Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он лидер. Он был обязан это сделать. Не надо тут про отыгрышь. Массыч давно не РПГ.

Это был сарказм. Я не считаю его идиотом на самом деле. Эй! Я же тут самопожертвование защищала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже считаю своим правом оскорблять, использовать и унижать тех, кого считаю бесполезными, слабыми и никчемными.

Сидя за компом? :D Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха кучерявый

говорили ведь уже об этом. Она должна была быть рядом и сражаться, если ей неравнодушен гг. Но ей неравнодушна только она сама. Тут вопрос не в том требует ли гг чтобы она с ним осталась, а в том остаётся ли она чтобы его поддержать, или трусливо бежит, оставив его.

Она должна! Вы другого не чего не знаете. Она не чего не должна. Не кто в пати не чего не должен, кроме Ала\Логейна. Они там все на добровольной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было заманить Жнецов к какому-нибудь ненужному ретранслятору, и рвануть его, как ретранслятор-альфа. Всего делов-то...

вот именно, можно было сделать еще легче..вариантов была масса а горн полный тупизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, как вариант, ей плевать на ГГ, она его использовала, а если не получилось, то пошла искать иной путь для достижения своей цели. И опять же, как-будто это что-то плохое.

Я этот вариант не исключаю. Я вообще считаю, что по изначальной задумке она потому и уходит, что гг отказался плясать под её дудку. Это уже в DLC разрабы решили лизнуть фанатов и начали втирать о том, что она не хотела глядеть как гг будет погибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не чего не должна.

Если ГГ ей друг или любимый то должна, иначе все ее слова ни стоят и ломаного гроша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидя за компом? :D

Так правильно. Это мудро. За компом ведь в рыло не дадут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stilet

ну вот. Теперь мы приходим к тому, что на самом деле доброта и человечность - прерогативы сытых обласканных обывателей?

Скажем так, быть добрым и человечным, когда есть те, кто тебя любит и кому ты нужен; когда всё у тебя хорошо, намного легче.

У Морриган получается некий замкнутый круг: она никому не нужна и ей никто не нужен. В игре есть возможность его разорвать при романе или простой дружбе. Она не начнет любить весь мир, но её отношение к стражу уже ближе к вышеназванным понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да никаким она разумом не руководствуется- мелочная злобность и эгоизм.

Руководствуется. Я и по себе знаю, и по множеству персонажей. Тот же Рейстлин.

Злоба сжигает постоянно, но все-таки разум и рационализм стоят на первом месте.

А в Морриган пока нет еще этой постоянно горящей злобы, хотя и есть ожесточенность. Она всего лишь хочет поступать так, как удобнее и выгоднее ей. Она думает о своем будущем и идет к своим целям.

Сидя за компом? :D

В основном - да, но не только. А что? Комп связан и с работой и с основным хобби. Да и безопаснее оно - кулаки и у быдла есть, а я магией или сверхспособностями не владею. Рационализм, опять же.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот вариант не исключаю. Я вообще считаю, что по изначальной задумке она потому и уходит, что гг отказался плясать под её дудку. Это уже в DLC разрабы решили лизнуть фанатов и начали втирать о том, что она не хотела глядеть как гг будет погибать.

Так в чем вы упрекаете её конкретно? В эгоизме? На вариант с грудью я тоже согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она должна была быть рядом и сражаться, если ей неравнодушен гг. Но ей неравнодушна только она сама. Тут вопрос не в том требует ли гг чтобы она с ним осталась, а в том остаётся ли она чтобы его поддержать, или трусливо бежит, оставив его.

К слову, при романе заметно, что решение уйти дается ей с трудом.

Изменено пользователем BioFanRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так правильно. Это мудро. За компом ведь в рыло не дадут))

Вот уж действительно проявление "неэгоистичных" и "благоразумных" качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что?

На словах ты Лев Толстой а на деле.....толстый лев. Фраза придумано давно и подходит как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ ей друг или любимый то должна, иначе все ее слова ни стоят и ломаного гроша.

Если друг и любовник, то он должен был заботится о ней. Она ведь его сразу предупреждает. Вы хотите на сильно заставить ее смотреть на смерть единственного близклго человека.

Е богу, такое впечатление, что вы не знаете, что такое терять близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она думает о своем будущем и идет к своим целям.

Ну да, а гопник гадя в своих же подъездах тоже думают о своем будущем. Само по себе понятие шкурный эгоизм мало того, что имеет слабое отношение к понятию разумный эгоизм, так и со словом будущее это вообще взаимоисключающие параметры.

Вы хотите на сильно заставить ее смотреть на смерть единственного близклго человека.

Какая смерть вы о чем? ГГ может с самого начала заявить что не собирается жертвовать собой а послать того же Логейна, так что аргумент отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а гопник гадя в своих же подъездах тоже думают о своем будущем. Само по себе понятие шкурный эгоизм мало того, что имеет слабое отношение к понятию разумный эгоизм, так и со словом будущее это вообще взаимоисключающие параметры.

