Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много-премного интересных вопросов порождает эта ветка событий. Именно поэтому мне совершенно непонятны выступления на тему "о, нет, только не ребенок Морриган!" А почему нет-то?) Это же гораздо интереснее когда он есть, чем когда его нет.

Потому что это ОПЯТЬ порушит чей-то канон, в том числе и мой, где СС патетично погибает. Да, мы пережили бессмертных Андерса с Лелианой, но это не значит, что нужно постоянно плевать на одних и лизать других игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже столько весьма серьёзных выборов улетело в трубу, что как-то даже странно переживать по поводу каждого.

Странно? Странно - это предлагать еще раз урезать вариативность в чуть ли не самом главном выборе ДАО. Это почти что та логика, в которой обвиняют создателей ДА2: если что-то работало плохо, давайте отрежем это нафиг, а не будем менять! То, что Лелиана воскресла, не повод забивать на остальные решения)

Сделать ребенка каноном = сделать бессмысленной жертву ГГ/Алистера/Логэйна у тех, кто обломал Морриган. Что там такого интересного этот киндер принес в мир, можно узнать и в другом прохождении. А в том, где Морри ушла без ребенка в животе, я хочу видеть нормальное следствие своего решения.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в том, где Морри ушла без ребенка в животе, я хочу видеть нормальное следствие своего решения.

Отсутствие основного квеста в игре)) Выполняй побочные:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вообще не поняла почему душа Архидемона должна "устремиться к ребёнку как к маяку". Почему? "Тёмное колдунство"?)) Ведь вся суть в том, что душа попадает в ближайший осквернённый сосуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Это не байка, что косвенно подтверждает Яванна - она говорит, что это благо, но не удосуживается объяснять всякому быдлу, вроде Алистера, Варрика и Изабеллы, высшую цель сего действа или причины, по которым она так считает.

Дак я ведь уже писала, что это редакторная информация, которая истиной не является. Лично я пока ничьи слова из этого трио не воспринимаю как истину в последней инстанциии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие основного квеста в игре)) Выполняй побочные :D

Знаешь, я бы не расстроилась xD В некоторых играх побочные квесты выполнять даже интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивала как она сделает его не осквернённым,

Страшным колдунством, очевидно :D Смогла же какая-то Мерриль очистить зеркало от скверны, значит и Морри отмыть дитё сможет.

Отсутствие основного квеста в игре)) Выполняй побочные :D

Если игра будет песочницей я подумаю над этим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что у драконов-- коллективный разум (косвенное доказательство: "голоса" в голове героя, когдла он хлебнёт крови дракона, и то, что обретает таким образом некие знания), и Флемет не переселяется в тело дочери, но "подключает" её к своему разуму, соответственно, личность дочери в этот момент меняется, она становится как бэ частью Флемет.

А что насчёт ребёнка, то, похоже цепочка такова: Архидемон переселяется в Стража > По скверне в Страже к тому, кто с ним связан-- к ещё "неодушевлённому" ребёнку. Правда, неясно, как это работает в том случае, когда отец ребёнка-- Логейн или Алистер, а демона всё равно убивает Страж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что у драконов-- коллективный разум (косвенное доказательство: "голоса" в голове героя, когдла он хлебнёт крови дракона, и то, что обретает таким образом некие знания)

Коллективный разум у ПТ, следовательно это их голоса слышит страж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективный разум у ПТ, следовательно это их голоса слышит страж.

Когда пьет кровь "Андрасте"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда пьет кровь "Андрасте"?)

Ох щит, я не прально прочел )) А когда там такое был о? О_о

Ах да, когда помогаешь драконопоклоникам )

Изменено пользователем Платон ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ГГ пьет кровь драконицы у сектантов (если осквернить Прах), у него серьезные такие глюки: глаза закатываются, в ушах шумит. Правда, я не уверена, что там именно голоса были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ГГ пьет кровь драконицы у сектантов (если осквернить Прах), у него серьезные такие глюки: глаза закатываются, в ушах шумит. Правда, я не уверена, что там именно голоса были.

Я им тока раз помог, когда Лилько достала и захотелось её прибить )

Блин почему вы все так недолюбливаете Мори ? =\ НУ да она стервозная, но она не так плоха )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективный разум у ПТ, следовательно это их голоса слышит страж.

