Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, вспомнила насчет брака: когда он дарит розу, можно сказать: "Ну что, теперь мы муж и жена?" - а он отвечает: "Ну неее, так легко ты меня не получишь, я тот еще приз! Только не начинай плакать!" rofl.gif

Правда я эту ветку не очень люблю, она, конечно, очень смешная, но почему-то тянет сказать ему в тот момент что-нибудь сентиментальное вроде: "Ай, спасибо, как красиво!" (храмовники умеют сохранять сорванные цветы свежими несколько лет, большая экономия для монастырей)

У меня его магичка так подкалывает, а вот Кузя сентиментальничала

Что касается Кузи, то своей я до финала не дошла (надоела), а по youtube видела разные варианты реакции Алистера на их брак (может, перекованного и неперекованного, а может в зависимости от того, был роман или нет): в одном варианте он обалдел, но рад, в другом обалдел, но не знает, радоваться или не стоит.

если у них с Кузей любовь, то он в любом случае рад... пока не начнешь его подкалывать насчет будущего наследника... может романтических чувств друг к другу не питали

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по youtube видела разные варианты реакции Алистера на их брак (может, перекованного и неперекованного, а может в зависимости от того, был роман или нет): в одном варианте он обалдел, но рад, в другом обалдел, но не знает, радоваться или не стоит.

Перекованный точно обалдевает, но рад этому) А вот неперекованный, не знаю, не пробовала его оставлять таким, после первого прохождения я его всегда погружаю в прорубь после посещения сестрички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекованный точно обалдевает, но рад этому) А вот неперекованный, не знаю, не пробовала его оставлять таким, после первого прохождения я его всегда погружаю в прорубь после посещения сестрички.

и перекованный радуется, и неперекованный (по крайней мере, если с Кузей любовь, а вот если у них к СЗ другие чувства - такого сейва у меня нет)... единственная разница в его отношении быть королем

ЗЫ ну и для тех, кто спрашивал про разговор с Винн, в котором всплывает, что прошел год

разговор у меня состоялся сразу после башни, отношения с Винн после торжественного вручения накопившихся подарков +34

1.jpg

2.jpg

post-16327-1263278581,76_thumb.jpg

post-16327-1263278588,6_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три тысячи дохлых тюленей! Зевран догоняет!

Сижу читаю swooping_is_bad и угораю с комментариев по поводу того видео с Винн. Я смотрю, не мне одной понравилось. :)

Еще там обсуждалось сегодня, почему несчастливая концовка с самопожертвованием может нравится больше, чем хэппи-энд, и я поймала себя на мысли, что та концовка своей эльфийки, которую я выложила на тюбик, где она умирает, а Алистер женится на Аноре, кажется мне наиболее жизненной и запоминающейся. И я думаю о своей долийке как о погибшей, хотя после переиграла, и в финале у меня Алистер и эльфийка остались в Серых Стражах вместе .

Может я и Кузю до финала все никак не доведу, потому что счастливый конец мне кажется неуместным? (Потому что в детстве я тащилась от сказок Андерсена, не иначе)

А после того, что Гейдер сказал, мотивация делать Кузю королевой как-то пропала: ну сделаю я ее королевой, пройдет 5 лет, и какой-нибудь Эамон начнет писать Алистеру, мол жена твоя что-то как бы бесплодная, непорядочек! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того, что Гейдер сказал, мотивация делать Кузю королевой как-то пропала: ну сделаю я ее королевой, пройдет 5 лет, и какой-нибудь Эамон начнет писать Алистеру, мол жена твоя что-то как бы бесплодная, непорядочек! :(

Для решения этой проблемы у нас есть Винн с ее связями с тевинтерскими магами. Даже сам герр Гейдер сказал, что магия им в помощьblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того, что Гейдер сказал, мотивация делать Кузю королевой как-то пропала: ну сделаю я ее королевой, пройдет 5 лет, и какой-нибудь Эамон начнет писать Алистеру, мол жена твоя что-то как бы бесплодная, непорядочек! :(

В этом я очень сильно сомневаюсь. ГГ не Анора. От нее так просто не отделаешься. А насчет бесплодности тот же Д.Г. говорил еще и это:

"Well... just because it's never happened doesn't mean it never could, I suppose. There are always exceptions. So if you involve some mysterious Tevinter fertility charm... why not? Really I'm just talking about the fact that Grey Wardens never produce offspring together naturally. Unnaturally is an entirely different story."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для решения этой проблемы у нас есть Винн с ее связями с тевинтерскими магами. Даже сам герр Гейдер сказал, что магия им в помощьblush2.gif

Мне кажется, здесь нужна запрещенная нехорошая магия. И нужен доктор Хаус Авернус, а не доктор Винн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, здесь нужна запрещенная нехорошая магия. И нужен доктор Хаус Авернус, а не доктор Винн.

