Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Да про трон никто и не говорит. Он вообще всякую романтику на корню режет.

Я к тому, что он и это подразумевает тоже, просто отмазывается другим. С Кусланд же все таки соглашается на свадьбу. Мне кажется, он не мог сказать своим дамам "прости, но ты дварф, народ порешит меня"

Только что, Thinvesil сказал:

В Кипе почему-то можно было. А в игре - никак, да. Недоглядели или баг был какой? Не понятно.

Разве можно? Я пыталась посмотреть, можно ли провернуть это, но кип упрямо выкидывал окно, что нужно изменить одно из решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RuzMad сказал:

Так вроде если гг не Кусланд, роман продолжается в качестве любовницы короля

Только в ужесточенном варианте.

Только что, Heaven's Secret сказал:

Я к тому, что он и это подразумевает тоже, просто отмазывается другим. С Кусланд же все таки соглашается на свадьбу. Мне кажется, он не мог сказать своим дамам "прости, но ты дварф, народ порешит меня"

Не, там аргументация была в духе "Ой, я теперь женат на Аноре/когда-нибудь женюсь, с тобой больше не могу". Причем, ужесточенному Алистеру это уже не мешает.

4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Разве можно? Я пыталась посмотреть, можно ли провернуть это, но кип упрямо выкидывал окно, что нужно изменить одно из решений.

Скрин с моего Кипа  

546007958_dfsgsdgdgsdgf.thumb.JPG.62c5646aa0e0751aeeaf9d54d1ace16d.JPG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Thinvesil сказал:

Только в ужесточенном варианте.

Не, там аргументация была в духе "Ой, я теперь женат на Аноре/когда-нибудь женюсь, с тобой больше не могу". Причем, ужесточенному Алистеру это уже не мешает.

Тогда и играет триггер с потомством, долгом и всем остальным. Ибо в случае ужесточения возможность переубедить его лежит через фразу "Раз ты у нас теперь король, можешь же поступать как душе угодно". бррр

Возможно в случае с вариантом женитьбы на Кусланд, на решение повлияло возможность укрепления трона ее происхождением и возможностью ее помощи. Как вариант. Потому и согласился.

Но если честно, мне кажется, банальная недоделка. Ибо это решение как отражение другого Кусланда, решившего жениться на Аноре, только с казнью уже не Логейна, а Алистера.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Возможно в случае с вариантом женитьбы на Кусланд, на решение повлияло возможность укрепления трона ее происхождением и возможностью ее помощи. Как вариант. Потому и согласился.

Нет, ты не путай. На Кусланд жениться можно и так - хорошая, родовитая партия, тут никто даже слова против не вякнет. А с остальным речь о браке вообще не стоит - нельзя, хоть король, хоть королева, никак нельзя, фу. Но в одном случае он может согласиться на сохранение отношений, а в другом - нет. Даже если не женить его прям щас - когда еще та жена будет, и будет ли - все равно. 

Недоработка вполне может быть в кривых фразах (я бы еще на оригинал посмотрела, на всякий случай), но в зависимости от решений - вряд ли. 

Единственное, что реально сбивает с толку - это вот это несоответствие между игрой и Кипом. Вот тут без понятия. Может, разрабы сами забыли к тому времени, что в игре можно было сделать, а что нельзя. А может в игре какой-то баг. 

14 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ибо это решение как отражение другого Кусланда, решившего жениться на Аноре, только с казнью уже не Логейна, а Алистера.

Вот тут я не совсем поняла. Ты о чем сейчас? 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Но в одном случае он может согласиться на сохранение отношений, а в другом - нет.

Так я о том и пишу, что в первом случае Ала сдерживает честь, долг, "король должен народу" , а при ужесточенном варианте все проблемы разрешает противоположное "Раз король, делай что угодно". То-то и оно. 

Насчет кипа - в том то и дело, что могли быть недоработки, в том числе касаемо решений или баги, да.

