Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежели не появиться персонаж, который затмит Морри.

Это будет Каллен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Как бы в следующий раз не пришлось бы им пончики вместо кексов слать.

Ох эти сладкоежки биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос исторический. Или что теперь, все что связано с христианством, не любителям этой конфессии можно не знать?) Повторюсь, Морри сама полезла в этот спор, и получив вопрос по истории засыпалась. Стоит ли винить Ала?

А теперь ответь мне на вопрос. Можно ли считать сказки о ковчеге с заветом и о том как он сжигал людей за жива что касались его реально имевших место в истории? Этот вопрос явно имеет не научный подтекст, а богословский. Тот же самый смысл у вопроса о супруге Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ее затмит?

Вопрос чисто теоретический, без привязки к партийцам ДАИ. Ежели игрокам дадут Персонажа похожего на Морри, но еще более фансервисного, ну ты знаешь, мнение толпы всегда переменчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто теоретический, без привязки к партийцам ДАИ. Ежели игрокам дадут Персонажа похожего на Морри, но еще более фансервисного, ну ты знаешь, мнение толпы всегда переменчиво.

Что они могут сделать? Раздеть Вивиен до гола и прикрыть ее наготу лишь фиговым листочком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь ответь мне на вопрос. Можно ли считать сказки о ковчеге с заветом и о том как он сжигал людей за жива что касались его реально имевших место в истории? Этот вопрос явно имеет не научный подтекст, а богословский. Тот же самый смысл у вопроса о супруге Андрасте.

Ты сейчас сравнил сказание о сожжении ковчегом завета людей заживо с существованием исторических личностей? Я ничего не путаю, Кучеряшка?)

Это все равно, что ответить на уроке истории "Я не знаю как звали десятого папу римского, потому что я не католик". Ну лол же. Не для фанатов Морриган, офк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что они могут сделать? Раздеть Вивиен до гола и прикрыть ее наготу лишь фиговым листочком?

Дать стервозного персонажа, который будет иметь самый легкий роман с ГГ, будет одновременно выносить ему мозг и клеиться к нему, плюс из одежды только тонкая шкура. Вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты сейчас сравнил сказание о сожжении ковчегом завета людей заживо с существованием исторических личностей? Я ничего не путаю, Кучеряшка?)

Это все равно, что ответить на уроке истории "Я не знаю как звали десятого папу римского, потому что я не католик". Ну лол же. Не для фанатов Морриган, офк.

А ты с научной точки зрения уверен что это было на самом деле и ковчег карал грешников что согрешили и рискнули невзирая на предостережение бога, дотронуться, открыть или посмотреть на ковчег? Морриган пофигу на Андрасте. Срать она хотела на Маферата. был он на самом деле или нет. Мориган не обязана знать по именно каждого Васю Пупкина жившего тысячу лет назад. С чего ее должен был интересовать Маферат? От того что он жил на самом деле, не делает вопрос заданий Алом научным. Это вопрос касающейся религии в первую очередь, а уже потом истории. Так же само как с Иисусом. Он в первую очередь Иисус Христос, а уже потом историческая личность.

Дать стервозного персонажа, который будет иметь самый легкий роман с ГГ, будет одновременно выносить ему мозг и клеиться к нему, плюс из одежды только тонкая шкура. Вуаля.

Одно лишь выедание мозга, открытый наряд и легкий роман (пардон. В DAII они все были легкие) не делает его супер интересным персонажам. Морриган интересна потому что оставила после себя много вопросов, а после Охоты этих вопросов стало еще больше. Морриган интересна сама по себе, а не из за легкого романа, открытого костюма и выносом мозга. Тем более мне мозг больше почему та выносит Лелька. От Мори в своем прохождении не замечал такого. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно лишь выедание мозга, открытый наряд и легкий роман (пардон. В DAII они все были легкие) не делает его супер интересным персонажам.

Почитай социалку) Там определяют интересность персонажа по перечисленным мною критериям) Хотя если читать то графоманство, что понаписали про ДАИ тут на БРК, то можно сказать и что здесь также. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай социалку) Там определяют интересность персонажа по перечисленным мною критериям) Хотя если читать то графоманство, что понаписали про ДАИ тут на БРК, то можно сказать и что здесь также.

И это печально бро. Очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это печально бро. Очень печально.

