Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без переходов на личности и троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем диалог с мабариком: "Он просто прикидывается. Я и сама так часто делаю".

Сюда же - рассказ о хасинде, который распознал в ней ведьму. И ее же слова про то, во что относительно женщины всегда готов поверить мужчина. Такая неопытная и наивная, прямо сил нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю, в английской версии Морри не так уж и сведуща в отношениях мужчин - она девственница, а у нас ее извратили переводом. Где она могла найти мужчин и каких? Храмовники? Дикари Хасинды? О, да - они ровня Зеврану, заболтать человека до одури - раз плюнуть. Морриган - дикарка, воспитывающаяся вне общества, сколько это можно повторять? Она не знает элементарных правил поведения в обществе, о каких словесных поединках может идти речь? Естественно, она приняла его лживые восторги за чистую монету. А какой бы женщине не были приятны такие дифирамбы? Что, другая бы сразу уличила Зеврана во лжи и велела заткнуться? Она поступила, как любая женщина, доверившаяся словам мужчины - и поплатилась за это.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушала я английскую версию. Морри, девственница? :laugh: Нет, можно, конечно, фразу "In my expirience, everyone pays for sex" трактовать возвышенно и невинно, как это делал однажды один известный фанат героини данной темы. Но даже тогда не получится найти в игре прямого указания на то, что она девственница.

Она может быть хоть десять раз дикаркой, но саму себя она полагает хорошо разбирающейся в мужчинах и относится к противоположному полу весьма цинично. Что изображала, то и получила.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких мужчинах, как Ал (прямых и честных) - может она и разбирается. А Зевран - не ее категория. Если б его могли уличать во лжи девицы с Диких Земель - долго бы он не "проработал" в своей "профессии". И ушастый прекрасно знает, что Морри проиграет бой, им навязанный, но позорит ее перед всеми. В моих глазах - это подлый поступок, не достойный мужчины в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нам спорить бесполезно. Потому что я считаю, что раз назвался груздем, то полезай в кузов и не возмущайся потом, что компанию тебе составляют мухоморы. Пока Морриган строит из себя знатока мужских слабостей и принижает мужскую соображалку, как по мне, любой обладатель этих самых слабостей имеет полное моральное право наглядно продемонстрировать ей, как она неправа. Ах, она девушка? Ну, простите, я не полагаю, что пол в данном вопросе дает какую-то скидку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Морри не в состоянии противостоять такому разводу, потому что ассоциальна и асолютно не разбирается в подобных вещах

Ой ли.. а то как она рассказывала про свои похождения среди людей, про притворство, про то как мужчины клюют на беззащитность и прочае? Как-то не тянет на неразбирающуюся в подобных вещах. Видно уж очень её переделали переводом, раз в английской версии ничего подобного нет))

о каких словесных поединках может идти речь?

о тех, в которых и она сама с успехом участвует, причём успешно. Вы пишете, что она не в состоянии противостоять хитрому Зеврану. А вот я вижу, например, как ей неспособен противостоять Алистер. А она его троллит и троллит, с успехом, и что не маловажно, с удовольствием. И вообще, глобально ничего страшного в том, что она попалась на Зеврановскую уловку нет. А вот имидж неприступной и всепросекающей женщины подпортился, да. Естественно она злиться - ей всё про неё показали, причём при остальных сопартийцах. Точно так же как все сопартийцы слышали, что Алистер дурак и Лелиана тоже мозг простудила.

ушастый прекрасно знает, что Морри проиграет бой, им навязанный, но позорит ее перед всеми

Так же он знает, что Морриган этого пока не знает. Он просто показал ей то, какая она на деле есть. Разве нет? В следующий раз подумает прежде чем строить из себя то, чем не является.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Морри не в состоянии реально им всем показать какая она на самом деле. Хороший разряд молнии в зад зарвавшемуся наглецу был бы полезен. После всего прочитанного, мне действительно ее жалко. И на сопартийцев теперь я смотрю совсем под другим углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что Морри не в состоянии реально им всем показать какая она на самом деле

