Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
других она всё так же считает дерьмом

Если кто-то не узнав получше окружающих на автопилоте, по умолчанию, считает их г и поливает грязью - значит сам такой и есть. Меня это в Морриган отталкивает. Фраза - в любви смысла нет, во власти же он есть - хорошо её характерезует. Не с самой приятной стороны. В то же время в ряде мест я с ней согласна. Мне вообще трудно определиться с отношением к персонажу. И не поддерживаю в целом, но и совсем отрцательно относиться к ней тоже не получается. Но на Флемет её бы променяла.

Спасая мир от одного зла, не выпускаем ли мы в него другое, еще более опасное.

Древний Бог, но без скверны вряд ли более опасен, чем Архидемон. С другой стороны, а точно ли он там без скверны? Морриган ребёнка не показывает, даже если её найти. А верить ей наслово, что всё чики пуки, как-то не получается.

ее принципы (любовь - удел слабаков, главное - власть и деньги и пр.) начинают бороться с чувствами

В итоге побеждают принципы))

А вообще, когда она прощалась у ворот с моими жГГ при дружбе +100, там на моменте "славной тебе жизни" я чуть не расплакалась)) А когда дружбы нет, или если её на АД не брать, не помню правда, она говорит это не тем тоном и весь вкус момента пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все равно, образ и флер другой. Морриган-ЛИ при мгг и Морриган-обычный сопартиец при жгг - это немного разные случаи, если вспомнить ДАО. В первом варианте есть некий перелом - она вопреки всем своим взглядам на жизнь влюбляется в СС, и ее принципы (любовь - удел слабаков, главное - власть и деньги и пр.) начинают бороться с чувствами, пусть с остальными она все такая же социопатка. У персонажа уже немного другой оттенок, даже когда она кидает СС. А при жгг - это просто циничная стервочка, преследующая свои цели, и точка. Никакой сложности в образе напрочь нет. Диалог про дружбу довольно трогательный, но и все на этом.

Она и при жГГ, если её задружить, начинает благодарить, недоумевать по поводу дружеских чувств и вообще проявлять наличие человеческого лица. Она же не плоская сковородка, в конце концов. Однако же, как сказано выше, принципы в любом случае побеждают. ГГ не желает участвовать в её игре, она кидает гг перед боем. И даже если представить причину её ухода в нежелании наблюдать как глупый гг гибнет, то это очень смахивает на презираемую ею слабость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то не узнав получше окружающих на автопилоте, по умолчанию, считает их г и поливает грязью - значит сам такой и есть. Меня это в Морриган отталкивает. Фраза - в любви смысла нет, во власти же он есть - хорошо её характерезует. Не с самой приятной стороны.

Эта фраза ее характеризует, как человека, не ждущего этой самой любви. Она означает лишь одно - Морриган любовь не светит, она - ведьма из Дебрей, одинокая изгнанница и единственное, на что она может надеяться - власть. Тут уж ее не осуждать, ей сочувствовать нужно. Она - всю жизнь одна, видела рядом только Флемет, любимую мамашу, которая старалась сделать из нее сильную, бесчувственную ведьму, потому что только такая сможет выжить в их жестокой реальности. А что вы от нее хотели? Что бы ведьма с Коркари някала и захлебывалась розовыми соплями в мечтах о Неземной Любви? Люди, которым приходится выживать, о "любви" не думают. "Где тут найдешь место любви?" В болоте, с пиявками? Или Морриган должна была броситься с радостным воплем на шею Алу или ГГ, которые ее с того болота вытащили? Ее поведение - абсолютно нормально для человека с Диких Земель и судить ее нашими моральными мерками - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так и поведение того же Ала нормально для человека, выросшего в его условиях, когда все кругом решали за него. Что же она его судит по-своему и рядит в идиоты? Глупо судить его по меркам ведьмы, выросшей вдали от общества.

Морриган любовь не светит, она - ведьма из Дебрей, одинокая изгнанница и единственное, на что она может надеяться - власть.

