Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эльфы не имеют привычки уничтожать все живое в радиусе несколько километров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драконы тоже не имеют. Большинство тех, которых мы видели, ведут себя, как обычные звери: сунулся в их логово-- сожрут. Не сунулся-- дракону нет до тебя дела.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще могут напасть, нет дракон как бы травкой не питается. Он все равно будет вылетать на охоту, а кабан или человек ему без разницы.

и вообще сколько лет жили без драконов мир не обрушился и еще проживет, а всяких болотных ведьм слушать себе дороже.

Ещё, конечно, удивляет его "Ты лишила меня отца, а Ферелден-- короля!". Я, конечно, понимаю, первое-- для не больная тему, но неужто он ещё не смог принять то, что Мерик ему-- отец только по крови? Что король не принимал никакого участия в жизни Алистера и что они друг другу-- почти что чужие люди? Ничего Явана его не лишила-- невозможно лишить того, чего не было.

Мерик хотел его признать если бы не вмешалась Роуэн и остальные советники. Так, что он мог бы быть ему отцом если бы его Эамон не увез в к себе.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У каждого зверя есть своя территория, на которой он охотиться. Если только голода не случиться-- он не будет покидать эту территорию. Если человек зашёл на неё-- его вина: станет такой же дичью, как и все остальные.

Плюс даже в таком случае человечеству не грозит разрушение селений и массовые смерти. Пищу для здоровых крылатых самок добывают змеи-- самцы, которые куда меньше, летать не умеют и вообще менее опасны.

При Тевинтере люди с драконами сосуществовали нормально. Почему же пробуждение парочки сразу грозит человечеству?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если она признает своей территорией город куда всем остальным деваться? А если нет вон лже Андрасте и без самца охотилась

Так досуществовались, что мор начался.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь не дурак, чтобы лезть в город. Конечно, если совсем не оголодает.

Лже Андрасте не охотилась без самцов. Самцы у неё имелись-- мы с них чешую на первые два доспеха получаем.

Мор же начали люди, купившись на посулы одного-единственного дракона.

Так вот. Конечно, я не говорю, что если в деревню прилетел дракон, то все должны дружно прыгать ему в пасть. Однако всё зло обычных драконов в том, что они хотят жить и кушать, причём в большинстве случаев делают это вдали от человеческих поселений, не создавая последним особых проблем. Тем более глупо считать чем-то злым драконов Яваны: единственная представительница этой компании не глупее мабари (в частности, ей хватает ума, опознав Алистера как своего, не трогать и его друзей; она понимает речь Яваны). Более того, Явана не только будит драконов, но и воспитывает их, и она заинтересована в том, чтобы они не чинили проблем людям-- потому что иначе люди придут за драконами.

Пожалуй, я на этом закончу, потому как оффтоп.

В общем. Я могу простить Алистеру Логейна, но Явану... никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нам ведь вообще не известна кто такая винить надо сценаристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерик хотел его признать если бы не вмешалась Роуэн и остальные советники. Так, что он мог бы быть ему отцом если бы его Эамон не увез в к себе.
Ум семейное качество Тейринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Мерика хоть и везение и харизма очень читерские.

Кстати у Каленхада все в порядке с умом было видимо тут на каком то этапе брак вышел.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала, как вы тут дружно ломаете копья об Явану и Алистера, не выдержала- нашла в интернете этот комикс.

Народ, откуда столько информации и эмоций с такого коротенького комикса?

ну убил и убил....значит заслужила. А истинная причина осталась за кадром ( чтобы все вкусненькое до ДА 3 не разобрали)

:koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо к чему то привязаться. Алистер беззащитных, болотных ведьм убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерик хотел его признать если бы не вмешалась Роуэн и остальные советники. Так, что он мог бы быть ему отцом если бы его Эамон не увез в к себе.