Я бы сказала, что она не не в состоянии, а скорее не в желании ничего показывать. Шансов подружиться или минимально пойти на контакт хоть какой было предостаточно. И я не думаю, что Морри нуждается в жалости. Скорее она бы всадила тот самый разряд молнии любому, кто вздумал бы её жалеть. Ну так я её вижу:) Да и она сама на попытки ей посочувствовать в диалогах примерно так и реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нам спорить бесполезно. Потому что я считаю, что раз назвался груздем, то полезай в кузов и не возмущайся потом, что компанию тебе составляют мухоморы. Пока Морриган строит из себя знатока мужских слабостей и принижает мужскую соображалку, как по мне, любой обладатель этих самых слабостей имеет полное моральное право наглядно продемонстрировать ей, как она неправа. Ах, она девушка? Ну, простите, я не полагаю, что пол в данном вопросе дает какую-то скидку :)

Насколько я помню из игры, за Морриган мужики толпами бегали, как только завидят :) Поэтому ее использовали в качестве приманки. Ну и, конечно, какие-такие мухоморы, когда бОльшая часть игроков ей симпатизирует :) Роковая женщины. Если поставить ее рядом со многими другими женщинами, уверяю вас, с мухоморами останется отнюдь не она :)

Морриган - натура сложная и очень привлекательная в своей неоднозначности. Зачем навешивать ей свои домыслы и - уж извините - комплексы, не ясно. Она и без этого прекрасна и ужасна - противоречивая. Она мне напоминает героиню одноименной песни группы Adorned Brood. Приведу текст весь, поскольку он прекрасно описывает Морриган:

Words of destiny,

Carried by the wind,

Whispered in your ears

They bear tears.

Looks like an Angel, with the Beast in the internal one.

Wild and untamed, hated and beloved

These words come from a Creature,

At home in our heads.

And tell me what do you see

A wolf in a Lambskin?

Looks like an Angel, with the Beast in the internal one.

Wild and untamed, hated and beloved

She seems like an angel

Behind her eyes it's dark and cold

The Beast waits for her Appearance

To take you all in her spell

She's not what she seems

A vision in our dreams

Look beyond her crystal eyes!

Adorned Princess, you're the keeper of the Brood.

Looks like an Angel, with the Beast in the internal one.

Wild and untamed, hated and beloved

She seems like an angel

Behind her eyes it's dark and cold

The Beast waits for her Appearance

To take you all in her spell

Кстати, для тех, кто еще не знает, Морриган - это богиня войны в ирландской мифологии. Думаю, разрабы не зря назвали свою героиню таким звучным именем :) Ее намерения и цели нам не ясны и полностью не раскрыты. Спорить, мне кажется, пока рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что она не не в состоянии, а скорее не в желании ничего показывать. Шансов подружиться или минимально пойти на контакт хоть какой было предостаточно. И я не думаю, что Морри нуждается в жалости. Скорее она бы всадила тот самый разряд молнии любому, кто вздумал бы её жалеть. Ну так я её вижу Да и она сама на попытки ей посочувствовать в диалогах примерно так и реагирует.

Так зачем ей это? Зачем это дикарке? Зачем это тому человеку кто и понятия о дружбе не имеет?

Окей, давайте вы все сначала объясните себе кто есть Морриган, а потом будете спорить. Детский сад какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что Морри не в состоянии реально им всем показать какая она на самом деле.

Кто же виноват? :)

Так зачем ей это? Зачем это дикарке?

Может еще спросить зачем ей магия в глуши, зачем ей разбираться в темном ритуале? Не?

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем ПЕРВОМ прохождении Алистер отказался спать с Морри (я тогда еще не знала что его можно будет уговорить и на Риордана надеялась + не верила до самого конца, что жГГ таки погибнет). Морри смоталась перед решающей битвой, хотя у меня были на нее определенные планы - зелья и лечить лучше всех могла только Морри в том моем прохождении.... Чего мне ее жалеть после такого кидалово... пусть валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лицемерное сочувствие она очень правильно реагирует. Кстати, а зачем ей вообще сочувствовать? Она в нем не нуждается, так же, как и в показном дружелюбии сопартийцев. Они ей не нужны, а только путаются под ногами. Вообще, почему она обязана с ними дружить? Все ставят ей в вину, что она дескать, не дружелюбна. Так это - ее дело и право. Она их в команду не приглашала (кстати, она не одобряет принятия некоторых сопартийцев). Мало того, что ей навязали их общество ради "высшей цели", так она еще должна терпеть их издевательства? Кто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри смоталась перед решающей битвой

Посмотри на это с другой стороны Морри единственная предложила выход из ситуации с убийством Архидемона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так зачем ей это? Зачем это дикарке? Зачем это тому человеку кто и понятия о дружбе не имеет?