Именно) Поэтому впринципе Морри вполне заменяема. Пытались Изей заменить, не получилось, слишком простой образ был и слишком мало таинственности и мистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно) Поэтому впринципе Морри вполне заменяема. Пытались Изей заменить, не получилось, слишком простой образ был и слишком мало таинственности и мистики.

Изя была заменой только на DAII, а не на серию в целом. У Мори роль в сюжете к которой она привязанна и пока у нее есть эта роль ее никто не заменит до тех пор пока она не выполнит свою сюжетную роль. А потом уже начнется гемарой с поиском нового персонажа который придет ей на смену. И ее предшественник должен будет быть в разы интереснее ее, иначе фаны будут рыдать и кричать "Верните нам Морриган! Морриган была лучше и интереснее! Верните, а этого засуньте куда подальше"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь ответь мне на вопрос. Можно ли считать сказки о ковчеге с заветом и о том как он сжигал людей за жива что касались его реально имевших место в истории? Этот вопрос явно имеет не научный подтекст, а богословский. Тот же самый смысл у вопроса о супруге Андрасте.

Маферат - историческая личность, даже если отбросить Андрасте и всю религиозную муть. Лидер племен алламари поднявших восстание против Тевинтера. Каким образом этот вопрос не имеет отношения к истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно) Поэтому впринципе Морри вполне заменяема. Пытались Изей заменить, не получилось, слишком простой образ был и слишком мало таинственности и мистики.

Ее никем не пытались заменить. У каждой истории свои герои. Тем более сравнивать два абсолютно не похожих характера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маферат - историческая личность, даже если отбросить Андрасте и всю религиозную муть. Лидер племен алламари поднявших восстание против Тевинтера. Каким образом этот вопрос не имеет отношения к истории?

А вот и не было никакого восстания. Племена Алламари первоначально не подчинились Империи и постоянно воевали с ней. Так что тут дело не в Маферате. Маферат был вождем племен Алламари. И то здесь мало что известно. А вот был ли на самом деле Маферат? Кто такая была Андрасте? Может это все выдумка церкви? Может Андрасте себя называла та кого сейчас Хасинды зовут Флемет, а Долийцы нарекают Аша Баланар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот был ли на самом деле Маферат? Кто такая была Андрасте? Может это все выдумка церкви?

Не, ну даже если допускать, что выдумки. А кто тогда построил Перчатку? И чей там прах в урне? И что за бессмертный рыцарь, который все о всех знает? И призраки с загадками. Среди них и Маферат есть. Да и испытания все эти... Слишком это сложно, для обмана. Учитывая, что паломникам туда не добраться было.

Кстати, а что о Морриган говорит хранитель Перчатки? Я ее как-то ни разу с собой не брал.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну даже если допускать, что выдумки. А кто тогда построил Перчатку? И чей там прах в урне? И что за бессмертный рыцарь, который все о всех знает? И призраки с загадками. Среди них и Маферат есть. Да и испытания все эти... Слишком это сложно, для обмана. Учитывая, что паломникам туда не добраться было.

Есть теория что Андрасте была магом крови. Но мне кажется что это Флемет выдавала себя за Андрасте. Она же говорит что имена не важны. То есть у нее самой нет имени. Хасинды завут ее Флемет. Долийцы завут ее Аша Баланар. В то время ее вполне могли Алламари звать Андрасте.

Кстати, а что о Морриган говорит хранитель Перчатки? Я ее как-то ни разу с собой не брал.

-А ты Морриган, дочь Флемет что?

-Отвяжись дух. Не буду я играть в эти игры.

-Я учту твое желание.

Диалог почти дословно.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А ты Морриган, дочь Флемет что?

-Отвяжись дух. Не буду я играть в эти игры.

-Я учту твое желание.

Диалог почти дословно.

И все? Про остальных он рассказывал всякое, а про Морриган - ничего? Фу, это как-то... неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все? Про остальных он рассказывал всякое, а про Морриган - ничего? Фу, это как-то... неочень.

