Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы-то не знаем, что там в действительности было. Хотя по мне, Алистер должен был активно заняться поиском наследника. Если он женат на Аноре, то хотя бы на неё дела оставить можно. А вот если он один... Ферелдену и без того проблем хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы-то не знаем, что там в действительности было. Хотя по мне, Алистер должен был активно заняться поиском наследника. Если он женат на Аноре, то хотя бы на неё дела оставить можно. А вот если он один... Ферелдену и без того проблем хватает.

С наследниками вообще какая-то тухлая тема получается. И зачем было Тейрина сажать, если на нем все равно линия оборвется? Не понимаю я разрабов. 

Походу, история серий ДА не предусматривает такого длинного периода, чтобы этот вопрос стал актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как сказать, как сказать... есть одна дворянка, которая тоже не лыком шита, если слушала уроки матери и поимела огромный политический опыт хотя бы у тех же гномов, которая тоже может кое-что предложить Ферелдену х)

 

Таки Анора сама отказалась Алистеру помогать. Раз отказалась, значит, не очень-то ей это и нужно.

Эта дворянка есть только в одном из 6 вариантов прохождений. И чтобы усадить ее рядышком на трон нужно сильно постараться.) Да и народ от такого тоже не сильно в восторге. И потом получается - жСтража рядом почти нет, она то стражествует во всяких башнях, то совсем сваливает лекарство от зова искать. Ал тоже на попе ровно не сидит. Вопрос - хто управляет государством, которое брошено обоими монархами и что по этому поводу должны думать дворянство, народ и правители всяких соседних государств. К тому же все знают, что срок жизни стражей не велик. Слабовато получается положение Ферелдена.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта дворянка есть только в одном из 6 вариантов прохождений. И чтобы усадить ее рядышком на трон нужно сильно постараться.) Да и народ от такого тоже не сильно в восторге. И потом получается - жСтража рядом почти нет, она то стражествует во всяких башнях, то совсем сваливает лекарство от зова искать. Ал тоже на попе ровно не сидит. Вопрос - хто управляет государством, которое брошено обоими монархами и что по этому поводу должны думать дворянство, народ и правители всяких соседних государств. Слабовато получается положение Ферелдена.

Алистер и управляет. Он только на поиски отца отлучается, но после разговора с ним возвращается править, причем даже более готовым это делать, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта дворянка есть только в одном из 6 вариантов прохождений. И чтобы усадить ее рядышком на трон нужно сильно постараться.) Да и народ от такого тоже не сильно в восторге. И потом получается - жСтража рядом почти нет, она то стражествует во всяких башнях, то совсем сваливает лекарство от зова искать. Ал тоже на попе ровно не сидит. Вопрос - хто управляет государством, которое брошено обоими монархами и что по этому поводу должны думать дворянство, народ и правители всяких соседних государств. Слабовато получается положение Ферелдена.

Мой Кодекс в ДАИ говорит, что Алистер с Кусланд успешно вдвоем восстанавливали Ферелден после Мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер и управляет. Он только на поиски отца отлучается, но после разговора с ним возвращается править, причем даже более готовым это делать, чем раньше.

Угу, отлучился так "на недельку", путешествовать по всему Тедасу, да еще в очень такое спокойное время. К тому моменту СС по идее тоже сваливает искать лекарство.

Мой Кодекс в ДАИ говорит, что Алистер с Кусланд успешно вдвоем восстанавливали Ферелден после Мора.

Снова кодекс. Он мне очень напоминает наши учебники по истории.) События "Пробуждения" идут практически сразу за событиями ДАО, потом у нас идут еще Амгаррак и поиски ведьмы. Это в самом лучшем случае отнимет год. Все, что произошло во время Пробуждения тоже можно считать помощью в востановлении Ферелдена, опосредованно. Но при этом не рядом с Алистером, в самый сложный период начала правления помощницы и подсказчицы рядом быть никак не могет. В дальнейшем по самым оптимистичным прикидкам совместное правление было максимум лет 5-6.

Увы, в игре по большому счету почти нет разницы между правлением чисто Аноры или Алистера, или совместных правлений с Анорой и жСтражем, как ни крути, но те же яйца. А жаль, было бы интересно. Поэтому любые споры на эту тему малость бессмысленны, каждый волен представлять свой мир. Мне лично кажется, что гг в ДА мало предназначены на роль даже соправителей - с ними вечно что-то случается и они куда-то пропадают. И как-то успокаивает, что есть кому приглядеть за государством. Но в случае романа с Алистером это, понятное дело, не вариант - выдавать его за другую. Мне куда проще.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, отлучился так "на недельку", путешествовать по всему Тедасу, да еще в очень такое спокойное время. К тому моменту СС по идее тоже сваливает искать лекарство.

