Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Огрен / Oghren

Огрен / Oghren  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      315
    • Хорошо
      121
    • Ни рыба, ни мясо
      20
    • Он меня раздражает
      45
    • Убил(а) бы на месте
      12
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      214
    • Хорошая
      123
    • Средняя
      45
    • Плохая
      13
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      293
    • Хорошая
      77
    • Средняя
      15
    • Плохая - уши вянут!
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e0a806f6b335b3e0cf8fae6b7f4b0177.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Dragon Age: Начало

Огрен из Дома Кондрэтвос некогда был многообещающим членом Касты Воинов и завоевал большой авторитет в гномьих гладиаторских боях. Когда семья из Касты Кузнецов, имевшая много денег, но мало политических связей, предложила выдать за него замуж свою дочь, семья Огрена согласилась на брак. И тут все изменилось. Его жена, Бранка, изобрела способ, совершивший революцию в технике выплавки металла, и была объявлена Парагоном – первой в роду, навеки заслужив почетное место среди предков. Огрен с радостью присоединился к новому знатному дому своей жены, но когда Бранка повела своих последователей, чтобы бесследно исчезнуть в Глубоких Дорогах, она не взяла его с собой. Огрен полон решительности отыскать Бранку и выяснить, что за одержимость удерживает ее вдали от своего народа.

Dragon Age: Начало - Пробуждение

Огрен из Орзаммара известен на весь Ферелден тем, что сражался бок о бок с Серым Стражем, который остановил распространение скверны Мора. Одни говорили, что Огрен был вместе с прославленным героем все это время, другие же высказывали предположение, что он всего лишь выехал на славе Стража. Но все истории сходятся между собой в двух важных моментах. Первое – Огрен настоящий зверь на поле боя, и второе – Огрен остепенился, поселился вместе со своей давней страстью Фелси и завел ребенка. Знающие его люди говорят, что он был по-настоящему счастлив, по крайней мере, какое-то время. Но Огрен – воин до мозга костей, и, как он сам любит повторять, воин может покинуть сражение, но сражение никогда не покинет воина.

Голос: Steve Blum

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что он не западает на мужиков? Вроде нигде чётко не говорилось, мол: "Огрен - не гей и точка"

Интересно, почему его жена с собой не взяла и почему возвращаться не хочет? Что-то тут явно не так... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... может его жена *ангел* просто, поэтому и не хочет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Огрен окажется таким же гомосеком, как Зевран, да еще полезет к моему персу с накрашенными губами(это я так, к слову), то не только скальп сниму, но и четвертую эту низкорослую дрянь :diablo: , а звать буду Огхреном. :-D Глядишь, целая охотничья галерея со скальпами гомосеков появится.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Если Огрен окажется таким же гомосеком, как Зевран, да еще полезет к моему персу с накрашенными губами(это я так, к слову), то не только скальп сниму, но и четвертую эту низкорослую дрянь :diablo: , а звать буду Огхреном. :-D Глядишь, целая охотничья галарая со скальпами гомосеков появится.:good:        
Спокойствие, не гей он. Геев-гномов только в борделе увидеть можно. А у Огрена жена между прочим есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гномы изначально не маги( Хотя в некоторых играх это опускается.

Чтож У Огрена озвучка прикольная, да и даже по видео не скажешь что он голубой хДД. Хотя было бы прикольно так посмотреть как он к мужскому персу пристает)

Да и вообще перс нормальный, может быть будет у меня в партии, но я пока дождусь игру, а потом буду думать

Вроде где-то в игре будет публичный дом, где как раз будут голубые гномы. Там и утоляй свой интерес.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу гномов/дварфов/карликов. Причем во всех (ММО)РПГ, где они присутствуют. Возьму его к себе в группу, только для того, чтобы при первой же возможности перезать ему горло. То есть, когда он перестанет быть мне полезен... выброшу его как ненужных хлам. Вот так вот).

P.S. Забавно, что практически везде, в фэнтезийных мирах, эльфы и гномы на дух друг друга не переносят. Играть эльфом в этом случае самое оно. Убийство ради высшей цели - и есть справедливость, праведное возмездие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу гномов/дварфов/карликов. Причем во всех (ММО)РПГ, где они присутствуют. Возьму его к себе в группу, только для того, чтобы при первой же возможности перезать ему горло.

Расизмом попахивает. Хотя, быть может, у тебя есть какие-то определённые причины не любить гномов, кроме полной инстинктивной непереносимости.

Мне лично всё равно, гном он или не гном. Главное, чтобы персонаж получился интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расизмом попахивает. Хотя, быть может, у тебя есть какие-то определённые причины не любить гномов, кроме полной инстинктивной непереносимости.

