Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это конечно все хорошо и правильно, но на самом деле обернуться все может куда как менее идиллически.

Кайлан тоже был добрый, а в сети Селины таки попался. А что? Вдруг Алику то же самое взбредет в голову?:)

Вот вам и новая оккупация Орлея на носу.

Лично я был бы не против династического брака Селины и Алистера. Как результат уния между Орлеем и Ферелденом с воцарением рода Серебрянного Рыцаря на орлейско-ферелденском престоле(получится как с Польшей и Литвой в Средние Века, когда литовская династия Ягеллонов установила свою власть над Варшавой).

Какая уж тут оккупация - равноправное объединение сторон.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая уж тут оккупация - равноправное объединение сторон.

С захватнической политикой и убеждениями и методами Орлея? Ой, сомневаюсь... Впрочем, доказательств нет ни тому, ни другому, поэтому остаеться только жалеть, что мы не можем увидеть результатов собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это шутка, конечно, я Ала не казнила, он у меня просто гулять отправился. Но интересно получить и такую концовку, а потом увидеть Ала в аддоне... Вот это будет epic fail от разрабов.

Мое имхо при любом раскладе Ал может в продолжение быть, потому как его казнят не сразу, так что пока его токо надумают казнить там все еще 100 раз поменяться сможет, так что в аддоне, во 2 части вполне возможно Ала еще и увидим при любом раскладе.

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я его в сс оставлю потому что он единственный кто не отлыневает от приготовления еды, да и возрождать орден лучше с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан тоже был добрый, а в сети Селины таки попался. А что? Вдруг Алику то же самое взбредет в голову?:)

Я плохо знала Кайлана (виделись 2 раза, перебросились парой фраз), ничего не знаю про Селину. Остагарские письма прочитала, но они мне показались слишком туманными. Но я точно могу сказать, что если б вдруг Алистеру взбрело в голову жениться на Селине, у него возникли бы большие проблемы с СЗ. Вряд ли он пойдет на такой шаг, скорее ему придется выбирать из дочерей местных баннов, чтобы повысить свой авторитет среди них.

У Кайлана внутриполитическая обстановка была куда стабильнее, а вот Алистеру как раз придется заниматься ее стабилизацией, вряд ли будет время для таких авантюр. Впрочем, это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я точно могу сказать, что если б вдруг Алистеру взбрело в голову жениться на Селине, у него возникли бы большие проблемы с СЗ.

Не факт, его поддерживает Эамон и Серые стражи, да и большое число баннов тоже.

Как решаются споры на СЗ, мы уже убедились лично, так что проблем быть не должно.

Мое имхо при любом раскладе Ал может в продолжение быть, потому как его казнят не сразу, так что пока его токо надумают казнить там все еще 100 раз поменяться сможет, так что в аддоне, во 2 части вполне возможно Ала еще и увидим при любом раскладе. 

А разве в эпилоге не пишут что его казнили? Не могу точно знать, т.к. такую концовку еще не получала, но вдруг кто получал? поделитесь инфой с общественностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С захватнической политикой и убеждениями и методами Орлея? Ой, сомневаюсь... Впрочем, доказательств нет ни тому, ни другому, поэтому остаеться только жалеть, что мы не можем увидеть результатов собственными глазами.

Откуда такие познания? Меняется правитель и "новая метла по новому метет", так что относиться к Орлею так же как Логейн крайне недавльновидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет Аноры и ее казни над Алом. Вспоминаем все Петра I и 2 переворота пока он путешествовал, он после 1 переворота приехал всех по тюрьмам распихал, а со 2 раза стрельцам головы отрубил, а Софью в башню посадил, не убил прошу заметить, был ли он добрым а? и кто может сказать что он был добрым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати на счет Аноры и ее казни над Алом. Вспоминаем все Петра I и 2 переворота пока он путешествовал, он после 1 переворота приехал всех по тюрьмам распихал, а со 2 раза стрельцам головы отрубил, а Софью в башню посадил, не убил прошу заметить, был ли он добрым а? и кто может сказать что он был добрым?

правитель и не обязан быть "добрым".

Добрячки вроде Эдуарда Исповедника, Ричарда Львиное Сердце и Николая 2 заканчивают жизнь весьма бесславно, часто порядком перед этим навредив своей стране.

Но к чему был задан этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан несколько лет на троне сидел и поддержки баннов у него было больше, а Алистер же пришёл недавно, ему укрепиться надо, а не ломать с плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, его поддерживает Эамон и Серые стражи, да и большое число баннов тоже.

Как решаются споры на СЗ, мы уже убедились лично, так что проблем быть не должно.

