Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ала кто угодно затроллит...

В отличие от героини темы, он умеет и над собой смеяться. А одна его безобидная фраза уже раскрывает все комплексы Морри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ала кто угодно затроллит... Умел бы Мабари говорить, он бы его тоже троллил. Нападки Морриган - это детские шалости, а не троллинг. В отряде настоящий тролль это Зевран.

Нужно еще учитывать, что Морриган всю жизнь прожила одна, поэтому она эгоцентричная индивидуалистка. Ей никто не нужен - она надеется только на себя, отсюда такое пренебрежительное отношение к другим сопартийцам.

+ высказывает это открыто, неприязнь-то. Не то что тот же Зев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая фраза?

Не то что тот же Зев.

Он у нас наемный убийца. Профессия обязывает быть коварным.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким бы жестоким ни был троллинг Зеврана, он не идет ни в какое сравнение с омерзительным подкалыванием Морри по поводу возраста и скорой смерти Винн. Или тут тоже будем считать, что Винн первая спровоцировала бедную простушку-ведьмочку? :)

Старушка Винн может не хило спровоцировать своими моралями. Когда она начала поучать моего ГГ с кем ему спать, я бы ей не только ответила - я бы ее послала. Что Морриган и делает - грубо, но действенно. Нечего Винн лезть не в свои дела. Мы все знаем, как она умеет в благих целях на мозги капать.

ЗЫ Тема троллинга после закрытия Версуса стала актуальной :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

слабовата подколка в школе таким учат

а морриган наверное не ответила, потому что не успела выдумать рифму

Изменено пользователем Гуинплен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старушка Винн может не хило спровоцировать своими моралями. Когда она начала поучать моего ГГ с кем ему спать, я бы ей не только ответила - я бы ее послала. Что Морриган и делает - грубо, но действенно. Нечего Винн лезть не в свои дела. Мы все знаем, как она умеет в благих целях на мозги капать.

И опять не спорю. Но тут мы имеем ситуацию неадекватного ответа - ответа, который по силе превосходит вызов. Это как если бы мы в риал лайф на любую подколку или любое нравоучение били кулаком в морду - нас бы в таком случае сочли психически неустойчивыми, не правда ли? :) Морриган, по-моему, на пациента психушки не похожа, - следовательно, мы имеем не ситуацию "отмахнулся, не рассчитав силы", а ситуацию "надавлю на самое больное - посмотрю, как задергается". Причем Морриган давит не раз и с удовольствием - садистка похуже Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять не спорю. Но тут мы имеем ситуацию неадекватного ответа - ответа, который по силе превосходит вызов. Это как если бы мы в риал лайф на любую подколку или любое нравоучение били кулаком в морду - нас бы в таком случае сочли психически неустойчивыми, не правда ли? :) Морриган, по-моему, на пациента психушки не похожа, - следовательно, мы имеем не ситуацию "отмахнулся, не рассчитав силы", а ситуацию "надавлю на самое больное - посмотрю, как задергается". Причем Морриган давит не раз и с удовольствием - садистка похуже Зеврана.

блин я что психически неустойчивый что-ли!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а морриган наверное не ответила, потому что не успела выдумать рифму

Тяжела жизнь русской Морриган:-D

Старушка Винн может не хило спровоцировать своими моралями

Одно дело, если она пошлет Винн с ее нравоучениями, а другое - если Морриган начинает бить в то место, которое заведомо наиболее болезненное, и бить осознанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган, по-моему, на пациента психушки не похожа, - следовательно, мы имеем не ситуацию "отмахнулся, не рассчитав силы", а ситуацию "надавлю на самое больное - посмотрю, как задергается". Причем Морриган давит не раз и с удовольствием - садистка похуже Зеврана.

Наверное, она у него и научилась. ;) В ее глазах - лучшая защита - нападение. Это показывает, не то, что она - стерва, а то, что в душе она уязвима и старается предупредить атаку на себя. Она не знает, как вести себя с людьми и скрывается за маской холодности, язвительности и неприступности. Вы видите эту маску, и считаете, что это - ее сущность. Но если с ней поговорить, то очень многое проясняется. А ставить клеймо "стервы и ведьмы" только по манере поведения, не желая копнуть глубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего до ведьмы докопались!? побегайте по лесу в обличии животного с её, а потом посмотрим как вы тактично будете беседу вести и на колкости отвечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы видите эту маску, и считаете, что это - ее сущность. Но если с ней поговорить, то очень многое проясняется. А ставить клеймо "стервы и ведьмы" только по манере поведения, не желая копнуть глубже...

