Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например когда дает реальный повод рефлексу(предубеждению) храмовника Алистера, что резко ограничивает ее возможность для маневра.

У нее просто нет необходимости подлизываться к Алистеру. При желании она легко смогла бы это сделать

Кстати, я уважаю Морриган за то, что она поняла, что находится в Тени (квест с башней магов). Еще она сразу догадывается, что с магами в эльфинаже и с жителями Убежища не все чисто.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нее просто нет необходимости подлизываться к Алистеру. При желании она легко смогла бы это сделать

Например когда дает реальный повод рефлексу(предубеждению) храмовника у Алистера, что резко ограничивает ее возможность для маневра. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну какие-такие маневры могут быть с Алистером? Может, ей еще к Винн подлизываться, хотя она ее на дух не переносит.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие-такие маневры могут быть с Алистером?

Учитывая что сам Алистер говорит о Морриган (то что она ему нравится)? ;)Достаточные для достижения конечной цели. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, она считает, что в любом случае в конце сделает предложение от которого нельзя отказаться(да-да, я знаю- ты от него как раз отказываешься) - вспомни ее разглагольствовагия о выживании

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, она считает, что в любом случае делает предложение от которого нельзя отказаться(да-да, я знаю- ты от него как раз отказываешься0 - вспомни ее разглагольствовагия о выживании

А теперь представь что было бы если бы она давила на жалость Алистера? ;)там было бы стопроцентное попадание. :)

И у нее была бы возможность высказать его двум людям независимо, что увеличило бы шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати странно, что получив от ворот поворот, она не бежит договариваться с Алистером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати странно, что получив от ворот поворот, она не бежит договариваться с Алистером.

Потому что сама же этот вариант для себя и закрыла, о чем я и говорил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что сама же этот вариант для себя и закрыла, о чем я и говорил. :)

Ты много от нее хочешь, однако. Она выросла в лесу, ее воспитывала древнея одержимая. По-моему это неплохое оправдание томо, что она не может машинально быть приветливой и любезной с неприятными ей людьми.

Кстати, я уважаю Морриган за то, что она поняла, что находится в Тени (квест с башней магов). Еще она сразу догадывается, что с магами в эльфинаже и с жителями Убежища не все чисто.
Все равно она не дура:tongue: Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты много от нее хочешь, однако. Она выросла в лесу, ее воспитывала древнея одержимая. По-моему это неплохое оправдание томо, что она не может машинально быть приветливой и любезной с неприятными ей людьми.

Все равно она не дура:tongue:

Ну к ГГ она подлизывается, а оставить себе второй вариант именно не хватило ума.   ;)   8)

Ну тут все очевидно, демон попытавший дать ей то чего она хочет (судя по всему добрую маман) совершил ошибку уж слишком сильно оказалось несоответствие.  ;)Так-же как он ошибся со Стеном вычислившем где находится по тому же принципу.  :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно она не дура:tongue:

Когда как. То, что она придумала план с Элувианом, говорит об уме. То, что она поверила Флемет и побежала делать ребенка с СС, говорит о глупости. Хорошо, если Флемет не врала насчет ребенка, а если соврала? Флемет – это такой фэнтезийный Чубайс, она разводит людей не одно поколение. Хорошо знать Флемет и, несмотря на это, верить ее словам – глупость несусветная.

Кстати, меня озадачило, что она

не горела желанием взять с собой в другой мир ГГ. Странно - если мама Флемет и там доберется до доченьки, ГГ может помочь отбиться. Может, она и правла по-своему любит ГГ и не хочет, чтобы он во все это ввязывался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда как. То, что она придумала план с Элувианом, говорит об уме. То, что она поверила Флемет и побежала делать ребенка с СС, говорит о глупости. Хорошо, если Флемет не врала насчет ребенка, а если соврала? Флемет – это такой фэнтезийный Чубайс, она разводит людей не одно поколение. Хорошо знать Флемет и, несмотря на это, верить ее словам – глупость несусветная.

Кстати, меня озадачило, что она

не горела желанием взять с собой в другой мир ГГ. Странно - если мама Флемет и там доберется до доченьки, ГГ может помочь отбиться. Может, она и права по-своему любит ГГ и не хочет, чтобы он во все это ввязывался.

 

Я бы не сказал что о уме,

так-как абсолютно неизвестно, что именно находится за порталом. Может статься, что посещение "третьего пространства" будет стоить дороже чем просто смерть.  

 

Так что это ставка на неизвестное, а она не есть признак ума.  8)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что о уме,

так-как абсолютно неизвестно что именно находится за порталом. Может статься что посещение "третьего пространства" будет стоить дороже чем просто смерть.  

