Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ни-ни! При игре за хумана ГГ-маг там отнюдь не зеленый. Глава круга магов (имя вылетело из головы) отзывается о нем весьма похвально.

Я так понимаю, имелось ввиду отсутствие у ГГ опыта командования. А так, да, ГГ-маг является лучшим учеником в Башне и довольно близок с Ирвингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, имелось ввиду отсутствие у ГГ опыта командования. А так, да, ГГ-маг является лучшим учеником в Башне и довольно близок с Ирвингом.

Да, я имею в виду именно опыт командования, да и вообще сражения с врагом в чистом поле (а не посреди библиотеки)). К слову, о лидерстве, в начале игры Алистер весьма уверенно ведет "свой" отряд через Дикие Земли и успокаивает сера Джори. И в башне Ишала, как мне показалось, главным был скорее он. Это после Остагара он теряется и сам отступает на второй план, что, впрочем, неудивительно. Может быть, мне стоит смотреть на его "перекладывание командования" и с этой стороны: не до лидерства ему сейчас, когда он стольких потерял. Хм. А может, пока у него была опора в виде Ордена и Дункана, он и чувствовал себя увереннее.

Кстати, чем же Вам так не понравился отыгрыш за людей?

Мне не отыгрыш за людей не нравится, мне отыгрыш за нелюдей нравится :) Человеком я и так бываю 24 часа в сутки. Плюс мне не очень нравится предыстория благородного человека; о человеке-маге я иногда подумываю.

У меня этот поступок вяжется только со словом "дурость" :) Верно Имон говорит - она угроза всей нашей власти. Думаю, что эту тетку оставили только для ДАО-2 и прочих сиквелов.

Возможно. Хотя при первом прохождении я тешила себя надеждой, что где-то там за кадром после эпилога Анору все-таки казнили) Потом стало, честно говоря, все равно.

Если не секрет, что Вы просили у Алистера в конце игры, какую награду? ;)

Все для своих: долийцам землю, магам свободу) Другими до финала пока не доходила, так что даже не знаю, что там можно попросить. Правда, со вторым магом вышел казус, так как предварительно весь прежний Круг храмовники увели для дознания и так и не вернули. Кого там освободили, я не знаю, видимо, просто собирали Круг из Орлея на новых началах. При этом в эпилоге вдруг нарисовался рыцарь-командор Каллен (командор при ком, хотела бы я знать, если Круг свободен?). Так что стоило бы просить, чтобы "жертва Серых Стражей не была забыта" (с). Анора в таком случае, если не ошибаюсь, воспользуется поводом воздвигнуть памятник отцу. А Алистер что тогда делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имею в виду именно опыт командования, да и вообще сражения с врагом в чистом поле (а не посреди библиотеки)).

Ну меня-то командование не напрягает, бо опыт есть достаточный :) кстати, командование имхо смотрится логичнее для мага - он дирижер в бою, тогда как воин лезет прямо в гущу схватки.
А может, пока у него была опора в виде Ордена и Дункана, он и чувствовал себя увереннее.
Исходя из того, что Ал говорит, Дункан был для него всем. Мягко говоря, не могу с этим согласиться (кто ж блин из рекрутов любит вербовщика, да еще насильно тебя взявшего). Как можно было настолько отчаяться в жизни, чтобы добровольно пойти в стражи? Да еще любить при этом дункана??
Мне не отыгрыш за людей не нравится, мне отыгрыш за нелюдей нравится :)
Но они же... эта... страшненькие :-$
А Алистер что тогда делает?
А ничего. Относится к обязанностям без подобающего усердия, частенько гуляя по кабакам :drinks: вся тяжесть управления королевством ложится на женоКузю :) я тоже просил не забыть подвига стражей - Кузька уже королева, всё уже при ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что Ал говорит, Дункан был для него всем. Мягко говоря, не могу с этим согласиться (кто ж блин из рекрутов любит вербовщика, да еще насильно тебя взявшего). Как можно было настолько отчаяться в жизни, чтобы добровольно пойти в стражи? Да еще любить при этом дункана??

Это как - не могу согласиться? Типо, раз ты, Алистер, рекрут, значит любить вербовщика-Дункана ты не можешь, а раз любишь, значит ты не прав, и давай-ка быстренько начинай чувствовать правильно? А правильно - это как Я сказал? rofl.gif

Алистера-то отнюдь не насильно в стражи забрали. Хотя и применили право призыва, но не потому, что Алистер не хотел, а потому что преподобная мать его отпускать не хотела. А выбор у него был - либо СС, либо принимать присягу и становиться храмовником. Ему в монастыре не нравилось с самого начала, в храмовники он не хотел, поэтому в СС пошел охотно и Дункану был очень благодарен, потому как благодаря Дункану у него появился какой-никакой выбор в жизни. Даже если у Дункана были свои соображения насчет Алистера, Алистер о них не знал (да и мы точно не знаем, нам не сказали), и Дункана просто любил. И СС он любил, потому что они его приняли как своего, а ему это было важно.