Морриган - нежный весенний цветочек, да, я тоже так считаю:laugh:

P.S. Только ее неплохо было бы выпороть, чтобы выбить дурь из головы и выпендреж.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, она у него и научилась. ;) В ее глазах - лучшая защита - нападение. Это показывает, не то, что она - стерва, а то, что в душе она уязвима и старается предупредить атаку на себя. Она не знает, как вести себя с людьми и скрывается за маской холодности, язвительности и неприступности. Вы видите эту маску, и считаете, что это - ее сущность. Но если с ней поговорить, то очень многое проясняется. А ставить клеймо "стервы и ведьмы" только по манере поведения, не желая копнуть глубже...

Да нет. Я-то как раз все увидел чуть ли не с первого появления Морриган во время первого прохождения. )) Память у меня очень хорошая, и я отлично помню тот далекий летний день. "Это был ненастный вторник" (с) Шелдон. :) Через 5 минут общения с Морри все и выяснилось - Рейстлин, Хаус и иже с ними. Интеллект, харизма, цинизм, мизантропия, щепотка садизма, комплексы, глубокое одиночество и неустойчивая психика - полный комплект уважающего себя социопата. Только вы это называете высокими словами "уязвимость под маской неприступности", а я насмешливо - "позерство" и "закомплексованность". :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я-то как раз все увидел чуть ли не с первого появления Морриган во время первого прохождения. )) Память у меня очень хорошая, и я отлично помню тот далекий летний день. "Это был ненастный вторник" (с) Шелдон. :) Через 5 минут общения с Морри все и выяснилось - Рейстлин, Хаус и иже с ними. Интеллект, харизма, цинизм, мизантропия, щепотка садизма, комплексы, глубокое одиночество и неустойчивая психика - полный комплект уважающего себя социопата. Только вы это называете высокими словами "уязвимость под маской неприступности", а я насмешливо - "позерство" и "закомплексованность". :)

Ибо предвзято. Господин "психиатр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо предвзято. Господин "психиатр".

Первая точка поставлена нелогично, тон холодный. Майн готт, неужто ты обиделся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 5 минут общения с Морри все и выяснилось - Рейстлин, Хаус и иже с ними.

А Морриган в шикарной компании, я погляжу... Что бы противопоставлять себя всем нужен сильный характер, и собственно, этим она мне нравится. Не заискивает перед сопартийцами - а кто они для нее такие? Случайные попутчики - она защищает их задницы в бою, так же - как и они ее, Морриган им ничего не должна. Она держится независимо и на расстоянии - но это ее право.

А что делают сопартийцы? Зевран издевается - в открытую, Огрен лезет со своими скабрезными шуточками, Винн читает морали, Лелианна - проповеди, Стен и тот прохаживается насчет магов, даже Ал наезжает на ее больную тему - о матери. В такой "душевной компании" любой бы стал мизантропом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Морриган в шикарной компании, я погляжу... Что бы противопоставлять себя всем нужен сильный характер, и собственно, этим она мне нравится. Не заискивает перед сопартийцами - а кто они для нее такие? Случайные попутчики - она защищает их задницы в бою, так же - как и они ее, Морриган им ничего не должна. Она держится независимо и на расстоянии - но это ее право.

А что делают сопартийцы? Зевран издевается - в открытую, Огрен лезет со своими скабрезными шуточками, Винн читает морали, Лелианна - проповеди, Стен и тот прохаживается насчет магов, даже Ал наезжает на ее больную тему - о матери.

Вот только хронологически все может быть наоборот - сначала Морриган пытается тролльнуть, получает по щщам, а уже потом начинаются морали, проповеди, издевательства и упоминание о сходстве с матерью. :) И если так, то обоснованность позиции Морриган ставится под вопрос. )) А так да, компания шикарная. Рейстлин вон икона Драгонлэнса и, безусловно, сильная личность. Ну так и за Морриган не отрицаю ни ума, ни харизмы. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делают сопартийцы? Зевран издевается - в открытую, Огрен лезет со своими скабрезными шуточками, Винн читает морали, Лелианна - проповеди, Стен и тот прохаживается насчет магов, даже Ал наезжает на ее больную тему - о матери. В такой "душевной компании" любой бы стал мизантропом.