Я нигде не спорю о том, что ей это зачем-то нужно. Не нужно и ладно - её проблемы. Молчала бы себе, не общалась ни с кем. А то она-то разговаривает со всеми, но исключительно со своей высокой колокольни. А как только ей показывают, что не так уж эта колокольня высока, так сразу начинается: "какой подлый Зевран", забывая при этом, что от самого факта некрасивого поступка Морриган резко цветочком не стала. И то что Морри своим поведением это заслужила половина народа в упор не видит. Сопартийцы просто не стали молча мириться с подобным хамским и пренебрежительным отношением к себе и правильно сделали.

Окей, давайте вы все сначала объясните себе кто есть Морриган, а потом будете спорить.

Уже.

На лицемерное сочувствие она очень правильно реагирует. Кстати, а зачем ей вообще сочувствовать? Она в нем не нуждается, так же, как и в показном дружелюбии сопартийцев.

А жалеть её зачем? Дружелюбие вполне могло быть и не показным. Винн и Алистер подружились, Леля и Зев тоже. Огрен с Винн подружился. Но опять таки - Морриган это не нужно и ладно, её и только её дело. А вот то, что её хамство остальные терпеть не захотели тоже дело их. В частности Зеврана и того, кто с ним спорил.

Все ставят ей в вину, что она дескать, не дружелюбна. Так это - ее дело и право.

Так как и право всякого не быть дружелюбным к ней. Так же как и право сопартийцев хамить открыто или развести её, чтобы утёрлась. Тоже их право. Причём понять их тоже можно.

Вам лично никогда не случалось ставить на место зарвавшегося человека?

Мало того, что ей навязали их общество ради "высшей цели", так она еще должна терпеть их издевательства? Кто сказал?

Не должна она ничего терпеть, так же как и другие её хамство терпеть не должны и могут отреагировать как им вздумаается: хоть троллингом, хоть моббингом, хоть спором на деньги, чтобы проучить. Что с успехом и делают. А вас я так понимаю раздражает сам факт, что богиня оказалась не на высоте в простой в сущности ситуации.

До того самого памятного спора Винн её нормально просила быть повежлевей. Это нормальная просьба уважающего себя человека - не терпеть подобного отношения и не делать вид, что это нормально и что так и надо. Если Морриган некультурна, то это её дело. А вот если она отсутствие культуры вымещает на других - извините, другие реагируют соответственно. Я бы тоже не потерпела подобного. Морри предложила старухе утереться в ответ на просьбу. Ну что ж, в результате утёрлась сама.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотри на это с другой стороны Морри единственная предложила выход из ситуации с убийством Архидемона)

Да я вроде в том посте написала, что в тот момент не знала, что это окажется единственным выходом. А если знать наперед, читать спойлеры .... то да ... конечно... но только это уже не жизненная ситуация будет, так сказать....;) И решение не спать с ней принял Ал.... моя ГГ ей в том случае уж никак не помошница...

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не спорю о том, что ей это зачем-то нужно. Не нужно и ладно - её проблемы. Молчала бы себе, не общалась ни с кем. А то она-то разговаривает со всеми, но исключительно со своей высокой колокольни. А как только ей показывают, что не так уж эта колокольня высока, так сразу начинается: "какой подлый Зевран", забывая при этом, что от самого факта некрасивого поступка Морриган резко цветочком не стала. И то что Морри своим поведением это заслужила половина народа в упор не видит. Сопартийцы просто не стали молча мириться с подобным хамским отношением к себе и правильно сделали.

Уже.

Не надо вот. Все первые начинают разговоры с ней. Первая она лишь может что нибудь прокомментировать.

Так что не уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они ей не нужны, а только путаются под ногами. Вообще, почему она обязана с ними дружить?

Есть такое понятие - климат. Когда он фиговый в социуме, кто-то гарантированно пострадает.

Про климат:

-Что самое главное в танке?

-Пушка!

-Гусеницы!!

-Двигатель...

-Нет, в танке самое главное не пукать!

Если долго и усердно портить климат, стоит ли удивляться что люди вокруг мало того что заметят, но еще и обидятся? И никуда ведь деться не смогут, ГГ суров.

Может, глянуть на Флемет7 Если ей нужно было добиться положительного ответа от двух ГГ, она не прибегала к грубой силе. Хитрость, убеждение и доброе слово рулят. Что, она забыла научить этому сою дочку?