Думаю, что для счастья Алистера и Кузи доктор Винн поможет нам найти доктора Хауса ... Это же для пользы общего дела;) Так что будем надеяться, что все у них получится. Да и Авернуса не зря мы оставили опыты проводить, пусть разрешенные, но и они, возможно, могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом я очень сильно сомневаюсь. ГГ не Анора. От нее так просто не отделаешься. А насчет бесплодности тот же Д.Г. говорил еще и это:

"Well... just because it's never happened doesn't mean it never could, I suppose. There are always exceptions. So if you involve some mysterious Tevinter fertility charm... why not? Really I'm just talking about the fact that Grey Wardens never produce offspring together naturally. Unnaturally is an entirely different story."

Ну, учитывая то, что женщин среди СС всегда было немного (тот же Алистер их только на картинках видел до встречи ГГ женского пола), все может быть.

Вот опять же ритуал с Морри, она предлагает его провести в последний день, вернее ночь... была у меня мысль, что это потому, что ГГ уже могла забеременеть или Лелиана ждать дитятко от любимого, тогда Морри нужен был ребеночек помладше, чтобы древний бог вселился в ее дитя, а не чадо ГГ... хотя это все домыслы и на практике никак не подтвердилисьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чашу Посвящения Алистеру нужно дарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для счастья Алистера и Кузи доктор Винн поможет нам найти доктора Хауса ... Это же для пользы общего дела;) Так что будем надеяться, что все у них получится. Да и Авернуса не зря мы оставили опыты проводить, пусть разрешенные, но и они, возможно, могут помочь.

Что-то как-то я не верю. Где же темная фэнтази, мрак, ужас и кровавые жертвы?

Кстати о кровавых жертвах... Интересно, если тевинтерские маги скажут, что для того чтобы у королевской четы были дети, надо, к примеру, заколоть девственницу-блондинку в полнолуние и из ее крови сделать волшебный напиток, что победит: гуманизм Алистера или долг перед страной? Или Кузя опять задействует Force Persuasion и скажет: "[Убеждение] Ты мне доверяешь?" - и все сработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять же ритуал с Морри, она предлагает его провести в последний день, вернее ночь...  была у меня мысль, что это потому, что ГГ уже могла забеременеть или Лелиана ждать дитятко от любимого, тогда Морри нужен был ребеночек помладше, чтобы древний бог вселился в ее дитя, а не чадо ГГ... хотя это все домыслы и на практике никак не подтвердилисьsmile.gif

 

да они наверняка предохранялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, если тевинтерские маги скажут, что для того чтобы у королевской четы были дети, надо, к примеру, заколоть девственницу-блондинку в полнолуние и из ее крови сделать волшебный напиток, что победит: гуманизм Алистера или долг перед страной? Или Кузя опять задействует Force Persuasion и скажет: "[Убеждение] Ты мне доверяешь?" - и все сработает?

вот если бы "заколоть просто-блондинку в полнолуние и из ее крови сделать волшебный напиток" моя ГГ точно бы согласилась, а то кто-то в башне засиделся

да они наверняка предохранялись)

Это вряд ли, особенно после рассказов Алистера о том , что все дети знакомых ему СС родились до посвящения смысла в этом не было

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если бы "заколоть просто-блондинку в полнолуние и из ее крови сделать волшебный напиток" моя ГГ точно бы согласилась, а то кто-то в башне засиделся

О, а что, хорошая идея. Пусть в последний раз послужит на благо всея Ферелдена. И так даже удобней: Зеврана не напрягать и от нахлебницы избавиться. Осталось подать эту чудную идею разработчикам-сценаристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они наверняка предохранялись)

Точно нет! Есть вариант с мужским гг, когда у Морриган, например, случается незапланированная беременность. ;)

вот если бы "заколоть просто-блондинку в полнолуние и из ее крови сделать волшебный напиток" моя ГГ точно бы согласилась, а то кто-то в башне засиделся

Фууу! Ты бы стала такое пить? Вдруг заразишься еще какой-нибудь... "скверной"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, здесь нужна запрещенная нехорошая магия. И нужен доктор Хаус Авернус, а не доктор Винн.

