Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прах мог бы принадлежать любому достаточно сильному магу целителю. К тому же маги успешно могут запирать или привязывать духов к местам. Эта гробница там еще с тех времен когда империя Тэвинтер была не столь слаба как сейчас. Магистры могли ее построить. Все что мы в ней видим порождено магией. Духи, мост, сам Страж. Все это имеет магическую природу и создать это могли маги которыми руководила Флемет. По ее же воле был создан храм над пещерой в которой спали драконы которых потом будила Яванна спустя 400 лет после его строительства. Флемет все предусмотрела. Флемет можно к любой истории приплести потому что у нее нет имени. Она себя не как не называет. Имена ей дают люди. Даже легенду о Флемет она могла придумать что бы внушать страх и отвадить от диких земель не нужных гостей и что бы никто не знал что она там делает и что готовит миру. А без дела она не сидела. Растила дочерей которых обучала и потом с разными заданиями отправляла в разные страны. Ее видели только эльфы долийцы, Мэрик, СС и Хоук. Для остального мира она легенда. Просто сказка которой матеря пугают своих детей. Она даже для Хасиндов простая легенда о старушки что обучила их шаманов магии. Она вершит историю Тэдаса на протяжении многих лет сама при этом оставаясь в тени. Зачем? И глядя на Флемет и Яванны видишь некоторое сходство. Яванна полностью копирует ее стиль одежды и ее интересы, в то время как Мори упоминает о том что они с Флемет во много не согласны и Мори отличается он Яванны и Флемет. Вспомни историю с зеркалом.

Тогда каким образом она продлевала себе молодость? С помощью мк? И что там с ихним Создателем?

И способность Флемет оборачиваться драконом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда каким образом она продлевала себе молодость? С помощью мк? И что там с ихним Создателем?

И способность Флемет оборачиваться драконом...

Здесь загвоздка в том что Создатель может быть просто выдумкой Андрасте. Его же никто не видел и себя в этом мире он никак не проявляет. Вера в него слепа и доказать его существование никак нельзя. А Флемет не человек. Она вполне может оказаться некой сущностью которая принимает разные облеки и не имеет одного единственного. Если это так, то она может принять любой облик. И не важно что. Если же она когда то и вправду была человеком, то учитывая что она живет как минимум уже тысячи так 2, то она могла выучить повадки драконов что бы научится принимать ее облик. Вспомни рассказ Мори о превращении в животных. Но Мори человек. Ей надо этому учится. однако что такое Флемет мы не знаем. Может это дух? Мождет она прожила столько лет не потому что вселялась в дочерей (а она в них не вселялась и Мори все это придумала) а потому что черпала силу из тени, демонов, духов или путников что забрели в дикие земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь загвоздка в том что Создатель может быть просто выдумкой Андрасте. Его же никто не видел и себя в этом мире он никак не проявляет. Вера в него слепа и доказать его существование никак нельзя. А Флемет не человек. Она вполне может оказаться некой сущностью которая принимает разные облеки и не имеет одного единственного. Если это так, то она может принять любой облик. И не важно что. Если же она когда то и вправду была человеком, то учитывая что она живет как минимум уже тысячи так 2, то она могла выучить повадки драконов что бы научится принимать ее облик. Вспомни рассказ Мори о превращении в животных. Но Мори человек. Ей надо этому учится. однако что такое Флемет мы не знаем. Может это дух? Мождет она прожила столько лет не потому что вселялась в дочерей (а она в них не вселялась и Мори все это придумала) а потому что черпала силу из тени, демонов, духов или путников что забрели в дикие земли.

Тогда как же слова Лелианы? Корифея?

И как ты объяснишь происхождение Морриган? Если по твоим словам Флемет -сущность, то получается, что Морри не совсем человек, если она - её дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты объяснишь происхождение Морриган? Если по твоим словам Флемет -сущность, то получается, что Морри не совсем человек, если она - её дочь.

