Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил снова поиграть. Их отношения с ГГ напоминают Шрека и Осла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил снова поиграть. Их отношения с ГГ напоминают Шрека и Осла.

интересно, кто Осел? :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, кто Осел? :-D:-D:-D

А кто вечно ноет и под ногами вертится? Еще сострить пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил снова поиграть. Их отношения с ГГ напоминают Шрека и Осла.

Кстати именно этим он мне и понравился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое мое впечатление об Алистере сформировала одна единственная его фраза, которая в оригинале звучит как "I prefer to follow". В локализации звучит она как "я предпочитаю подчиняться". Хорошо, что рядом в этот момент не было зеркала - я не люблю наблюдать, как мое лицо вытягивается, больно на лошадь становлюсь похож.

Именно исходя из этого, большая часть моих мужских (а порою и женских) персонажей к бастарду Его Величества относилась исключительно как к инструменту. Назвался груздем - огребайся по полной программе. Делай как я скажу, не вякай, брось каку, женись на хорошей девочке Аноре, папа лучше знает, будь хорошим мальчиком и не жалуйся. А не то файерболом засандалю. Что касательно ЖГГ...

Принцесса Эдукан у меня в большинстве случаев получается, как ни странно, весьма женственной особой - спокойная, вежливая, немного циничная девушка, которая и за меч возьмется и мужчине (отцу, братьям, мужу) в доме прекословить ни-ни (что, впрочем, не мешает ей поступать так, как она того хочет). Взаимоотношения с Алистером у неё такие... Околоматеринские. Примерно такие же, как и у Винн. Обнять и плакать. Долго гладить по голове, обещать, что плохие дядьки получат свое, и... непременно женить на Аноре. Так мама точно будет уверена, что её мальчик в хороших руках. >_<

Все остальные девушки к Алистеру относятся либо никак, либо исключительно как к другу. А причина одна - Алистер инфантилен. Мировоззрения большинства моих ЖГГ не позволяют им заводить серьезные отношения с большим ребенком. В этом Алистер, кстати, с братом схож.

P.S.

По поводу принцессы Эдукан.

...Вот если б Стэн был дварфом...

Изменено пользователем Ashkenazi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причина одна - Алистер инфантилен.

Но при этом не боится ответственности и имеет чувство долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом не боится ответственности и имеет чувство долга.

Вот именно. Хочется добавить, что все почему-то верят самому Алистеру, когда он говорит, что ненавидит ответственность, что стоит ему стать командиром, как сразу все идет наперекосяк и т.п... Конечно, легче всего согласиться с ним и считать, что то, что он про себя думает, - истина в последней инстанции... Но все ли знают сами себя на отлично и всегда говорят правду о себе? Например, у каждого бывают моменты, когда он считает себя ужасным дураком/дурой и говорит вслух "ну я и дурааак"... но это ведь не значит, что на самом деле так и есть?

Алистеру удобней думать так, как он излагает, потому что он не стремится к власти и действительно не особо любит ответственность. Но его мысли о самом себе все-таки не служат достаточным доказательством инфантильности и верить им в полной мере, по-моему, неразумно :) Так же как кричать "ну он и нюня!" после событий при Остагаре... Представьте, что у вас погиб самый родной человек, ваш друг, наставник и чуть ли не отец... и вообще на ваших глазах такая катастрофа случилась... Кем надо быть, чтобы не страдать в такой ситуации?? Но в руки-то он себя взял... а это тоже не каждый сможет.

Иии... я не играла в DLC за ПТ, но ведь вроде в альтернативном варианте всей этой истории именно Алистер возглавляет все это безобразие? Вот это может служить дополнительным доказательством того, что сказала Анарримэ. История-то альтернативная, а Алистер-то тот же :)

Ну, в общем, вы поняли - я за то, чтобы не считать Алистера инфантильным нюней ;) Нормальный, жизненный персонаж, со своими причудами, но все же не такой бесхребетный, каким его иногда считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом не боится ответственности и имеет чувство долга.

В моем понимании (здесь и далее), тут немного другое. Алистер как раз боится ответственности. Лидерство для него - тяжелая, неприятная работа, с изначальным залогом "а что будет, если я облажаюсь".

Это отнюдь не значит, что он не примет ответственность, в игре это показано. Что впрочем, не избавляет от страха. В конечном счете, если ему предоставится возможность скинуть эту ношу в относительно надежные руки - он это с радостью сделает.

