Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного в демку 15ой финалки: графон графонистый, новая боевая система очень радует: драйвовая и оставляет простор для тактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финалка на пк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финалка на пк будет?

Лет через 5, и то не факт, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл пятую финалку на гба, она и правда недооценённая. Остались 4 и 2. Уверенно погружаюсь в прошлое великих создателей. Композиция финалки становится всё более отчётливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл пятую финалку на гба, она и правда недооценённая. Остались 4 и 2. Уверенно погружаюсь в прошлое великих создателей. Композиция финалки становится всё более отчётливой.

С первой надо было начинать, что ж вы сударь так урывками играете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первой надо было начинать, что ж вы сударь так урывками играете.

Играть надо с 10 и двигаться к первой.

 

Кстати 6 удивила. Я думал, ну кромешный отстой, раз так хвалят, а нет. Оказалось, хвалят за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первой надо было начинать, что ж вы сударь так урывками играете.

Не стоит. Первая просто очень слабая, вторая совершенно ужасна геймплеем, третья, пожалуй, наилучший вариант для начала знакомства с первыми финалками.

Играть надо с 10 и двигаться к первой.

Когда-то так и начинал сам, но из 10-7 частей так не одну не прошел до конца, и, более того, эти убожества отвратили меня на долгое время от каких либо проектов как в жанре, так и в серии. Финалки с 7 части прилично отличаются от первых, равно как и 12 отлична от предыдущих. Пробовать стоит 3, 7, 12, и, в зависимости от того что зацепит, браться за весь "промежуток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С первой надо было начинать, что ж вы сударь так урывками играете.

 

Они же между собой никак не связаны, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот ещё видео с PAX 2014, где мастер отвечает на вопросы о финалке и о всяком другом:

 

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне прям сердце разрываете своими комментариями.) Я не в претензии, если вы начинали с какой-нибудь другой по счету, просто порой меня угнетают рекомендации играть в "X такую-то" и "лучше начинать с X такой-то", ощущается изрядная доля субъективизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне прям сердце разрываете своими комментариями.) Я не в претензии, если вы начинали с какой-нибудь другой по счету, просто порой меня угнетают рекомендации играть в "X такую-то" и "лучше начинать с X такой-то", ощущается изрядная доля субъективизма. 

Ты и сам утверждал, что нужно играть с первой. Сам себе сердце подпортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, а мягко упрекал. :)  К тому же, если говорить о концепции мира, не лучше ли начинать с основ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, а мягко упрекал. :)  К тому же, если говорить о концепции мира, не лучше ли начинать с основ?

Не вся молодёжь с разбегу воспринимает 2д графон того времени. У одних начинаются судороги, другие отстраняются от общества, впадают в депрессию, обнимают сами себя у зеркала и плачут. Лучше всего будет предоставить плавный переход от приемлемой графики к самой примитивной, пока люди не поймут, что графон не главное. Мне кажется это правильный подход, тем более что, действительно, игры почти не связаны сюжетом, кроме всяких там полубогов, кристаллов и самой планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати 6 удивила. Я думал, ну кромешный отстой, раз так хвалят, а нет. Оказалось, хвалят за дело.

Я что-то не припомню, чтобы Шестую хвалили не за дело, в отличие от кхм-кхм, Тринадцатой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не припомню, чтобы Шестую хвалили не за дело, в отличие от кхм-кхм, Тринадцатой. 

Как оказалось, 6 - отличная игра. Ну, просто хвалили почти истерично, как пресловутые журналисты хвалили драгон эйдж 2. Ассоциации такие появляются, знаешь. :)  Или как хвалили тринадцатую, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, 6 - отличная игра. Ну, просто хвалили почти истерично, как пресловутые журналисты хвалили драгон эйдж 2. Ассоциации такие появляются, знаешь. :)  Или как хвалили тринадцатую, да.