А кто сказал что Мори ее дочь? Флемет могла ее украсть в младенчестве почувствовав ее магичесткий потенциал. Или Мори является частью души Флемет или Флемет могла овладеть каким не будь Хасиндом и с помощью него и себя создать Мори. Не родить в понятном смысле этого слова, а создать как это например случилось в ЗВ когда Энакина на свет породила возмущение в силе и нарушение равновесия между светлой стороной силы и темной в следствии монимуляций Дарта Плегаса с силой которые он проводил пытаясь подчинить силу себе. Но вполне возможно что Флемет ее украла когда та была меленькой.

Тогда как же слова Лелианы? Корифея?

А что Лелиана? Лелька больше похожа на фанатика искренне верящего в Создателя но трактующая многие аспекты веры по своиму. Это был просто сон, а Корифей не о каком Создателе не говорил. Он лишь говорил про ЗГ в котором по версии церкви пребывал Создатель. Но это не значит что это было так. Золотого города как оказалось, вообще не было. Он был черый изначально в то время как церковь утверждает что это магистры его осквернили и он стал черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто сказал что Мори ее дочь? Флемет могла ее украсть в младенчестве почувствовав ее магичесткий потенциал. Или Мори является частью души Флемет или Флемет могла овладеть каким не будь Хасиндом и с помощью него и себя создать Мори. Не родить в понятном смысле этого слова, а создать как это например случилось в ЗВ когда Энакина на свет породила возмущение в силе и нарушение равновесия между светлой стороной силы и темной в следствии монимуляций Дарта Плегаса с силой которые он проводил пытаясь подчинить силу себе. Но вполне возможно что Флемет ее украла когда та была меленькой. А что Лелиана? Лелька больше похожа на фанатика искренне верящего в Создателя но трактующая многие аспекты веры по своиму. Это был просто сон, а Корифей не о каком Создателе не говорил. Он лишь говорил про ЗГ в котором по версии церкви пребывал Создатель. Но это не значит что это было так. Золотого города как оказалось, вообще не было. Он был черый изначально в то время как церковь утверждает что это магистры его осквернили и он стал черным.

Про Морриган возможно, я сама размышляла, но всё-таки мне кажется, что их Создатель был. Может это дракон или ещё кто-то, но он ушёл. Иначе кто создал из мир (кроме Биовар)?

Кстати, если твоя теория подтвердится, то ты - явный предсказатель. Надеюсь, что и моя про другого перса сбудется.

Мне только что в голову пришла идея: а что если их бог - это Флемет? Это кажется невозможным, но зная Биовар, у них почти всё возможно. Хотя и дико. Наверное нет.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если твоя теория подтвердится, то ты - явный предсказатель. Надеюсь, что и моя про другого перса сбудется.

Мне только что в голову пришла идея: а что если их бог - это Флемет? Это кажется невозможным, но зная Биовар, у них почти всё возможно. Хотя и дико. Наверное нет.

Мне нравится твоя идея о том что Флемет Создатель. Сам об этом думал. Гайдер в твиттере писал что в Тэдасе есть как минимум одна личность которая вполне может сойти за бога. Может он говорил о Флеиет?

Про Морриган возможно, я сама размышляла, но всё-таки мне кажется, что их Создатель был. Может это дракон или ещё кто-то, но он ушёл. Иначе кто создал из мир (кроме Биовар)?

Ну мир Тэдаса мог бы появится точно так же как и наш. В следствии большого взрыва и рождения вселенной и т.д. А богом может быть базон Хикса который предал массу всем элементарным частицам которые существуют во вселенной. Но это уже наука, а она не применима к миру с магией в том смысле, в котором она применима к нашему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига вы тут чат устроили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится твоя идея о том что Флемет Создатель. Сам об этом думал. Гайдер в твиттере писал что в Тэдасе есть как минимум одна личность которая вполне может сойти за бога. Может он говорил о Флеиет? Ну мир

Наверняка о ней. А больше никого и нет. Хотя, есть Архитектор.