Насчёт командования - я была искренне благодарна Алистеру в свое первое прохождение, за то, что он "предпочитает быть ведомым". Потому что сказать, что у меня был шок, когда я поняла, что он выжил после Остагара, это ничего не сказать. Да, проходя в первый раз башню Ишала, я грустила, хотя не знала, что из всего этого выйдет. Просто исходя из несчастной судьбы бедняг Давера и Джори, я предполагала, что башню переживу только Я. Мысленно прощалась с Алом, мол, хороший ты парень, жаль, что скоро нам придется расстаться навсегда. И вдруг - опаньки. А как же я? Это же должна быть МОЯ партия, а тут на тебе - ещё кандидат. Когда кандидат отозвал свою кандидатуру, я была оч.довольна. good.gif

А ничего. Относится к обязанностям без подобающего усердия, частенько гуляя по кабакам drinks.gif вся тяжесть управления королевством ложится на женоКузю smile.gif я тоже просил не забыть подвига стражей - Кузька уже королева, всё уже при ней smile.gif

Зависит от. Перекованный вполне себе хорошо правит, а неперекованного я на трон сажаю только с девочкой Кусландов. А если играю не Кузей - то либо перековываю, либо сажаю на трон Анору. Неперекованный Алистер на собрании земель, если его спросить - кого сажать на трон, так и говорит, давай, мол, Анору, что ли, она ведь хочет, вот пусть и правит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от. Перекованный вполне себе хорошо правит, а неперекованного я на трон сажаю только с девочкой Кусландов. А если играю не Кузей - то либо перековываю, либо сажаю на трон Анору. Неперекованный Алистер на собрании земель, если его спросить - кого сажать на трон, так и говорит, давай, мол, Анору, что ли, она ведь хочет, вот пусть и правит.

Когда Анора выступает на СЗ против ГГ (если с ней не договоиться вообще, или договориться отдать трон Алистеру), то Алистер называет ее "миленькой тираншей" и даже неперекованный не поддержит ее кандидатуру, правда из неперекованного получается второй Кайлан, но даже так все равно лучше чем Анора :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как - не могу согласиться?

Это значит, что мнение Алистера с моим по данному вопросу не совпадают. Надеюсь, я понятно для вас объясняю? :)

Алистер и был храмовником, о чем говорит уже при остагаре. Не говоря уже про его храмовные абилки.

благодаря Дункану у него появился какой-никакой выбор в жизни.
Вы всерьез называете выбором в жизни русскую рулетку в виде питья страшной отравы? Бесплодность в случае выживания? Я вам тогда искренне и очень сильно сочувствую...
Перекованный вполне себе хорошо правит
Да и вообще, далась вам эта перековка! Если я правильно понимаю, под ней имеется в виду промывка мозгов. Стыдно, однако! ;) хорошо править он будет в любом случае (перекованнй или нет), - если рядом с ним останутся его друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Анора выступает на СЗ против ГГ (если с ней не договоиться вообще, или договориться отдать трон Алистеру), то Алистер называет ее "миленькой тираншей" и даже неперекованный не поддержит ее кандидатуру, правда из неперекованного получается второй Кайлан, но даже так все равно лучше чем Анора happy.gif

У меня ничего такого не говорил - вполне себе был согласен, хотя у меня Анора традиционно выступает против меня. Прямо его спросила - кого на трон? Он мне отвечал - ну давай уж Анору, хочет она... Так что, по-видимому, еще от чего-то зависит это.

Это значит, что мнение Алистера с моим по данному вопросу не совпадают. Надеюсь, я понятно для вас объясняю? smile.gif

Алистер и был храмовником, о чем говорит уже при остагаре. Не говоря уже про его храмовные абилки.

