от злобного маньяка!- . Если перекованный Алистер станет королем,то то что выйдет мы смотрели в комиксе. И Анора двуличная и отличный политик,одним скажет то,другим другое и я просто уверен что спят они в разных спальнях,так как Алистер -так похож на Кайлана- а Анора Логейн в юбке.

И древний бог с кровью дракона классное сочетание. А так как Анора бесплодна,то ее приемник либо Алистер,либо Андерс (если теория верна),либо ребенок Алистер+Морриган,Логейн+Морриган,Морриган+Кусланд.

Андерс тут каким боком причём?!

Короче все ждут результата своих трудов в ДЭИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это когда было? Я помню только что Анора встанет на сторону Логейна на СЗ если в разговоре с ней сказать что Логейн должен умереть.

когда "спасаешь" Анору из поместья эрла, в зале нас встречает Коутрен и К0. И если страж отказывается сразиться с ней, мотивируя тем, что он здесь ради королевы, Анора выскакивает из-за спины, бросается к Коутрен , заламывая руки: "этот страж замыслил похитить меня". Вот в этот момент страж и говорит "ах, ты лживая с-а". На что Коутрен остается только покачать головой: "невероятно"

Что мешает Аноре полюбить Алистера в будущем?

То же, что ей мешало полюбить Кайлана. Эгоизм. И самомнение. Она считает их слабыми и недостойными ее внимания. Но с Кайланом она хоть вначале на этапе взятия браздов правления в руки притворялась и "хлопала глазами". А с Алистером ей претворяться уже нет нужды. Она уже состоявшаяся королева

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Алистер у меня он бухать отправился по всем кабакам Киркволла. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда "спасаешь" Анору из поместья эрла, в зале нас встречает Коутрен и К0. И если страж отказывается сразиться с ней, мотивируя тем, что он здесь ради королевы, Анора выскакивает из-за спины, бросается к Коутрен , заламывая руки: "этот страж замыслил похитить меня". Вот в этот момент страж и говорит "ах, ты лживая с-а". На что Коутрен остается только покачать головой: "невероятно"

Ну так это логично. Ведь тогда Коутрен бы отвела Анору к Логейну который ее опять бы запер что бы не мешала. Мой Кузя лично в этот момент сдается зная что его друзей не тронут.

То же, что ей мешало полюбить Кайлана. Эгоизм. И самомнение. Она считает их слабыми и недостойными ее внимания. Но с Кайланом она хоть вначале на этапе взятия браздов правления в руки притворялась и "хлопала глазами". А с Алистером ей претворяться уже нет нужды. Она уже состоявшаяся королева

Тот факт что она соглашается выйти за Ала говорит о том что она готова на все ради власти. Но я не думаю что она не любила Кайлана. Может любила? И тот факт что она может выйти за СС и править с ним вместе при условии что он та не будет столь податлив как Ал с Кайлоном и не даст ей самолично управлять государством за его спиной.

Бедный Алистер у меня он бухать отправился по всем кабакам Киркволла. :unsure:

Злая ты. Хотя Теган возвращает его в Ферелден. Вполне возможно что для того что бы усадить его на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая ты. Хотя Теган возвращает его в Ферелден. Вполне возможно что для того что бы усадить его на трон.

Ага щаз. Момент упущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну так это логично. Ведь тогда Коутрен бы отвела Анору к Логейну который ее опять бы запер что бы не мешала.

пфф, а мы такие наивные и верим, что кто-то может запереть Анору?

"не говори ерунды, королеву никто не смеет удерживать ни здесь, ни в другом месте" (Коутрен)

Анора проверяла стража только и всего. И Кайлана она не любила.

Со слов того же Эамона, Кайлан, увидев ее впервые, разомлел не по-детски. И вот спустя несколько лет он уже ищет союза с Селиной.

Кто же бегает от любимой женщины, если только она не глыба льда? Мне даже странно, как можно не видеть, что Анора любит только власть и себя в этой власти. Она даже после казни отца, вся в брызгах его крови, радостно орет через минуту: "ага, вы слышали. Алистер отрекается от престола"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов того же Эамона, Кайлан, увидев ее впервые, разомлел не по-детски. И вот спустя несколько лет он уже ищет союза с Селиной.