О, тогда по моей теории Морриган - приёмная дочь богини (так правильнее). Ничего себе...

Тэдаса мог бы появится точно так же как и наш. В следствии большого взрыва и рождения вселенной и т.д. А богом может быть базон Хикса который предал массу всем элементарным частицам которые существуют во вселенной. Но это уже наука, а она не применима к миру с магией в том смысле, в котором она применима к нашему миру.

Про наш мир нельзя точно говорить. Никто не знает, и это вечный вопрос, на который не имею понятия даже, найдут ли когда-нибудь ответ.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка о ней. А больше никого и нет. Хотя, есть Архитектор.

О, тогда по моей теории Морриган - приёмная дочь богини (так правильнее). Ничего себе...

Архи не пог, а так. Заместитель дьявола в Тэдасе. Мелкий пакостник, да и только. На сцене еще появился Корифей. Не рискну судить о том кто он. Мало инфы. А морриган... Бедное и несчастное дитя. Вся ее агрессия есть не что иное как защитная реакция психики на неподражаемые методы воспитания Флемет направленные на то что бы защитить маленькую девочку с золотым зеркалом. История о золотом зеркале и о даме в красивых одеяниях было нечто иное как мечта Мори которая рассыпалась на сотни осколков подобно зеркалу которое Флемет разбила преподав ребенку непослушному урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я ее никогда не выгоняю. Она единственная кому СС может доверять на 100% если не учитывать Мабари и Огрена. Все остальные могут предать СС из за своих каких та там взглядов. Попытаться его убить и т.д. Мори единственная кто так не поступает. Кроме того еще и жизнь спасает.

Ну не знаю - страж для морриган это инструмент, для нее важно заполучить душу древнего бога любой ценой, да и самом ритуале мы мало что знаем, мы же не знаем для чего ей нужен сей ребенок, да и самом ритуале мало, что известно и поэтому доверять ей нельзя слишком много неизвестных, хотя это дело каждого верить ей или нет, и я считаю морриган эта змея которая может ударить в спину. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю - страж для морриган это инструмент, для нее важно заполучить душу древнего бога любой ценой, да и самом ритуале мы мало что знаем, для чего ей нужен сей ребенок, и поэтому доверять ей нельзя слишком много неизвестных, хотя это дело каждого верить ей или нет, и я считаю морриган эта змея которая может ударить в спину.

А зачем ей делать это? Если СС ей не помогает, то она все ровно его не трогает. Если СС послал ее с ТР, то в Охоте она опять же его не трогает и просто просит оставить ее в покое и не преследовать. Самые крепкие отношение это не любовь и дружба, а такие, когда оба человека что то с них имеют. Мори не предает СС на протяжении игры. Не бросает его и не обращает свою магию против него. А почему она это делает? Потому что ей выгодно что бы он был жив и что бы исполнил свой долг и она будет рядом с ним и будет помогать ему в этом. А то что у нее есть свой долг исполнить который может СС подобно тому как она помогает ему исполнить его долг это не так уж и плохо. На момент игры о том что произойдет через 10 знает только игрок и Мори. СС об этом не знает. Он даже понятие не имеет о разрывах завесы и о войне между магами и храмовниками. На об этом знает Мори и пытается подготовится к этому. СС для Мори еще может быть и другом, и любимым. Но даже при негативных отношениях с ней это не она втыкает ему нож в живот, а он. Это заставляет задуматься, не так ли? Мори не имеет цели пакостить СС. Может быть этот ребенок является шансом остановить цепочку моров и решить проблему ПТ на всегда? Если такая возможность есть, то это стоит любых жертв на мой взгляд. Отказ от ТР это все только личное недоверие игрока по отношению к ней и личные опасения не имеющие с действительностью нечего общего.А удар ножом в живот это уже предательство. В прочем как и отказ от ТР тоже можно расценить как предательство если взглянуть с немного иной точки зрения. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри дочь Флемет, а о ее мотивах мы узнаем в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а каковы вообще мотивы Морриган? Зачем она просит убивать мать, причём без своего присутствия. Вся эта история про вселение в дочек попахивает большим враньём, учитывая, как она выжила во второй части. Выглядит так, что она чужими руками устранила опасную конкурентку, при этом нисколько не замаравшись. При этом Флемет тётка во всех понятиях хорошая, ничего плохого за ней замечено не было, наоборот, ходит спасает простых крестьян. А вот за Морриган такого радушия не водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СС она спасла, чтобы те мор остановили, Хоука, чтобы тот начал войну магов и храмовников и, фактически, события ДАИ это дело рук Хоука, мб, Флемет на это и расчитывала, Хоук начнет войну, хаос заполнит Тэдас, а Флемет под шумок попрет в ЧГ.

