Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мы ничего не знаем о политической ситуации в Ферелдене. Мы не знаем, как дела обстоят с наследником

Вот извините, но это мы как раз знаем. Эпилог он на несколько лет растянут. И Орлей по любому никуда не делся.

Возвращение же Мэрика явно пошло бы на пользу Ферелдену

Смотря с какой стороны посмотреть)))) Ал и Мэрик одного поля ягоды, так что практической пользы было бы вряд ли много. А вот интриг добавилось бы, в случае если Анора ещё там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Есть цель - победить Мор, а есть цель - победить Мор любой ценой. Первая - цель Ала, вторая - цель некоторых гг. Они не сходятся критически, поскольку в своей сути очень разные, хоть и звучат похоже, Ал валит из команды. Моих гг принцип "победа любой ценой", по большей части, не устраивает точно так же как и Ала, поскольку дело даже не в смерти Дункана, а в том, помешает ли что-то Логейну предать нас снова? К тому же сильно похоже, что у него уже не все дома на почве ненависти к Орлею и веры с своё превосходство. Где гарантия, что завтра он не решит, что он лучше гг справится? Потому моих гг Ал не предаёт, потому что они его не предают. Сражаемся бок о бок. Короче, он может и так, и этак. Тут уже дело в том как поступит гг и в какое русло его направит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нет. А откуда вообще взялось исчадие Ада?

Фигурально выражаясь. Но если не нравится такая формулировка, то "Не считаю я неспособность переступить через принципы ради долга чем-то плохим".

Если человек не может переступить через принципы ради долга - не красиво в случае если искренне верит в долг. Но это нормально, если долг навязан. Но если долг во всеуслышание объявился своим - это противоречие. Ну или пустозвонство, сотрясание воздуха, пазёрство.

А вообще у нормальных людей вещи, которые они объявляют своим долгом, не противоречат их принципам.

Мне без разницы, искренне человек верит в долг или нет. Ситуации могут возникнуть совершенно разные. И вполне может получиться, что для выполнения долга тебе придется сделать что-то очень (по твоему мнению) мерзкое.

Как все просто получается)

Он отправился в Антиву до того как нашёл этого "кого-то".

Он этого "кого-то" и отправился искать. А в Ферелдене остались как минимум Эамон и Теган. Как максимум - куча других людей. С окончания ДАО и начала комикса ведь не год, и не два прошло.

А зачем ему это, когда ему хочется Логейну отомстить? Вот когда не дали - он так и сделал - ушёл от мора и варился в жалости к себе.

Значит, ты считаешь, что с ГГ Ал остался по большей части из-за стремления Логейна достать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферелден недавно пережил Мор и гражданскую войну. В Ферелдене вообще гражданские воины вспыхивают очень быстро. Под боком Ф.-- амбициозный Орлей, у которого к Ф. есть счёты. И что делает корот? Молодой король, у которого нет даже подобия наследника? Он бросает всё и отправляется в страну, где полно наёмных убийц. В сомнительной компании пиратки и авантюриста. В этой стране он начинает штурмовать архив Воронов, объявляя стражникам, кто он такой, потом кидается на ловушки, потом-- ещё в однй драку, другую, третью... В конце концов нападает на тевинтерского мага с кучей охраны на приёме. Одним словом, всё время пытается изощрённо покончить жизнь самоубийством, не думая, что станет с его страной.

У меня, кстати, после анализа действий Ала в комиксе вообще появилась мысль, что он просто отчаянно хочет самоубиться, но ему не дают это сделать Изя и Варрик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот извините, но это мы как раз знаем. Эпилог он на несколько лет растянут. И Орлей по любому никуда не делся.

Эпилоги могут быть совершенно разными. Ну, и я могу ошибаться, но там вроде не уточняются временные рамки. И если так рассуждать, то Орлею вообще не до Ферелдена. У них самих гражданская война примерно в то же время назревала.

