Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не вынесла душа и пройти мимо не смогли? Понимаю.happy.gif Но может уже хватит сравнивать несравнимое?

Хорошо. Будь по-вашему. to_become_senile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет тут бездушия, если бы он, когда вспоминал свое прошлое плакался бы, он бы повесился, сколько не слушала истории Зева и Ала про детство, у Зева детство было много много много и еще раз 1000 много страшнее, и потому в своих воспоминаниях они ведут себя по разному, ИМХО пережил бы Ал рабство, унижения, постоянную борьбу за жизни Ал бы тоже циником стал, а так хоть Ал и говорит про тяжелое детство оно мне не показалось таким уж сложным по сравнению с Зевом. Ал собственно ИМХО 1 раз и встретился с самым сильным потрясением только, когда и потерял своих братьев и отца из СС.

Так мы опять скатимся к обсуждению "кому на Руси жить хорошо". Да, у Ала детство было вполне ничего: валялся в грязи, спал на сеновале, родителям был не нужен, привилегий не имел, а затем был сослан в монастырь, где его учили и били. А у Зева:сначала жили как "большая дружная семья", затем Вороны, где были тренировки и истязания, а затем вполне вольготная жизнь, не включающая в себя понятия любовь и дружба, настолько долгая, пока не ошибешься... У обоих жизнь не сахар, только вот Зев другой жизни и не знал, а Алистер бОльшую часть жизни был никому не нужен, а когда нашел себе место под солнцем, почти сразу его потерял

К сожалению, невозможно уложить все то, что было перечислено в списке должных дел Алистера, в игровой процесс, поэтому тут уж каждый может сам предположить, что и как может делать тот или иной персонаж "за кадром", основываясь на собственных впечатлениях от образа, созданного разработчиками.

Лично мне кажется, что Алистер как раз таки и может галантно ухаживать за дамой, Зевран же предпочитает свои чувства держать в себе и вряд ли будет так уж сильно галантничать. Но, опять же, тут каждый создает свое впечатление о действиях, которые нам не показывают.

Уместить-то можно, только это будет симулятор свиданий, а не РПГ

В галантности и обходительности храмовнику равных нет, только не всем девушкам оно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, надо заметить, что в знаменитом диалоге "про столбы" Алистер никак не расшифровывает, что означает "учили быть джентельменом". А судя по реакциям, такое впечатление, что некоторые почему-то решили, что в монастыре будущего храмовника учили красиво ухаживать за дамой. Сёстры и преподобная мать, ага. Мне почему-то думается, что это не так. Учитывая то, что вроде как предполагается, что храмовники с дамами в этом смысле не общаются, думается мне, что с самого пубертата их скорее изо всех сил отучали видеть в женщине сексуальный объект. И кажется мне, что учили их не как соблазнить женщину, а как самим бороться с соблазнами и выходить из борьбы победителями. В отличие от Зеврана, которого учили видеть сексуальный объект не только в женщине, но и в мужчине, и учили как использовать свою сексуальность в работе. Поэтому Зевран даже с Винн заводит беседы сексуального характера, не будучи никак в ней заинтересован, а Алистер может ляпнуть Лелиане (или Винн) "представь себе, что ты - женщина", а в свой первый сексуальный опыт бросается, как с обрыва вниз головой. wink.gif

То есть я не знаю, в каком смысле тут Алистера всё время называют рыцарем, но он если и рыцарь, то абсолютно не в куртуазном смысле. И не в том смысле, что он посвящён в рыцари. Разве что в смысле ношения брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так мы опять скатимся к обсуждению "кому на Руси жить хорошо". Да, у Ала детство было вполне ничего: валялся в грязи, спал на сеновале, родителям был не нужен, привилегий не имел, а затем был сослан в монастырь, где его учили и били. А у Зева:сначала жили как "большая дружная семья", затем Вороны, где были тренировки и истязания, а затем вполне вольготная жизнь, не включающая в себя понятия любовь и дружба, настолько долгая, пока не ошибешься... У обоих жизнь не сахар, только вот Зев другой жизни и не знал, а Алистер бОльшую часть жизни был никому не нужен, а когда нашел себе место под солнцем, почти сразу его потерял

Вы хотите убедить меня, что человек о котором дядька как-никак, но заботился, да отправил в церковь, но его не учили с детства убивать, его не учили с детства бороться за свою жизнь, Алу не сломали жизнь, так как Ал прекрасно знал, что на свете есть место любви и дружбе, чести и верности, вот потому Ал и идеализирует часто, ему не ломали в жизни представление о "прекрасном". И я не слово не говорю, что это плохо, это как раз хорошо, но в этом и кроется разная манера общения.

Есть разница, когда ребенка не очень любят и когда ребенка учат убивать и бороться за свою жизнь.

История Ала вызвала у меня сочувствие, история Зева ужас....

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитала.. Вот так и знала, всегда барышни своих любимых оправдывают во всем  ;) 

То есть правильно, а также романтично и альтруистично было бы ему ему подумать: "Она будет так горевать! Чем так мучиться ей, бедняжке, пусть уж лучше о дракона убьётся." rofl.gif

Выбор-то там невелик.

Так же романтично и альтруистично было бы ему подумать - да, я стал королем, да, я бросил ее, да, мне сейчас так больно, что хочется убиться, но, может быть, ей еще больнее, может, ее стоит послушать?   ;)а он, хоть и слушает, но мнения своего не меняет, что бы не сказала ГГ.