 

Правду знают только разрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Так я о том и пишу, что в первом случае Ала сдерживает честь, долг, "король должен народу"

Не понимаю, как оно может его сдерживать от того, с кем спать. У народа его никто не отнимает, наоборот, на трон посадили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Thinvesil сказал:

Вот тут я не совсем поняла. Ты о чем сейчас? 

О том, что это отражение женщины Кусланд.

В этом варианте все условия наоборот. На троне Анора и обязательная казнь Ала.

Возможно разрабы решили впихнуть такую зеркалку, не продумав все до конца. А вариантов то по самой игре дохринища, чтобы за всем уследить. В том числе логичности по всем деталям относительно персонажей личности  и тд тп

5 минут назад, Thinvesil сказал:

Не понимаю, как оно может его сдерживать от того, с кем спать. У народа его никто не отнимает, наоборот, на трон посадили. 

Хм стоп, верно. Возможно он не хочет отношений вне брака О_о Или возможное внебрачное потомство. 

Надо еще раз пересмотреть этот вариант и фразы.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

О том, что это отражение женщины Кусланд.

А. Ну так да. Просто не о ней речь шла, вот я и не поняла, как оно отражает.

Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Очень вероятно, учитывая, что с Морриган он требовал клятвенно пообещать, что её сын не посягнёт на трон.

 

2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Или возможное внебрачное потомство.

Ну если на то пошло, то любовница-Страж - идеальный вариант в этом плане. =)

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Или возможное внебрачное потомство. 

Очень вероятно, учитывая, что с Морриган он требовал клятвенно пообещать, что её сын не посягнёт на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда тут играет опыт самого Ала, я думаю. Он знает насколько хреново быть бастардом.

С другой стороны Тин тоже верно подметила. От двух СС вероятность потомства крайне мала (хотя, кстати, заметьте, что он не говорит, что ее вообще нет)

Кароче, может не хочет брака и при этом любовницы на стороне. Кстати, он ведь думал, что его папка так и делал. Со служанкой играл.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Кароче, может не хочет брака и при этом любовницы на стороне. Кстати, он ведь думал, что его папка так и делал. Со служанкой играл.

Почему он так думает, кстати? А если у его папки была светлая и чистая любовь? Почему он решил сразу про "играл"? Падазрительна... :react_doshik:

Интересно еще: вот в игре нельзя Алистеру сказать "Котя, твой братец хотел тебя сберечь, чтобы ты занял трон, если он погибнет". А если бы можно было, он бы внял аргументу и перестал бы сопротивляться на царствование?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Почему он так думает, кстати? А если у его папки была светлая и чистая любовь? Почему он решил сразу про "играл"? Падазрительна... :react_doshik:

Да там вообще все странно. Почему ему не рассказали о матери, а наплели про какую-то служанку. Ну и что, что она эльф, он то человек. Да ладно это, почему сказали про служанку, а не Серого Стража. Фиона, отдавая его Мэррику говорила, что не хочет, чтобы он повторял ее тяжелой судьбы, или был бастардом-наследником.

В итоге Ал вырос эталонно счастливым мальчиком, агась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Да там вообще все странно. Почему ему не рассказали о матери, а наплели про какую-то служанку. Ну и что, что она эльф, он то человек. Да ладно это, почему сказали про служанку, а не Серого Стража. Фиона, отдавая его Мэррику говорила, что не хочет, чтобы он повторял ее тяжелой судьбы, или был бастардом-наследником.

В итоге Ал вырос эталонно счастливым мальчиком, агась.

Вообще, не был бы таким наивным чупакаброй - задался бы вопросом, откуда у матери-служанки такой амулет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Thinvesil А какой? Дорогой в смысле?

Ну может подумал, что Мэрик подарил любовнице.

Кстати, а какого фига у эльфа амулет с изображением пламени Андрасте О_о

Значит тоже подделка...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

@Thinvesil А какой? Дорогой в смысле?

Ну может подумал, что Мэрик подарил любовнице.