 

Не по всему Тедасу, а в определенном конкретном направлении, по наводке Зеврана. И отъезд действительно занял не так уж много времени, так что не вижу тут никакой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по всему Тедасу, а в определенном конкретном направлении, по наводке Зеврана. И отъезд действительно занял не так уж много времени, так что не вижу тут никакой проблемы.

Ну да, всего-то Антива, Тевинтер, Сегерон. Слетали туда и обратно. И главное - время подходящее выбрали, после событий в Киркволле, когда начал зарождаться бунт магов. Сущий пустяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, всего-то Антива, Тевинтер, Сегерон. Слетали туда и обратно. И главное - время подходящее выбрали, после событий в Киркволле, когда начал зарождаться бунт магов. Сущий пустяк.

В Орлее тем временем устроили гражданскую войну. 

Я, кстати, думаю, что правитель на положение магов мало как мог повлиять. Маги это такая своеобразная прослойка с "двойным" гражданством. Они находятся под патронатом церкви...какие могут быть претензии к королю, если его к этой кухне даже не подпускают

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее тем временем устроили гражданскую войну. 

Я, кстати, думаю, что правитель на положение магов мало как мог повлиять. Маги это такая своеобразная прослойка с "двойным" гражданством. Они находятся под патронатом церкви...какие могут быть претензии к королю, если его к этой кухне даже не подпускают

Сказано: "Маги бунтуют". Значит, всем прятаться по домам и никуда не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано: "Маги бунтуют". Значит, всем прятаться по домам и никуда не выходить.

Бунтуют в Киркволле, а сидеть почему то должны во всем Тедасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бунтуют в Киркволле, а сидеть почему то должны во всем Тедасе.

Именно! А то вдруг и там взбунтуются. 

 

У меня еще Круг в Ферелдене без церкви - вообще атас бунтовщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в охоте на ведьм ясно показали, что гайки закручены были даже в Ферелдене. От сюда вопрос, а когда же всё-таки происходят события Охоты, не после киркволла ли :)

 

Кстати, о комиксе. Отец Ала был сноходцем, но не был магом, это ведь из-за крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в охоте на ведьм ясно показали, что гайки закручены были даже в Ферелдене. От сюда вопрос, а когда же всё-таки происходят события Охоты, не после киркволла ли :)

 

Кстати, о комиксе. Отец Ала был сноходцем, но не был магом, это ведь из-за крови?

Из-за драконьей крови, да. 

 

А насчет Охоты... Не думаю, что аж так поздно была - надо еще учитывать, что ГГ мог с Морриган уйти и вместе растить сына - на это время нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Орлее тем временем устроили гражданскую войну. 

Я, кстати, думаю, что правитель на положение магов мало как мог повлиять. Маги это такая своеобразная прослойка с "двойным" гражданством. Они находятся под патронатом церкви...какие могут быть претензии к королю, если его к этой кухне даже не подпускают

Да, и одна из сторон в гражданской войне - Гаспар, имеющий довольно однозначные планы на Ферелден. Так или иначе в мире неспокойно. Маги являются достаточно значительной частью общества, игнорировать которую никак нельзя, и восстание в Киркволле затронуло далеко не только сам Киркволл. События комиксов происходят чуть раньше или одновременно с "Расколом", т.е. волнения к тому моменту разрослись и уже не были местечковыми.

Жители Редклифа не согласятся.) Алистер же приютил магов и никакая церковь ему была не указ.

Правитель - далеко не "все". Бросать государство в такое время все же странновато.

Короче, все что хотелось сказать - Алистер далеко не идеал в роли правителя, даже с жСС в роли соправителя, и для той же роли соправительницы Анора не так уж плоха. Да, она уступает Селине в гибкости и хитрости, но и Ферелден не Орлей.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что самое время поискать претендента на престол. В конце то концов, только от Мерика можно было узнать о том, не завалялось ли ещё кандидатов - бастардов. Хотя в комиксе на это даже и не намекнули. 

 

На счёт того, что Ал приютил магов, так и Анора точно также приютила, странно ставить этот поступок в вину исключительно Алистеру.

 

А по поводу Гаспара, Ферелден несомненно заинтересован происходящим в Орлее, но ни чего поделать не сможет, это другое государство. Из-за чьих то там передряг останавливать свою жизнь уж точно не стоит. К тому же мы ни чего не знаем о предпринятых шагах и дипломатии Ферелдена. Вейт, знаем, была попытка подружиться с Селиной до того как Гаспи организовал войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что самое время поискать претендента на престол. В конце то концов, только от Мерика можно было узнать о том, не завалялось ли ещё кандидатов - бастардов. Хотя в комиксе на это даже и не намекнули. 