Алистер не принимал присягу, и очень не хотел этого делать, поскольку в храмовники его отдали насильно. И в разговоре с Морриган, и в разговоре с Лелианой он подчеркивает, что храмовником он не стал, поскольку финальные обеты не приносил. (Храмовные абилки есть и у меня, когда я играю за воина, что ни разу не делает моего ГГ храмовником). Дункан его пригласил а не заставил - и он был благодарен. Ваши мнения с Алистером вполне могут не совпадать, но это не отменяет факта, Алистер относится к Дункану так, как относится. Благодарен, любит, и считает, что Дункан - единственный человек, которого хоть до какой-то степени интересовало, чего хочет сам Алистер. Ничего другого, кроме питья отравы, Дункан предложить Алистеру не мог, но предполагаю, что Алистер мог и отказаться, и остаться в монастыре, поскольку тогда еще и Мор не начался. (В башне магов есть один такой бывший кандидат, который по зрелом размышлении не захотел стать СС). Принять обеты и охотиться за магами, потому что так решили другие люди много лет назад. Жить на лириуме, испытывать ломки, искать, где ещё прикупить. Алистер считает вступление в СС удачей. Насчет бесплодности - она, во-первых, не абсолютная, а во-вторых, не все так уж стремятся размножиться во что бы то ни стало. Трудности с деторождением по игре волнуют Алистера только в том случае, если он становится королем, так как его долг - дать стране наследника. (А храмовникам, к слову, иметь детей не полагается, и, кстати, не известно, могут ли иметь детей лириумные наркоманы). Возможность внезапной преждевременной смерти есть у любого воина, у храмовника, охотящегося за магами, таких возможностей море. Что же касается 30 лет, то они, вообще-то, по тем временам, вполне приличные life expectations, учитывая среднюю продолжительность жизни в средние века. Так что да, это выбор, не блестящий, прямо скажем, не между Оксфордом и Йелем, но уж какой есть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам тогда искренне и очень сильно сочувствую...

Это Алистеру надо сочувствовать, поскольку это у него такие выборы на тот момент. Либо лириумный наркоман (поговорите с престарелым храмовником у ворот храма в Денериме, получите представление, что ждет дожившего до пожилых лет храмовника), либо глотнуть отравы с неизвестным результатом. Меня, слава Ктулху, насильно в монастырь не отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего такого не говорил - вполне себе был согласен, хотя у меня Анора традиционно выступает против меня. Прямо его спросила - кого на трон? Он мне отвечал - ну давай уж Анору, хочет она... Так что, по-видимому, еще от чего-то зависит это.

Надо поставить вопрос ребром: "считаешь, что надо выбрать Анору?" и получите желанный ответ про то, что такого добра нам не надь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня пойду попробую так и сяк, чтобы хоть посмотреть как оно. Никогда он мне про Анору такого не говорил, я еще удивлялась, прямо как с другой Анорой он общался. Но относила на то, что ему настолько не хочется быть королем, что прямо-таки все равно, кому трон всучить. Надо поэкспериментировать.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не приходил в голову такой вариент: послать подальше все эти организации, стремящиеся тебя поиметь и жить дальше своей жизнью?

Я подозреваю, что Алистеру такой вариант вполне мог приходить в голову. Только кто ему даст "послать все эти организации"? Невозможно это, если только пуститься в бега. Как маг не может послать Круг, так и отданный в Церковь (именно с детства отданный, а не пришедший добровольно) не может послать эту самую Церковь. Пример тому Лили.

Но точки зрения знатного хумана, второго по знатности рода после короля, вступление в ряды стражей - это сильнейший даунгрейд, ни одного повода быть благодарным дуне у Кузи нет. Как бы даже наоборот.

А вы не привязывайтесь к знатным хуманам) Оба типа гномов имеют все основания быть благодарными Дункану, долиец и городской эльф в общем-то тоже, хотя это уже зависит от характера и их готовности умереть в самое ближайшее время. К слову, у знатного человека тоже вариантов немного: либо гибнуть с родителями, либо в Стражи. С магом там, конечно, темная история.

Что касается непременного всеобщего желания плодиться и размножаться... ну правда же, Ал сам говорит, что дети совсем не обязательно главное) Конечно, со временем он может и поменять свое мнение, но пока он явно не расстраивается по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не вопрос: 38 smile.giflaugh.gif

Встречный вопрос, я так понимаю, задавать бесполезно? wink.gif

42, но я уже знаю, что не все люди одинаковые, и то, что одному надо, другому приплати - не возьмет. Это распространяется на вопрос размножения. Есть люди, сознательно выбирающие карьеры, а не детей. Некоторые карьеры не предусматривают детей в принципе. Алистер же с 10 лет знал, что будет храмовником (хотя и не хотел этого), и знал, что детей у него не будет.

Как будто здесь кто-то кого-то пламенно агитирует размножаться

Это было сказано в ответ на вот это:

Бесплодность в случае выживания?

Как аргумент в пользу особого коварства рекрутера-Дункана и невозможности Алистеру быть ему благодарным за то, что он выцепил Алистера из монастыря.

Вряд ли факт предполагаемой бесплодности СС мог так уж шокировать именно Алистера, который уже довольно давно знал, что детей у него так и так не будет.