Смотря с какой стороны посмотреть)))) Ал и Мэрик одного поля ягоды, так что практической пользы было бы вряд ли много. А вот интриг добавилось бы, в случае если Анора ещё там.

У Мэрика перед Алом есть одно неоспоримое преимущество - он способен завести ребенка. Это в перспективе может спасти Ферелден от еще одних разборок за престол.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз. Есть цель - победить Мор, а есть цель - победить Мор любой ценой. Первая - цель Ала, вторая - цель некоторых гг.

Не некоторых ГГ, а стражей. Чуть ли не по уставу. Победить мор любой ценой. Ал ничего так и не удосужился узнать об организации, которую считал своей семьёй. А может в этом косвенно есть вина Дункана, который излишне опекал мальчика. Хотя знаете ли... убийство Джори это не та самая любая цена? Ах, да. Джори же Алистеру никто и звать никак. На такие поступки Ал вполне себе одобрительно смотрит. Только вот ГГ этот поступок очень наглядно раскрыл глаза на орден. А Алистеру нет. Это до чего же "блаженным" надо быть, а?

Ну и что если просто победить мор не получится. Что если цену таки приходится платить? Алу хорошо бы подумать над этим. Он и думает, и признаёт правоту ГГ. Но тогда, когда уже и без него разобрались.

дело даже не в смерти Дункана, а в том, помешает ли что-то Логейну предать нас снова?

Имеет ли смысл пощада Логейна, если веришь в то, что он предатель? По мне так не имеет. Я его щажу потому, что считаю поступок при Остагаре правильным. То самое чувство долга перед страной и армией победило в Логейне все личные чувства. В Алистере нет. Потому первый в пати, а второй бухает.

пс: про то правильно ли это чувство долга и что натворил в итоге Логейн предлагаю говорить не здесь. Здесь только о мотивации.

Потому моих гг Ал не предаёт, потому что они его не предают

ГГ предаёт Ала только тогда, когда казнит. Пощада Логейна не является предательством Алистера нигде и никак. Я дважды спрашивала как можно предать чужие принципы, а не свои, но мне так и не ответили.

Не считаю я неспособность переступить через принципы ради долга чем-то плохим

Как интересно, я тоже. А вот пазёрство и введение словами в заблуждение, обман другими словами, - таки считаю.

И вполне может получиться, что для выполнения долга тебе придется сделать что-то очень (по твоему мнению) мерзкое.

Как все просто получается)

Именно поэтому я триста раз думаю, прежде чем объявить что-то своим долгом и взять какие-то обязательства. Ал не думает.

А в Ферелдене остались как минимум Эамон и Теган.

А, ну да. Но что-то от этого только противнее.

Значит, ты считаешь, что с ГГ Ал остался по большей части из-за стремления Логейна достать?)

По большей части из-за этого, да. Но есть ещё и другая маленькая часть - хотел победить мор. Но она маленькая. А есть третья часть побольше второй, но поменьше первой - "не бросай меня тут одного".

Эпилоги могут быть совершенно разными.

Но во всех их нет наследников и Орлей где был там и остался.

У Мэрика перед Алом есть одно неоспоримое преимущество - он способен завести ребенка. Это в перспективе может спасти Ферелден от еще одних разборок за престол.