Если Вы это считаете нытьем, вам очень повезло в жизни >_<

Если человек не может без грусти вспоминать о недавно погибших друзьях, с грустной миной рассказывает о не слишком радужном детстве - значит он не Стен, что не есть плохо.

Не знаю, повезло ли) но к разным вещам можно действительно относиться по-разному. Можно держать грусть и боль в себе, а можно, собственно, не держать. У меня тоже в жизни были потери, и я точно знаю, что количество слез, пролитых на чужую жилетку при воспоминании о утерянных близких, вовсе не свидетельствует о отношении к этим самым близким. Можно хранить добрую память и скорбить по-разному, для этого не обязательно быть Стеном. А еще я кстати говорила о тех диалогах с ним, где он начинает говорить о своих чувствах к ГГ, о том, как он влюблен и т.д. Может, он это делает потому, что с ним это впервые, но мне кажется что это просто в его характере - рассказывать ГГ о всех чувствах которые испытывает. Грустно, скорбит о Дункане - рассказывает. Грустно, жалеет о том, как вел себя в детстве - тоже рассказывает, при чем если его не жалеть наверняка минусанет. Чувствует себя окрыленным любовью и готовым на все ради ГГ - тоже рассказывает, даже если разговор будет прям перед СЗ, где он ГГ бросит, если не перекованный.

А может просто в отличии от бесчувственной ГГ не может спокойно стоять и смотреть как любимая побежит убиваться?

а почему это она бесчувственная? А, может, у нее в этом мире близких людей осталось еще меньше, чем у Алистера, и, может, ей действительно хуже? Так нет же, Алистер в любом случае бежит и убивается. Может, для кого-то и романтика, а для тех, кто хотел убиться о дракона, облом.

Это РПГ, все решения должны приниматься ГГ, а сопартийцы выказывают свое отношение к решениям, а если все начнут выкабениваться: это я делать не буду, туда я не пойду... будет, конечно, оригинально, только вот авторитета у ГГ не останется

Это понятно. Однако они таки выкабениваются. Почему бы Алистеру просто не минусануть на 50 за принятие в орден Логейна? Я бы, конечно, никогда его в партию не приняла, рука не поднимается, но тот факт, что Алистер с этим смириться не может и уходит, меня немного удручает. Точно так же как Шейла уходит, если не разрушают наковальню, и тому подобные повороты событий. Персонажи, как вы выразились, выкабениваются - соответственно их характеру, Алистер выкабенивается в соответствии своему характеру. Я говорила о том, что некоторые "выкабоны" в характере Алистера меня очень смущают) я ж не говорю что он плохой. Он очень славный, просто в некоторых ситуациях ведет себя имхо не по-мужски.

Алистер не заставляет унижаться, он всего лишь рисует вероятное будущее и уже от ГГ зависит остаться ли любовницей короля или найти другое применение своим талантам.

Может, вы это так воспринимаете. А мне это показалось именно унизительной процедурой; о том, чтоб спросить ГГ сходу, он просто не подумал, а сразу начал "рисовать" картину о том, как же будет плохо, если они останутся вместе, и как же это неправильно.

Он отвечает за свои слова ровно настолько, насколько ему позволяют действия ГГ.

Имхо, оправдываете любимого храмовника  ;)

ЗЫ это надо очень постараться, чтобы "завершить роман" с Алом до встречи с Зевом

у меня получилось его "завершить" почти сразу же по присоединении Зеврана в партии) Как в том комиксе, где барышня его задаривает мульйоном подарков xD

Все зависит от человека: кто-то может с радостной улыбкой рассказывать о своих злоключениях, кто-то нет. Причем в первом случае, это больше смахивает на маску, за которым человек прячет свои чувства от окружающих. Мне трудно представить Кузю, который Алу с радостной физиономией будет рассказывать о гибели близких... бр-р-р

ну зачем же с радостной улыбкой! Просто товарищ Алистер когда рассказывает о своем прошлом всегда ставит себя так, чтоб его жалели. Не то чтоб это было плохо. Как говорят, кого женщина пожалеет, того и полюбит ;) Морриган, например, тоже рассказывает о зеркале и о своем детстве, и оно было далеко не радужным, но жалеть ее не приходится.

Не предполагает. Однако, о гибели своей подружки Зевран предпочитает рассказывать спокойно и бесстрастно, Алистер же свои сожалния жует и наматывает на кулак. Он прямо таки всем показывает "ну, пожалей меня!".

Именно об этом я и говорю:)

Sqrat, от уж пристыдили   ;)знаете, чувства людей в зависимости от обстоятельств и событий имеют свойство меняться. Я люблю смотреть на одно и то же событие\человека под разным углом, вот и смотрю сейчас. Я не качу бочку на Алистера, и не обгаживаю его, мне казалось я излагаю свои рассуждения очень и очень вежливо. Я его до сих пор люблю и уважаю как товарища, просто, когда первый налет очарования и влюбленности в прекрасный мир ДАО и Алистера в том числе(как в часть этого мира  ;) ) прошел, я поняла, что есть кое-что, что меня в нем ну очень смущает, в разведку я б с ним не пошла. Кстати то о чем я говорила смущало меня в Алистере всегда, но знаете, как бывает, когда закрываешь глаза на недостатки человека и говоришь "ну и пусть, он все равно классный". Я ж не говорю, что Зевран идеален и не агитирую тут - бросайте малыша, идите к ушастому. Что ж тут нечестного?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите убедить меня, что человек о котором дядька как-никак, но заботился, да отправил в церковь, но его не учили с детства убивать, его не учили с детства бороться за свою жизнь, Алу не сломали жизнь, так как Ал прекрасно знал, что на свете есть место любви и дружбе, чести и верности, вот потому Ал и идеализирует часто, ему не ломали в жизни представление о "прекрасном". И я не слово не говорю, что это плохо, это как раз хорошо, но в этом и кроется разная манера общения.

