Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"I'm the asshole that made you choose between Hawke and Alistair."

-Patrick Weekes (at PAX East)

Точнее не скажешь, Уикс ;)

Так это ОН?

Уикс, ты по моему моя немезида...

 

Но вообще, эта часть сюжета заставила меня напрочь отказаться от варианта Алистер-СС как хедканон... А ведь это был единственный шанс пообщаться с Алистером побольше :(

А после Хоуковской "Фенрис готов убить себя, чтобы спасти меня. Я не дам ему такого шанса" она не имеет права умереть... :sorry:

Мне Феню жалко... В конце ДА2 его  фраза "Я не смогу жить без тебя" заставляет еще больше нервничать на этом фоне...

В общем, бедный Страуд... Заранее пал жертвой моей привязанности к Алистеру, Фени, ну и Хоук конечно.

Я ее таким трудом взращивала вишь ли, чтобы потом прикончить собственноручно?)) Такого ангела, комедианта и просто красавицу!

 

ПС

Уикс, убьешь Соласа, я сама стану твоей немезидой...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, бедный Страуд... Заранее пал жертвой моей привязанности к Алистеру, Фени, ну и Хоук конечно.

Я ее таким трудом взращивала вишь ли, чтобы потом прикончить собственноручно?)) Такого ангела, комедианта и просто красавицу!

Можно Логейна похоронить. Мужику все равно уже под 70 было.. Не спускаться же ему в 80 лет на глубинные тропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"I'm the asshole that made you choose between Hawke and Alistair."

-Patrick Weekes (at PAX East)

Точнее не скажешь, Уикс ;)

да кому он нужен этот любитель сыров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно Логейна похоронить. Мужику все равно уже под 70 было.. Не спускаться же ему в 80 лет на глубинные тропы.

Я его еще на СЗ похоронила )

 

да кому он нужен этот любитель сыров?

 

Мне! МНЕ нужен!! Живой и невредимый. Моя Кусланд обидется на инквизитора, а ГФ злить опасно.

Архидемон и тот не устоял...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я его еще на СЗ похоронила )..

Вот жеж люди, сначала добром разбрасываются, а потом еще и на трон лезут... Хозяйственная женщина никогда лишнее не выкинет, вдруг пригодится...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это ОН?

Уикс, ты по моему моя немезида...

Но вообще, эта часть сюжета заставила меня напрочь отказаться от варианта Алистер-СС как хедканон... А ведь это был единственный шанс пообщаться с Алистером побольше :(

А после Хоуковской "Фенрис готов убить себя, чтобы спасти меня. Я не дам ему такого шанса" она не имеет права умереть... :sorry:

Мне Феню жалко... В конце ДА2 его фраза "Я не смогу жить без тебя" заставляет еще больше нервничать на этом фоне...

В общем, бедный Страуд... Заранее пал жертвой моей привязанности к Алистеру, Фени, ну и Хоук конечно.

Я ее таким трудом взращивала вишь ли, чтобы потом прикончить собственноручно?)) Такого ангела, комедианта и просто красавицу!

ПС

Уикс, убьешь Соласа, я сама стану твоей немезидой...

Тоже не знала, что это он. Но догадывалась. Кто кроме него на такое способен.) Он и про ГФ сказал, что если вернет ее (а он не хочет этого делать) то ничем хорошим для нас это не кончится.

А мне, к слову, и Страуда жалко. У меня Хоук по канону в Тени остается.(

Вот жеж люди, сначала добром разбрасываются, а потом еще и на трон лезут... Хозяйственная женщина никогда лишнее не выкинет, вдруг пригодится...

Если сравнить Логейна с ненужным барахлом, точнее и не скажешь xD Действительно же пригодился) Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот жеж люди, сначала добром разбрасываются, а потом еще и на трон лезут... Хозяйственная женщина никогда лишнее не выкинет, вдруг пригодится...

 

Ну да, Алистер мое добро и разбрасываться им не хочется )

Серьезно, к Логейну у меня личные счеты + Алистера. И запрещать последнему делать то, с чем я согласна, я не стала.

Все нормально.

У каждого свое решение на этот счет, только и всего. Просто у меня свои приоритеты.

А мне, к слову, и Страуда жалко. У меня Хоук по канону в Тени остается.( 

 

А я не могу Хоук убить, рука не поднимается...

Он и про ГФ сказал, что если вернет ее (а он не хочет этого делать) то ничем хорошим для нас это не кончится.

 

Чтоооооо 

Уууууууиииииикс!!!!! :diablo:

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что поделать, если трагический исход цепляет гораздо сильнее, чем благополучный. Главный закон жанра - не знаешь о чем писать продолжение - тюкни какого-нибудь героя.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что поделать, если трагический исход цепляет гораздо сильнее, чем благополучный. Главный закон жанра - не знаешь, о чем писать продолжение - тюкни какого-нибудь героя.

Ага, метод "Бооольше драмы" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, метод "Бооольше драмы" xD

Не надо больше драмы, не надооо.

Кто там жаловался, что ДА - не дарк фентези?

Что же, узрите господа, Армагедон грядет! Пришествие Уииииииксааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо больше драмы, не надооо.

Кто там жаловался, что ДА - не дарк фентези?