Может это какой намек на ее мотивы в финале которые немного различаются в зависимости от отношений с ГГ и ее душевные переживания по поводу того что она должна сделать по отношению к ГГ даже при романе с ним? Он говорит саму суть того что из себя представляют персонажи. А про Мори нечего не сказал потому что Био решили скрыть это намекнув на то что персонаж под воздействием ГГ будет меняться в зависимости от отношений с ним? Или просто ни захотели раскрывать суть того кто она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит саму суть того что из себя представляют персонажи. А про Мори нечего не сказал потому что Био решили скрыть это намекнув на то что персонаж под воздействием ГГ будет меняться в зависимости от отношений с ним?

Дак все меняются под воздействием ГГ. Ну, кроме собаки и Стена. Но допустим.

Мне интересно, как в ДА:И объяснят, куда делся Страж, в случае если он с Морриган ушел. Опять придумают какую-то отмашку в стиле "их пути разошлись по воле Создателя"?

Это я к тому, что Морри в Орлее осела, а Стража там так-то нет. И инфы о нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно, как в ДА:И объяснят, куда делся Страж, в случае если он с Морриган ушел. Опять придумают какую-то отмашку в стиле "их пути разошлись по воле Создателя"?

Это я к тому, что Морри в Орлее осела, а Стража там так-то нет. И инфы о нем нет.

Гайдер писал то ли на социалке, то ли в твите на счет Хоука и СС что можно практически считать анонсом и подтверждением их участия в сюжете, но уже не под управлением игрока. СС который ушел с Мори вполне мог придти в Орлей вместе с ней и быть там какое та время. Даже на момент событий 3 акта он мог быть в Орлее и как говорит Ал должен был прибыть в Денерим. Допрос Варрика происходит вроде как спустя 2 года после произошедшего в Киркволле. Вполне резонно предположить что СС исчез именно в этот промежуток времени. Может быть он отправился по делам СС или же попал к кому та в плен или еще что. Мы же не знаем чем в Орлее занимается Мори и с какой целью она там вообще находится. Скорее всего плетет какие та интриги. И если СС ушел с ней, то он тоже по уши в этих интригах. Может он в какую беду попал и в DAI будет квест с его спасением который будет выдавать Лелька, Мори, Ал или зев в зависимости от того с кем у него был роман в DAO. Для Морриган так он и не терялся во все и она наверняка знает где он если у него с ней был роман. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Морриган так он и не терялся во все и она наверняка знает где он если у него с ней был роман.

Будем надеяться, что этот момент не спустят на тормозах. Я бы хотел увидеть своего эльфа-стража в компании Морри в итоге и сполна насладиться последствиями выбора. Плюс, я думаю в этом случае мы узнаем намного больше подробностей произошедшего за время их отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будем надеяться, что этот момент не спустят на тормозах. Я бы хотел увидеть своего эльфа-стража в компании Морри в итоге и сполна насладиться последствиями выбора. Плюс, я думаю в этом случае мы узнаем намного больше подробностей произошедшего за время их отсутствия.

Здесь прикол в том что при романе с Мори он может свалить куда угодно и быть где угодно. Она все ровно будет знать где он. Мне больше всего интересно что по ту сторону элювиана и где мой Кузя с Мори были. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего интересно что по ту сторону элювиана и где мой Кузя с Мори были.

Скорее всего там, где есть еще один рабочий элювиан. Насколько я понял, суть элювианов - создание прохода между двумя зеркалами. А где может быть еще одно рабочее неоскверненное зеркало? В Тевинтере? В Арлатане? В каком-нибудь заброшенном храме, навроде Перчатки? В любом случае это не очень далеко от обжитых местностей, так как вернулись они относительно быстро. И это место должно быть непосредственно связано со всем происходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там, где есть еще один рабочий элювиан. Насколько я понял, суть элювианов - создание прохода между двумя зеркалами. А где может быть еще одно рабочее неоскверненное зеркало? В Тевинтере? В Арлатане? В каком-нибудь заброшенном храме, навроде Перчатки? В любом случае это не очень далеко от обжитых местностей, так как вернулись они относительно быстро. И это место должно быть непосредственно связано со всем происходящим.

Есть одно но! Мори говорит что это портал ведущий в место лежащее за пределами реального мира и тени. Я вот думаю что это место от куда пришли боги. Ведь в DAO когда она предлагает ТР если расспросить ее, то она говорит что будет воспитывать ребенка в доли от мира и привьет ему любовь к истоком. Может этот эльвиан с помощью книги она настроила как раз на место от куда пришли боги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...