О, я не пытаюсь убедить, что Зевран плохой ушастик, а Алистер весь из себя образец мужественности

Жизнь у них разная, хотя и не очень-то радужная: не могу сказать, что Зеврану сломали жизнь, он так и не поведал страшную правду, что сталось с теми, кого Вороны не купили, только вот ни выбора, ни свободы, ни крепких чувств у него не было. У Алистера выбор тоже невелик: сказали в монастырь, значит в монастырь, его конечно не убили бы за ошибку, но и по головке бы не погладили.

Один скрывает все за маской беззаботности, второй выражает чувства более открыто - что особо брутальные представители рода людского называют "нытьем".

По мне так они оба хороши, не без тараканов, но никто не идеален :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перечитала.. Вот так и знала, всегда барышни своих любимых оправдывают во всем wink.gif

Да нет, не во всём. Просто в данном случае не вижу, в чём его надо оправдывать. Нормальная реакция нормального человека. Женщина всегда бросится защищать своего ребёнка, даже если разум ей подскажет, останусь в живых - ещё нарожаю. Любящий мужчина (тут оговорка - в идеальном мире) будет защищать любимую женщину. То, что отношения на этот момент порваны, значения не имеет, он их порвал не потому, что не любит. Поступил в соответствии со своими принципами. Мы можем, перековав его, показать ему, что можно этими принципами поступиться, скажем, женившись по необходимости на ком-то, и при этом сделав любимую женщину любовницей. Он это сделает, если его сильно попросить, самому ему, даже перекованному, это в голову не приходит, потому что не так его воспитывали, да и сам он результат "любви на стороне", и поэтому тоже не хочет. (В этом смысле невозможность иметь детей двум СС должно ему плюсом казаться, если уж он соглашается с таким поворотом). Но вообще, в процессе перековки мы его делаем менне порядочным человеком. Для неперекованного такой альтернативы не существует.

Так же романтично и альтруистично было бы ему подумать - да, я стал королем, да, я бросил ее, да, мне сейчас так больно, что хочется убиться, но, может быть, ей еще больнее, может, ее стоит послушать? wink.gifа он, хоть и слушает, но мнения своего не меняет, что бы не сказала ГГ.

А ГГ своё мнение меняет? (Хоть по какому-то поводу?) Почему твёрдость ГГ в отстаивании своего мнения воспринимается ГГ как доблесть, а такая же твёрдость других персонажей - как каприз и ужас-ужас, дакаконипосмели, эгоисты ужасные, меня не слушаться? smile.gif

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, я не пытаюсь убедить, что Зевран плохой ушастик, а Алистер весь из себя образец мужественности

Жизнь у них разная, хотя и не очень-то радужная: не могу сказать, что Зеврану сломали жизнь, он так и не поведал страшную правду, что сталось с теми, кого Вороны не купили, только вот ни выбора, ни свободы, ни крепких чувств у него не было. У Алистера выбор тоже невелик: сказали в монастырь, значит в монастырь, его конечно не убили бы за ошибку, но и по головке бы не погладили.

Один скрывает все за маской беззаботности, второй выражает чувства более открыто - что особо брутальные представители рода людского называют "нытьем".

По мне так они оба хороши, не без тараканов, но никто не идеален :happy:

Ну вот я просто и хотела объхяснить почему они себя по разному ведут, просто ИМХО, если бы Ал прожил жизнь Зева он вел бы себя тоже цинично, просто все часто объясняется детством, я тоже не имела в виду, что жизнь Ала была подарком, но его, слава Создателю, не сломали.... И я не говорила, что Ал ноет, я говорила воспринемает все по другому.

Поверь, когда ребенка с детства учат убивать, то ему ломают жизнь и душу, история другого не знает...

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orin, согласна, оба хороши))) Создали Биовары таких реалистичных персонажей, что тараканы в головах у них тоже реалистичные) однако, все равно очень интересно обменяться мнениями насчет тех или иных тараканов. 

kaggi, ГГ меняет мнение, если ГГ попросят. ГГ не убивает эльфов потому, что Зевран просит этого не делать, ГГ едет в башню магов потому, что Алистеру будет очень больно если кто-то из семьи Эамона погибнет, ГГ вообще всю игру только то и делает что меняет мнение в зависимости от обстоятельств) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитала.. Вот так и знала, всегда барышни своих любимых оправдывают во всем ;)

Не всегда барышни и не во всем, я так вообще при желании любого отмазать могу :laugh:

Так же романтично и альтруистично было бы ему подумать - да, я стал королем, да, я бросил ее, да, мне сейчас так больно, что хочется убиться, но, может быть, ей еще больнее, может, ее стоит послушать? ;)а он, хоть и слушает, но мнения своего не меняет, что бы не сказала ГГ.