Что же, узрите господа, Армагедон грядет! Пришествие Уииииииксааааа!

Под прицелом борща и селедки Уикс напишет, все что пожелаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кому он нужен этот любитель сыров?

Не поверите, но кому то нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня грустный конец Хоука логичен- он трагичный герой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уж пошла тема, кого убить, то Хоук для меня первый кандидат. Логейн\ Страуд\ Алистер будут восстанавливать СС, а Хоуку жить по сути  уже незачем- город разрушен, семьи  больше нет, все, что когда либо он делал обратилось в прах. Пусть хотя бы уйдет достойным Защитником Киркволла с гордо поднятой головой, а не нищим неудачником.

 

И Алистер- король это логичное продолжение развития персонажа. Это уже даже канон- дже комикс есть и слишком многое во вслеленной завязано на нем.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим просто жалко Хоукову любофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многим просто жалко Хоукову любофф.

Если до этого казнить Андерса, то это душераздирающая драма.

А Изабелу и Фенриса жаль, да. Но разве не это сделало историю Хоука живой? В остальных играх ГГ всегда в шоклоаде, а история Хоука получилась настоящей.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уж пошла тема, кого убить, то Хоук для меня первый кандидат- Логейн\ Страуд\ Алистер будут восстанавливать СС, а Хоуку жить по сути уже незачем- город разрушен, семьи больше нет, все, что когда либо он делал обратилось в прах. Пусть хотя бы уйдет достойным Защитником Киркволла с гордо поднятой головой, а не нищим неудачником.

И Алистер- король это логичное продолжение развития персонажа. Это уже даже канон- дже комикс есть и слишком многое во вслеленной завязано на нем.

чего это жить не зачем? У моей брат вполне себе СС, любимый человек, тьфу ты, эльф ждет.

У меня тоже Страуд - единственный кандитат на оставление в тени. Т.к. Алистера я люблю (моя Куся - королева при нем), Логейн естественно умер на СЗ. Хоук я тем более не оставлю, это же я ее взрастила! Так что прости, Страуд, ты хороший парень, но придется тебе остаться в Тени (а СС сами орден восстановят, я их не изгоняю)

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до этого казнить Андерса, то это душераздирающая драма.

А Изабелу и Фенриса жаль, да. Но разве не это сделало историю Хоука живой?

У меня только одна Хоук имела отношения. И то в итоге Андерса казнила.

Вообщем, таки да, логичный конец для Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего это жить не зачем? У моей брат вполне себе СС, любимый человек, тьфу ты, эльф ждет.

Ну по всей ДА 2 шло красной нитью, что Хоук  герой обреченный. Вот я и решила это вплотить в жизнь. А кто-то может и хэппи энд устроить. Выборы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж пошла тема, кого убить, то Хоук для меня первый кандидат. Логейн\ Страуд\ Алистер будут восстанавливать СС, а Хоуку жить по сути  уже незачем- город разрушен, семьи  больше нет, все, что когда либо он делал обратилось в прах. Пусть хотя бы уйдет достойным Защитником Киркволла с гордо поднятой головой, а не нищим неудачником.

 

И Алистер- король это логичное продолжение развития персонажа. Это уже даже канон- дже комикс есть и слишком многое во вслеленной завязано на нем.

Я тоже оставила Хоука в Тени, тем более я играла по дефолту, и не восприняла этого бородатого мужика за свою Хоукшу) А он так уверенно говорил, что остаться должен он. И Страуда мне было жаль, я надеялась, что он сможет помочь ордену.

 

Алистер у меня не будет королем, пусть хоть 100 комиксов выпустят. Пусть геройствует с Архидемоном, или с Морриган, это даже хуже. Как раз сейчас играю в ДАО, посмотрю на его лицо в момент соития с Морри. Я очень коварна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже оставила Хоука в Тени, тем более я играла по дефолту, и не восприняла этого бородатого мужика за свою Хоукшу) А он так уверенно говорил, что остаться должен он. И Страуда мне было жаль, я надеялась, что он сможет помочь ордену.

 

Алистер у меня не будет королем, пусть хоть 100 комиксов выпустят. Пусть геройствует с Архидемоном, или с Морриган, это даже хуже. Как раз сейчас играю в ДАО, посмотрю на его лицо в момент соития с Морри. Я очень коварна)))

Могла бы его на Аноре поженить. По мне так это самое коварство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы его на Аноре поженить. По мне так это самое коварство.

Почему?) С Анорой он выгллядит лучше в роли короля, чем без. Опять же, может дальше заниматься всякой фигней, пока Анора правит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Как раз сейчас играю в ДАО, посмотрю на его лицо в момент соития с Морри. Я очень коварна)))

Когда при прохождении игры, моя ГГ романсила с Алом, я видела отношения между им и Морри именно враждебными, а когда ГГ была в романе с Зевраном, то мне все время казалось, что все эти перепалки между ними должны перерасти в любовную интрижку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между ними только в письмах, а так - все одно.

А самое коварное ковраство) по отношению к нему - оставить Логейна в живых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы его на Аноре поженить. По мне так это самое коварство.

Вот-вот...) А ночь секса с умелой колдуньей вряд ли наказание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...