Так "Андрастэ" - неоскверненный дракончик, а голоса всё равно есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин почему вы все так недолюбливаете Мори ? =\ НУ да она стервозная, но она не так плоха )

Мало кому нравится, когда им манипулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кому нравится, когда им манипулируют.

При этом те же самые люди совершенно нормально относятся когда ими манипулирует Флемет или Эамон.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кому нравится, когда им манипулируют.

Ну если учесть, что Мори так воспитывали и она сама не кому не доверяет, даже Флемет, то я вообще удивлён, что она предложила СС ритуал, а не просто начала тоскать в кровать всех ближайших Стражей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Если у Стража был роман с Морриган, но в итоге он отказался от ритуала. В эпилоге вроде как будет сказано, что ведьму видели беременной. Так ли это?

Если ответ положительный, то получается, что ритуал случился или это обычный ребёнок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом те же самые люди совершенно нормально относятся когда ими манипулирует Флемет или Эамон.))

Нет. Не люблю Эамона. А Флемет можно, она старая и опытная, в отличие от школьницы Морриган))

Если ответ положительный, то получается, что ритуал случился или это обычный ребёнок?

По идее обычный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При этом те же самые люди совершенно нормально относятся когда ими манипулирует Флемет или Эамон.))

Те при прочих равных не такие наглые. И да, тоже не люблю Эамона))

Ну если учесть, что Мори так воспитывали и она сама не кому не доверяет, даже Флемет, то я вообще удивлён, что она предложила СС ритуал, а не просто начала тоскать в кровать всех ближайших Стражей )

Подходили для ритуала только свеженькие. С Алом она разосралась (очень умно), Логейн сам понимаешь её бы послал. Вот и остался один ГГ.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Если у Стража был роман с Морриган, но в итоге он отказался от ритуала. В эпилоге вроде как будет сказано, что ведьму видели беременной. Так ли это?

Если ответ положительный, то получается, что ритуал случился или это обычный ребёнок?

Угу так, но скорей всего обычный ребёнок СС.

Подходили для ритуала только свеженькие. С Алом она разосралась (очень умно), Логейн сам понимаешь её бы послал. Вот и остался один ГГ.

Разве тока свеженькие ? Да даже если так не чего не мешало Мори просто без разговоров потащить СС в койку (тем более если у них роман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу так, но скорей всего обычный ребёнок СС.

Разве тока свеженькие ? Да даже если так не чего не мешало Мори просто без разговоров потащить СС в койку (тем более если у них роман)

Если у них роман, возможно, она не хотела врать ему. Все равно она чуточку меняется в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве тока свеженькие ? Да даже если так не чего не мешало Мори просто без разговоров потащить СС в койку (тем более если у них роман)

Совершенно точно - только свеженькие. Морриган сама говорит. Ну и ничего не мешало, и тут уже это обсуждалось. Многие были удивлены, что она этого не сделала. Но она рисковала бы. Может страж злопамятный попался и послал бы Морри, как она его посылала. Тогда бы ей пришлось раскрывать всю правду. И ГГ было бы ясно, что она его пыталась обмануть - ну и мало ли что, мог и послать же с концами. Решила не рисковать и вывалить всё. Ситуация такая - либо всё, либо ничего.

Если у них роман, возможно, она не хотела врать ему. Все равно она чуточку меняется в лучшую сторону.

Она никому не врёт. Точнее всем рассказывает одно и то же. Даже если ГГ выгоняет её в Лотеринге.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них роман, возможно, она не хотела врать ему. Все равно она чуточку меняется в лучшую сторону.

Я о том же, когда у них роман Мори пристаёт игрокам в не столь негативном свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кому нравится, когда им манипулируют.

Та ладно, ею самой манипулировать очень легко - завести роман, гримуар оставить себе, а Архидемону скормить Аистера или Логейна) У нее очень шаткая позиция, зависищая от множества факторов и она ничего не решает. Может предлагать и стражем манипулировать только с разрешения последнего)

Но как персонаж чертовка хороша - характер, внешность, озвучка, амбиции, всё на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...