Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще эпилоги забагованны по самое не балуйся, чего только Теган-многоженец стоит :) Но при правильных патчках вроде большинство багов убирается.

Тэган как купался в багах, так продолжает это делать. Кроме него, вроде все поправили.

DAOA тоже в конце раньше не учитывал роман с Мори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю - большинство поправили, но не все. Теган остался, и Зевран без флага в ДА2 переносится. В ДАП вообще все грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беременная она без романа, это точно. Недавно проходил. Может, конечно, где-нибудь за кадром, но вряд ли, написали бы в эпилоге.

Насчет ритуала, кстати, весело. Только что прошел Охоту, Морриган там выдает фразу: "Отказав мне в ритуале, ничего не изменил ты". Так что разработчики соломку уже подстелили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет ритуала, кстати, весело. Только что прошел Охоту, Морриган там выдает фразу: "Отказав мне в ритуале, ничего не изменил ты". Так что разработчики соломку уже подстелили =)

ритуал спас бы твоего стража но никак не помешал бы Морриган сделать ребенка с кемнибуть..да хоть с темже Риорданом

таких чадо и так уже 4 в Тедасе а теперь 5

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ритуал спас бы твоего стража но никак не помешал бы Морриган сделать ребенка с кемнибуть..да хоть с темже Риорданом

таких чадо и так уже 4 в Тедасе а теперь 5

Моего стража не надо спасать. Ну вообще да. Но почему без ритуала? Зачем ей просто ребенок от СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моего стража не надо спасать. Ну вообще да. Но почему без ритуала? Зачем ей просто ребенок от СС?

ей нужен ребенок от любого СС-чела со скверной, Темный ритуал лишь спасет твоего СС если Морриган была бы рядом когда Архидемона убили Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беременная она без романа, это точно. Недавно проходил. Может, конечно, где-нибудь за кадром, но вряд ли, написали бы в эпилоге.

Народ путает беременность без ТР. Если есть роман, но нет ритуала Морри тоже будет беременна. Гейдер даже подчеркивал, что такой вариант тоже будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей нужен ребенок от любого СС-чела со скверной, Темный ритуал лишь спасет твоего СС если Морриган была бы рядом когда Архидемона убили

Чтобы получить душу ДБ ей нужен ритуал и никак иначе. И именно он, по счастливому стечению обстоятельств, и спасает нашего СС

Народ путает беременность без ТР. Если есть роман, но нет ритуала Морри тоже будет беременна. Гейдер даже подчеркивал, что такой вариант тоже будет делать.

Может быть. Да, я читал, что такой вариант они пропишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей нужен ребенок от любого СС-чела со скверной, Темный ритуал лишь спасет твоего СС если Морриган была бы рядом когда Архидемона убили

Не правда. Ей нужен ребенок, от серого стража, который будет наносить последний удар Архи. Так как по скверне душа Архи переходит только от отца к ребенку. Я даже проверял. Мой Кузя совершал ритуал, а затем Архи убивал Логейн и он умирал. В охоте Мори говорила, что я ее обманул.

Чтобы получить душу ДБ ей нужен ритуал и никак иначе. И именно он, по счастливому стечению обстоятельств, и спасает нашего СС

При романе или дружбе, спасение СС одна из причин, по которой она просит его совершить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже проверял. Мой Кузя совершал ритуал, а затем Архи убивал Логейн и он умирал. В охоте Мори говорила, что я ее обманул.

Похоже на баг. Потому что при проведенном ритуале (неважно, кем) архидемона всегда убивает ГГ, это заскриптованный ролик. Во всяком случае, так дело обстоит с женским персонажем. Алистер или Логейн проводит ритуал - ЖГГ убивает дракона и остается жива. Я не вижу причин, по которым у мужского должно быть иначе.

Народ путает беременность без ТР. Если есть роман, но нет ритуала Морри тоже будет беременна. Гейдер даже подчеркивал, что такой вариант тоже будет делать.

Я вот одного не понимаю. Их не коробит то, что у них при этом игра распадается на две параллельные вселенные с двумя разными Морриган? Типа, если вы провели ритуал, то она до этого не залетела, а если отказались - то залетела. Бред же. Если Морриган УЖЕ беременна до ритуала, она никак не должна быть способна зачать ребенка еще раз. Если Морриган беременеет просто при романе, она фактически должна быть неспособной спасти МГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Морриган УЖЕ беременна до ритуала

Если допускать что Морри беременна до ТР. Бреда нет потому что сведений нет относительно того была ли она беременна к тому времени или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если допускать что Морри беременна до ТР. Бреда нет потому что сведений нет относительно того была ли она беременна к тому времени или нет.