Да оба они хороши, что ГГ, что Алистер - кто бы не убился, все равно плохо будет :dry:

Не знаю, повезло ли) но к разным вещам можно действительно относиться по-разному. Можно держать грусть и боль в себе, а можно, собственно, не держать. У меня тоже в жизни были потери, и я точно знаю, что количество слез, пролитых на чужую жилетку при воспоминании о утерянных близких, вовсе не свидетельствует о отношении к этим самым близким. Можно хранить добрую память и скорбить по-разному, для этого не обязательно быть Стеном. А еще я кстати говорила о тех диалогах с ним, где он начинает говорить о своих чувствах к ГГ, о том, как он влюблен и т.д. Может, он это делает потому, что с ним это впервые, но мне кажется что это просто в его характере - рассказывать ГГ о всех чувствах которые испытывает. Грустно, скорбит о Дункане - рассказывает. Грустно, жалеет о том, как вел себя в детстве - тоже рассказывает, при чем если его не жалеть наверняка минусанет. Чувствует себя окрыленным любовью и готовым на все ради ГГ - тоже рассказывает, даже если разговор будет прям перед СЗ, где он ГГ бросит, если не перекованный.

Скорбеть можно по-разному, так почему же парню нельзя изобразить огорчение на лице, чтобы его не назвали за это нытиком? :blink:

Все в руках ГГ и в голове игрока, ГГ сама знает на что идет, делая любимого королем, а если не знает - пусть читает кодекс и беседует с встречными. Насчет минусует - не знаю, хотя мало кому будет приятно услышать в ответ "опять нытье начинается"

а почему это она бесчувственная? А, может, у нее в этом мире близких людей осталось еще меньше, чем у Алистера, и, может, ей действительно хуже? Так нет же, Алистер в любом случае бежит и убивается. Может, для кого-то и романтика, а для тех, кто хотел убиться о дракона, облом.

см. выше - оба хороши (хотя в большинстве предысторий - родные у ГГ все-таки есть, и это не считая сопартийцев)

Это понятно. Однако они таки выкабениваются. Почему бы Алистеру просто не минусануть на 50 за принятие в орден Логейна? Я бы, конечно, никогда его в партию не приняла, рука не поднимается, но тот факт, что Алистер с этим смириться не может и уходит, меня немного удручает. Точно так же как Шейла уходит, если не разрушают наковальню, и тому подобные повороты событий. Персонажи, как вы выразились, выкабениваются - соответственно их характеру, Алистер выкабенивается в соответствии своему характеру. Я говорила о том, что некоторые "выкабоны" в характере Алистера меня очень смущают) я ж не говорю что он плохой. Он очень славный, просто в некоторых ситуациях ведет себя имхо не по-мужски.

Этот "выкабон" уже обсуждался, достаточно сказать, что если играя за Кузю Вы готовы принять в ряды СС Хоу, а играя за городского эльфа - Вогана, то это уже различие в воспитании и мировоззрении

Может, вы это так воспринимаете. А мне это показалось именно унизительной процедурой; о том, чтоб спросить ГГ сходу, он просто не подумал, а сразу начал "рисовать" картину о том, как же будет плохо, если они останутся вместе, и как же это неправильно.

ну да, сказать парню, что как король он обладает некоторой свободой в принятии решения - это жутко унижает

Имхо, оправдываете любимого храмовника ;)

Чем, тем что из-за дурацкого решения ГГ он не может остаться с любимой? :blink:

у меня получилось его "завершить" почти сразу же по присоединении Зеврана в партии) Как в том комиксе, где барышня его задаривает мульйоном подарков xD

говорилось "надо постараться", а не "невозможно" :)

ну зачем же с радостной улыбкой! Просто товарищ Алистер когда рассказывает о своем прошлом всегда ставит себя так, чтоб его жалели. Не то чтоб это было плохо. Как говорят, кого женщина пожалеет, того и полюбит ;) Морриган, например, тоже рассказывает о зеркале и о своем детстве, и оно было далеко не радужным, но жалеть ее не приходится.

Вы не жалеете, я жалею периодически и ушастика и Морри (в зависимости от характера персонажа), потому как и у них жизнь не сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaggi, ГГ меняет мнение, если ГГ попросят. ГГ не убивает эльфов потому, что Зевран просит этого не делать, ГГ едет в башню магов потому, что Алистеру будет очень больно если кто-то из семьи Эамона погибнет, ГГ вообще всю игру только то и делает что меняет мнение в зависимости от обстоятельств)

Ну, ГГ, конечно разные бывают. Моему и в голову не пришло бы убить эльфов, "пускай хоть все соседи придут просить о том", да и в башню магов мой ГГ едет не из-за Алистера. (Алистер в Рэдклифе, кстати, вполне однозначно высказывается за убийство Коннора, хотя если это сделать, он весьма нелогично упрекает за это ГГ. Вот это, на мой взгляд, действительно большой минус Алу). Но я понимаю, что если ваш ГГ такой покладистый, должно быть, наверное, обидно, что у кого-то вдруг оказываются твёрдые принципы. Мне это показалось нормальным, потому что есть вещи, которые я не делаю и делать не буду, даже если меня попросит любимый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы путаете способность испытывать эмцоии со способностью/готовностью их демонстрировать.

Если человек испытывает эмоции, то как бы он не скрывал их, все равно, это видно. И по Зеврану видно, что эмоции ему присущи, но на многое он просто смотрит проще, чем Алистер. Этих двоих просто нельзя сравнивать, в силу огромной разницы в том как они росли и как воспитывались.

Все равно не убедите что кто-то из них хуже.... :)

Вот в этом никого не хочу убеждать, т.к. самой они оба нравятся, но каждый по-своему)

Так же романтично и альтруистично было бы ему подумать - да, я стал королем, да, я бросил ее, да, мне сейчас так больно, что хочется убиться, но, может быть, ей еще больнее, может, ее стоит послушать? ;)а он, хоть и слушает, но мнения своего не меняет, что бы не сказала ГГ.