 

На счёт того, что Ал приютил магов, так и Анора точно также приютила, странно ставить этот поступок в вину исключительно Алистеру.

 

А по поводу Гаспара, Ферелден несомненно заинтересован происходящим в Орлее, но ни чего поделать не сможет, это другое государство. Из-за чьих то там передряг останавливать свою жизнь уж точно не стоит. К тому же мы ни чего не знаем о предпринятых шагах и дипломатии Ферелдена. Вейт, знаем, была попытка подружиться с Селиной до того как Гаспи организовал войну.

Насчет претендентов - неплохо бы. С наследниками у нас так или иначе все туманно и печально, еще один бастард с кровью Каленхада не повредил бы.

По поводу Редклифа, это не в вину Алистеру, а ответ на то, что правитель таки может повлиять на положение магов, не особо интересуясь мнением церкви на сей счет.

Что касается Гаспара - речь не о том, чтобы "останавливать свою жизнь", а о том, что королю неплохо бы держать руку на пульсе, а не мотаться по Тедасу, т.к. на нем все же несравненно больше ответственности, а дела в Орлее весьма даже могут коснуться Ферелдена.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, все что хотелось сказать - Алистер далеко не идеал в роли правителя, даже с жСС в роли соправителя, и для той же роли соправительницы Анора не так уж плоха. Да, она уступает Селине в гибкости и хитрости, но и Ферелден не Орлей.

А еще она все та же алчная, жадная до власти дама, готовая манипулировать людьми и родным отцом для достижения своих личных целей. Вне зависимоти от предыстории, которую вы расписали ранее. Этот факт не изменить.

И в зависимости от ситуации, это может аукнуться как в хорошую, так и плохую для Ферелдена сторону.

 

По-моему вы немного нагнетаете ситуацию, и с магами и с Орлеем. Угрожай Ферелдену действительно какая напасть, он бы в долгу не остался. 

 

Но общий смысл в том, что у них обоих и правда есть свои сильные и слабые стороны. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А к моменту Редклифа и магов положение церкви уже ослаблено, храмовники отбились от её рук. Там и спрашивать то особо, не кого, бардак в той системе происходит.

 

На счёт держать руку на пульсе, ну даже не знаю...до тех пор, пока в Орлее гражданская война, Ферелдену нападение от него не грозит. Я думаю, шпионская сеть в Ферелдене таки есть.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще она все та же алчная, жадная до власти дамочка, готовая манипулировать людьми для достижения цели. Вне зависимоти от предыстории, которую вы расписали ранее. Этот факт не изменить.

И в зависимости от ситуации, это может аукнуться как в хорошую, так и плохую для Ферелдена сторону. Намек.

 

По-моему вы немного нагнетаете ситуацию, еще и магов с Орлеем приплели. Угрожай Ферелдену действительно какая напасть, он бы в долгу не остался. 

Я думала мы тут о различных вариантах правления с Алистером говорим, а вы снова только об Аноре.) Ну что ж, отвечу. Я не вижу в ней "алчной, жадной до власти дамочки", потому не считаю ваш взгляд непреложным фактом. ) Вы можете представлять персонажа как угодно, но это фактом не является. ) Например, я вижу в ней довольно жесткую женщину, которая находится в сложной ситуации. Стала она такой вследствии своей предыстории, и вовсе не является воплощением зла. Кого она может видеть в лице Алистера? Милого, но наивного мальчика, не имеющего представления об управлении государством и который вовсе не желает им управлять, его всячески тащат на престол. И тащит его Эамон, который в свое время уговарил Кайлана ее бросить. Находясь на ее месте вы бы сильно им доверяли? В случае их победы она объективно - угроза власти для бастарда, т.е. лучшее, что ее может ждать ссылка или заключение, оставлять ее при дворе было бы опасно. С другой стороны отец, который сговорился с поганцем Хоу и посадил ее под арест из-за ее несогласия по поводу его действий. Да, Анора далеко не мягкая, белая и пушистая, но она столько лет управляла государством от лица своего мужа и потому у нее есть причина считать, что с этой ролью она справится лучше, чем милый, наивный Алистер. И у нее есть причины, чтобы сомневаться в этом мальчике и беспокоиться за страну. Что касается СС, то это довольно темная лошадка, которая может быть кем угодно, а вовсе не только умной, воспитанной дворянкой. Вспоминая реальных правительниц женского пола, ни одна из не была белой и пушистой, все так или иначе манипулировали людьми, это, как ни прискорбно, неотъемлемая часть власти. И Анору в той ситуации очень даже можно понять, она стремилась к власти не только из-за самой власти.