зы. Морри слишком молода, чтобы обладать таким знанием, в отличие от матери, хотя кто знает, мб Морри врет, что Флемет в дочерей вселялась.

Изменено пользователем Kruglova50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС она спасла, чтобы те мор остановили, Хоука, чтобы тот начал войну магов и храмовников и, фактически, события ДАИ это дело рук Хоука, мб, Флемет на это и расчитывала, Хоук начнет войну, хаос заполнит Тэдас, а Флемет под шумок попрет в ЧГ.

зы. Морри слишком молода, чтобы обладать таким знанием, в отличие от матери, хотя кто знает, мб Морри врет, что Флемет в дочерей вселялась.

При всём желании не вижу вины Хоука в Расколе. Церковь рванул Андерс. Маги и храмовники и до этого годами грызлись, всё в чём виноват Хоук - помог Батранду найти идол, который немного ускорил неизбежный процесс. Зато Хорук предотвратил крайне ненужный вдобавок ко всему конфликт андрастиан с кунари. Если бы ещё и это добавилось к бедламу на момент Инквизиции...

К слову, этот случай с убийством Флемет показывает, что Морриган плохо разбирается в противнке и излишне самонадеянна (если они с матерью не договорились, но тогда уже бред).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Морриган знала, чего хочет мать (вариант с тем, что Флемет лезет в ЧГ), то слегка задержала ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ей делать это? Если СС ей не помогает, то она все ровно его не трогает. Если СС послал ее с ТР, то в Охоте она опять же его не трогает и просто просит оставить ее в покое и не преследовать. Самые крепкие отношение это не любовь и дружба, а такие, когда оба человека что то с них имеют. Мори не предает СС на протяжении игры. Не бросает его и не обращает свою магию против него. А почему она это делает? Потому что ей выгодно что бы он был жив и что бы исполнил свой долг и она будет рядом с ним и будет помогать ему в этом. А то что у нее есть свой долг исполнить который может СС подобно тому как она помогает ему исполнить его долг это не так уж и плохо. На момент игры о том что произойдет через 10 знает только игрок и Мори. СС об этом не знает. Он даже понятие не имеет о разрывах завесы и о войне между магами и храмовниками. На об этом знает Мори и пытается подготовится к этому. СС для Мори еще может быть и другом, и любимым. Но даже при негативных отношениях с ней это не она втыкает ему нож в живот, а он. Это заставляет задуматься, не так ли? Мори не имеет цели пакостить СС. Может быть этот ребенок является шансом остановить цепочку моров и решить проблему ПТ на всегда? Если такая возможность есть, то это стоит любых жертв на мой взгляд. Отказ от ТР это все только личное недоверие игрока по отношению к ней и личные опасения не имеющие с действительностью нечего общего.А удар ножом в живот это уже предательство. В прочем как и отказ от ТР тоже можно расценить как предательство если взглянуть с немного иной точки зрения.

