Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю,но Эамон, будет ныть на счет того,что у Алистера нет потомства,так что там придется смириться с бездетностью или пойти на обман.Вообще вариант ведь у Фергюса наверняка еще будут дети,так что вполне племяника можно будет сделать наследником всея Фелредена.

"Дружелюбно" хватает. Он потом еще испуганно так спрашивает, мол, я думал, мы друзья. И вроде как ответ про государственные нужды есть.

Ну в этом случае Кузя сама вполне может решить вопрос.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше перестраховаться и пригласить специалистов. К тому же нельзя лишать генофонд страны такого сокровища как Кусланд х Каленхад, а то когда еще такой случай представится :happy:

А я не помню, есть какие-то упоминания о детях Серых Стражей? Возможно, долгожданное и выстраданное "сокровище" окажется явно подпорченным... И приглашенные дамы со стороны тоже могут не спасти положение, разве что действительно Алистер и Кузя возьмут на усыновление совершенно постороннего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не помню, есть какие-то упоминания о детях Серых Стражей?

Да кроме Фионы как-то вроде и нет. Так что пока можно думать, что они там могут выстрадать что-нибудь вполне здоровое и фирменно-блондинистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кроме Фионы как-то вроде и нет. Так что пока можно думать, что они там могут выстрадать что-нибудь вполне здоровое и фирменно-блондинистое.

Еще ДГ в свое время мутил воду: мол, если случаи рождения детей у двух стражей не зафиксированы, это не значит, что подобное невозможно. Спасибо дяде, оставил простор для фанфиков и надежду на счастливое будущее:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати при разговоре о появления потомства можно ответить Алистеру, что это не обязательно должны быть его дети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати при разговоре о появления потомства можно ответить Алистеру, что это не обязательно должны быть его дети :)

:blink: боже, а можно скрин. нет! лучше видео! что он там отвечает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор вредной Кузьки с Алистером:

49b4a6b88802.jpg

В общем, все. Дальше там уже про Редклифф и Архи. Но за этот разговор он дал -15 ("любовь", впрочем, осталась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала,что он покраснеет и устроит истерику,удивительно спокойно прореагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала,что он покраснеет и устроит истерику,удивительно спокойно прореагировал.

Смущается он, если Кузя заявит, что они будут активно пытаться завести наследника, а в палатке они еще не побывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговор вредной Кузьки с Алистером:

49b4a6b88802.jpg

В общем, все. Дальше там уже про Редклифф и Архи. Но за этот разговор он дал -15 ("любовь", впрочем, осталась).

Кстати, если при дружбе такое заявить,он мало минусует. -3 или -5 вроде.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме Фионы: Алистеру по тулсету 20 лет., т.е. он МЛАДШЕ Кайлана и родился уже после смерти Рован :diablo:

То, что Логейн говорит: "Мэрик не хотел поставить под удар Рован" еще не значит, что Рован на время рождения Алистера была жива. Мертвую королеву так же нехорошо оскорблять, как живую. Да к тому же этот вариант диалога мог остаться с тех времен, когда Алистер задумывался как 30-ти летний хмурый и серьезный дядя, коим сейчас он не является. Голданна была совсем маленькой девочкой ко времени рождения Ала, так что интимные подробности, при которых залетела ее мама вряд ли ей были известны. Ну проявлял король к ней интерес - и что? Мало ли чей это мог быть ребенок, и мало ли куда он после рождения делся (самой Голданне, сказали, что умер вместе с матерью - почему бы это не могло быть правдой?). А Эамону как человеку ответственному какое то время спустя могли отдать на воспитание другого ребенка. Но что он должен был Алистеру сказать? "Твоя мама - остроухая эльфийка маг"? Это в Тедасе, где эльфов за вещи считают? Эльфийка-служанка в доме Эамона (Денерим) очень смущается, когда ее спрашиваешь, почему эльфов среди слуг у него так мало. Думаю, для Эамона и для самого Алистера куда спокойнее было бы, если бы матерью мальчика была любая служанка, любая потаскушка - лишь бы не эльфийка. Потому что иначе его на трон бы не пустили, как не пустили бедную жГГ-эльфку, в него влюбленную (кто играл таким персонажем).

И главное - если дитя Фионы не Алистер, тогда кто? По Ферелдену бродит еще один бастард, ждущий своей очереди на трон? Спаси Создатель, неужели нам в следующей части его подсунут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя фраза Логейна в том диалоге: "Он (Алистер) стал бы принцем-бастардом, а для Рован постоянным напоминанием о неверности Мэрика". На момент рождения Алистера Рован ещё жива. А по книге Мэрик сошёлся с Фионой через четыре года после смерти Рован.

А возраст в редакторе мало что доказывает, можно же создать играя за Кусландов седого старика, который будет по сюжету МЛАДШЕ Брайса! А сколько по тулсету лет другим персонажам?

Сюжетные факты важнее.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга Алистер, кем только не побывал, даже эльфом-полукровкой  :-D

В очередной раз напоминаю, согласно реалиям игры Алистер - сын Голданны, в очередной раз подчеркиваю Алистер - старший сын Мэрика, и по праву старшего может  оспорить трон самого Кайлана. Это уже обсуждалось и подтверждалось скринами из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу еще раз напомнить, что разрабы резко поменяли концепцию игры посреди ее создания, поэтому и получилась эта страшная галиматья :blink: а Гейдер со своими книгами еще больше все запутал. В книгах и в игре разная временная линейка, так что кто прав кто не прав мы уже вряд ли узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мысль о двух бастардах чем вас не устраивает? И нет никакой галиматьи.

И не посмотрите сколько лет в тулсете другим персонажам, всегда хотел знать сколько лет Флемет.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мысль о двух бастардах чем вас не устраивает? И нет никакой галиматьи.

И не посмотрите сколько лет в тулсете другим персонажам, всегда хотел знать сколько лет Флемет.

Нет галиматьи? Ну ладно, я видимо не хаотик)))

Флемет по тулсету лет намного меньше, чем по игре. тулсет дает внешний возраст, а если судить по истории то Флемет около 500 лет.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в редакторе Алистеру 24 года,20 лет этот возраст сс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет галиматьи? Ну ладно, я видимо не хаотик)))

Флемет по тулсету лет намного меньше, чем по игре. тулсет дает внешний возраст, а если судить по истории то Флемет около 500 лет.

Кстати по тулсету Алистеру ("alistair", я не ошибся?) 32 года. Кайлану ("cailan") 25. Могу скрины показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по тулсету Алистеру ("alistair", я не ошибся?) 32 года. Кайлану ("cailan") 25. Могу скрины показать.

Тут кто выкладывал 24 вообщем редактор тоже у всех разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто выкладывал 24 вообщем редактор тоже у всех разный.

Я скачивал его сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не как не может быть такая разница,в возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не как не может быть такая разница,в возрасте.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,потому,что не стали бы его до 30 в учениках держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,потому,что не стали бы его до 30 в учениках держать.

"Разработчик ошибается?" Так что ли?

Скрины тулсета:

Алистер:

post-13621-002446200 1292156219_thumb.jp

Кайлан:

post-13621-062104400 1292156265_thumb.jp

post-13621-002446200 1292156219_thumb.jp

post-13621-062104400 1292156265_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистеру 32? Честно сказать, не особо верится.... По поведению, по лицу я бы не дала ему больше 25, а вот король наоборот, смотрится представительно, солидно.... Странно, что Алистера не удушили в детстве, на всякий случай. Все ж, хоть и бастард, а старший сынуля... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...