Кстати... Да, теперь мне действительно интересно узнать, что случилось, если б протагонист склеил ласты в Башне. Насколько быстро б слетела с Алистера вся эта его "ты напоминаешь мне бабушку, Винн" и прочая проявления детскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иии... я не играла в DLC за ПТ, но ведь вроде в альтернативном варианте всей этой истории именно Алистер возглавляет все это безобразие?

Тут уж надо определяться, считать это дополнение показателем характера Алистера или нет) А то если кто-то говорит "Ал в пробуждении вырезал эльфов, сохранил наковальню, ах он негодяй" - за него сразу вступаются и утверждают, что "Хроники ПТ" - зло, больная фантазия и вообще от лукавого. Но как только Алистера обвинят в том, что он плохой лидер, кто-нибудь тут же ссылается на эти самые "Хроники".

Ответственности он, по-моему, все-таки боится, просто способен взять ее на себя, если совсем уж припрет. Но по поводу романа с ним я согласна с Ashkenazi. У меня просто не выходит воспринимать Алистера всерьез, он же как ребенок :) Мне каждый раз становится смешно от того, каким тоном он упрашивает ГГ зайти с ним к Голданне или кричит "Эй, куда это ты?" в Тени. Он моим героиням в лучшем случае этакий младший брат, которому можно доверить прикрыть спину в бою, но который просто не способен вскружить голову из-за своих детских замашек.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати... Да, теперь мне действительно интересно узнать, что случилось, если б протагонист склеил ласты в Башне. Насколько быстро б слетела с Алистера вся эта его "ты напоминаешь мне бабушку, Винн" и прочая проявления детскости.

"Хроники ПТ" вам в помощь :) До Денерима с Архи парень со товарищами бы добрался :)

ЗЫ а что в "ты напоминаешь мне бабушку, Винн" такого детского:huh: - она действительно напоминает

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом не боится ответственности и имеет чувство долга.

Хм, и это обострённое чувство долга временами имеет его. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отнюдь не значит, что он не примет ответственность, в игре это показано. Что впрочем, не избавляет от страха. В конечном счете, если ему предоставится возможность скинуть эту ношу в относительно надежные руки - он это с радостью сделает.

Почему бы и не скинуть, если в своих силах не уверен (это если откинуть игровые условности и то что ГГ всему голова)? Тут уж проще говорить о заниженной самооценке, о том что по жизни ему приходилось быть ведомым и проч. Но взять ту же хибару Флемет после Остагара и диалог, где ГГ предлагает "уйти на север" - и получим Алистера ответственного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть нерешительность, бездействие и безответственность теперь положительные качества?

P.S.Вспомнил песню, с которой он у меня ассоциируется.

you and me baby ain't nothing but mammals.

Так уж вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершенно не согласна с высказываниями, что Алистер инфантилен и не подходит как возлюбленный для ГГ. Как раз таки для меня очевидно, что он тот самый настоящий мужчина в полном смысле этих слов, который нужен женщине для счастья. Тут помню писали, что Алистер изначально создавался разработчиками, как идеальный рыцарь, герой без страха и упрека. И такой он и есть. Роман с ним по настоящему красив, и этот цветок, и все эти трогательные разговоры, и то как он признается в любви. И лично мне еще очень понравился диалог с Алистером после секса с героиней, где сначала он спрашивает "что же будет теперь?", она отвечает "мы должны быть вместе навсегда" и его реплика "да, я все сделаю чтобы это было так". По-моему это действительно как надо звучит :) Благородный мужчина, который искренне любит свою женщину и готов на все ради неё,в том числе и умереть, как мы знаем по бою с Архидемоном - ну какие могут быть упреки к нему? Таких как он мужчин совсем не много, а жаль)

Насчет же отсутствия его лидерских качеств. В ДАО, помимо непосредственно борьбы с Мором, одной из главных сюжетных линий через все повествование проходит история становления одного человека из простого юноши-храмовника, немного робкого и неуверенного в себе бастарда, в короля, который занял, несмотря на все препятствия, трон своих предков и смог стать затем хорошим правителем своему народу. Мы же, точнее наш протагонист, вольны помочь ему в этом пути или наоборот помешать. Но это не значит, что он какой-то безвольный или глупый, это значит что таковы все лишь правила игры, что нам даются все возможности решать судьбы мира, и если бы Алистер с самого начала был таким уверенным в себе командиром, то какова была бы наша роль? Алистер - один из ключевых персонажей, по важности уступающий только ГГ, неудивительно, что он был наделен неустоявшимся характером. Вот и получается, что кому хочется они могут не ужесточать Алистера, могут всячески его шпынять и даже казнить в конце или выгнать, чтобы он спился. А могут всячески его поддерживать в трудную минуту, помочь понять, что надо уметь бороться за свои интересы, а не только за чужое счастье, и наконец помочь взойти на трон. В итоге мы имеем два разных Алистера, но кто сказал, что этот неуверенный в себе юнец, а то и спившийся, более правильный Алистер, чем мой, который смог принять жизнь со всеми ее несправедливостями, и ставший достойным правителем? В 20 лет далеко не все мы уже знаем всё о мире, и даже о себе самих, но разве это такой уж недостаток? Нет, просто наше время еще не пришло. Вот и Алистера мы получаем еще юношей, а не мужем, но можем поддержать его на пути становления таковым :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