Прям все за исключением Морри плохие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прям все за исключением Морри плохие:)'

Наконец-то озарение снизошло

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям все за исключением Морри плохие :)

Ну, доброты от них по отношению к Морриган, я за всю игру не видела. А учитывая, что Морри в своей жизни видела из людей только "любящую мамочку" и храмовников, я прекрасно понимаю ее цинизм и недоверие к сопартийцам. Она всех видит под одним углом, и ждет от них подвоха, поэтому и нападает первая. И только ГГ способен доказать ей, что не все люди - опасные мерзавцы, и смягчить ее характер. Сопартийцы же просто издеваются, троллят или делают неприличные намеки. Ал сам первый нарвался на ее атаки - как он ее встретил у хижины Флемет? Чем и подтвердил ее мнение: "Все люди - сволочи". Мизантропами не рождаются, ими становятся, и не по собственной воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спутниками Морри конкретно не повезло.

Алистер. Храмовник, пусть и не состоявшийся. Сколько его коллег Морриган на пару со своей матушкой поубивала неизвестно, но явно не мало. К тому же, он не скрывает своего негативного отношения к отступникам (сказывается жизнь в Церкви).

Винн. На мой взгляд, воплощение всего, что Морриган презирает в Круге магов. Поддерживает систему Круга и контроль со стороны Церкви. К тому же, имеет склонность читать морали.

Лелька. Бывшая послушница, искренне верующая в Создателя, даже считающая, что у неё были видения от самого Создателя. Одним словом, ещё один сторонник Церкви. Отношение Морри к Церкви лишний раз напоминать не надо, я надеюсь.

Стэн. Его отношение к магам всем известно. По Куну - всех магов в цепи и рты зашить.

Огрен. Похабник гном, вечно пьяный, без стыда и совести, вечно пристающий. Без комментариев.

Шейла. Её отношение к магам не на много лучше, чем у Стэна.

Зевран. Сколько не играл в ДАО, с ним в компании почти не ходил, но судя по тому, что прочитал выше, он тоже не в лучших отношениях с Морриган.

Вывод: Если и ССовец относится к Морриган как к "Ведьма болотная, стерва малефикар", то... Сами понимаете, на характер это влияет не лучшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... странно. Один раз - совпадение, два - тоже. Три и более уже закономерность. Как так получилось, что все спутники такие разные, так по зверски относятся именно к Морри. А друг к другу нормально и даже тепло. Может дело всё-таки в Морриган? Я всё понимаю, но когда она не нравится всем спутникам, кроме ГГ - это о чём-то да говорит. Причём о самой Морриган далеко не в лучшую сторону. Она к сопартийцам относится не лучше и вполне заслуживает такого же к себе отношения. Если Алистер и прочие "церковники" презирают отступников, то она их презирает тоже. И дело тут не в том, кто первый начал - дет сад какой-то, а в состоянии души и характере. Хороши все, и отбеливать Морри не стоит. Она в этом даже близко не нуждается.

И для примера - та же Лелиана груба с Морри не была и даже пыталась наладить контакт, но получает в ответ грубость. Причём всякий раз, как заговаривала с ней. И даже тогда, когда совершенно искренне сделала ей комплимент.

А Винн всего лишь просила её быть по вежливее ос спутниками, а в ответ что получила сами знаете. Морриган не считает себя обязанной быть хотя бы вежливой. Ну что удивляться, если другие по отношению к ней мыслят так же. А что до моралей - так она их читает всем, а не только Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спутниками Морри конкретно не повезло.

О жестокий мир - не хочет подстраиваться под несравненную Морриган. Когда я читаю про то, что 10 человекогномоэльфоголемов маршируют не в ногу, что надо маршировать так, как Морри - мне хочется убивать.