Софистика, уж пардон. Это всё равно что сказать, что Иован не маг, т.к. посвящения не проходил.

Маг - врожденное, храмовник - благоприобретенное. Йован маг, но не полноправный член круга. Храмовник - это член ордена, посвященный. Алистер прошел обучение, но обетов не принял.

Ну что значит не позволили бы? У нему круглосуточную стражу приставили, что ли? Никто не смог помешать Морриган свалить, чем Ал хуже? Ноги-руки есть

Морриган родилась в пустошах, и все детство проходила спецобучение на тему "как убежать от храмовников". Алистер "хуже" тем, что ему сбежать и в голову не приходило, поскольку ему сказали, что стать храмовником - его долг. "Не позволили бы" - в том смысле, что если бы пришли к выводу, что он представляет собой опасность, его могли и устранить. Как его нашли бы? Так же, как Зевран нашел нас. Впрочем, все это "софистика", так как Алистеру даже в голову не пришло попробовать убежать. Он смирился с мыслью, что станет подсаженным на лириум охотником на магов, поэтому и был благодарен Дункану, который предложил ему альтернативу, какой бы сомнительной эта альтернатива ни была. А он, к слову, вообще не считал альтернативу сомнительной, и искренне гордился и орденом СС, и собой в ордене.

Лелиана, что ли? Здрасьте!

Подружка Йована.

И что?

То, что была возможность отказаться стать СС. У Джори её не было, потому что он сам очень-очень просился, и дошел аж до посвящения, а там забрыкал.

Как вы сами справедливо заметили, кто мешал ему просто сбежать до того? В общем, никто. Вряд ли Дункан накануне битвы бросился бы в погоню.

А до мора срочности вообще не было, и возможные кандидаты имели право отказаться.

Вот этот мужик, он прибирается в гостевой комнате, готовит ее для Дункана, и разговор с ним, как он не стал СС.

5968a4e3fe5c.jpg

71b3552c1e66.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню я такого от него заявления - чтобы он такое говорил. Можно цитатку в виде скрина?

Прошу прощения, что влезаю, но если речь о том, что Алистер знал о невозможности для него иметь детей, то это простая логика, тут и скрина не нужно. Он готовился стать храмовником, а у храмовников семьи заводить не принято :) Стал Серым Стражем - просто поменялась причина, по которой он не мог бы стать отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не помню я такого от него заявления - чтобы он такое говорил. Можно цитатку в виде скрина?

Он не говорил, что он не шокирован своим предполагаемым бесплодием. Но он не говорил и обратного - боже мой, какой ужас, противный Дункан, из-за него я бесплоден. Мы ведь об этом? О том, как можно любить Дункана и быть ему благодарным, если он напоил отравой, от которой можно сразу помереть, можно лет через тридцать (что в общем-то и неплохо, убить-то могут гораздо раньше), и стать предположительно бесплодным. Ну так Алистер Дункана любит и благодарен ему за вербовку в СС, это очевидный факт. (Собственно изначально у меня возникло удивление по поводу реплики "Исходя из того, что Ал говорит, Дункан был для него всем. Мягко говоря, не могу с этим согласиться (кто ж блин из рекрутов любит вербовщика, да еще насильно тебя взявшего). Как можно было настолько отчаяться в жизни, чтобы добровольно пойти в стражи? Да еще любить при этом дункана??". Было не очень понятно, с чем именно вы не согласны. С тем, что из слов Алистера можно сделать такой вывод? С тем, что он говорит то, что думает, потому что в принципе невозможно быть благодарным коварному вербовщику, а значит и Алистер не может быть благоданым? Именно это я и обсуждаю, если что.)

Возвращаясь к вопрсу о фертильности СС. Именно о возможном бесплодии Ал вообще, по-моему, много не думает, судя по всему, и вспоминает только в том случае, если его делают королем, и до него доходит, что стране придется дать наследника. И только в случае романа с ГГ. ГГ-мужчине он, по-моему, вообще о предполагаемом бесплодии не сообщает, рассказывает о кошмарах и общей продолжительности жизни СС. Разговор о детях и невозможности их иметь также не возникает, если Алистера при романе с ГГ на трон не сажать. Поэтому мне кажется, что Алистера этот аспект беспокоит меньше других, если вообще беспокоит. И я думаю, что именно потому, что его собирались сделать храмовником - храмовники не женятся и детей не заводят, то есть мысль о том, что детей у него не будет, не может быть для него такой уж новостью и шоком. (Что семейная жизнь храмовникам не положена мы выясняем, когда освобождаем башню).