Кто же бегает от любимой женщины, если только она не глыба льда? Мне даже странно, как можно не видеть, что Анора любит только власть и себя в этой власти. Она даже после казни отца, вся в брызгах его крови, радостно орет через минуту: "ага, вы слышали. Алистер отрекается от престола"

Здесь дело не в том глыба льда она или нет. Скорее всего она не может иметь детей раз до сих пор не подарила Кайлану наследника. Ей уже 30, а детей все нет. Вот Кайлан и хотел союза с Селиной получив сразу и наследника, и крепкий союз сделав Ферелден сильнее чем когда либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс тут каким боком причём?!

Есть теория,что Андерс ребенок Фионы и Мерика,а Алистер сын домработницы. Алистер и Андерс похожи по внешности,шутки одинаковые,оба так или иначе любят магию,редизайн Алистера в комиксе говорит в пользу этой теории,хотя редизайн штука бредовая.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антоха кучерявый

Наследники - дело третье. Но путь от обожания голубоглазой девицы до ее неприятия не может основываться только на невозможности иметь детей. Должно быть что-то еще. И это "еще", как я подозреваю, именно холодность Аноры к мужу.

Будь они нежными, любящими супругами, нашли бы способ изобразить наследника. Ну воспитывала бы Анора, как своего,. какого-нибудь бастарда Кайлана. Мало ли подобных тайн в королевских семьях.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Наследники - дело третье. Но путь от обожания голубоглазой девицы до ее неприятия не может основываться только на невозможности иметь детей.

Согласна, я даже больше склоняюсь, что невозможность иметь детей завязана на том, что спят они по разным кроватям.

Ведь в случае женитьбы Кусланд и Алистера, Кусландша говорит, что они будут очень стараться :-$

И ... тут немного подумалось, то что Ал убил Явану... ну еще один обоснуй... как я поняла по комиксу ритуал с Морри был. Ал не захотел делать еще одного бастарда на тех же условиях, ведь это может привести к очередным политическим махинациям...

хихи... читала фанфик, где Анора была гермафродитом (лол)

Ну так это логично. Ведь тогда Коутрен бы отвела Анору к Логейну который ее опять бы запер что бы не мешала. Мой Кузя лично в этот момент сдается зная что его друзей не тронут.

Какой у тебя Кузя наивный. )))

1) что мешает Коутрен отвести Анору к Логейну и куда угодно, если ты сдался?!

2) наивному Кузе мало было своей вырезанной семьи и экскурсии по подземельям Хоу )))

Извените за оффтоп

Про Андерса отетила в его теме.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследники - дело третье. Но путь от обожания голубоглазой девицы до ее неприятия не может основываться только на невозможности иметь детей. Должно быть что-то еще. И это "еще", как я подозреваю, именно холодность Аноры к мужу.

Будь они нежными, любящими супругами, нашли бы способ изобразить наследника. Ну воспитывала бы Анора, как своего,. какого-нибудь бастарда Кайлана. Мало ли подобных тайн в королевских семьях.

Анора вполне может быть бесплодна. Тут уже никакие нежные чувство не заставят ее забеременить.

Какой у тебя Кузя наивный. )))

1) что мешает Коутрен отвести Анору к Логейну и куда угодно, если ты сдался?!

2) наивному Кузе мало было своей вырезанной семьи и экскурсии по подземельям Хоу )))

Он не глупый и не наивный. Он расчетливый. Коутрен Анору просто в броне не узнает, иначе бы она непременно заметила это. Однако она не замечает Анору и думает что СС пришел что бы убить Хоу. Она замечает Анору только когда СС сам о ней упоминает. Так что мой Кузя гораздо умнее чем вам кажется.

И ... тут немного подумалось, то что Ал убил Явану... ну еще один обоснуй... как я поняла по комиксу ритуал с Морри был. Ал не захотел делать еще одного бастарда на тех же условиях, ведь это может привести к очередным политическим махинациям...