Самое интересное в этом то, что, если бы Алистер легко поддался на уговоры и позволил ГГ убиться об Архидемона, то его опять ругали бы за это;)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Этот "выкабон" уже обсуждался, достаточно сказать, что если играя за Кузю Вы готовы принять в ряды СС Хоу, а играя за городского эльфа - Вогана, то это уже различие в воспитании и мировоззрении

Вогана бы в СС не приняли, он был алкоголик  ;)шучу.  

Я знаю, что этот вопрос уже обсуждался. И умоляю, давайте не будем опять затевать эту бесконечную тему, ее обсуждать можно очень долго, и конца этому не будет. Я честно не против чтоб кто-то третий, пусть даже Логейн, убился об АД, да побыстрее. Ритуал душки Морри все же немного стремает. Однако вся эта ситуация настолько полна противоречий, там и долг перед державой, и месть, и предательство намешаны, и что угодно.. да и не знает ГГ и Ал, что об АД придется убиваться, к тому моменту.

Насчет минусует - не знаю, хотя мало кому будет приятно услышать в ответ "опять нытье начинается"

Жаль, ГГ не может минусовать за нытье иначе, чем в воображении - вот была б возможность приструнить сопартийцев! А ведь получается что они говорят все что думают, а мы слова выбираем, чтоб их не обидеть)))

ну да, сказать парню, что как король он обладает некоторой свободой в принятии решения - это жутко унижает

а вот это уже разница в восприятии xD 

Вы не жалеете, я жалею периодически и ушастика и Морри (в зависимости от характера персонажа), потому как и у них жизнь не сахар

я предпочитаю жалеть не под давлением). Все зависит от того, что нам оставили сценаристы. У Алистера варианты ответа - либо жалеть, либо говорить мол "опять ты за свое". Тогда как у Морриган, Зеврана, Лелианы и пр. есть варианты ответа, которые предполагают просто диалог, без "жаления", и минусовать никто не будет.

Ну, ГГ, конечно разные бывают. Моему и в голову не пришло бы убить эльфов, "пускай хоть все соседи придут просить о том", да и в башню магов мой ГГ едет не из-за Алистера.

а вы не пробовали отыграть злодея? Все-таки это игра, и мне хотелось бы, проходя игру в энный раз, увидеть, как все будет, если что-то сделать по-другому. Однако же при попытке совершить некоторые "злодеяния" сопартийцы просят так, что отказать им не получается) жаль ГГ так сопартийцев не всегда уломать может))

Самое интересное в этом то, что, если бы Алистер легко поддался на уговоры и позволил ГГ убиться об Архидемона, то его опять ругали бы за это

неправда! я б не ругала. Я за свободу выбора. Если б пришлось несколько раз применить навык убеждения, запугивания, а потом удар ниже пояса например или паралич(ну на худой конец удар эфесом), все было бы честно))

Изменено пользователем Ponita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое интересное в этом то, что, если бы Алистер легко поддался на уговоры и позволил ГГ убиться об Архидемона, то его опять ругали бы за этоwink.gif

Лично для меня большой минус Алистеру в истории с Архидемоном то, что он так легко соглашается остаться у ворот, если мы его не берём с собой в форт. Вот там я действительно печально удивлена, хотя, при желании можно оправдать тем, что он не хочет затевать склоку и оспаривать решения того, кто назначен главнокомандующим (им же и назначен, если мы Алистера сделали единоличным королём). Но всё равно логика характера тут нарушена, имхо. Возможно, чтобы сделать приятное тем, кто всё-таки хочет и рыбку съесть, и кости сдать и роман с Алистером докрутить до конца, и торжественно убиться об Архидемона, чтобы в конце все плакали. smile.gif При дружбе, как я понимаю, Алистер оставляет решение за ГГ.

а вы не пробовали отыграть злодея? Все-таки это игра, и мне хотелось бы, проходя игру в энный раз, увидеть, как все будет, если что-то сделать по-другому. Однако же при попытке совершить некоторые "злодеяния" сопартийцы просят так, что отказать им не получается) жаль ГГ так сопартийцев не всегда уломать может))

Нет, я не пробовала. Мне будет противно, и зачем тогда такая игра? wink.gif

Но, чисто теоретически, если, играя злодеем, у меня было бы твёрдое мнение, что эльфов надо убить, и объяснение, почему и зачем их надо убить, то вряд ли меня смогли бы уговорить спутники. А если бы мне было всё равно, я бы сделала так, как меня попросят, потому что мне всё равно, а человеку/эльфу/гному приятно. Не знаю, правда, как бы я поступила в случае, если бы причиной и объяснением было "мне очень-очень-очень нравится убивать, этот кайф ни с чем не сравнить", тут я, чисто теоретически, теряюсь. Решила бы по ходу, наверное. Я просто считаю нормальным, что у персонажей, как и у ГГ, есть принципы, и они их придерживаются. Мне нравится Винн в башне. Я как-то случайно бахнула в разговоре с Калленом на опцию, где я соглашаюсь убить всех магов. Она тогда очень спокойно, с таким мягким сожалением, встала у двери, чтобы разделить участь с теми, кто ей дорог. За это я её уважаю очень. (Момент этот я потом переиграла, потому что у меня в мыслях не было убивать магов smile.gif ).