ЗЫ. Пока я писала, Yria все сказала тремя словами. smile.gif

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо поставить вопрос ребром: "считаешь, что надо выбрать Анору?" и получите желанный ответ про то, что такого добра нам не надь :)

У меня какой-то другой Алистер. Поставила вопрос ребром, как было велено, получила все то же самое.8) Не хотят оне.

e15994b4e71c.jpg

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какой-то другой Алистер. Поставила вопрос ребром, как было велено, получила все то же самое.8) Не хотят оне.

Прошу прощения, ошибочка вышла, наверно с перекованным путаю blush2.gif

Про Анору-предательницу неперекованный Алистер говорит 2 раза:

post-16327-016869700 1277393934_thumb.jp

post-16327-080129000 1277394142_thumb.jp

post-16327-016869700 1277393934_thumb.jp

post-16327-080129000 1277394142_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из лучших персонажей...для него все проблемы идут на юмор..всегда брал его с собой,такой шутенер в компании поднимал настроение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - когда Алистер скажет за свою сестру, что мол типа "в Денериме как будем там, зайдем к ней". Я его влияние уд\же до прел\дела поднял, подарил ему амулет матери, даже В денериме уже был, но всё никак. И диалогов с ним уже нету. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос - когда Алистер скажет за свою сестру, что мол типа "в Денериме как будем там, зайдем к ней".

Нужно побывать в Редклифе, где мы узнаем его тайну о том, что он сын Мэрика. Тогда при следующем же диалоге он попросит найти его сестру. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том что он этот диалог в Режклифе не произносил. В 1-й раз я туда зашел вместе с Мории, Лили и Стэном, потом решил зайти туда Вместе с Алистером, но диалога не проследовало. Баг что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё дело в том что он этот диалог в Режклифе не произносил. В 1-й раз я туда зашел вместе с Мории, Лили и Стэном, потом решил зайти туда Вместе с Алистером, но диалога не проследовало. Баг что ли?

Погоди, ты что, сначала прошёл Редклиф с Морри, Стеном и Лёлей, а после выполнения квеста вернулся туда, но вместе с Алистером??? Думаю тогда при таком раскладе точно никакого диалога не последует. По крайней мере в самом Редклифе. Если не ошибаюсь, он в лагере тебе скажет, что он наследник Мэрика...или я ошибаюсь? В любом случае, там этого диалога и не жди - не будет его..

Изменено пользователем GL@_DoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, ты что, сначала прошёл Редклиф с Морри, Стеном и Лёлей, а после выполнения квеста вернулся туда, но вместе с Алистером??? Думаю тогда при таком раскладе точно никакого диалога не последует. По крайней мере в самом Редклифе. Если не ошибаюсь, он в лагере тебе скажет, что он наследник Мэрика...или я ошибаюсь? В любои случае, там этого диалога и не жди - не будет его..

Нет, в начале как только зашел на локацию у меня были в команде Стэн, Морриган и Лилиана. А потом вспомнил что Алистер здесь рассказывает кто он такой и тут же я в выборе группы убрал кого-то из команды и поменял его на Алистера, но диалога не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, в начале как только зашел на локацию у меня были в команде Стэн, Морриган и Лилиана. А потом вспомнил что Алистер здесь рассказывает кто он такой и тут же я в выборе группы убрал кого-то из команды и поменял его на Алистера, но диалога не прошло.

Всё равно не будет. Он тебе СРАЗУ при входе в локацию это говорит. Алистера с самого начала нужно было в команде держать.

Изменено пользователем GL@_DoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, в начале как только зашел на локацию у меня были в команде Стэн, Морриган и Лилиана. А потом вспомнил что Алистер здесь рассказывает кто он такой и тут же я в выборе группы убрал кого-то из команды и поменял его на Алистера, но диалога не прошло.

Все нормально. Спасете Эамона, потом узнаете о происхождении Алистера, потом Алистер даст квест. В такой последовательности.

Я вот тут подумала – а почему ГГ-маг изначально не знаком с Алистером? Вроде бы все храмовники Ферелдена живут с магами Ферелдена. По той же логике, Алистер и Грегора должен знать, и Ирвинга, и даже Калена. Или это уже обсуждалось и прошло мимо меня?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала – а почему ГГ-маг изначально не знаком с Алистером? Вроде бы все храмовники Ферелдена живут с магами Ферелдена. По той же логике, Алистер и Грегора должен знать, и Ирвинга, и даже Калена. Или это уже обсуждалось и прошло мимо меня?

Алистер не храмовник. Дункан забрал его, когда Алистер еще не закончил обучение. Странно выглядело, если он был с ними знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...