Ну не знаю этот разговор о том, что это ребенок может сыграть свою роль в извлечение скверны мне кажется очень неубедительным - во-первых зная биотварей они могут сделать так, что этот ребенок возглавит орду демонов, что является неплохим сюжетным поворотом, да и скорее всего его роль в игре будет незначительна, ведь многие не делали ТР, во-вторых мне вообще непонятно, как может это ребенок излечить от скверны, если за столетия не был способ излечиваться от скверны, а тут явится непонятное существо которое принесет всем счастье, ну и в третьих проводить темный ритуал, я считаю это предательством своего долга серого стража, архидемон должен быть уничтожен без всяких непонятных ритуалов, да и вообще в мире всего должно быть поровну , а это ребенок может нарушить равновесие сил и привести мир на край гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём желании не вижу вины Хоука в Расколе. Церковь рванул Андерс. Маги и храмовники и до этого годами грызлись, всё в чём виноват Хоук - помог Батранду найти идол, который немного ускорил неизбежный процесс. Зато Хорук предотвратил крайне ненужный вдобавок ко всему конфликт андрастиан с кунари. Если бы ещё и это добавилось к бедламу на момент Инквизиции...

К слову, этот случай с убийством Флемет показывает, что Морриган плохо разбирается в противнке и излишне самонадеянна (если они с матерью не договорились, но тогда уже бред).

А кто свел Андерса со Справедливостью? Кто спас СС что бы тот остановил мор? Взрыв церкви стал возможен только потому что СС остановил мор в Ферелдене а Хоук помог Брогану с экспедицией где тот нашел идол из Красного лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто свел Андерса со Справедливостью? Кто спас СС что бы тот остановил мор? Взрыв церкви стал возможен только потому что СС остановил мор в Ферелдене а Хоук помог Брогану с экспедицией где тот нашел идол из Красного лириума.

Смысл в том, что рвануло бы и без Андерса. Всё же на пределе было. Не в Киркволле, так где-нибудь в ином месте. А тот факт, что Хоук помог Батранду вытащить идола наверх - так ведь люди узнали об опасности красного лириума раньше, чем началась эта фигня с завесой, это ведь наоборот в плюс идёт. Я вот крайне сомневаюсь, что Биовары с их банальными сюжетами сделают предыдущих героев исполнителями злой воли. Если даже на то, что Хоук за всеми подчищал, игроки ругались, то за своегосуперлюбимого Стража и вовсе порвут, как с концовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю этот разговор о том, что это ребенок может сыграть свою роль в извлечение скверны мне кажется очень неубедительным - во-первых зная биотварей они могут сделать так, что этот ребенок возглавит орду демонов, что является неплохим сюжетным поворотом, да и скорее всего его роль в игре будет незначительна, ведь многие не делали ТР, во-вторых мне вообще непонятно, как может это ребенок излечить от скверны, если за столетия не был способ излечиваться от скверны, а тут явится непонятное существо которое принесет всем счастье, ну и в третьих проводить темный ритуал, я считаю это предательством своего долга серого стража, архидемон должен быть уничтожен без всяких непонятных ритуалов, да и вообще в мире всего должно быть поровну , а это ребенок может нарушить равновесие сил и привести мир на край гибели.

Ребенок носитель души ДБ, так еще и чистой. Не оскверненной. Зная Био они сделают так как было в МЕ 3. К тому же Мори сама говорит что предлагает выход СС что бы им больше не пришлось жертвовать собой. Наводит на размышление, верно? Баланс в мире и так нарушен, и сделала это Флемет. Церковь раскололась. Учитывая наплыв демонов многое могут воспринять это как божью кару а кто то может и отвернуться от церкви что и произошло. Слова Мори в трейлере как бы намекают что вера перестала иметь значение. Задача СС остановить мор любыми способами. Но раньше у них не было выбора умирать или жить дальше. Умереть это был их долг. Никто из СС не хотел расставаться с жизнью убивая Архи. Это был их долг и цена. Теперь же СС дается выбор. Остановить мор но сохранить ДБ тем кем он был до того как стал Архи, или убить. Но живой он может еще пригодится учитывая то что в мире в будущем произойдет. Цель Мори подготовится к тому что произойдет. Думаешь мир готов к тому что грядет через 10 лет? Нет. Он не готов и чаша весов перевешивает и не в пользу мира. Флемет что то готовит и это не несет миру нечего хорошего. Этот ребенок может уровнять шансы или даже оказать значительный перевес в сторону того, на чьей он будет стороне.