А Орлей с магами я "приплела" исключительно ради описания положения в мире, Ферелден все же часть Тедаса, разве нет?)

 

PS. Чтобы освежить память, перечитала в вики написанное об Аноре и Собрании Земель. Она вовсе не представлена там как "алчная, жадная до власти дамочка".)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тем не менее эту страну она бросает, стоит только наследнику престола ей в нем отказать. 

Ее предысторию я уже прочла в предыдущем вашем описании и тем не менее ныне она такая какая есть. Этого, какой бы душещипательной ни была ее предыстория не изменить.

Рядом с СС готовым ее поддержать или с Логейном. Интересная забота о стране, а не о личном благополучии.

 

Я немного изменила пост, т.к. он в точности не отражал смысл, который я хотела донести и был немного груб.

И писала я именно что в контексте их обоих. 

 

ПС

Насчет Орлея и магов остальные расписали уже в достаточной мере. И я тоже не вижу тут проблемы.

ППС 

Этот милый и наивный Алистер правит в итоге также как и Анора.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тем не менее эту страну она бросает, стоит только наследнику престола ей в нем отказать. 

Ее предысторию я уже прочла в предыдущем вашем описании и тем не менее ныне она такая какая есть. Этого, какой бы душещипательной ни была ее предыстория не изменить.

Рядом с СС готовым ее поддержать или с Логейном. Интересная забота о стране, а не о личном благополучии.

 

Я немного изменила пост, т.к. он в точности не отражал смысл, который я хотела донести и был немного груб.

И писала я именно что в контексте их обоих. 

 

ПС

Насчет Орлея и магов остальные расписали уже в достаточной мере. И я тоже не вижу тут проблемы.

Это отчасти гордость или гордыня, смотря с какой стороны посмотреть. А отчасти... Ну не верит она в Алистера как в короля, т.к. была замужем за его братом, а тот хоть и воспитывался как наследник, но королем был слабым. При дворе ее вряд ли бы оставили, она все же представляла угрозу власти. А предполагая, что человек может разрушить все то, что ты помогала строить, зная, что любое несогласие может снова привести к заключению или чему похуже, ну вот как присягнуть в такой ситуации? Ее можно понять.

И дело не в душещипательности ее истории, а в том, что дочь фермера и столяра с детства находилась в весьма неоднозначном положении и все это сделало ее характер, она "дочь своего отца".

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отчасти гордость или гордыня, смотря с какой стороны посмотреть. А отчасти... Ну не верит она в Алистера как в короля, т.к. была замужем за его братом, а тот хоть и воспитывался как наследник, но королем был слабым. При дворе ее вряд ли бы оставили, она все же представляла угрозу власти. А предполагая, что человек может разрушить все то, что ты помогала строить, зная, что любое несогласие может снова привести к заключению или чему похуже, ну вот как присягнуть в такой ситуации? Ее можно понять.

А, то есть, как замуж выходить на правах королевы, так она только за, а как помогать тому же человеку в тех же делах, но без короны на башке, так  это фи, мы слишком гордые для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, то есть, как замуж выходить на правах королевы, так она только за, а как помогать тому же человеку в тех же делах, но без короны на башке, так  это фи, мы слишком гордые для этого.

Хотя я бы её казнила х) Не сразу, чтобы не поднять волнений. Через пару лет, найдя повод.

))) И ей не предлагают "помогать", ей предлагают преклонить колени, присягнуть и отказаться от претензий на престол. При дворе Эамон не позволил бы ей остаться, отправили бы в Гварен с глаз подальше, а все, что произошло бы с государством по сути было бы с ее согласия. А предполагать не очень радужные перспективы у нее были основания.

Ну и да, гордые, как же без этого. Для королевы это как бы нормально.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) И ей не предлагают "помогать", ей предлагают преклонить колени и присягнуть. При дворе Эамон не позволил бы ей остаться, отправили бы в Гварен с глаз подальше, а все, что произошло бы с государством по сути было бы с ее согласия. А предполагать не очень радужные перспективы у нее были основания.

Ну и да, гордые, как же без этого. Для королевы это как бы нормально.)

Для дворянки, которая никогда из народа не была. А Анора-то ни разу не голубых кровей, а гонора, как у императрицы Орлея.

Алистер, хоть и голубых кровей, в принципе лишён этой напыщенности и чрезмерной гордости. Имхо, такое по духу больше Ферелдену подходит, гонор - это больше к Орлею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...