Мало того, что ей навязали их общество ради "высшей цели", так она еще должна терпеть их издевательства?

А разве не ее навязали? ;) Это остальные так или иначе завязаны на ГГ, а что ведьма? Ее кто кроме личных темных планов держит? А так да, с таким отношением к окружающим конечно стоит опасаться, что каждый встречный поперечный всадит нож в спину, что там Зевран, там и Алистер ножик наточил бы))

Не надо вот. Все первые начинают разговоры с ней.

Да? Значит склероз. Как же там было:

"-А правда что твоя мать Флемет...

-А правда что тебя в детстве роняли?"

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде в том посте написала, что в тот момент не знала, что это окажется единственным выходом. А если знать наперед, читать спойлеры .... то да ... конечно... но только это уже не жизненная ситуация будет, так сказать....;) И решение не спать с ней принял Ал.... моя ГГ ей в том случае уж никак не помошница...

Ну, причем тут спойлеры, когда один говорит, что убивший Архидемона погибнет, а другая, что есть способ всех спасти - тут все становится очевидным.

А решение принял не Ал, это именно твоя ГГ оказалось недостаточно красноречивой(или через чур ревнивой). Морри тут не причем, и даже останься она в группе, все равно кто-то погиб бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ставится в вину, потому что - изначально подло. Я уже писала, что Морри не в состоянии противостоять такому разводу, потому что ассоциальна и асолютно не разбирается в подобных вещах, а значит - беззащитна перед коварством Зеврана. Нападать на беззащитного, да еще - бить в спину - подло и низко, особенно - подло для мужчины подставлять женщину, которая не в состоянии распознать его намерения.

Ну не сказала бы, что тролинг шёл исключительно от Зеврана. Морри и сама ушастого не прочь пнуть и её слова : "Поверь, это только начало". Так что всё боле менее взаимно.)

В конце игры она и о Зевране может неплохо отозваться и по отношению к Стэну откровенного хамства я как-то не увидела.

Ну а её отношение к Винн, Алистеру или Леле вполне можно понять, особенно когда последняя ещё и соперницей является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роковая женщины. Если поставить ее рядом со многими другими женщинами, уверяю вас, с мухоморами останется отнюдь не она :)

Причем тут другие женщины? Разговор был о мужиках, они и мухоморы)) Мой ответ был к утверждению о том, что Морриган, бедолажка, не ожидала от Зеврана такой подставы, ведь она росла вне мужского и вообще какого бы то ни было общества. И из этого утверждения выходило, что мухомор-таки Зевран)) А комплексы... по-моему, их уши торчат в данном случае из каждого куста.

Но спорить на десять фронтов одновременно с и с теми, кто полагает Морриган опытной и роковой, и с теми, кто считает ее неопытной и неискушенной, - занятие неблагодарное, поэтому спорить я буду по прежней линии.

Вообще, почему она обязана с ними дружить? Все ставят ей в вину, что она дескать, не дружелюбна. Так это - ее дело и право.

По-моему, началось все с заявления о том, что это сопартийцы, такие-сякие, ей нервы мотают, нет? А если она не должна с ними дружить, так и они не обязаны с ней быть вежливыми и дружелюбными, и троллинг Зеврана в эту схему вполне укладывается. Морриган принижать наивное дите Ала можно, а Зеву бедную асоциальную ведьму - нельзя? Да ну их, такие стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, причем тут спойлеры, когда один говорит, что убивший Архидемона погибнет, а другая, что есть способ всех спасти - тут все становится очевидным.

Риордан сказал, что он самый старый и сам пойдет на убийство Архидемона. С чего мне ему не верить и если Ал не хочет, зачем на него давить? Почему я при первом прохождении должна верить только в замысел Морри?

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо вот. Все первые начинают разговоры с ней. Первая она лишь может что нибудь прокомментировать.

Так что не уже.

Не все. Навскидку сама Морриган начинает разговоры с Алистером, Зевраном, Стэном. С Лелианой, если та соперница.

И уж точно не всегда приятные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо вот. Все первые начинают разговоры с ней.

И с Алом о сестре, и ещё один о дураке, которому не удалось получить церковное образование? И да, Леля первая начала - сказала, что Морриган красивая, искренне сказала. Или вопрос задала нормальный безо всякой цели потроллить, но оказалось,что простудила мозги, если такие вопросы задаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...