Бывает, но и у фанбазы Шестая всегда остаётся лучшей FF до перехода серии в 3D. По адекватным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вся молодёжь с разбегу воспринимает 2д графон того времени. У одних начинаются судороги, другие отстраняются от общества, впадают в депрессию, обнимают сами себя у зеркала и плачут. Лучше всего будет предоставить плавный переход от приемлемой графики к самой примитивной, пока люди не поймут, что графон не главное. Мне кажется это правильный подход, тем более что, действительно, игры почти не связаны сюжетом, кроме всяких там полубогов, кристаллов и самой планеты.

В том и проблема. Кто какую первую сыграл, для того она и лучшая, и неизбежно будут сравнить остальные с ней. Но если объективно смотреть будут, тогда да. И честно говоря, не нравится что обществу надо предоставлять "плавные переходы" в видеоиграх вообще. Если для игр это работает, то получается и для кинематографа тоже должно прокатить. Чтобы оценить всю мощь фильма "Полет на Луну", посмотрите сначала "Гравитацию", чтобы не шокироваться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том и проблема. Кто какую первую сыграл, для того она и лучшая, и неизбежно будут сравнить остальные с ней. Но если объективно смотреть будут, тогда да. И честно говоря, не нравится что обществу надо предоставлять "плавные переходы" в видеоиграх вообще. Если для игр это работает, то получается и для кинематографа тоже должно прокатить. Чтобы оценить всю мощь фильма "Полет на Луну", посмотрите сначала "Гравитацию", чтобы не шокироваться потом.

 

Нормальный способ просветить дураков-графоманов, раз мы тут, типа( типа :) ), переживаем за качество игр, и то что они скатываются сами знаете во что. Разработчики игр решили потягаться с киношниками в качестве графона и забить на игровой процесс? Геймеры горячо это поддерживают? Ну-ну, посмотрим, чем это кончится.

 

Имеешь ввиду путешествие на луну? Тогда уж лучше начать с современных комедий  и закончить "Огнями большого города" с Чарли Чаплином https://youtu.be/-5uS7ZHCD2Q Вот уж к чему стоит присмотреться. :) А не к этой уродливой, бездарной комедии про космос.

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный способ просветить дураков-графоманов, раз мы тут, типа( типа :) ), переживаем за качество игр, и то что они скатываются сами знаете во что. Разработчики игр решили потягаться с киношниками в качестве графона и забить на игровой процесс? Геймеры горячо это поддерживают? Ну-ну, посмотрим, чем это кончится.

 

Имеешь ввиду путешествие на луну? Тогда уж лучше начать с современных комедий  и закончить "Огнями большого города" с Чарли Чаплином https://youtu.be/7y1UdTinSyY Вот уж к чему стоит присмотреться. :) А не к этой уродливой, бездарной комедии про космос.

Не скажу, что все скатывается в тартарары, прогресс разный, что-то получается, что-то нет. Просто иногда, когда играешь в современные игры, ощущаешь что-то лишнее и ненужное, а чего-то нужного наоборот не хватает. Эти ощущения  возникают, когда играешь со времен Тетриса наверное).

 

А про Луну, ты это зря. Прикольный такой и стильный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртую финалку прохожу. Вот с чего всё началось! Предыдущие были, в основном, экспериментальными.

 

Рекомендую 2D версию для psp. Блестящий ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртую финалку прохожу. Вот с чего всё началось! Предыдущие были, в основном, экспериментальными.

 

Рекомендую 2D версию для psp. Блестящий ремейк.

Ну и как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээ... Тут это, Tales of Zestiria на PC, 20 октября выходит:

 

 

И ещё говорят, что она будет сразу (!) на русском языке.

ЗЫ: Проверил. Русский язык - интерфейс и субтитры. Где-то похоже упал метеорит...

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ... Тут это, Tales of Zestiria на PC, 20 октября выходит.

Бета-тест на PS3 с массовым японским багетом прошёл удачно, теперь можно и посмотреть на порт.

Ну, у Бамко с этим хоть получше,чем у Коэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета-тест на PS3 с массовым японским багетом прошёл удачно, теперь можно и посмотреть на порт.

Меня больше не факт порта на PC удивляет, а как наличие в нём русского, Карл! РУССКОГО языка! :D А если ещё перевод будет "годный", то ух...

Жду прихода спустя n-лет FFXV на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...