Если Гейдер утверждает, что Морриган в любом случае беременна при романе, то вариантов только два: либо она при романе зачала ребенка от другого мужчины уже после своего ухода от Стража; либо ребенок таки от Стража и был зачат до ритуала. Выбирайте, что больше нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Гейдер утверждает, что Морриган в любом случае беременна при романе,

От Гейдера я помню только слова, что оба варианты каноничны. Вариантов бредовых и неочен может сколько угодно. Причем разрабы могут применить очень хитрый финт ушами дескать от решения делать ли ТР или нет меняется сам ход романа. Например если был ТР, то Морри прервала беременность, и не прерывала если в ТР был отказ. И что самое смешное, полным бредом это не будет, потому что повторюсь знаем ровным счетом ничего, на этом Био и могут выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже на баг. Потому что при проведенном ритуале (неважно, кем) архидемона всегда убивает ГГ, это заскриптованный ролик. Во всяком случае, так дело обстоит с женским персонажем. Алистер или Логейн проводит ритуал - ЖГГ убивает дракона и остается жива. Я не вижу причин, по которым у мужского должно быть иначе.

Не знаю баг это, или нет. Но мой Кузя провел ритуал. А затем в форте, перед сценой убийство архи, Логейн просит моего кузю, что бы я позволил ему типа "умереть за Ферелден и искупить свои грехи", что я собственно и позволил ему сделать это. Какая версия игры у вас была. У меня был патч 1:04

От Гейдера я помню только слова, что оба варианты каноничны. Вариантов бредовых и неочен может сколько угодно. Причем разрабы могут применить очень хитрый финт ушами дескать от решения делать ли ТР или нет меняется сам ход романа. Например если был ТР, то Морри прервала беременность, и не прерывала если в ТР был отказ. И что самое смешное, полным бредом это не будет, потому что повторюсь знаем ровным счетом ничего, на этом Био и могут выехать.

Прерывание беременности вроде выглядит совсем дико. Что они там курят?

Если Гейдер утверждает, что Морриган в любом случае беременна при романе, то вариантов только два: либо она при романе зачала ребенка от другого мужчины уже после своего ухода от Стража; либо ребенок таки от Стража и был зачат до ритуала. Выбирайте, что больше нравится :)

А какой ей резон зачинать ребенка от левого мужика? При романе, логично почему она залетает, ведь они спали. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю баг это, или нет. Но мой Кузя провел ритуал. А затем в форте, перед сценой убийство архи, Логейн просит моего кузю, что бы я позволил ему типа "умереть за Ферелден и искупить свои грехи", что я собственно и позволил ему сделать это.

Этот диалог возникает, если ритуала нет. Хотя он и не выглядит нелогичным, если ритуал провел ГГ, Логейн-то не знает, это все же похоже на баг. Душа архидемона в любом случае переходит в ребенка Морриган, если проведен Ритуал, кто бы ни наносил последний удар. Насколько я помню, даже необязательно брать с собой Морри непосредственно в форт Драккон.

Забавно, но если так подумать, в нашем случае Серые Стражи и не нужны были для самого убийства твари, достаточно ребенка-магнита, который перетянет на себя душу) Мне кажется, даже если бы какая-нибудь Лелиана это сделала, все равно все прошло бы нормально. Ведь основная загвоздка с убийством архидемона заключается в том, что его душа переходит в ближайшее ПТ. Если есть Страж - то в него. Есть ребенок Морриган - непосредственно в него, минуя ГГ. Страж в таком случае не является необходимым звеном, достаточно присутствия беременной Морриган.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот диалог возникает, если ритуала нет. Хотя он и не выглядит нелогичным, если ритуал провел ГГ, Логейн-то не знает, это все же похоже на баг. Душа архидемона в любом случае переходит в ребенка Морриган, если проведен Ритуал, кто бы ни наносил последний удар. Насколько я помню, даже необязательно брать с собой Морри непосредственно в форт Драккон.