Жаль, ГГ не может минусовать за нытье иначе, чем в воображении - вот была б возможность приструнить сопартийцев! А ведь получается что они говорят все что думают, а мы слова выбираем, чтоб их не обидеть)))

На самом деле может, просто мы это не воспринимаем, как минусование. В зависимости от степени минусования Алистера, его можно 1) заменить на другого СС, без членовредительства, но женив его в отместку на Аноре 2) заменить на другого СС и отправить в изгнание 3) заменить на другого СС и казнить для верности. Это и есть наше минусование. Каких-то персонажей можно прогнать, по-моему. (У меня как-то довольно просто прогналась Лелиана, я ей просто сказала уходить, она и ушла). Каких-то можно разозлить и потом убить, было бы желание. (От Алистера, как я понимаю, избавиться труднее всего, очень уж он толерантный). Чем на самом деле не минусование?

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек испытывает эмоции, то как бы он не скрывал их, все равно, это видно.

Ничего подобного. Далеко не всегда. Всё зависит от характера, воли и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня большой минус Алистеру в истории с Архидемоном то, что он так легко соглашается остаться у ворот, если мы его не берём с собой в форт. Вот там я действительно печально удивлена, хотя, при желании можно оправдать тем, что он не хочет затевать склоку и оспаривать решения того, кто назначен главнокомандующим (им же и назначен, если мы Алистера сделали единоличным королём). Но всё равно логика характера тут нарушена, имхо. Возможно, чтобы сделать приятное тем, кто всё-таки хочет и рыбку съесть, и кости сдать и роман с Алистером докрутить до конца, и торжественно убиться об Архидемона, чтобы в конце все плакали.

Да, этот момент мне тоже не нравится. Не вписывается это в характер Алистера, который настаивает на том, чтобы самому убиться об Архи, если у него был роман с ГГ и тут же так спокойно отпускает ее у ворот на верную гибель. Нелогично как-то получается.

Ничего подобного. Далеко не всегда. Всё зависит от характера, воли и желания.

Извините, но для меня человек у которого никогда на лице не будет никаких эмоций будет вызывать только неприязнь.

И, все равно, позволю себе не согласиться с Вами, но, если человек испытывает сильные эмоции, то какой бы закленный характер у него ни был, какая бы сильная воля у него не была бы, но хоть какое-то отражение эмоций у него будет. Если же эмоций совсем нет, то все происходящее для него просто ничего не значит.

И то, что Алистер позволяет своим эмоциям выйти наружу совсем не говорит о слабости его характера или отсутствия воли. Все мы по-разному воспринимаем одни и те же события и то, что для кого-то есть слабость, для другого может показаться сильной стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но для меня человек у которого никогда на лице не будет никаких эмоций будет вызывать только неприязнь.

Почему сразу никогда? Между "всегда" и "никогда" очень много места. smile.gif

И, все равно, позволю себе не согласиться с Вами, но, если человек испытывает сильные эмоции, то какой бы закленный характер у него ни был, какая бы сильная воля у него не была бы, но хоть какое-то отражение эмоций у него будет. Если же эмоций совсем нет, то все происходящее для него просто ничего не значит.

Всё зависит от степени самообладания, от силы воли. По тем или иным причинам люди могут скрывать (или пытаться) свои эмоции вообще или свои настоящие эмоции. Это не значит, что эмоций нет, это значит, что они не хотят их показывать. При должном желании, усилии и тренировке человек способен на многое. И скрывать эмоции, и демонстрировать признаки эмоций ничего не ощущая на самом деле.

Я сейчас говорю о более или менее явных признаках - жесты, мимика, интонации. Всякие там изменения пульса, температуры тела, сужение/расширение зрачков - это все вещи понятные только профессионалам в определенной области и зачастую при наличии соответствующего оборудования.

Не так уж и редко бывает, когда человек получив смертельный диагноз от врача, ведет себя как ни в чем не бывало, когда коллега по работе все так же приветлив на месте службы в то время, как в душе у него творится кошмар на какой-то личной почве, когда муж хоронит любимую жену с невозмутимым выражением лица. Это все не фантастика. Это живые и чувствующие люди, которые просто не считаю нужным демонстрировать миру свои чувства по данному конкретному поводу в данной конретной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю, что этот вопрос уже обсуждался. И умоляю, давайте не будем опять затевать эту бесконечную тему, ее обсуждать можно очень долго, и конца этому не будет.

Не будем углубляться, но ответьте: взяли бы Вы Хоу и Вогана в пати только потому что красавец-Риордан предложил?

Жаль, ГГ не может минусовать за нытье иначе, чем в воображении - вот была б возможность приструнить сопартийцев! А ведь получается что они говорят все что думают, а мы слова выбираем, чтоб их не обидеть)))

Я не выбираю, и мне все равно сколько очков влияния мой ГГ потеряет/приобретет, сказав то, что соответствует его характеру

а вот это уже разница в восприятии xD

Если Вас так уж коробит выбор фразы "быть королем - не наказание" то понятие об "унизительном поступке" у нас действительно разные

я предпочитаю жалеть не под давлением). Все зависит от того, что нам оставили сценаристы. У Алистера варианты ответа - либо жалеть, либо говорить мол "опять ты за свое". Тогда как у Морриган, Зеврана, Лелианы и пр. есть варианты ответа, которые предполагают просто диалог, без "жаления", и минусовать никто не будет.