Смысл в том, что рвануло бы и без Андерса. Всё же на пределе было. Не в Киркволле, так где-нибудь в ином месте. А тот факт, что Хоук помог Батранду вытащить идола наверх - так ведь люди узнали об опасности красного лириума раньше, чем началась эта фигня с завесой, это ведь наоборот в плюс идёт. Я вот крайне сомневаюсь, что Биовары с их банальными сюжетами сделают предыдущих героев исполнителями злой воли. Если даже на то, что Хоук за всеми подчищал, игроки ругались, то за своегосуперлюбимого Стража и вовсе порвут, как с концовками.

Не рвануло! Рвануло только потому что Мор был остановлен, Андерс Связался со Справедливостью, Хоук достал идола с ГТ который попал в руки Мередет и та начала сходить сума а Андерс глядя на то как церковь бездействует, решил что с него хватит и бомбанул церковь. Все это произошло потому что Флемет спасла СС который остановил мор и спасла Хоука. Так и получается что они орудия злой силы исполняющие грязную работу для Флемет. Но они об этом не понимали и делали то что должны, как например СС который остановил Мор. Они оба исчезли и смею предположить что они перед тем как исчезли что то узнали. Возможно это что то касается Флемет. В DAI мы узнаем что именно они узнали и куда отправились.

Морри дочь Флемет, а о ее мотивах мы узнаем в ДАИ.

Это наверняка ведь не известно. Флемет могла ее украсть или еще что то в этом роде. А могла и слепить из глины :unsure: мы же не знаем кто такая Флемет. Но Мори говорит что она не человек и не одержимая. Не думаю что она способна иметь детей если она не человек. А вот то что Мори может иметь детей говорит о том что она человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рвануло! Рвануло только потому что Мор был остановлен, Андерс Связался со Справедливостью, Хоук достал идола с ГТ который попал в руки Мередет и та начала сходить сума а Андерс глядя на то как церковь бездействует, решил что с него хватит и бомбанул церковь. Все это произошло потому что Флемет спасла СС который остановил мор и спасла Хоука. Так и получается что они орудия злой силы исполняющие грязную работу для Флемет. Но они об этом не понимали и делали то что должны, как например СС который остановил Мор. Они оба исчезли и смею предположить что они перед тем как исчезли что то узнали. Возможно это что то касается Флемет. В DAI мы узнаем что именно они узнали и куда отправились.

Вы переоцениваете роль личности в истории. Маги с храмовниками давно на ножах, это ещё в ДАО видать, а в Ферелдене между прочим ещё достаточно мягкий вариант противостояния. Мало в Тедасе психопатов. Андерс, Ульдред, наверняка нашёлся бы кто-то ещё. А Мор был слабым. Разорённый Ферелден успел при наступлении Мора пережить гражданскую войну, объединиться и победить врага. Некоторые вон даже подумали, что это и не Мор был, а просто крупная вылазка ПТ (в кодексе второй части написано) да и Логейн тот же. Андерса со Справедливостью мог свести и Орлесианец, которого Флемет в глаза не видала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Разорённый Ферелден успел при наступлении Мора пережить гражданскую войну, объединиться и победить врага. Некоторые вон даже подумали, что это и не Мор был

А благодаря кому Ферелден это сделал? Благодаря СС которого спасла Флемет. Если бы не он, то Мор бы охватил Ферелден и двинулся через морозные горы на Орлей. А там его бы уже невозможно было бы остановить без использования объединенной армии нескольких государств.

Вы переоцениваете роль личности в истории. Маги с храмовниками давно на ножах, это ещё в ДАО видать, а в Ферелдене между прочим ещё достаточно мягкий вариант противостояния. Мало в Тедасе психопатов. Андерс, Ульдред, наверняка нашёлся бы кто-то ещё. .