С вами спорить бесполезно, сравнение более далекое от реальности, чем Морриган-гопник, сложно придумать.

Если бы ее эгоизм был неразумным, она бы вела себя по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а гопник гадя в своих же подъездах тоже думают о своем будущем. Само по себе понятие шкурный эгоизм мало того, что имеет слабое отношение к понятию разумный эгоизм, так и со словом будущее это вообще взаимоисключающие параметры.

Вы не знаете ее целей, и ее планов. В будущий игре вам еще аукнется вся пакость. которую вы сделали ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антоха кучерявый

Она должна была быть рядом и сражаться, если ей неравнодушен гг. Но ей неравнодушна только она сама. Тут вопрос не в том требует ли гг чтобы она с ним осталась, а в том остаётся ли она чтобы его поддержать, или трусливо бежит, оставив его.

WHY? она остается с ним если будет ребенок а если страж дибил и решает сдохнуть то она уже ничем помочь не может, тупость стража не оправдание напрасного самоубийства...поддержать его она могла ритуалом спася его жизнь, если он отказался то это его дело и морриган не обязана с ним дохнуть и гнить..притом если страж умрет то у нее не будет отмазки от Храмовников и Церкви что захотят поймать ведьму Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение жесть :ph34r:

Уже давно обсуждали, что личные мотивы Морриган ставит выше личных отношений. С трудом, но ставит. Чего удивляться, что она уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не знаете ее целей, и ее планов. В будущий игре вам еще аукнется вся пакость. которую вы сделали ей.

Ну, это вы может и преувеличиваете, но слепое осуждение Морриган со стороны многих форумчан, потому что она, мол,высокомерная эгоистка, я абсолютно не одобряю.

Ее сила воли вызывает у меня уважение хотя бы потому что даже в случае романа она уходит, ставя свои цели выше чувств и мимолетных желаний.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ее эгоизм был неразумным, она бы вела себя по-другому.

Ок логическая цепочка для простого понимания. Разумный эгоизм подразумевает не "Умри сегодня, а я завтра" как эгоизм обыкновенных ублюдков гопников, а анализ всех возможных выгод для себя в зависимости от решения- Морри утверждает что не знает как строиться жизнь в нормальном обществе, не знает его законов и правил- Одна из сторон анализа не выполняется по причине незнания, и присутствует только односторонняя оценка последствий- откуда здесь взялся разумный эгоизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение жесть :ph34r:

Уже давно обсуждали, что личные мотивы Морриган ставит выше личных отношений. С трудом, но ставит. Чего удивляться, что она уходит?

При нейтрале, ставит. Но при дружбе и романе ее уход очень даже объясним не только личными мотивами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них стереотипы и предвзятость. Ведьма с болот, значит дура. И ее как раз и оскорбляли, и обежали, и при этом без повода еще.

Ну она действительно стервозная дура.

Я тоже считаю своим правом оскорблять, использовать и унижать тех, кого считаю бесполезными, слабыми и никчемными.

Нестандартные ценности - не равно комплексам. Впрочем, я понимаю тех, кто Морриган осуждает, я и сам когда-то так думал, пока не поднабрался опыта и цинизма.

Это недостойно сильной личности- Жанна Дарк стала легендой не потому что над кем-то издевалась. Авраама Линкольна печатают на каждом долларе не из-за того что он оскорблял людей. И советую тебе перестать- потому что однажды униженные и оскорбленные могут стать большими людьми. Вспомни Гитлера например- его тоже обижали когда он был молод и слаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она действительно стервозная дура.

Не нужно выдавать свое мнение за истину. Она не дура. Она умнее многих людей, которых я встречал в жизни. Ваше мнение о ней предвзято. Вы видите только то, что на поверхности, но при этом не пытаетесь смотреть глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок логическая цепочка для простого понимания. Разумный эгоизм подразумевает не "Умри сегодня, а я завтра" как эгоизм обыкновенных ублюдков гопников, а анализ всех возможных выгод для себя в зависимости от решения - Морри утверждает что не знает как строиться жизнь в нормальном обществе, не знает его законов и правил- Одна из сторон анализа не выполняется по причине незнания, и присутствует только односторонняя оценка последствий- откуда здесь взялся разумный эгоизм?

Разумный эгоизм - это когда ты помогаешь лишь тем, кто сам может быть тебе полезен или не нанесет вреда в случае, если ты ему не поможешь. Когда ты планомерно идешь к своим целям, не позволяя себе отвлекаться на что-то, лично тебе ненужное.

Вот скажите, разве Морриган совершала откровенно неразумные поступки? Как тот же Стэн, который поддался ярости и вырезал целую семью. Или как Лелиана, которая была доверчивой дурочкой по отношению к Маржолайн?

Не нужно выдавать свое мнение за истину. Она не дура. Она умнее многих людей, которых я встречал в жизни. Ваше мнение о ней предвзято. Вы видите только то, что на поверхности, но при этом не пытаетесь смотреть глубже.

Согласен. Не первый раз вижу со стороны Резчицы предвзятость. Морриган никак не дура.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...