Не люблю аналогии, но тут как нельзя подходит. Я плохо переношу публичный патриотизм, еще хуже - пафос, а пафосный патриотизм и вовсе не терплю. Ну практически так же, как Морриган не терпит Церковь. Но множество людей вокруг меня как-то живут, пафосно вещая о патриотическом долге и прочей лабуде. Если я буду говорить в лицо этим людям, что я их презираю за их убеждения, меня за это побьют, а потом придут Brinar и junay, и начнут говорить, что это мне не повезло с глупым обществом, то кем считать Brinar'a и junay? :)

Все, что тут написала junay про нападки на Морриган, про то, что Морри за всю игру никакого добра не видела от сопартийцев - это, конечно, правда. Но неправильная правда, опрокидывающаяся пинком. Морриган нападает первая. Точка. Вещать после этого про "не увидела добра" можно только разве что по отношению к Алистеру, который и правда сразу был подозрителен. Остальные тут ни при чем - Морри честно наработала на пинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О жестокий мир - не хочет подстраиваться под несравненную Морриган. Когда я читаю про то, что 10 человекогномоэльфоголемов маршируют не в ногу, что надо маршировать так, как Морри - мне хочется убивать.

Не люблю аналогии, но тут как нельзя подходит. Я плохо переношу публичный патриотизм, еще хуже - пафос, а пафосный патриотизм и вовсе не терплю. Ну практически так же, как Морриган не терпит Церковь. Но множество людей вокруг меня как-то живут, пафосно вещая о патриотическом долге и прочей лабуде. Если я буду говорить в лицо этим людям, что я их презираю за их убеждения, меня за это побьют, а потом придут Brinar и junay, и начнут говорить, что это мне не повезло с глупым обществом, то кем считать Brinar'a и junay?

Все, что тут написала junay про нападки на Морриган, про то, что Морри за всю игру никакого добра не видела от сопартийцев - это, конечно, правда. Но неправильная правда, опрокидывающаяся пинком. Морриган нападает первая. Точка. Вещать после этого про "не увидела добра" можно только разве что по отношению к Алистеру, который и правда сразу был подозрителен. Остальные тут ни при чем - Морри честно наработала на пинки.

Хех. Как раз таки нет. Все кто действительно заслуживают пинков - предатель наёмник, обманщица "бард", старушка с демоном и так далее. Тут есть за что пинать. Естественно, Морри тоже далеко не ангел. Но всё же в этом плане она единственная смотрит трезво. Ей не нравиться смазливый наёмник - она открыто показывает ему это. И это отлично, в отличии от того же наёмника, который при удобном случае, без плюшек, всадит нож в спину. Открытость и не фальшивость - это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она смотрит трезво, ок. Другие тоже смотрят трезво на нее, нет? Ей не нравятся бард, старушка с демоном и Ворон, она устраивает на них нападки и хамит. Но когда хамят бард, старушка с демоном и Ворон, которым не нравится склочная отступница с несколько людоедским отношением к окружающим, она почему-то вдруг оказывается невинной овечкой, которую все затюкивают, а остальные - злодеями и потенциальными предателями.

Да, у Морриган мало поводов любить окружающих. Но и у этих окружающих нет ни одного повода любить ее, однако они (та же Лелиана, Зевран вроде бы тоже) изначально ведут себя дружелюбно. Морриган хамит с порога.

Вообще хорошо разговор строится.

А: Морриган никто не любит, все буки.

Б: Но Морриган первая начала хамить, за это ее и не любят.

В: Нет, она была не первая. Это все окружающие ее довели.

Б: Да нет же, первая, вот примеры.

А: Ах так? Но все эти люди сами заслужили ее плохое отношение самим фактом того, что они *вставить определение по вкусу*

Классно, чё. Далеко уйдем таким образом))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она смотрит трезво, ок. Другие тоже смотрят трезво на нее, нет? Ей не нравятся бард, старушка с демоном и Ворон, она устраивает на них нападки и хамит. Но когда хамят бард, старушка с демоном и Ворон, которым не нравится склочная отступница с несколько людоедским отношением к окружающим, она почему-то вдруг оказывается невинной овечкой, которую все затюкивают, а остальные - злодеями и потенциальными предателями.

Да, у Морриган мало поводов любить окружающих. Но и у этих окружающих нет ни одного повода любить ее, однако они (та же Лелиана, Зевран вроде бы тоже) изначально ведут себя дружелюбно. Морриган хамит с порога.

Конечно, пусть все смотрят трезво, это ок. Но вот такие вот подставы как та что сделали Зев с Лели, это не очень правильно. Вся команда троллит одну ведьму, практически дикую, и ведьма ещё прекрасно отвечает. Морри молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...