Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением

1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Потому что никто их не помнит особо

И очень зря, они офигенны от и до.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну что, всё те же самые друзья-китайцы портируют Хаджимари в следующем году на ПК и Сыч.

Hajimari-no-Kiseki-Switch-PC_12-20-20.jp

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением

Коэй таки перенесла выход ремастеро-портов Ciel/Ar No Surge на PS4/Сыча/ПК на месяц с копейками.

Поделиться сообщением

Фак йе, Кацуми Энами рисует портреты персонажей для новых трейлсов. Таки его дизайны из Trails from Zero/Azure мне больше всего нравились.

iOWBWWVFlt3Trvpg_4Kz61QybrQKM1etE-iT0otn

Поделиться сообщением

Господа, а есть что-нибудь в жанре из относительно нового (в моем понимании это за последние лет 10-15), чтобы с не очень огромной продолжительностью (как в Chrono Trigger, например) и с небольшим, или вообще с полностью отсутствующим гриндом (опять же как в Chrono Trigger), и чтобы полностью законченное?

Платформа неважна.

Поделиться сообщением

В 20.12.2020 в 21:25, Agckuu_Coceg сказал:

Ну что, всё те же самые друзья-китайцы портируют Хаджимари в следующем году на ПК и Сыч.

Hajimari-no-Kiseki-Switch-PC_12-20-20.jp

А пс... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anathema сказал:

Господа, а есть что-нибудь в жанре из относительно нового (в моем понимании это за последние лет 10-15), чтобы с не очень огромной продолжительностью (как в Chrono Trigger, например) и с небольшим, или вообще с полностью отсутствующим гриндом (опять же как в Chrono Trigger), и чтобы полностью законченное?

Платформа неважна.

А поконкретней можно, что именно хочется от игры получить (сюжет, боёвку, нетривиальный арт-дизайн)? 

Поделиться сообщением

(изменено)
26 минут назад, Dragn сказал:

А пс... 

А зачем? Хаджимари и так там есть с августа этого года, нужна только локализация - а это не к китайцам, они только за портирование на другие платформы и локализацию на азиатском рынке отвечают.

По поводу запада - так это лупить NISA надо по поводу того, что Фалкомовские игры слишком долго выходят.

Поделиться сообщением

(изменено)
33 минуты назад, Rencu93 сказал:

А поконкретней можно, что именно хочется от игры получить (сюжет, боёвку, нетривиальный арт-дизайн)? 

Наверное в первую очередь интересных персонажей, т.к. хороших сюжетов на мой вкус в жанре не шибко много (на ум приходят только Xenogears и Xenosaga).

Что касается боевки - чем меньше гринда, тем больше я готов закрывать глаза на косяки.

Ну и может быть продуманная вселенная еще сыграет.

К дизайну непривередлив, спокойно прохожу даже в 8-битные игры.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением

(изменено)
18 минут назад, Anathema сказал:

Наверное в первую очередь интересных персонажей, т.к. хороших сюжетов на мой вкус в жанре не шибко много (на ум приходят только Xenogears и Xenosaga).

Что касается боевки - чем меньше гринда, тем больше я готов закрывать глаза на косяки.

Ну и может быть продуманная вселенная еще сыграет.

К дизайну непривередлив, спокойно прохожу даже в 8-битные игры.

Ох... По-моему с персонажами в jrpg ещё хуже, чем с сюжетом. Как правило есть интересное взаимодействие с персонажем, как, например, в сериях Persona,  Fire Emblem, Sakura Wars.

А под дизайном я имел в виду атмосферу. Продуманная вселенная туда же входит.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением

48 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

А зачем? Хаджимари и так там есть с августа этого года, нужна только локализация - а это не к китайцам, они только за портирование на другие платформы и локализацию на азиатском рынке отвечают.

По поводу запада - так это лупить NISA надо по поводу того, что Фалкомовские игры слишком долго выходят.

Я подумал, что англ. версия. 

Поделиться сообщением

(изменено)
18 минут назад, Dragn сказал:

Я подумал, что англ. версия. 

Да не, я ж говорю — портирование. Те же самые китайцы занимаются и Ao no Kiseki/Zero no Kiseki, и девятым Исом, и Сельсетой.

Поделиться сообщением

(изменено)
43 минуты назад, Rencu93 сказал:

Ох... По-моему с персонажами в jrpg ещё хуже, чем с сюжетом. Как правило есть интересное взаимодействие с персонажем, как, например, в сериях Persona,  Fire Emblem, Sakura Wars.

Ну слушай, мне при всей скудности всего остального, очень нравятся персонажи из серии Tales of, тут уж наверное вкусовщина. Все номерные Финалки тоже пройдены, и какой-то вменяемый сюжет на мой взгляд был только в 12, остальные выезжали как раз на персонажах и сеттинге.

Эмблемы играл (ради этой серии брал 2DS), Персоны зашли только обе вторых, но не играл 4 и 5, ибо время, а вот про Sakura Wars слышал, но не прикасался, спасибо за напоминание.

Поделиться сообщением

1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Лучше долго, чем с ужасным переводом. А они и год имея заполонили четвёртую сталь очепятками и грамматическими ошибками.

Ну и таки  Хаджимари можно смело ожидать с августа по ноябрь 2021ого. 