Какая бедная и несчастная, аж пожалеть ее, сиротинку, захотелось. По-моему, "одинокая изгнанница", которая надеется на власть за неимением любви, - это последнее впечатление, которое она пытается о себе создать. Дело не в том, что ей любовь якобы не светит, а в том, что она подобные чувства отвергает сама.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто не могу, что плохого в желчности? Мне нравятся такие, я моралистов терпеть не могу типо Вин.

Какая бедная и несчастная, аж пожалеть ее, сиротинку, захотелось. По-моему, "одинокая изгнанница", которая надеется на власть за неимением любви, - это последнее впечатление, которое она пытается о себе создать. Дело не в том, что ей любовь якобы не светит, а в том, что она подобные чувства отвергает сама.

+1 В чём она несчастна? вы как Вин и Леля пытаетесь её пожалеть

П.С. Мори часто просто рубит правду матку, а людям подобные закидоны никогда не нравились.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто не могу, что плохого в желчности?

А что хорошего? Что приятного в людях, которые только и делают, что показывают, как им все и всё вокруг не нравится и насколько они всего этого выше? :) Они такие же скучные, как и заядлые моралисты, просто с перекосом в другую сторону. Хотя, справедливости ради, Морри хотя бы выдает какие-то забавные или познавательные комментарии, и делает это нередко. От той же Веланны в этом плане скулы сводило.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что хорошего? Что приятного в людях, которые только и делают, что показывают, как им все и всё вокруг не нравится и насколько они всего этого выше? :) Они такие же скучные, как и заядлые моралисты, просто с перекосом в другую сторону. Хотя, справедливости ради, Морри хотя бы выдает какие-то забавные или познавательные комментарии, и делает это нередко. От той же Веланны в этом плане скулы сводило.

меня так раздражают эти политые сиропом диалоги Лели и вин. Желчные и притерные люди не хорошие и не плохие, дело вкуса. И я хочу объективного взгляда а не субъективного как у Вин типо из-за того что она такая не вежливая она умрёт несчастной и одинокой и только перед смертью осознает как была неправа.

П.С. у меня знакомая очень на мори характером похожа.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так политые сиропом разговоры - на одной стороны доски, желчные высказывания о том, как жалки и слабы вот эти вот людишки, - на другой. А посередине балансировать удается далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и поведение того же Ала нормально для человека, выросшего в его условиях, когда все кругом решали за него. Что же она его судит по-своему и рядит в идиоты? Глупо судить его по меркам ведьмы, выросшей вдали от общества.

Какая бедная и несчастная, аж пожалеть ее, сиротинку, захотелось. По-моему, "одинокая изгнанница", которая надеется на власть за неимением любви, - это последнее впечатление, которое она пытается о себе создать. Дело не в том, что ей любовь якобы не светит, а в том, что она подобные чувства отвергает сама.

И что? Ну отвергает - что в этом плохого? А что, все должны носиться с этой "любовью", как дурень со ступой? Она влюбляется в ГГ - что еще нужно? Да, раньше не любила, именно по причине одиночества. И понятия не имела, что это за чувство - только слышала о нем от Флемет, что это чушь. Поэтому и говорит, то что знает, то, что ей на правах матери внушила Флемет. Или, скажете, женщина берет пример не с собственной матери, и не перенимает ее точку зрения? Особенно, в изоляции?

А Ала за дурака все считают, кому не лень. Он и сам их мнение прекрасно подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом отношусь к Морриган положительно,мой СС с ней в элувиан прошел. Но всё равно,было ощущение что ей на ГГ плевать,типа ну пошли в зеркало раз ты такой приставучий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так политые сиропом разговоры - на одной стороны доски, желчные высказывания о том, как жалки и слабы вот эти вот людишки, - на другой. А посередине балансировать удается далеко не всем.

Слушать про то как убоги и глупы эти люди куда приятней.

в целом отношусь к Морриган положительно,мой СС с ней в элувиан прошел. Но всё равно,было ощущение что ей на ГГ плевать,типа ну пошли в зеркало раз ты такой приставучий

Мори если бы не хотела не пустила бы. Мб решила что заслужил раз сумел найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что? Ну отвергает - что в этом плохого?