где сначала он спрашивает "что же будет теперь?", она отвечает "мы должны быть вместе навсегда" и его реплика "да, я все сделаю чтобы это было так". По-моему это действительно как надо звучит :)

Кхм. Моей единственной героине, у которой был с ним роман, Алистер после заявления про "вместе и навсегда" начал вещать про то, что он наследник, и у него долг, и вообще их пути, возможно, скоро разойдутся (дословно уже не помню, дело было давно). Вероятно, тут влияет перекованнось/неперекованность.

Роза, комплименты и робкие ухаживания действительно смотрятся красиво, но, повторюсь, для меня это все перечеркивают его постоянные попытки вести себя по-детски. Может быть, здесь на восприятии сказывает озвучка: в оригинале он порой говорит таким тоном, что Андерс со своим котом позеленел бы от зависти, и после этого воспринимать его всерьез у меня уже не выходит. Иногда так и хочется сказать: "Я тут, твою мать, мир спасти пытаюсь, а ты из себя дурачка строишь!"))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, это наверное от перековки зависит, у меня Алистер признался в желании провести ночь любви с героиней "быть может мы скоро умрем, и я хочу, чтобы эта ночь была нашей" как раз вскоре после посещения Голданны)

Ну я бы не сказала, что он ведет себя по детски) Скорее немного наивно. Но вот я уверена, что ГГ может на него положиться. Он самый настоящий рыцарь с головы до пят :)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "от перековки зависит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в миссии на лояльность задании, который Алистер дает ГГ при хороших отношениях, где нужно посетить его сестру Голданну, после миссии нужно не утешать его "мне так жаль", а сказать "все живут для себя. привыкай" и тогда Алистер прозреет и будет вести себя более уверенно и жестко при некоторых сюжетных поворотах :) Это и называет "перековка", ну или "ужесточение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм. Моей единственной героине, у которой был с ним роман, Алистер после заявления про "вместе и навсегда" начал вещать про то, что он наследник, и у него долг, и вообще их пути, возможно, скоро разойдутся (дословно уже не помню, дело было давно). Вероятно, тут влияет перекованнось/неперекованность.

У меня Алистер не перекованный и обещал сделать все, чтобы мы были вместе (если не ошибаюсь, это звучало как "Я смогу об этом позаботиться. Надеюсь") :good:

Хотя вот сейчас я посмотрела... он при любом раскладе это говорит, даже если перековать... Может, все зависит от того, при каком уровне отношений все произошло? Может, он отнекивается от "вместе и навсегда", если отношения не на любви, а на привязанности?

то есть нерешительность, бездействие и безответственность теперь положительные качества?

Эммм... совсем не поняла вопроса. Такое чувство, что Вы поняли мой пост как "Алистер идеален и абсолютно положителен" О_о Если что, уточняю, что я имела в виду, - он не идеален, но вот как раз безответственностью, бесхребетностью и т.п. (что не есть положительные качества, да) точно не страдает. Некоторая нерешительность есть... ну так это только добавляет "жизненности" этому персонажу, ибо в реальности идеальных людей не бывает :)

Изменено пользователем Nasilme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, как насчет мужественности, но у меня этот персонаж вызывает чувство... младшего брата. Которого нужно любить, защищать, просвещать и водить за ручку. Романила с ним только для ачивки - абсолютно не мой тип мужчины. А товарищ хороший и боевая единица отличная. Вобщем, отношение снисходительное - действительно, как будто ГГ - старшая сестра. Наверное, поэтому меня и не раздражает ни его нытье, ни шуточки, ни истерика на СЗ. Как говорится - чем бы дитя ни тешилось...

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ни истерика на СЗ. Как говорится - чем бы дитя ни тешилось...

За одну его физиономию, когда влетает Риордан, можно все простить :-D

Буквально одним местом недоброе почуял :) Дункан ведь также всегда появлялся, когда кого нибудь казнить собирались :diablo:

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suddenly, стало любопытно, есть ли резон считать Алистера молодым, тем паче - юным. На досуге следует повозиться с кодексом.