4 минуты назад, Anathema сказал:

Sakura Wars слышал, но не прикасался

Лучше и дальше её не трогать. Новая часть (одна из двух официально выпущенных на западе, не считая того непотребства, что сделала Акелла с первыми двумя играми) - отличная визуальная новелла про гаремного протагониста без моральных тормозов, но плохая игра. Собственно, когда битва с финальным боссом в бонусной карточной игре ханафуде интереснее, чем настоящая схватка с ним - то это о многом говорит.

1 час назад, Anathema сказал:

Наверное в первую очередь интересных персонажей

Играй в трейлсы. Там тебе и толпа отличных персонажей и таки крутой глобальный сюжет.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Anathema сказал:

Ну слушай, мне при всей скудности всего остального, очень нравятся персонажи из серии Tales of, тут уж наверное вкусовщина. Все номерные Финалки тоже пройдены, и какой-то вменяемый сюжет на мой взгляд был только в 12, остальные выезжали как раз на персонажах и сеттинге.

Эмблемы играл (ради этой серии брал 2DS), Персоны зашли только обе вторых, но не играл 4 и 5, ибо время, а вот про Sakura Wars слышал, но не прикасался, спасибо за напоминание.

Стоп. Ты не играл персону 4 и 5? Дак это же самое лучшее, что было в джрпг

Срочно играй

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, Dragn сказал:

Стоп. Ты не играл персону 4 и 5? Дак это же самое лучшее, что было в джрпг

А стоит если 3 не зашла?

В любом случае хотелось бы что-то покороче, я Цусиму-то от монголов зачищаю до сих пор с релиза.

Поделиться сообщением

А стоит если 3 не зашла?

В любом случае хотелось бы что-то покороче, я Цусиму-то от монголов зачищаю до сих пор с релиза.

Да, все части разные по атмосфере и персам. Короткие джрпг?) Мне кажется это не их конек))

Поделиться сообщением

(изменено)
12 часов назад, Anathema сказал:

Эмблемы играл (ради этой серии брал 2DS)

И в последнюю на сыче тоже? Как по мне, топовая.

От себя еще дилогию Devil Survivor могу посоветовать на 3ds, но там такое, конечно, на любителя.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением

(изменено)
15 часов назад, Dragn сказал:

Короткие джрпг?) Мне кажется это не их конек))

"Не очень большие", в моем понимании это часов на 20.

7 часов назад, kiberfreak сказал:

И в последнюю на сыче тоже? Как по мне, топовая.

Пока нет, есть возможность арендовать свитч с игрой, но по моему опыту это были весьма долгие игры.

7 часов назад, kiberfreak сказал:

От себя еще дилогию Devil Survivor могу посоветовать на 3ds, но там такое, конечно, на любителя.

Проходил на DS, на 3DS на сколько я понял вышел расширенный ремейк.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anathema сказал:

"Не очень большие", в моем понимании это часов на 20.

Кингдома Хартсы? Они в целом небольшие. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dragn сказал:

И в среднем 30-40 часов на нумерную часть, 20-30 на промежуточные.

Поделиться сообщением

(изменено)
59 минут назад, Dragn сказал:

Первые две проходил очень давно на пс2, тут надо за всю серию заседать наверное, а это уже слишком.

Возможно я действительно обращаюсь не к тому жанру, но есть же не очень длинные игры без продолжений: Chrono Trigger, в котором нет гринда и который вообще часов за 12 пробегается (да, есть продолжение, но оно совсем уж опционально), ранние финалки проходятся довольно быстро (тут конечно о сюжете и персонажах речи не идет, но мне нравится ролевая система из 2 части, и система профессий из 3 части), была еще такая игрушка на DS LostMagic, где была прикольная механика заклинаний, там в принципе была куча не очень долгих по продолжительности игр.

Не исключаю что я накосячил с временным диапазоном, да и пока писал это сообщение вижу что и с требованиями тоже.

В общем нужно что-то что хоть каким-то своим элементом может зацепить, без кучи продолжений, и не очень большое (в рамках жанра) по продолжительности. 

Игры которые на слуху и на 40+ часов у меня в планах есть, но они на когда-нибудь когда времени будет побольше.

23 часа назад, Sicilian сказал:

Играй в трейлсы. Там тебе и толпа отличных персонажей и таки крутой глобальный сюжет.

Опять же, давно засматриваюсь, но сейчас нет возможности за такое засесть, а поиграть в какую-нибудь японщину хочется.

Поделиться сообщением

а поиграть в какую-нибудь японщину хочется

Ys? Они не очень длинные и в целом играть можно практически в любом порядке, всё одно это отдельные истории.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sicilian сказал:

Ys? Они не очень длинные и в целом играть можно практически в любом порядке, всё одно это отдельные истории.

Тоже одна из тех серий, до которой руки не дошли.

Погуглил продолжительность и платформы - похоже действительно то что нужно, тем более что первые игры есть на DS, что вообще идеально.

Благодарю.

Поделиться сообщением

Трейлсы круты своим миром, здесь интересный лор, куча разных фракций и персонажей со сложными отношениями друг к другу. Неплохая боевая система, возможность настройки умений вашего персонажа. Этот момент меня особенно радует, когда за квест или собирательство отваливают редкий кварц, вокруг которого можно выстроить настоящую имбу. Еще неплохой арт дизайн, девочки на любой вкус.

Сюжет пестрит повторами, а иногда откровенным бредом. Надо просто сразу принять, это мир, где студентов, пускай и военной академии, скидывают в яму полную монстров, чтоб собрать ценные данные :sweat_smile:

Всегда думал, что Шмитд сидит там наверху у пульта и просто ржет, пока никто не видит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...