Извините, но ваши слова- бред. Роуэн умерла в 9:08 Дракона, за два года до рождения Алистера. Никаких "остальных советников" в принципе не было, так как о внебрачном сыне Мэрика знали (по состоянию информации на данный момент) 5 людей: Эамон, Теган, Дункан, Логэйн и, собственно, сам Мэрик. И конечно же вопрос о признании Алистера как сына не выносился на какой-то совет вроде собрания земель(что само по себе нонсенс). Логэйн в своем диалоге упоминал, что Мэрик хотел признать Алистера, но не успел.

Лично я считаю, что мать Алистера- Фиона: много аспектов на это указывают. Но разумнее всего ждать оф. версию.

п.с: О, ещё об Алистере знал Кайлан, а уже от него-Анора.

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистера старший сын родился при жизни Роун об этом говрит Логейн и Эамон.

Кайлан младший ребенок, родился позднее Ала. Ну правильно знал его даже показывали ему.

Фиона не может быть матерью, потому, что тогда Кайлан старше Ала на девять лет получается.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно- в английской версии имееется ввиду что Мэрик не хотел признавать Алистера потому что он бы стал соперником Кайлану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистера старший сын родился при жизни Роун об этом говрит Логейн и Эамон.

Кайлан младший ребенок, родился позднее Ала. Ну правильно знал его даже показывали ему.

Фиона не может быть матерью, потому, что тогда Кайлан старше Ала на девять лет получается.

О_____О

Алистер младше Кайлана!

Кайлан родился 9:05 Дракона, Алистер же на пять лет позже.

http://ru.dragonage....%80%D0%B8%D0%BD

http://ru.dragonage....%82%D0%B5%D1%80

Насчет Фионы-если я не ошибаюсь- действия "Призыва" начинаются где-то спустя полтора года после смерти Роуэн, когда Кайлану было 3 года. Поэтому она вполне может оказаться матерью Алистера.

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он старший это везде говорится, русская вика не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистера старший сын родился при жизни Роун об этом говрит Логейн и Эамон.

А можно поподробней? В каком диалоге это говорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игры сейчас нет под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он старший это везде говорится, русская вика не факт.

К примеру?) Резчица опередила меня, привела хороший аргумент- он стал бы угрозой Кайлану. Плюс, исходя из вашего хода мыслей, Мэрик должен был бы изменить Роуэн где-то в начале своего правления- что не совсем логично, учитывая, что первые года он и Роуэн с Логэйном были заняты государственными делами и улаживали проблемы в стране после оккупации Орлеем. Даже Мэри со своей законной женой родили Кайлана не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас нет игры под рукой.Но о ребенке Фионы Логейн не знал,а Ала он видел при дворе. Про того ребенка знал Дункан.Фиона Мерик и еще кто- то,а вот Ал официальный бастард.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный бастард? Теперь так и буду его звать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игры сейчас нет под рукой.

Конечно)

Я спрашиваю не из вредности- просто я за все свои многочисленные прохождения ни разу не слышала подобное ни от Эамона, ни от Логэйна. Единственным, кто упоминал про Роуэн в данном контексте был сам Алистер и \то звучало на подобии: "Эамон был добр ко мне, хотя и не должен был, ведь это с моей матерью король Мэрик изменил сестре эрла, Роуэн". и то эту информацию нельзя принимать за чистую монету, т.к. Алистеру в детстве могли рассказать любую сказку, дабы уверится, что тот не захочет узнать о своей настоящей матери( это если ей и вправду является Фиона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще от Гейдера зависит.ЪХотя он сам говорил, что Ал не единственный внебрачный ребенок Мерик и при жизни Роэн был охоч до женского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще от Гейдера зависит.ЪХотя он сам говорил, что Ал не единственный внебрачный ребенок Мерик и при жизни Роэн был охоч до женского пола.

Ого! Где он такое сказал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Эамон был добр ко мне, хотя и не должен был, ведь это с моей матерью король Мэрик изменил сестре эрла, Роуэн".

Оно самое и имеется ввиду- Алистер соперник Кайлану, его появление на свет это измена. Ал тоже как Мэрик - думает членом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...