Я не помню о том что там говорилось про совершенный ТР. Напротив там даже и о СС нечего не говорится. Так что логично было бы что СС погиб об Архи. А упоминает он о ней наверное потому что он знает что Мори предлагала СС ТР. Ведь он какого та черта же упоминает о нем в случае согласия во время сцены прощания. И он упоминает о нем даже если СС ему нечего об этом не говорил и не разговаривал с ним. И о каком бастарде речь? речь о законном наследники Ала и Аноры которого просто нет. Почему у Кайлана не было наследника? Это наводит на размышление, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Справедливым, добрым умным и мудрым, а не тем мальчишкой верх забот которого, это что на ужин повара приготовили.

Можно нарядить осла в попону, но боевым конем он не станет.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно нарядить осла в попону, но боевым конем он не станет.

Так осел вовсе и не конь 8) Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так осел вовсе и не конь 8)

Так и Алистер ни разу не умный и не справедливый король. Как ни крути. Не выходит каменный цветок (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и Алистер ни разу не умный и не справедливый король. Как ни крути. Не выходит каменный цветок (с)

А орлесианские геи должны сгорать на кострах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и Алистер ни разу не умный и не справедливый король. Как ни крути. Не выходит каменный цветок (с)

А разве Ал не справедливый? По отношению к кому это он проявлял несправедливость? Мне просто интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Ал не справедливый? По отношению к кому это он проявлял несправедливость? Мне просто интересно!

*Шепотом* к орлесианским геям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А орлесианские геи должны сгорать на кострах.

Вообще Орлей в этом плане очень развит, намного более развит чем большинство безмозглых нытиков. Хотите трахаться с мужиками? Ну трахайтесь, только мозги не трахайте никому. (с) орлесианцы

У них это не считается аморальным. Учите ЛОР. Затрахали мозги, ты и тебе подобные, честно. Лучше бы с мужиком спал, что ли. Больше пользы бы было.

А разве Ал не справедливый? По отношению к кому это он проявлял несправедливость? Мне просто интересно!

Он не самый плохой в мире человек, но он капризен и эгоцентричен, что накладывает отпечаток на все его понятия справедливости- ко всем другим он придирается, а к себе нет. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку-ку Ай кью! Уровень интеллекта виден сразу. В игнор животное.

6656b0bb303a.jpg

А разве Ал не справедливый? По отношению к кому это он проявлял несправедливость? Мне просто интересно!

Ну тут как с Кайденом,один косяк и всю жизнь будут помнить. Ну психанул он на собрании земель,но он же в сердцах,а раз пить начал,то видно удар был очень сильный,темболее его можно понять,в стражах одни герои,кем бы они ни были,а тут предлагают взять убийц собратьев который короля убил,стражей с Дунканом перебил да еще и трон захватил.Алистер как обычный церковный мальчишка еще не встречался с таким изощренным злом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не самый плохой в мире человек, но он капризен и эгоцентричен, что накладывает отпечаток на все его понятия справедливости- ко всем другим он придирается, а к себе нет.

К кому и когда он придирается?! Когда и в каких случаях он признавал себя бесподобным, ну кроме попыток охмурять ГГ?

Что вы считаете капризом?!

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К кому и когда он придирается?! Когда и в каких случаях он признавал себя бесподобным, ну кроме попыток охмурять ГГ?

Когда начал заливать о тяжком долге Серого Стража, а когда этот долг лег тяжким бременем на его жалкие плечи он послал подальше всех- Ферелден, Стража, Орден и даже Дункана. Дункан вряд ли бы обрадовался если бы узнал об этом. Дункан в отличие от него слово "тяжкий долг" понимал очень хорошо. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно нарядить осла в попону, но боевым конем он не станет.

А Анора значит умная и справедливая ? не смеши меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Анора значит умная и справедливая ? не смеши меня.

Как правитель она намного лучше Кайлана и всех Тейринов, пусть и не хватает звезд с неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...