Это было 17 раз до событий DAO. ПУ объявлялось 17 раз с момента зараждения системы кругов и никто не бомбанул нечего и раскол церкви не случился. А он случился именно после того как Андерс бомбанул церковь. Все эти события на прямую связаны с тем что мор в Ферелдене был остановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжени нарастало давно. Флемет тут ни при чем. Одному чедловеку не подвластны механизмы истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А благодаря кому Ферелден это сделал? Благодаря СС которого спасла Флемет. Если бы не он, то Мор бы охватил Ферелден и двинулся через морозные горы на Орлей. А там его бы уже невозможно было бы остановить без использования объединенной армии нескольких государств. Это было 17 раз до событий DAO. ПУ объявлялось 17 раз с момента зараждения системы кругов и никто не бомбанул нечего и раскол церкви не случился. А он случился именно после того как Андерс бомбанул церковь. Все эти события на прямую связаны с тем что мор в Ферелдене был остановлен.

Вы так говорите о важности Андерса, словно верите в нацистскую пропаганду, что поляки первыми напали, а они защищались. Это лишь повод к расколу, но не его причина. Просто до ДА2 маги ещё были не готовы морально к восстанию, а храмовники ещё не укурились до упора, чтобы всех вырезать. Если бы не Ульдред не налажал с демонами быть может раскол начался бы ещё во времена ДАО. В любом случае Ульдрекд был не одинок, а он яркий представитель революционеров.

А Мор был слаб, если Страж смог успеть и всех к войне призвать, и гражданскую остановить и подготовить войска к нападению. Это что за Мор такой был, что баннам с Логейном было время повоевать и не обращать внимание на угрозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мор был слаб, если Страж смог успеть и всех к войне призвать, и гражданскую остановить и подготовить войска к нападению. Это что за Мор такой был, что баннам с Логейном было время повоевать и не обращать внимание на угрозу?

А ты и в самом деле считаешь что мор если бы был сильнее, то он за несколько месяцев бы всю страну охватил? Правда в том что мор набирает силу со временем. Чем больше поселений ПТ захватят тем больше маток сделают которые наплодят еще больше ПТ. Если бы все СС погибли бы при Остагаре то никто бы не объединил Ферелден и не собрал бы армию на борьбу с ПТ и мор охватил бы весь Ферелден года за 2, а потом хлынул бы на Орлей. Что бы остановить мор Орлею бы пришлось пойти на некоторые уступки в отношении Неварры что бы армия Неварры помогла в борьбе против мора. СС призвали бы все кланы долийцев, все круги магов и храмовников что бы остановить мор. Все это сплотило бы Тэдас и раскола церкви не произошло бы. Мор мог бы быть остановлен лет через 10, а то и больше после своего начало. Это уже исключает событие произошедшие в Аморантине и встречу Андерса со Справедливостью что в свою очередь исключает взрыв церкви в Киркволе что в свою очередь исключает недовольство знати политикой церкви и церкви бы не пришлось идти на уступки по отношению к магом что бы исключили возможность покушения на Джустинию. Все это стало возможно только потому что мор был остановлен силами одной страны без объединяющего Тэдас фактора. Никого кроме Ферелдена мор не коснулся и все страны так и продолжили грызться что бы в случае если мор не бы остановлен в Ферелдене наоборот сплотило Тэдас.

Если бы не Ульдред не налажал с демонами быть может раскол начался бы ещё во времена ДАО. В любом случае Ульдрекд был не одинок, а он яркий представитель революционеров.

Этот мелкий бунт Ульдреда никоим образом ни как ни касался остальных кругов которых в Тэдасе 12 если мне память не изменяет. Дело в круге Ферелдена без вмешательства СС дошло бы до ПУ и всех магов круга выпилили бы как и тех что были до них. Храмовники до этого применяли ПУ уже 17 раз, однако никакого раскола не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...