Для этого им придётся заточить Анору в башню, если она ещё не там - потому что эта дама своего не упустит. Эти положительные перспективы могут принести и много отрицательного. Анора - хорошая королева. А эти два балбеса Каленхада умеют только развлекаться за казённый счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искать отца - это личное, которое ему куда приятней управления страной.
Может и так, ОТ ЧАСТИ. У Алистера нет наследника, его королевский долг найти достойного приемника, который устроит всех. Кроме Мэрика я кандидатур лучше не вижу. Даже, если Ал в этих поисках найдёт еще одного бастарда, и то будет профит, хотя бы в крови Каленхадов. Как бы и в комиксе Алистер говорил, что было бы не плохо вернуть на трон настоящего короля вместо себя. Но кому то приятнее здесь поливать грязью персонажа
Ферелден недавно пережил Мор и гражданскую войну. В Ферелдене вообще гражданские воины вспыхивают очень быстро. Под боком Ф.-- амбициозный Орлей, у которого к Ф. есть счёты. И что делает корот? Молодой король, у которого нет даже подобия наследника? Он бросает всё и отправляется в страну, где полно наёмных убийц. В сомнительной компании пиратки и авантюриста. В этой стране он начинает штурмовать архив Воронов, объявляя стражникам, кто он такой, потом кидается на ловушки, потом-- ещё в однй драку, другую, третью... В конце концов нападает на тевинтерского мага с кучей охраны на приёме. Одним словом, всё время пытается изощрённо покончить жизнь самоубийством, не думая, что станет с его страной.

Читайте написанное выше, рано или поздно страна останется без короля Алистера - скверна возьмет своё, а наследников не будет и в тране начнется драка за трон.

Не нужно "если бы". Есть конкретная ситуация, где от него требовалось придушить свои эмоции, ради долга стража. И всё.

Есть конретная ситуация в Редклифе, где от ГГ требуется придушить эмоции, ради долга стража, но некоторые (не будем показывать пальцем) считают это непониманием долга стражей и при этом выливают ушат грязи на сопартийца, обвиняя его в отхождении от долга СС. Хотя сами же отходят от логики проповедуемого ими "любой ценой победить МОР"

Еще и в софистике обвиняют.

Нате:

Банн (душка) Теган о долге СС, после реализации того самого долга

0ed7040d6172.jpg

Совершенно тоже самое говорит Дункан, когда оставляет Кусландов и эльфинажников на верную смерть. Его долг - Мор и ПТ, а не всё остальное. Мотивацию под это всё прекрасно можно подогнать. И заметьте, это без какого либо стремления опустить ГГ или Дункана.

"Серые стражи - такие, какие они есть" Почему не принять Алистера таким, каков он есть, для серого стража он слишком разборчивый в средствах к достижению целей. Мне это импонирует. В мирное время его идеализация ордена только на положительный имидж ордена работает

В смысле, не было альтернатив? Он ведь просто мог уйти от Мора и вариться в жалости к себе.

Точно так. Не ушел же. И даже раскритиковал предложение Мориган отправиться в Денерим убирать Логейна. И на СЗ он шел не только для реванша, кто ж знал, что ГГ начнет менять союзников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как интересно, я тоже. А вот пазёрство и введение словами в заблуждение, обман другими словами, - таки считаю.

Именно поэтому я триста раз думаю, прежде чем объявить что-то своим долгом и взять какие-то обязательства. Ал не думает.

Тут я согласна с Инадзумой. Ал - идеалист. Тут, по-моему, дело не в том, что он не думает или сознательно вводит в заблуждение. Он сам насчет Ордена заблуждается.

А, ну да. Но что-то от этого только противнее.

Эамон еще ладно, но чем тебе Теган не угодил?)

По большей части из-за этого, да. Но есть ещё и другая маленькая часть - хотел победить мор. Но она маленькая. А есть третья часть побольше второй, но поменьше первой - "не бросай меня тут одного".

Океееей. На этот счет я больше спорить не буду.

Но во всех их нет наследников

и Орлей где был там и остался.

Их вообще может не быть.

Про Орлей в эпилогах не говорится, насколько я помню.

Для этого им придётся заточить Анору в башню, если она ещё не там - потому что эта дама своего не упустит. Эти положительные перспективы могут принести и много отрицательного. Анора - хорошая королева. А эти два балбеса Каленхада умеют только развлекаться за казённый счёт.

Декапитация творит чудеса. Ну, или вообще безумная идея. Анора + Мэрик = наследник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как бы и в комиксе Алистер говорил, что было бы не плохо вернуть на трон настоящего короля вместо себя.