Опять Вы про очки, а вот если о них забыть напрочь... Сидит грустный парень, потерявший всех близких - у меня и язык-то не повернется ему о нытье сказать

а вы не пробовали отыграть злодея? Все-таки это игра, и мне хотелось бы, проходя игру в энный раз, увидеть, как все будет, если что-то сделать по-другому. Однако же при попытке совершить некоторые "злодеяния" сопартийцы просят так, что отказать им не получается) жаль ГГ так сопартийцев не всегда уломать может))

Ну да, остальным ныть и канючить можно

Не так уж и редко бывает, когда человек получив смертельный диагноз от врача, ведет себя как ни в чем не бывало, когда коллега по работе все так же приветлив на месте службы в то время, как в душе у него творится кошмар на какой-то личной почве, когда муж хоронит любимую жену с невозмутимым выражением лица. Это все не фантастика. Это живые и чувствующие люди, которые просто не считаю нужным демонстрировать миру свои чувства по данному конкретному поводу в данной конретной ситуации.

А потом таких людей, как правило, прорывает... причем уже не по-детски... в том числе и в виде необоснованной агрессии Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Боги, вспоминается почему-то та цитата с баша, мол "там где в интернете переходят на Вы с большой буквы, в реале бьют морды" :) 

Окей, если бы я знала, что серый страж погибнет, убивая Архидемона, и если бы Алистер знал это, и если бы моей городской эльфе предложили взять Вогана(которого она уже убила, но да ладно), она бы взяла его, только для того чтобы сохранить жизнь свою и Алистера, и не рисковать с ритуалом Морриган. Однако взять в орден не значит принять в семью, и относиться к нему, смертнику, с уважением - вовсе не необходимость. 

Меня коробит то, что чтоб остаться с любимым человеком и чтоб он понял, что он может поставить любовь выше каких-то там условностей, мне надо применять навык убеждения. Так бы он не догадался, что ГГ ему настолько дорога что он может делать что хочет, понимаете? Я очень хотела на йотубе посмотреть, как же Ал оставляет ГГ в любовницах(было это некоторое время назад, за то есть это сейчас на йотубе поручиться не могу, потому как любопытство уже утолила), но не нашла ни одного такого ролика, тогда как есть ролики с окончанием знатной королевы, убийства об Архидемона и пр. Потому что нечего там записывать, за этой беседой наблюдать - никакого удовольствия. А потом всю жизнь думать о том, что он оставил ГГ потому, что ГГ его об этом очень умело просила. Нет, это таки унижение(

Изменено пользователем Ponita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боги, вспоминается почему-то та цитата с баша, мол "там где в интернете переходят на Вы с большой буквы, в реале бьют морды" :)

Окей, если бы я знала, что серый страж погибнет, убивая Архидемона, и если бы Алистер знал это, и если бы моей городской эльфе предложили взять Вогана(которого она уже убила, но да ладно), она бы взяла его, только для того чтобы сохранить жизнь свою и Алистера, и не рисковать с ритуалом Морриган. Однако взять в орден не значит принять в семью, и относиться к нему, смертнику, с уважением - вовсе не необходимость.

Меня коробит то, что чтоб остаться с любимым человеком и чтоб он понял, что он может поставить любовь выше каких-то там условностей, мне надо применять навык убеждения. Так бы он не догадался, что ГГ ему настолько дорога что он может делать что хочет, понимаете? Я очень хотела на йотубе посмотреть, как же Ал оставляет ГГ в любовницах(было это некоторое время назад, за то есть это сейчас на йотубе поручиться не могу, потому как любопытство уже утолила), но не нашла ни одного такого ролика, тогда как есть ролики с окончанием знатной королевы, убийства об Архидемона и пр. Потому что нечего там записывать, за этой беседой наблюдать - никакого удовольствия. А потом всю жизнь думать о том, что он оставил ГГ потому, что ГГ его об этом очень умело просила. Нет, это таки унижение(

Ну мое мнение, когда он стал королем, у него приоритет должен стать 1 своя страна, больше никак, хороший король думает о стране на 1 месте, в истории короли очень ну очень редко женились по любви, да ГГ понимает, осадок да остается, но если бы он сказал женись на мне, пофиг на возможную революцию, братоубийственную войну он бы у меня вызвал еще больший осадок, на самом деле быть королем счастье - это огромная иллюзия, редко кто из них получал счастье, это работа очень тяжелая, да и плюс надо еще считаться с традициями, а не со своими желаниями. кто мне скажет, что король свободен? Нет он раб своей страны, своих людей, своих обетов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу никогда? Между "всегда" и "никогда" очень много места. smile.gif

А между "не всегда" и "никогда" его уже намного меньше.

По тем или иным причинам люди могут скрывать (или пытаться) свои эмоции вообще или свои настоящие эмоции. Это не значит, что эмоций нет, это значит, что они не хотят их показывать. При должном желании, усилии и тренировке человек способен на многое. И скрывать эмоции, и демонстрировать признаки эмоций ничего не ощущая на самом деле.

Показные эмоции изобразить так, чтобы поверили способен не каждый актер, что уж говорить о простых людях... А вот скрывать эмоции в себе могут многие, но это для самого же себя хуже, потому что, как выше написали, те, кто держит эмоции в себе потом, под давлением всего невысказанного, просто срываются. Не зря все психологи советуют не сдерживать эмоций или, хотя бы, давать им выход позже в безобидной форме.

Но, тема не об этом, а об Алистере и то, что он делится своими переживаниями с другом/подругой, то это не является признаком его нытья или слабости характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ponita

Такая я. Меня медом не корми, дай только кого-нибудь пристыдить. Вот Вас сегодня пристыдила, значит день пропал не зря.