Я думаю, даже Эамон признает, что заключать подобный союз с Орлеем в такое время неуместно: Ферелден просто слаб и практически полностью разорен. Это был бы слишком неравный брак двух государств, Ферелден сразу бы оказался в унизительном положении. Так что лучше оставаться друзьями.

Что касается СЗ, то банны там решали, кто будет руководить ими в борьбе с Мором: Серый Страж или Логейн. Серый Страж, завоевав их поддержку, принимал решение, кто будет править. Так что непосредственно Алистеру они пока еще в верности не клялись. Скорее всего, формально они сделали это на коронации, за кадром. Но настоящую поддержку ему придется завоевывать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правитель и не обязан быть "добрым".

Добрячки вроде Эдуарда Исповедника, Ричарда Львиное Сердце и Николая 2 заканчивают жизнь весьма бесславно, часто порядком перед этим навредив своей стране.

Но к чему был задан этот вопрос?

Да то что ее казнить Ала это жестокость, не обязательная вообще, даже Петр I, который добрым не был не опустился до казни хотя мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

из Викии:

Also, if he has called for Loghain's death and does not marry Anora, she will call for his execution to secure the throne. The Warden can intervene to save his life, or allow Alistair to die.

Значит, он все-таки точно умирает, а не просто заточается в тюрьме.

Да то что ее казнить Ала это жестокость, не обязательная вообще, даже Петр I, который добрым не был не опустился до казни хотя мог.

Ну, это всего лишь один из вариантов, ее вполне можно отговорить его казнить и даже женить на Алистере. Так что вашего возмущения по данному пункту я не понимаю.

Вот попробуйте сначала отговорить алистера требовать смерти Логэйна, тогда допущу что он добрее Аноры :)

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но к чему был задан этот вопрос?

Наверное к тому, что хочется казнить Анору, и было бы логично, но не дают.

Я, кстати, размышляла, почему Анора отдаёт приказ Алистера арестовать и подготовить к казни, Логейн нас всех приказывает арестовать и подготовить к казни, а мы Логейна прямо на СЗ обезглавили. Пришла к выводу, что наверное из-за того, что наше положение самое шаткое. Кроме того, Анора - дама, а Логейну пришлось бы при всём честном народе обезглавить от трёх до пяти человек, вышло бы несколько... messy. А может разработчики просто не подумали.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Наверное к тому, что хочется казнить Анору, и было бы логично, но не дают.

Логично? Где это логично? Разве что по причине политической угрозы власти Алистера.

Наше личное "фе" в данном случае логику данного решения не поддерживает.

Это Николай, по чьему приказу крёстный ход саблями разогнали, добрячок? И Ричард, тоже? По его приказу между прочим ВОЕННОПЛЕННЫМ животы вспарывали, чтоб проверить не прячут ли чего. Мда, что тут ещё сказать.

По сравнению с тиранами, они вполне себе добрые.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да то что ее казнить Ала это жестокость, не обязательная вообще, даже Петр I, который добрым не был не опустился до казни хотя мог.

Возможно, у Петра были свои соображения, Софья ему сестра была, как-никак. А вообще-то в таких случаях от лишних кандидатов избавлялись.

Логично? Где это логично? Разве что по причине политической угрозы власти Алистера.

Наше личное "фе" в данном случае логику данного решения не поддерживает.

Именно. Отдавая приказ казнить Алистера, Анора поступает логично, хотя мы её можем не одобрять. И Логейн, когда отдаёт приказ казнить Алистера, ГГ и Имона, поступает логично. Но неразумно, потому что для борьбы с мором ему нужны мы с Алистером. Просто он об этом не знает и действует исходя из того, что ему доступно. С точки зрения Алистера логично поступить также, когда Анора прямо отказывается дать клятву не вредить. (Если бы она дала клятву, её бы, наверное, отпустили бы. Хотя я её клятвам не верю, но отпустить пришлось бы). Потому что от лишних кандидатов на трон, которых вы не контролируете, логично избавиться. Впрочем, перекованный Алистер оставляет Анору на развод, на случай, если не переживёт встречу с Арчи. Пожалуй, это тоже логично и правильно.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, у Петра были свои соображения, Софья ему сестра была, как-никак. А вообще-то в таких случаях от лишних кандидатов избавлялись.

она не была ему родной сестрой, она сводной была, да не важно, просто у него было больше поводов казнить Софью, чем Аноре Ала казнить, так как Ал один не стал бы мне кажется переворот устраивать :) он итак обиженным на жизнь был бы.

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, размышляла, почему Анора отдаёт приказ Алистера арестовать и подготовить к казни...