Учитывая то, что игровая эпоха - таки средневековье, вспоминая относительно недавнюю войну с Орлеем, возможно, юные ферелденцы перестают быть таковыми довольно рано.

Хотя... Кажется, война не то чтобы сильно выкосила мужские ряды - больно много, по моему восприятию, храмовников. Преступная трата материала, способного повысить демографию Ферелдена. Но это мысли вслух.

А так - мне начинает казаться, что в двадцать лет среднестатистический ферелденец - это даже не молодой мужчина, как тот же Алистер, а вполне себе зрелый мужик, с семьей, женой и парой-тройкой карапузов.

<Still not enough data> Впрочем, учитывая климатические особенности Ферелдена жениться/выходить замуж жители могли и в районе двадцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так - мне начинает казаться, что в двадцать лет среднестатистический ферелденец - это даже не молодой мужчина, как тот же Алистер, а вполне себе зрелый мужик, с семьей, женой и парой-тройкой карапузов.

Вам кажется. Возрасты в этом мире точно такие же, как наши. Никаких свадеб в шестнадцать лет и всего такого.

истерика

Каждый раз, когда вы говорите "истерика", Бог убивает котенка.

постоянные попытки вести себя по-детски.

Это просто дурацкое чувство юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не согласна с высказываниями, что Алистер инфантилен и не подходит как возлюбленный для ГГ. Как раз таки для меня очевидно, что он тот самый настоящий мужчина в полном смысле этих слов, который нужен женщине для счастья. Тут помню писали, что Алистер изначально создавался разработчиками, как идеальный рыцарь, герой без страха и упрека. И такой он и есть. Роман с ним по настоящему красив, и этот цветок, и все эти трогательные разговоры, и то как он признается в любви. И лично мне еще очень понравился диалог с Алистером после секса с героиней, где сначала он спрашивает "что же будет теперь?", она отвечает "мы должны быть вместе навсегда" и его реплика "да, я все сделаю чтобы это было так". По-моему это действительно как надо звучит :) Благородный мужчина, который искренне любит свою женщину и готов на все ради неё,в том числе и умереть, как мы знаем по бою с Архидемоном - ну какие могут быть упреки к нему? Таких как он мужчин совсем не много, а жаль)

Насчет же отсутствия его лидерских качеств. В ДАО, помимо непосредственно борьбы с Мором, одной из главных сюжетных линий через все повествование проходит история становления одного человека из простого юноши-храмовника, немного робкого и неуверенного в себе бастарда, в короля, который занял, несмотря на все препятствия, трон своих предков и смог стать затем хорошим правителем своему народу. Мы же, точнее наш протагонист, вольны помочь ему в этом пути или наоборот помешать. Но это не значит, что он какой-то безвольный или глупый, это значит что таковы все лишь правила игры, что нам даются все возможности решать судьбы мира, и если бы Алистер с самого начала был таким уверенным в себе командиром, то какова была бы наша роль? Алистер - один из ключевых персонажей, по важности уступающий только ГГ, неудивительно, что он был наделен неустоявшимся характером. Вот и получается, что кому хочется они могут не ужесточать Алистера, могут всячески его шпынять и даже казнить в конце или выгнать, чтобы он спился. А могут всячески его поддерживать в трудную минуту, помочь понять, что надо уметь бороться за свои интересы, а не только за чужое счастье, и наконец помочь взойти на трон. В итоге мы имеем два разных Алистера, но кто сказал, что этот неуверенный в себе юнец, а то и спившийся, более правильный Алистер, чем мой, который смог принять жизнь со всеми ее несправедливостями, и ставший достойным правителем? В 20 лет далеко не все мы уже знаем всё о мире, и даже о себе самих, но разве это такой уж недостаток? Нет, просто наше время еще не пришло. Вот и Алистера мы получаем еще юношей, а не мужем, но можем поддержать его на пути становления таковым :)

Идеальный мужчина-подкаблучник, во всем соглашающийся со своей женщиной.

Эммм... совсем не поняла вопроса. Такое чувство, что Вы поняли мой пост как "Алистер идеален и абсолютно положителен" О_о Если что, уточняю, что я имела в виду, - он не идеален, но вот как раз безответственностью, бесхребетностью и т.п. (что не есть положительные качества, да) точно не страдает. Некоторая нерешительность есть... ну так это только добавляет "жизненности" этому персонажу, ибо в реальности идеальных людей не бывает

Вы охарактеризовали его нерешительность с положительной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный мужчина-подкаблучник, во всем соглашающийся со своей женщиной.

Вы так считаете? Что же, я ваших взглядов не разделяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...