Король без наследника-- плохо, но мёртвый король без наследника-- ещё хуже. Алу бы послать кого-то на поиски, а не идти самому. А так он легко ставит на карту свою жизнь и стабильность в стране, и первой (а вслед за ней и второй)-- распоряжается весьма вольно. Слишком вольно, чтобы считать его хорошим королём после этого. Проблему с наследником можно решить и куда менее рисокванным способом, не отправляясь на поиски человека, пропавшего без вести неизвестно сколько лет назад. Ребёнок от другой женщины, не от Аноры. Ребёнок от другого мужчины, не от Алистера. Вообще левый ребёнок, похожий на папочку лишь лицом, выданный за своего. Назначение монаршьим указом наследником кого-то другого. И так далее.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не некоторых ГГ, а стражей.

Ну, значит мои СС неправильный, а твои правильные Но Мор-то мы всё-равно побеждаем. ДАО вообще такая игра, не наказывает за доброту. А убийство Джори вообще никчемушное и глупое. Нафига его впихнули кроме как для дешёвого пафоса НАЗАД ДОРОГИ НЕТ!!!!!!11, я не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Есть цель - победить Мор, а есть цель - победить Мор любой ценой.

А что значит "любой ценой?" Пожертвовать чьей-то жизнью? Жизнью группы людей? Хорошо, что не пришлось. Но от Алистера ничего такого ужасного и не требовалось. Не нужно было убивать своих родителей и детей и пить их кровь. Только следовать долгу стража. Цель Алистера в таком случае звучит как "победить мор, если...". И вот это его "если" слишком мелочно. Несоизмеримо мелко в отношении главной цели. Если он не СС - претензии снимаются. Но он СС. Значит наступи на горло своим притянутым за уши обидам и иди выполнять свой долг. А иначе, ты - просто трепло, для которого Стражи и их дело - пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король без наследника-- плохо, но мёртвый король без наследника-- ещё хуже. Алу бы послать кого-то на поиски, а не идти самому. А так он легко ставит на карту свою жизнь и стабильность в стране, и первой (а вслед за ней и второй)-- распоряжается весьма вольно. Слишком вольно, чтобы считать его хорошим королём после этого.

Он и так всё равно, что мёртвый из-за Призыва скверны. Хотел вернуть на трон нормального короля, пока от скверны с катушек не слетел и на тропы не потащило. Если Ал уйдет на тропы, тоже будешь журить Алистера за то, что он страну без наследника оставил? Скажешь, что вурдалак на троне лучше, чем без него.

ПС: Пишу шутливо - отчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит наступи на горло своим притянутым за уши обидам и иди выполнять свой долг.

Ого. Значит, если ты желаешь смерти человеку, который виновен в смерти дорогих тебе людей, то это притянуто за уши? о_О Логейн ведь не только Дункана убил, но и других стражей, которых Ал своей семьей считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
и в комиксе Алистер говорил, что было бы не плохо вернуть на трон настоящего короля вместо себя.

Неплохо было бы учиться и таки стать королём. Вот это было бы неплохо. В случае с поиском Мэрика - хэви риск, знаете ли.

Есть конретная ситуация в Редклифе, где от ГГ требуется придушить эмоции, ради долга стража, но некоторые (не будем показывать пальцем) считают это непониманием долга стражей и при этом выливают ушат грязи на сопартийца, обвиняя его в отхождении от долга СС. Хотя сами же отходят от логики проповедуемого ими "любой ценой победить МОР"

Во-первых, спасение деревни не противоречит долгу стража. Может не способствует, но не противоречит. Нам нужно в замок к Эрлу. Если мы уходим - мы оставляем замок на мертвецов, вместо того, что бы с боем туда прорываться. Ну и некоторые ГГ просто могли не сообразить, что в замок можно попасть раньше. Я вот не сообразила. Но где это преступление против долга? По пунктам. Как можно сравнивать то, что ГГ откладывает исполнение долга, спасая деревню, от разворота на 180 и полный уход от этого долга?