 

Так что это ставка на неизвестное, а она не есть признак ума.  8)

Зато известно, что оставаясь в этом мире, Морри встретится с любимой мамой, и нам заранее известен исход этой встречи. В том мире у нее будет шанс выжить, а в этом уже точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато известно, что оставаясь в этом мире, Морри встретится с любимой мамой, и нам заранее известен исход этой встречи. В том мире у нее будет шанс выжить, а в этом уже точно нет.

Да нет же есть, Флемет ни разу ни пытались атаковать в тени, а именно с этого стоило начинать. Как ни как именно в тени возможно гарантированное уничтожение сущности. Как второй вариант заразить старушку скверной, а потом убить рядом с СС( крайне сомнительно, что сущность старушки окажется сильнее сущности ДБ подобным образом уничтожаемой). 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не факт, что мамы нет и там))))))) Но о маме- это в тему Флемет, скорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, про Алистера... учитывая то, что к Логейну она все-таки попыталась подольститься ее нежелание клеить Алистера вообще выглядит умильно. Может, он ей тоже нравился? Битье друг друга учебниками, стрельба жованой бумагой... через пару лет он дозрел бы проводить ее до болота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, про Алистера... учитывая то, что к Логейну она все-таки попыталась подольститься ее нежелание клеить Алистера вообще выглядит умильно. Может, он ей тоже нравился? Битье друг друга учебниками, стрельба жованой бумагой... через пару лет он дозрел бы проводить ее до болота..

Ну... пожелание заползти в кусты и там сдохнуть не слишком напоминает детске заигрывания. Да и потом Морриган только к Огрену не клеится из мужчин. Остальным по крайней мере делает намеки... А когда она подольстилась к Логейну, О_о? Я что-то явно пропустила:blink: при мне он ее кроме как "ведьмой с болот" никак иначе не называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там первый их "диалог на мосту" по его зачислению в партию. Она начинает вдохновенно лепетать, что он мол такой весь знаменитый и великий и одновременно высокий и молодой, типа) Но он был непокобелим, и забросал ее стряхнутой с ушей лапшой) Она чуть ли не зашипела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что ж удивляться, что Морри Алистера не клеила? Наверное тоже пыталась, да ее обломали - вот и стала язвить. Нормальная реакция для ведьмы ИМХО.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У! народ, спойлените - когда, как и при каких условиях Морри кого клеит? Потому как я отследила только "поклейку" на Стена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там первый их "диалог на мосту" по его зачислению в партию. Она начинает вдохновенно лепетать, что он мол такой весь знаменитый и великий и одновременно высокий и молодой, типа) Но он был непокобелим, и забросал ее стряхнутой с ушей лапшой) Она чуть ли не зашипела)

У тэйрна, как я погляжу, поразительное чутье на подхалимов)))) Да и может статься, что к тому времени, как Морриган начала общаться с ГГ и Алистером, она еще не особо задумывалась о своем дурацком ритуале, а потом, начитавшись гримуаров, решила взять быка за рога... увы, один из возможных претендентов на отцовство к тому времени уже резво ускакал от нее... и вот наша ведьма попыталась хотя бы второго изловить - причем на самую банальную и примитивную приманку... и конечно тоже промахнулась. Если бы не сердобольный ГГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что о ритуале она знала с самого начала. Ее Флемет за этим и послала. ...........потому Морри и шипит на Ала - либо он второй лишний, либо первый обязательный.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У! народ, спойлените - когда, как и при каких условиях Морри кого клеит? Потому как я отследила только "поклейку" на Стена.

Точно клеила при мне Зеврана (он у меня почти всегда в пати, Морриган - частенько тоже бывает). Подробностей не помню, но результат примерно тот же, что и с Логейном и с Алистером. Ну не нравится она мужчинам и все тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно клеила при мне Зеврана (он у меня почти всегда в пати, Морриган - частенько тоже бывает). Подробностей не помню, но результат примерно тот же, что и с Логейном и с Алистером. Ну не нравится она мужчинам и все тут)))

А каким диалогом, хоть примерно про что. У меня это - blink.gif.

Или у меня не все диалоги проигрывются.... хоть ключевая фраза какая - я на вики гляну. Я помню, что из-под Зева она хотела повытряхивать секреты воронов. И пыталась его пресовать, а он ей вответ комплименты отвешивал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно клеила при мне Зеврана (он у меня почти всегда в пати, Морриган - частенько тоже бывает). Подробностей не помню, но результат примерно тот же, что и с Логейном и с Алистером. Ну не нравится она мужчинам и все тут)))

Морри клеит Зеврана? Я фшоке!:blink:

Что за диалог? я не слышала, хотя Морри Зев и Ал - моя любимая пати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...