Забавно, но если так подумать, в нашем случае Серые Стражи и не нужны были для самого убийства твари, достаточно ребенка-магнита, который перетянет на себя душу) Мне кажется, даже если бы какая-нибудь Лелиана это сделала, все равно все прошло бы нормально. Ведь основная загвоздка с убийством архидемона заключается в том, что его душа переходит в ближайшее ПТ. Если есть Страж - то в него. Есть ребенок Морриган - непосредственно в него, минуя ГГ. Страж в таком случае не является необходимым звеном, достаточно присутствия беременной Морриган.

Какая версия игры у вас была? У меня стоял патч 1:04.

Нанести последний удар должен именно отец ребенка. Мори об этом упоминает. В этом и заключается суть ритуала. Ребенок воспринимает скверну от отца. нанести удар должен именно отец ребенка, а не левый чел. Только в этом случае, душа перейдет в ребенка.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью пропатченная игра у меня была. Я играла сильно после выхода.

Нанести последний удар должен именно отец ребенка. Мори об этом упоминает. В этом и заключается суть ритуала.

Нет. Суть ритуала в том, что ребенок становится более сильным "магнитом" для души архидемона, чем Страж и ближайшие порождения тьмы. Кто наносит удар, здесь неважно. Это очевидно из любого прохождения за ЖГГ с проведенным ритуалом: дракона в таком случае убивают не Алистер и не Логейн, а сама героиня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полностью пропатченная игра у меня была. Я играла сильно после выхода.

Нет. Суть ритуала в том, что ребенок становится более сильным "магнитом" для души архидемона, чем Страж и ближайшие порождения тьмы. Кто наносит удар, здесь неважно. Это очевидно из любого прохождения за ЖГГ с проведенным ритуалом: дракона в таком случае убивают не Алистер и не Логейн, а сама героиня.

Тогда тут явный косяк получается. Ведь ее можно оставить у ворот Денерима. Между ней и Архи будет целая толпа ПТ.

Может ролик забогованый. Надо будет проверить. Согласится на ритуал, и отправить Ала на смерть. Я определенно знаю, чем буду заниматься ближайшую неделю.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нанести последний удар должен именно отец ребенка. Мори об этом упоминает. В этом и заключается суть ритуала.

Подтверждаю, именно это она и говорит. После ритуала не было никакого диалога, чтобы последний удар нанес Алистер/Логейн, сразу запускается ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот диалога? Желательно в оригинале.

После ритуала не было никакого диалога, чтобы последний удар нанес Алистер/Логейн, сразу запускается ролик.

Ролик сразу запускается даже у ЖГГ, которая отцом ребенка быть не может по определению. Так что дело не в том, что последний удар якобы должен нанести отец ребенка.

Ведь ее можно оставить у ворот Денерима. Между ней и Архи будет целая толпа ПТ.

Ну, видимо, ребенок действует ооочень дистанционно) И притягивает душу настолько сильно, что данное расстояние уже не будет помехой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик сразу запускается даже у ЖГГ, которая отцом ребенка быть не может по определению. Так что дело не в том, что последний удар якобы должен нанести отец ребенка.

Ну, видимо, ребенок действует ооочень дистанционно) И притягивает душу настолько сильно, что данное расстояние уже не будет помехой.

Может это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, баг у вас ;) Я бы скорее именно на это ставила, потому что такой расклад как у меня видела не раз на скриншотах, а вот о вашем (когда архи при ритуале убивает не Страж) слышу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю. Их не коробит то, что у них при этом игра распадается на две параллельные вселенные с двумя разными Морриган? Типа, если вы провели ритуал, то она до этого не залетела, а если отказались - то залетела. Бред же. Если Морриган УЖЕ беременна до ритуала, она никак не должна быть способна зачать ребенка еще раз. Если Морриган беременеет просто при романе, она фактически должна быть неспособной спасти МГГ.

%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-540129.jpeg

Занятно выходит)

А если переспал с Морриган, а ритуал отправил с Алистером проводить? Это вообще разрывает пространственно-временной континуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проведен ритуал, убивает Архи всегда ГГ, не Логейн или Ал. Более того если ритуал есть перед кат-сценой диалогов никаких не будет, сразу сцена. Все что не сходиться результат багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы не быть голословной, нагуглила ролик с женщиной-Кусланд, убивающий архидемона при проведенном ритуале:

Слабонервным не советую, рожи она корчит те еще xD

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...