А Ала за дурака все считают, кому не лень. Он и сам их мнение прекрасно подтверждает.

А я где-то сказала, что это плохо?) Я просто отметила то, с чем была не согласна в вашем высказывании (про надежды на власть и то, что ей не светит любовь). А отвергать или не отвергать уже дело личных взглядов.

Речь не о всех, кому не лень, а именно о Морриган. Как она зовет Алистера с его воззрениями дураком, исходя из личного опыта, так и мы зовем ее тем-то и тем-то, исходя из своего опыта. Она судит, не зная жизни за пределами Коркари, так почему бы и нам не посудить, даже если мы выросли не в глуши?

Слушать про то как убоги и глупы эти люди куда приятней.

Если вы разделяете ее мнение, то вероятно. Только не стоит забывать, что на каждого, так высказывающегося, найдется тот, на чьем фоне он сам окажется глупым и убогим. Все относительно, знаете ли.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что? Ну отвергает - что в этом плохого? А что, все должны носиться с этой "любовью", как дурень со ступой? Она влюбляется в ГГ - что еще нужно? Да, раньше не любила, именно по причине одиночества. И понятия не имела, что это за чувство - только слышала о нем от Флемет, что это чушь. Поэтому и говорит, то что знает, то, что ей на правах матери внушила Флемет. Или, скажете, женщина берет пример не с собственной матери, и не перенимает ее точку зрения? Особенно, в изоляции?

А Ала за дурака все считают, кому не лень. Он и сам их мнение прекрасно подтверждает.

Ал не так глуп, как считает Мори, но временами такую детскую эгоистичность проявляет. Во время того когда Логейна милуешь например. Ещё мори раздражает то как Ал ноет по поводу утраты Дункана.

Если вы разделяете ее мнение, то вероятно. Только не стоит забывать, что на каждого, так высказывающегося, найдется тот, на чьем фоне он сам окажется глупым и убогим. Все относительно, знаете ли.

знаю, но видя окружающих людей в ДА хочется сжечь их напалмом чтобы не мучилась, такие убогие и тупые. Особенно вспоминая того идиота который у озера рылся на месте смерти кунари. Ещё те которые говорили что СС стражи получили по заслугам.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, но видя окружающих людей в ДА хочется сжечь их напалмом чтобы не мучилась, такие убогие и тупые.

Это зависит от того, кем играть и чьими глазами смотреть на мир. Мне трудно представить себе Табриса, например, который захочет сжечь напалмом эльфов в клетках. В характер же какого-то еще героя это, наоборот, впишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, кем играть и чьими глазами смотреть на мир. Мне трудно представить себе Табриса, например, который захочет сжечь напалмом эльфов в клетках. В характер же какого-то еще героя это, наоборот, впишется.

Не все конечно убоги, но большинство, Шейла кстати тоже презирает простой люд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мори если бы не хотела не пустила бы. Мб решила что заслужил раз сумел найти.

всё может быть,но она в "охоте" опять подняла тему на счёт спора "любовь-слабость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё может быть,но она в "охоте" опять подняла тему на счёт спора "любовь-слабость"

ну это ей мамаша внушала, логика в её высказываниях есть, мне этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это ей мамаша внушала, логика в её высказываниях есть, мне этого достаточно.

не отрицаю,многие её высказывания она хорошо обосновывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее поведение - абсолютно нормально для человека с Диких Земель

Всё верно, что вы написали. Только вот что - Морриган ничем не лучше тех самых призераемых ею людей. Она не умнее Алистера, просто на жизнь смотрит по другому. И если смотреть со стороны - её желчность и позёрство такая же глупость. Алистер не столько глупый сколько простодушный и безхитростный. А её "ум" пока принёс ей только одиночество, которое ей вовсе не так мило, как она демонстрирует. Это не умно сопротивляться единственному чувству, которое принесло тебе хоть какой-то просвет.

