Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Морриган  и в ДАО-то было около тридцатника, а уж в ДАИ так и подавно. Хотя... может она так плохо выглядит просто. Не знаю не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она впервые в жизни заботится о ком-то кроме себя, но на других все равно плюет. Правда эти стенания о сыне черезчур надрывные и театральные.

 

Кажется, я это уже читал в теме Вивьен...

 

Mz5M8zF.jpg

 

Сильно сомневаюсь, что Bioware изобразили её материнские чувства как надрывные и театральные (серьёзно, откуда такие эпитеты для кат-сцены на in-game движке?). Я предлагаю всё же разграничивать личное и, скажем так, профессиональное в восприятии персонажа. А то не критика получается, а досужие домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объясняла свою позицию по этому поводу - ГГ был ей нужен как инструмент.

У тебя какой-то очень однобокий взгляд на персонажа.

Довольно трудно заподозрить Морриган в использовании Стража в строго инструментных целях, когда она сбивчиво говорит про "I want you to know that while I may not always prove... worthy... of your friendship, I will always value it".

Морриган времен DAO - колючая, самоуверенная и самонадеянная дикарка из леса, воспитанная в лучших традициях системы "ничего не дается просто так" и имеющая весьма поверхностное представление о человеческих отношениях (в чем сама честно и признается).

Страж, который относится к ней как к другу - первый человек в ее жизни, которому не все равно и который готов для нее что-то сделать, не ожидая ничего взамен.

И это поведение ее обескураживает и обезоруживает в равной степени.

Ей тяжело благодарить, тяжело признавать свою неправоту и еще тяжелее - выражать чувства.

Но делает она это абсолютно искренне. И это очень ценная искренность.

 

Пользуясь случаем, хочу напомнить, как хороша Морриган в DAI:

tumblr_ng8e4gqXUu1tvur31o2_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитание конечно не единственный фактор в формировании личности, но ты же не станешь мне сейчас доказывать, что Флемет не шарит\лапшу на уши вешает? К тому же Яване явно не 20 может она в свое время еще похлеще была.

Морриган с гинльцой, а Явана нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нам её показали на три секунды комикса, откуда такие выводы?

Там, может, всё семейство отжигает. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам её показали на три секунды комикса, откуда такие выводы?

Там, может, всё семейство отжигает. 

Флемет больше добрая чем злая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое такое всё? Флемет, например, прекрасная женщина.  Видимо, просто овца паршивая попалась. Ну или в семье не без урода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет больше добрая чем злая. 

Флемет просто крутая. И поэтому отжигает по-крутому. Они отжигают в разных смыслах. Яванна тоже молодца - "бро, я там будильник на шесть завела, но драконицы чо-т спят ещё, сходи, растолкай".

Но Морриган вне конкуренции. Такие эпические фейспалмы у меня мало кто вызывал.

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, кажется, только для трёх женских персонажей в игре нарисовали более-менее уникальные модели орлесианских платьев. Хорошо хоть, что эту красоту не стали закрывать уродливой фольгированной маской, висящей на носу на двухстороннем скотче... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Морриган  и в ДАО-то было около тридцатника, а уж в ДАИ так и подавно. Хотя... может она так плохо выглядит просто. Не знаю не знаю

Под 30 Лелику, Морриган в районе 20 она вообще самая младшая если я все правильно помню. 

 

Морриган с гинльцой, а Явана нет.

Это тебе Явана так сказала? Я вот ничего кроме лести и манипуляций не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тебе Явана так сказала? Я вот ничего кроме лести и манипуляций не увидел.

Воистину как мотает- паршивку Морриган мы превозносим, а человека, готового помочь очерняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину как мотает- паршивку Морриган мы превозносим, а человека, готового помочь очерняем.

Так там Яванна тоже не благотворительностью занималась. Обе сестрички готовы "помочь", но отымеют за это нехило. Во всех смыслах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так там Яванна тоже не благотворительностью занималась. Обе сестрички готовы "помочь", но отымеют за это нехило. Во всех смыслах. 