У меня есть гипотеза, что Гейдер не хотел, чтобы его любимому персонажу срубали голову в кадре. Это дает надежду, что он может сбежать из тюрьмы (опять), инсценировать собственную смерть и отправиться на тот остров, где Марик веселится с эльфийскими девами :)

Насчет шаткости нашего положения согласна - у Логейна могли быть сторонники, которые вытащили бы его из тюрьмы и начали бы нам мешать исправлять его ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть гипотеза, что Гейдер не хотел, чтобы его любимому персонажу срубали голову в кадре. Это дает надежду, что он может сбежать из тюрьмы (опять), инсценировать собственную смерть и отправиться на тот остров, где Марик веселится с эльфийскими девами :)

Насчет шаткости нашего положения согласна - у Логейна могли быть сторонники, которые вытащили бы его из тюрьмы и начали бы нам мешать исправлять его ошибки.

согласна, плюс мне кажется он дал возможность в продолжение Алистеру быть при любом раскладе 1 части, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Насчет шаткости нашего положения согласна - у Логейна могли быть сторонники, которые вытащили бы его из тюрьмы и начали бы нам мешать исправлять его ошибки.

Что значит "могли бы быть"? :) Они есть!

Именно. Отдавая приказ казнить Алистера, Анора поступает логично, хотя мы её можем не одобрять. И Логейн, когда отдаёт приказ казнить Алистера, ГГ и Имона, поступает логично. Но неразумно, потому что для борьбы с мором ему нужны мы с Алистером. Просто он об этом не знает и действует исходя из того, что ему доступно. С точки зрения Алистера логично поступить также, когда Анора прямо отказывается дать клятву не вредить. (Если бы она дала клятву, её бы, наверное, отпустили бы. Хотя я её клятвам не верю, но отпустить пришлось бы). Потому что от лишних кандидатов на трон, которых вы не контролируете, логично избавиться. Впрочем, перекованный Алистер оставляет Анору на развод, на случай, если не переживёт встречу с Арчи. Пожалуй, это тоже логично и правильно.

Вот я и написала - разве что как политическую угрозу власти Алистеру. Зачем сбивать людей с толку рассуждениями о чьих-то личных качествах?

Но все-таки ИМХО наилучший вариант никого не казнить и не сажать, а поженить. Странно, что Алу это самому в голову не пришло... А тем более Эамону...

У меня есть гипотеза, что Гейдер не хотел, чтобы его любимому персонажу срубали голову в кадре. Это дает надежду, что он может сбежать из тюрьмы (опять), инсценировать собственную смерть и отправиться на тот остров, где Марик веселится с эльфийскими девами

Тогда боюсь представить, как он повстречает в 2 части\аддоне ГГ, отдавшего приказ его казнить... 

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и написала - разве что как политическую угрозу власти Алистеру. Зачем сбивать людей с толку рассуждениями о чьих-то личных качествах?

А я так и говорю. Логично ему устранить Анору, как политическую угрозу его власти. А он этого не делает. Если неперекованный, то именно потому, что добрый, а не из каких-то других соображений. Что в этом такого уж сбивающего с толку, я не знаю. (Перекованный уже другое дело.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки ИМХО наилучший вариант никого не казнить и не сажать, а поженить. Странно, что Алу это самому в голову не пришло... А тем более Эамону...

Надеюсь, что когда-нибудь Стен просветит тебя, о неразумная, и ты пойдешь по светлому пути Кун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все-таки ИМХО наилучший вариант никого не казнить и не сажать, а поженить. Странно, что Алу это самому в голову не пришло... А тем более Эамону...

Алистеру эта мысль противна, а у Имона на глазах уже был один такой брак, и ничего особенно хорошего и полезного он там не увидел. Поэтому он скорее против, чем за.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам часто приходится делать то,что нам не по душе. Родителей и Родину не выбирают. Алистер родился тем, кем родился. Принять корону - его долг, судьба, право, обязанность, крест - всё сразу.

Еще раз напоминаю, он - бастард, и не факт, что единственный внебрачный ребенок Мэрика. Ничего особо выдающегося и дающего ему особые права на трон, в нем нет. Те же Кусланды с таким же эффектом могут выдвигать свою кандидатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю, он - бастард, и не факт, что единственный внебрачный ребенок Мэрика. Ничего особо выдающегося и дающего ему особые права на трон, в нем нет. Те же Кусланды с таким же эффектом могут выдвигать свою кандидатуру.

Права у него по праву рождения. Ничуть не хуже прав селянки, оказавшейся на троне благодаря заслугам отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...