Просто резкая смена приоритетов меня всегда немного коробила и казалась мне нечестной, только и всего. Моя логика такое переварить не может и не надо заострять на этом внимание. А то, что я всех, кто даже плохо подумает об Алистере, готова предать мучительной смерти, ну так что Вы хотите от воинствующей фанатки? И то, что многие ставят в минус Алистеру (он и нытик, и излишне эмоционален, и смеет перечить ГГ и многое другое) в моем мировоззрении является совершенно обычным и нормальным поведением. Я его понимаю.

А вот Зевран действительно не идеален. Есть в нем пара черт, которые меня всегда раздражали. Но я слова плохого о нем не скажу, даже не просите.:blum3: Он мне все равно нравится.

Кстати о "налете очарования и влюбленности". А не ждет ли нечсчастного ушастика та же участь?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ponita

Такая я. Меня медом не корми, дай только кого-нибудь пристыдить. Вот Вас сегодня пристыдила, значит день пропал не зря.

Просто резкая смена приоритетов меня всегда немного коробила и казалась мне нечестной, только и всего. Моя логика такое переварить не может и не надо заострять на этом внимание. Ну а то, что я всех, кто даже плохо подумает об Алистере, готова предать мучительной смерти, ну так что Вы хотите от воинствующей фанатки? И то, что многие ставят в минус Алистеру (он и нытик, и излишне эмоционален, и смеет перечить ГГ и многое другое) в моем мировоззрении является совершенно обычным и нормальным поведением. Я его понимаю.

А вот Зевран действительно не идеален. Есть в нем пара черт, которые меня всегда раздражали. Но я слова плохого о нем не скажу, даже не просите.:blum3: Он мне все равно нравится.

Кстати о "налете очарования и влюбленности". А не ждет ли нечсчастного ушастика та же участь?

Влюбленность не любовь, каждый психолог скажет, любовь всегда начинается с влюбленности, а вот влюбленность не всегда переходит в любовь :)

Кстати и Ал не идеал. но идеалов в природе нет, и слава Создателю, идеалы скучны....

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Боги, вспоминается почему-то та цитата с баша, мол "там где в интернете переходят на Вы с большой буквы, в реале бьют морды" :)

А если все-таки приблизиться к игре и Риордан только по одной ему ведомой причине предлагает взять Хоу с Воганом в пати, причем это означает сражаться с ними плечом к плечу, прикрывать спины друг друга, ночевать в одном лагере и называть их "братьями" (полуофициальное обращение к СС мужского пола) согласились бы?

Это не переход на личности, а попытка понять отношение собеседника к ситуации, приближенной к игровой... ну и конечно мне любопытно и ответы на этот вопрос я коллекционирую...:happy:

ЗЫ если настаиваете, могу обращаться к Вам на "вы" с маленькой буквы, только некоторые индивиды считают это крайне невежливым :dry:

Меня коробит то, что чтоб остаться с любимым человеком и чтоб он понял, что он может поставить любовь выше каких-то там условностей, мне надо применять навык убеждения. Так бы он не догадался, что ГГ ему настолько дорога что он может делать что хочет, понимаете? Я очень хотела на йотубе посмотреть, как же Ал оставляет ГГ в любовницах(было это некоторое время назад, за то есть это сейчас на йотубе поручиться не могу, потому как любопытство уже утолила), но не нашла ни одного такого ролика, тогда как есть ролики с окончанием знатной королевы, убийства об Архидемона и пр. Потому что нечего там записывать, за этой беседой наблюдать - никакого удовольствия. А потом всю жизнь думать о том, что он оставил ГГ потому, что ГГ его об этом очень умело просила. Нет, это таки унижение(

То есть, если бы он ворвался после СЗ и заявил: Раз уж сделала меня королем, останешься при мне любовницей и никаких возражений я не потерплю! - вас бы это больше устроило?:huh:

Фраза, при которой ГГ останется с Алистером, уже приводилась, и ничего криминального и уничижительного для ГГ я в ней не вижу. Хотите семью и детишек - корона для этого совсем необязательна. :laugh:

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня коробит то, что чтоб остаться с любимым человеком и чтоб он понял, что он может поставить любовь выше каких-то там условностей, мне надо применять навык убеждения. Так бы он не догадался, что ГГ ему настолько дорога что он может делать что хочет, понимаете?

По-моему, там дело вообще-то в том, что он считает наличие у короля явной или не очень явной любовницы унижением. И для любимой женщины, и для той женщины, на которой он женится. При этом если любимая женщина его убедит в том, что для неё это не будет унижением, а на чувства этой потенциальной неизвестной можно вообще наплевать с высокого минарета, бо он король... Ну, тут он, вспомнив наши уроки (каждый старается для себя), соглашается - да, я король. Если ты не считаешь для себя такое положение унизительным, я тоже не буду его таковым считать. И да, я наплюю уже сейчас на ту, на которой потом женюсь, дабы произвести наследника. (Если честно, то позиция неперекованного Алистера в данном случае - нет, нет и нет, - мне более симпатична. Я не уверена, что такая моральная гибкость мне так уж нравится, но я понимаю, что это - моё собственное деяние.)

А то, что он так торопится, по-моему, лучше всего свидетельствует о том, что этот опыт отношений у него первый. Ведь мудрая ГГ ему говорит же, зачем вообще сейчас что-то решать? Ты ещё и не коронован даже, и вполне можешь не дожить до коронации, и никто тебя прямо сейчас срочно ни на ком не женит. Просто до мудрости, типа "а там либо хан подохнет, либо осёл" Алистер ещё не дожил. Боится, что в нужный момент не сможет поступить правильно, и даже в голову ему не приходит, что вполне возможно, что в нужный момент уже не придётся ничего решать. Но тогда и драмы, конечно, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...