Кстати, а какого фига у эльфа амулет с изображением пламени Андрасте О_о

Значит тоже подделка...

И дорогой, и вообще. Мне кажется, думай он, что это Мериков подарочек "игрушке", он бы так с ним не носился.

А почему таки магу Круга не носить амулет с пламенем Андрасте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Thinvesil сказал:

И дорогой, и вообще. Мне кажется, думай он, что это Мериков подарочек "игрушке", он бы так с ним не носился.

А почему таки магу Круга не носить амулет с пламенем Андрасте? 

Да там Мэрик вообще десятым числом может быть. Амулет матери, носился с ним именно из-за этого. К тому же про Мэрика просто как вариант.

Кстати, не помню, чтобы он хотел что-нибудь от отца. Знаю только про щит Дункана и амулет матери. Хотя может память подводит.

 

Кстати вылетело из головы, в голове ее слова про тяжбу эльфийской жизни. Не знаю, падазрительна все равно.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Био, конечно, ни разу не палятся. Лорд Старк Эамон приносит бастарда, по слухам, якобы от него, несмотря на шипение женушки, когда бастард вырастает, его отправляют служить на Стену в Серые Стражи, а потом он оказывается прямым наследником Железного Трона престола, потому что остальных повырезали. 

Ждем, когда появится тетя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыла про особенную кровь. Ждем, когда он сможет оседлать дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Ты забыла про особенную кровь. Ждем, когда он сможет оседлать дракона.

Гхм.. В каком смысле?

:react_doshik:

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Насчет кипа - в том то и дело, что могли быть недоработки, в том числе касаемо решений или баги, да.

Правду знают только разрабы.

В кипе вообще не без странностей. Например, там почему-то за канон взяли известный баг DAA, по которому Башня Бдения считается уничтоженной, а оставшиеся в ней спутники погибшими, даже если ты Башню укрепил. В результате Натаниэля автоматически признают мертвым, и квест из DA 2 с ним недоступен, вместо него ставится квест с сыновьями того гнома из Торговой Гильдии.
Что интересно, оба квеста в DA 2 задумывались не только не исключающими, а дополняющими друг друга, но потом это убрали, хотя не до конца, их оба можно в игре через консоль активировать. Так, мы потом видим, что спасенный нами гном стал Серым Стражем, причём под началом Хоу)

Зачем вот в итоге было в кипе все так с ног на голову переворачивать, не понимаю.

Но это так, лирическое отступление от темы)
 

15 минут назад, Thinvesil сказал:

Вообще, Био, конечно, ни разу не палятся. Лорд Старк Эамон приносит бастарда, по слухам, якобы от него, несмотря на шипение женушки, когда бастард вырастает, его отправляют служить на Стену в Серые Стражи, а потом он оказывается прямым наследником Железного Трона престола, потому что остальных повырезали.

Где-то писали, что при создании DA вдохновлялись в том числе творчеством Мартина)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Можно во всех :react_happy_doshik:

*бросает деньги в монитор*

Кстати, если Морриган выпила из источника, а Алистер совершил ритуал, считается ли, что он уже? Ретроспективно, я имею в виду.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

*бросает деньги в монитор*

Кстати, если Морриган выпила из источника, а Алистер совершил ритуал, считается ли, что он уже? Ретроспективно, я имею в виду.

Тин, все, до чего дотянется наша... незаурядная фантазия :react_genialno:

П.С. да, Тан, там много всякого интересного, я когда проставляла только на упоминаемые здесь моменты обратила внимание. Много не копала, да и уже не помню, у меня решения закреплены уже много времени как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кип вдоль и поперек излазил) Никогда прежде такого в играх не видел, было интересно, как этот редактор устроен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Keep очень здорово сделан. Хотя конечно некоторых решений нет (вербовки Сигрун например), но всё равно очень интересно было изучать его. Ну и конечно же из-за красивых рисунков мозайки, черт обожаю этот арт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...