Ну и во вторых и главных. А где информация о том, что мои ГГ так пафосно взял на себя этот долг? У Кусладнда и Махариэля даже есть возможность отбрыкиваться, что я и делала. Кусланд первым делом требует у Кайлана казнить Хоу. ГГ не факт, что вообще считает своё призвание в СС законным и приятным. А вот Алистер сам своим языком говорит о море и долге стражей. И это не вычеркнуть из игры как бы ни хотелось.

И на СЗ он шел не только для реванша

Ага, выше уже было немножко мора. Но реванш всё равно оказался его главной целью.

Эамон еще ладно, но чем тебе Теган не угодил?)

Мне не угодил Алистер. А так можно было вполне Тегана на трон сажать. Я была бы только за.

Про Орлей в эпилогах не говорится, насколько я помню.

А зачем про него говорить? Он и так где был там и есть. И Селина какая была такая и осталась. Об этом в самой игре сказано достаточно.

Декапитация творит чудеса. Ну, или вообще безумная идея. Анора + Мэрик = наследник.

Была такая идея. Но если Анора таки бесплодна, то пролёт.

А убийство Джори вообще никчемушное и глупое.

Но оно есть. И я так полагаю есть как раз для того, что бы показать что такое СС. Ал ещё говорит, когда на него ГГ наезжает за это - мол у нас не было бы рекрутов, знай все правду. То есть на такую правду глазки мы закроем. И зная это он воротит нос от дармового рекрута, пусть лично ему и неприятного.. Да ну его этого Алистера.

Логейн ведь не только Дункана убил, но и других стражей, которых Ал своей семьей считал

Литл поправка. Не Логейн убил, а Алистер вообразил, что поступок Логейна можно приравнять к намеренному убийству.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но от Алистера ничего такого ужасного и не требовалось.

с его точки зрения - требовалось. У каждого своё понимание "ужасного". Для него критическая точка - Логейн в Ордене. Логейн в СС это не просто щеё один новый человек в ордене. Это человек способный на крупное предательство, на захват власти, на достижение цели любыми методами. Включая и подставу ваших драгоценных гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он и так всё равно, что мёртвый из-за Призыва скверны. Хотел вернуть на трон нормального короля, пока от скверны с катушек не слетел и на тропы не потащило. Если Ал уйдет на тропы, тоже будешь журить Алистера за то, что он страну без наследника оставил? Скажешь, что вурдалак на троне лучше, чем без него.

Этот "нормальный король" без вести пропал чёрт знает сколько лет назад и считается мёртвым. Я ж написала, как можно было решить проблему с наследником:

Проблему с наследником можно решить и куда менее рисокванным способом, не отправляясь на поиски человека, пропавшего без вести неизвестно сколько лет назад. Ребёнок от другой женщины, не от Аноры. Ребёнок от другого мужчины, не от Алистера. Вообще левый ребёнок, похожий на папочку лишь лицом, выданный за своего. Назначение монаршьим указом наследником кого-то другого. И так далее.

Я не говорю, что он не должен был искать Мерика. Должен. Но не идти сам, не рисковать собой.

Логейн ведь не только Дункана убил, но и других стражей, которых Ал своей семьей считал.

Логейн просто вот взял меч и убил их, как Дункан-- Джори? Нет, Логейн пожертвовал ими, чтобы сохранить часть армии. Чтобы потом противостоять Мору. Да, он не счяитал Мор настоящим, он подозревал Стражей во всех смертных грехах, однако решение увести войска было продиктовано именно соображениями стратегии. Ничего личного. Это война. Также, скажем, жители Лотеринга могут заявить, что Логейн убил их близких, потому что не оставил в Лотеринге войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это человек способный на крупное предательство, на захват власти, на достижение цели любыми методами

То есть вполне вписывается в орден. ГГ на такое же способен. Риордан знал кого он забирает. Все знали. И только Алистер решил, что орден выше этого. После того как сам побывал на убийстве Джори. Какие-то двойные стандарты у Алистера наклёвываются. ГГ при нём тоже может творить чёрное, похуже Логейновского, и даже поучаствовать в Редклифской драме. Но это не важно. Важно лишь то что ГГ лично Ала не задел. Страшный монстр Логейн. Ал в своём максимализме забыл наверное, что Логейн - человек, а не Архидемон во плоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем про него говорить? Он и так где был там и есть. И Селина какая была такая и осталась. Об этом в самой игре сказано достаточно.