Повторю: она ничем не лучше окружающих. Вообще ничем. Она и ни в коем случае не хуже их. Но и не лучше. А то что сама ставит себя выше - так это замечательно показывает весь её ум. Ни один умный человек не будет пренебрежительно смотреть на остальных только потому что они смотрят на жизнь по другому. Как говорится: презрение само по себе достойно презрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, что вы написали. Только вот что - Морриган ничем не лучше тех самых призераемых ею людей. Она не умнее Алистера, просто на жизнь смотрит по другому. И если смотреть со стороны - её желчность и позёрство такая же глупость. Алистер не столько глупый сколько простодушный и безхитростный. А её "ум" пока принёс ей только одиночество, которое ей вовсе не так мило, как она демонстрирует. Это не умно сопротивляться единственному чувству, которое принесло тебе хоть какой-то просвет.

Повторю: она ничем не лучше окружающих. Вообще ничем. Она и ни в коем случае не хуже их. Но и не лучше. А то что сама ставит себя выше - так это замечательно показывает весь её ум. Ни один умный человек не будет пренебрежительно смотреть на остальных только потому что они смотрят на жизнь по другому. Как говорится: презрение само по себе достойно презрения.

В чём её позёрство? кроме того что она делает акцент на точ то она красивая. "Горе от ума" читала? Чатского тоже желчным человеком обозвали, Опять просыет, фразы аля Вин. И она умная это сразу ввидно когда встречаешься с ней. Алистер не дурак это факт, но Мори умнее ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторю: она ничем не лучше окружающих. Вообще ничем. Она и ни в коем случае не хуже их. Но и не лучше. А то что сама ставит себя выше - так это замечательно показывает весь её ум. Ни один умный человек не будет пренебрежительно смотреть на остальных только потому что они смотрят на жизнь по другому. Как говорится: презрение само по себе достойно презрения.

Морриган - дочь Флемет. И она не лучше окружающих? Она на голову стоит выше всех, даже ГГ по сравнению с ней - дитя. Она - способна стать матерью Древнего Бога (и у большинства - стала). Так что, возможно, ее поведение, такое просто от осознания, что она вынуждена шляться по Ферелдену в компании каких-то жалких людишек.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окружающие это люди вокруг или тима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган - дочь Флемет. И она не лучше окружающих? Она на голову стоит выше всех, даже ГГ по сравнению с ней - дитя.

А чем она лучше? То, что она дочка Флемет - не ее собственная заслуга. Ритуал, судя по всему, результат идей все той же Флемет, а отнюдь не Морриган. Чудеса интеллекта она не демонстрировала, не глупая, но и отнюдь не гений. Про свои способности она сама говорит: до матери ей очень далеко. Ну, внешне хороша, этого не отнимешь.

В какой-то другой теме высказывалась уже мысль, с котороя я полностью согласна: человек, который на самом деле умнее, сильнее и всячески круче других, вряд ли станет тыкать этим всем в лицо. Хотя бы потому, что такие преимущества проще использовать ненавязчиво и тогда, когда о них не знают. А ее попытки показать, что она-де выше и лучше, выглядят именно позерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём её позёрство?

Лень пересказывать тему)

Она на голову стоит выше всех

Богиня)) И почитатели имеются. С такой позицией спорить сложно ибо она не объективна. Ни один человек или другое разумне существо не может быть лучше или хуже - ибо это субъективные понятия. То что она способна стать матерью ДБ, а ещё к оборотничеству, МК и другим ништякам в ваших глазах делает её лучше и выше. А в глазах другого человека наоборот опускает ниже плинтуса.

вынуждена шляться по Ферелдену в компании каких-то жалких людишек

Ну подобное лично во мне вызывает омерзение. Она зависит от этих людишек. Даже если её выгнать - приползает в итоге за дитём своим. И само по себе не смешно разве тусоваться с кем-то и одновременно презирать этих людей. Это очень мерзкое и некрасивое свойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромность украшение мудрости.

Чтобы стать циником, нужно быть умным; чтобы хватило ума не стать им, нужно быть мудрым.

Так что учиться и учиться нашей Морри для того чтобы стать "на голову выше всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...