Допустим. Но все же не так как МОрриган. Явана сразу говорит что ей нужно и вреда от нее нет, ни прямого ни явного.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Лелиане около 20-и, ну может 20 с чем-то, (это мы про дао, конечно же?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим. Но все же не так как МОрриган. Явана сразу говорит что ей нужно и вреда от нее нет, ни прямого ни явного.

Конечно, разбудить высшую драконицу - какой от этого может быть вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Лелиане около 20-и, ну может 20 с чем-то, (это мы про дао, конечно же?)

Лелиана про себя говорит, что она старше чем выглядит. А вот Морриган как раз на двадцать с небольшим только и тянет на время первой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Лелиане около 20-и, ну может 20 с чем-то, (это мы про дао, конечно же?) 

Лельки на момент DAO всяко не 20, а значительно больше потому что она Бард. Искусный бард. А этому искусству не научишься за пару лет. Однако она на момент DAO уже довольно многое пережила. И мужчин по воле профессии насоблазнялась, и в интригах поучаствовала. Не похоже чтобы события Песни происходили с 18 летней девочкой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана про себя говорит, что она старше чем выглядит. А вот Морриган как раз на двадцать с небольшим только и тянет на время первой игры.

А, ясно, значит старческий голос Блэк вкупе с безобразной моделькой сделали свое черное дело.

 

 

Лельки на момент DAO всяко не 20, а значительно больше потому что она Бард. Искусный бард. А этому искусству не научишься за пару лет. Однако она на момент DAO уже довольно многое пережила. И мужчин по воле профессии насоблазнялась, и в интригах поучаствовала. Не похоже чтобы события Песни происходили с 18 летней девочкой) 

 

А вот кстати, в Песне она мне показалась молодой и наивной. Лет на 18 как раз тянет. Но опять же, голос. Голос может реально как и состарить так и омолодить значительно.

Изменено пользователем Сенсемилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите пятый микрофон! И принесите мороженого, говорят, способствует выработке эндорфинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину как мотает- паршивку Морриган мы превозносим, а человека, готового помочь очерняем.

Допустим. Но все же не так как МОрриган. Явана сразу говорит что ей нужно и вреда от нее нет, ни прямого ни явного.

Ахахахаха, госпаде, ты ведь не серьезно? Скажи мне что ты не серьезно.  :laugh:

Морриган хоть и плюется ядом, но проблемы решать помогает и может даже жизнь спасти, но нееет Явана у нас милашка, а Морриган только вредит, не иначе как сидит в лагере и стул под тобой поджигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же, голос. Голос может реально как и состарить так и омолодить значительно.

Только если считать, что низкий = старческий. Вдобавок как раз у Блэк Морриган порой выдает такие фантастически эмоциональные, разобиженные, почти истеричные нотки, что сразу палится ее юный возраст. У Плетневой она звучит гораздо более уравновешенной и уверенной в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только если считать, что низкий = старческий. Вдобавок как раз у Блэк Морриган порой выдает такие фантастически эмоциональные, разобиженные, почти истеричные нотки, что сразу палится ее юный возраст. У Плетневой она звучит гораздо более уравновешенной и уверенной в себе.

Я так и не понял, какой её голос мне нравится больше. Пожалуй, возьму оба.)))

Тащусь от того, как она произносит mighty Inquisition  в самой первой своей реплике в DAI на балу....

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старческий голосок у Морриган?
Вот это поворот
Как почитаешь темки - всяко новое для себя откроешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если считать, что низкий = старческий. Вдобавок как раз у Блэк Морриган порой выдает такие фантастически эмоциональные, разобиженные, почти истеричные нотки, что сразу палится ее юный возраст. У Плетневой она звучит гораздо более уравновешенной и уверенной в себе.

У неё не просто низкий. У неё дребезжащий. Ну в точности, как у старух. Еще и пересохший местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У неё не просто низкий. У неё дребезжащий. Ну в точности, как у старух. Еще и пересохший местами

:shok: Даже так. Ладно, у всех уши разные, каждый слышит то что слышит. Мне тот же Фенрис дребезжащим иногда кажется, но многие ведь не согласятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...