Гражданская война там назревает. Селине не до Ферелдена.

Литл поправка. Не Логейн убил, а Алистер вообразил, что поступок Логейна можно приравнять к намеренному убийству.

Ну да, Логейн совершенно нечаянно ушел с поля боя. И врагами народа со всеми вытекающими он стражей тоже не объявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с его точки зрения - требовалось. У каждого своё понимание "ужасного". Для него критическая точка - Логейн в Ордене. Логейн в СС это не просто щеё один новый человек в ордене. Это человек способный на крупное предательство, на захват власти, на достижение цели любыми методами. Включая и подставу ваших драгоценных гг.

В сложившихся обстоятельствах Логейн просто не успел бы предать и подставить ГГ, а в Ордене ему бы провернуть такое не дали. Ему бы обстрагироваться от собственного понимания ужасного и снять розовые очки, так нет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, спасение деревни не противоречит долгу стража.

Противоречит, потому что весьма велик риск самоубиться о Зло. И оставить Фередлен без единого шанса на победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, Логейн совершенно нечаянно ушел с поля боя. И врагами народа со всеми вытекающими он стражей тоже не объявлял.

В тему Логейна такие вещи можно отвечать чуть что. Здесь этот оффтоп уже в печени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логейн просто вот взял меч и убил их, как Дункан-- Джори? Нет, Логейн пожертвовал ими, чтобы сохранить часть армии. Чтобы потом противостоять Мору. Да, он не счяитал Мор настоящим, он подозревал Стражей во всех смертных грехах, однако решение увести войска было продиктовано именно соображениями стратегии. Ничего личного. Это война. Также, скажем, жители Лотеринга могут заявить, что Логейн убил их близких, потому что не оставил в Лотеринге войск.

Какая разница, личное это или нет? Действия Логейна привели к смерти стражей. Он прекрасно осознавал, что те погибнут. И судя по его ухмылочке после военного совета он планировал это сделать еще до самой битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противоречит, потому что весьма велик риск самоубиться о Зло. И оставить Фередлен без единого шанса на победу.

Такой риск есть с самого начала игры. Я же считаю, что спасти Редклиф и предстать перед эрлом спасителем его деревни - куда более правильным и выгодным стратегическим поступком. Выгодным для дела СС в том числе. Так что аргумент мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Значит, если ты желаешь смерти человеку, который виновен в смерти дорогих тебе людей, то это притянуто за уши? о_О Логейн ведь не только Дункана убил, но и других стражей, которых Ал своей семьей считал.

Как лихо Ал плюёт на то, что считал своей семьёй, неправда ли?

Ай, редиска ты какая, не дала мне Логейну ухи на попу натянуть прям щас да ещё в стражи пригласила *притворюсь, что не понимаю, что он с таким же успехом может и сам убиться об АД* :(

Желать он может что угодно, его право, но его обида притянута за уши. Можно по-другому, раз уж Вас так цепляет притянутось за уши. В этой ситуёвине обидам не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Логейне свет клином не сошелся, долг СС прекрасно выполняется без его присутствия.

Я не говорю, что он не должен был искать Мерика. Должен. Но не идти сам, не рисковать собой.

Кому интересно читать комикс про непойми кого, ищущего Мэрика? :)

з.ы. И вообще, если гг были так отчаянно нужны рекруты, что он даже решил завербовать предателя, то не проще ли было просто бросить клич после сз, и набрать кучу добровольцев, желающих защитить свою страну от пт?

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...