Доктор Флемет точно знает, что нужно делать. Я в этом уверен.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Точно нет! Есть вариант с мужским гг, когда у Морриган, например, случается незапланированная беременность. ;)

и после какого раза посещений палатки она тебе это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и после какого раза посещений палатки она тебе это говорит?

Мне она ничего не говорила, я к ней в палатку не хожу. (То есть хожу, но не с ней ;))

У некоторых товарищей в эпилоге писали, что она была беременна, хотя ритуал не проводили.

Ха-ха, кстати, вот и объяснение словам Алистера:

Ал: Теперь все будут шептаться о нас?

ГГ: С чего бы? Кто им скажет?

Ал: Да, но вот увидишь, завтра Морриган посмотрит на меня ТАК... Знаешь, ты должна надрать ей за меня задницу.

Как же Морриган не узнает и не будет дуться, когда ее среди ночи вытолкали из ее палатки и сказали: "Иди к костру, там Стэн скучает. Это приказ!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууу! Ты бы стала такое пить? Вдруг заразишься еще какой-нибудь... "скверной"?

Я нет, а вот ГГ ради наследника престола, то бишь на благо страны, вполне может... такой ответственной девушкой у меня выросла, совсем взрослой стала :cray:

к тому же СС все поголовно со скверной, а зараза к заразе не пристает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой вообще в игре такую гадость пьет, что кровь Ан... э... одной известной блондинки, покажется самым невинным напитком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если тевинтерские маги скажут, что для того чтобы у королевской четы были дети, надо, к примеру, заколоть девственницу-блондинку в полнолуние и из ее крови сделать волшебный напиток, что победит: гуманизм Алистера или долг перед страной? Или Кузя опять задействует Force Persuasion и скажет: "[Убеждение] Ты мне доверяешь?" - и все сработает?

Именно, сработает. Моя Кузя, точно задействует Force Persuasion, а Алистер ей уже говорил, что она из него веревки вьет (не дословно, конечно).

Доктор Флемет точно знает, что нужно делать. Я в этом уверен. :)

Кстати, да, к ней тоже можно обратиться. Ведь не зря же моя КУзя Морриган обманывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, к ней тоже можно обратиться. Ведь не зря же моя КУзя Морриган обманывала.

Ни за что! Народ, вы что, сказок не читаете? blink.gif Ведьмы они такие: сначала помогают, а потом через 20 лет вылезают из уборной и требуют вернуть должок! Крадут первенца, например, превращают в уродца и делают своим рабом, пока не полюбит его прекрасная долийка, чья чистая любовь снимет проклятье (но т.к. у нас Темное фэнтази, а не итальянские сказки, долийка кроваво погибнет в процессе снятия проклятья - рейтинг 31+ в сопровождении родителей и с запиской от психиатра).

Так что нет.

Магии крови: да, да, да.

Ведьминым заклам: нет, нет, нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магии крови: да, да, да.

Ведьминым заклам: нет, нет, нет!

Тогда нам остается Авернус или Винн как посредник. Но, Кузя не сдается!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни за что! Народ, вы что, сказок не читаете? blink.gif Ведьмы они такие: сначала помогают, а потом через 20 лет вылезают из уборной и требуют вернуть должок! Крадут первенца, например, превращают в уродца и делают своим рабом, пока не полюбит его прекрасная долийка, чья чистая любовь снимет проклятье (но т.к. у нас Темное фэнтази, а не итальянские сказки, долийка кроваво погибнет в процессе снятия проклятья - рейтинг 31+ в сопровождении родителей и с запиской от психиатра).

Так что нет.

Магии крови: да, да, да.

Ведьминым заклам: нет, нет, нет!

но на ее ритуал перед решающим сражением чуть ли не все поголовно соглашаются ;)

Кстати, да, к ней тоже можно обратиться. Ведь не зря же моя КУзя Морриган обманывала.

Вот и у меня на старушку рука не поднимается, все-таки жизнь ГГ спасла и все такое... Ну а Морри - недоработка разрабов, что честным побыть нельзя, к тому же старушка сама говорит, что ее с ГГ дороги не пересекутся, так что не слиняла бы Морри в неизвестном направлении, все было бы в ажуре

ЗЫ интересно, откуда на ней только мантия мага Круга оказалась?

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на ее ритуал перед решающим сражением чуть ли не все поголовно соглашаются ;)

Ага, и за это нас ждет какой-нибудь Мордред в будущем, который придет убивать Алистера. Но лучше помереть старым и дряхлым, чем молодым и красивым, да еще когда любовь-морковь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...