Мне лично всё равно, гном он или не гном. Главное, чтобы персонаж получился интересный.

У меня в отряде гномы будут всегда как память о Троице из Властелина Колец, в особенности о Гимли. Очень честная, благородная и величественная раса. Спасибо Толкину.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гном не должен быть геем, иначе это не гном.

Гном не может быть геем, потому что он глушит эль, а геи предпочитают "Маргариту".

По мне так Бренор, Келгар, Пуэнт и Огрен - все на одно лицо - ходячие стереотипы дворфов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, как он во время путешествия начал приставать к Винн, предлагая ей эль и, как та вежливо согласилась попробовать и ей понравилось :D

Причем это был не первый раз, как он с ней разговаривал. Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его взять в отряд?

он себе сидит в таверне и говорит "отвали, дастер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне он тоже говорит - отвали тряпка! : ) Как его в отряд взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на глубинные тропы пойдёте, он сам попросится присоединиться к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже сам нашел.

Он появляется на тропе к шахтам, после третьего задания короля - найти жену огрена Бранку, чтобы она дала голос за короля в предвыборной акции (его получаешь после зачистки гномих трущеб от воров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лагере спросил Огрена - почему Бранка кинула такого жеребца, как он. Он ответил, что ей понравилось с другой гномихой. О: " Как представищь их в подземельях, как они трогают друг друга, целуются и лижутся...Кажется мне надо в палатку!"

Политкорректность - политкорректностью, но не кажется ли вам, что уже какой-то перебор - гном - легковозбудимый палаточник, гномихи - розовые, Лелиана - би, эльф -би-би, алистер в 30 с чем-то лет - девственник... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алистер в 30 с чем-то лет

а это офиц. инфа?просто если честно в первый об этом слышу:blink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я и еще несколько человек судим его по внешности и по морщинам - ну ему никак не меньше тридцати, но даже если бы и было 20, то все равно поздно. : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я и еще несколько человек судим его по внешности и по морщинам - ну ему никак не меньше тридцати, но даже если бы и было 20, то все равно поздно. : )

я думаю ему поменьше немного(27-28 и не думаю,что больше 30,но это моё мнение)...да и на счёт поздно...кто пардон установил возрастные рамки на это дело?:)каждый сам себе хозяин и сам решает когда;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я могу спросить " А сколько вам лет? И стали ли бы вы общаться с 28-летним девственником?", но не буду этого делать. :)И не надо так взвиваться. - это ведь тоже мое мнение - о том ,что персонажи очень странные и очень неестественные. И вообще вопрос был не о том, за что вы мелочно уцепились, а о переборе политкорректности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я могу спросить " А сколько вам лет? И стали ли бы вы общаться с 28-летним девственником?", но не буду этого делать. :)И не надо так взвиваться. - это ведь тоже мое мнение - о том ,что персонажи очень странные и очень неестественные. И вообще вопрос был не о том, за что вы мелочно уцепились, а о переборе политкорректности.

я не взвивалась,а просто задала вопрос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политкорректность - политкорректностью, но не кажется ли вам, что уже какой-то перебор - гном - легковозбудимый палаточник, гномихи - розовые, Лелиана - би, эльф -би-би, алистер в 30 с чем-то лет - девственник... :)

А кто сказал, что гномы должны быть фригидными рудокопами? Насчет остального

- на то это и сказка, что можно выдумать что угодно, хоть розовых 40-летних легковозбудимых девственников. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
персонажи очень странные и очень неестественные.

Вот будь они каждый в соответствии с каноном (каким угодно) - вот тогда они были бы неестественны. А в жизни всякое случается, так что лично у меня сложилось впечатление, что все персонажи очень даже живые и вполне естественны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то и правда, давайте короля Артура и его рыцарей голубоватыми сделаем, романс между царевичем и серым волком, лягушку царевну с барскими дочерьми поженим, Карлусона сделаем педофилом или герантократом - я думаю, тоже очень живо получится. Я думаю, что все-таки суть фэнтези или сказки в том, чтобы делать там красивее, чем в жизни, а не так же грязно, как в Доме 2. Просто уже видно, что поколение "пепси" привыкло к грязи - для них это норма. Поиграют в игру и пойдут на дискач дрыгаться. На то, к сожалению и рассчитано - побыть модной и забыться.

В партию беру гнома - во первых - он не антивский ворон, во-вторых Стэна я так и не смог разговорить - он какой-то мрачный "индус-мамелюк" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то и правда, давайте короля Артура и его рыцарей голубоватыми сделаем, романс между царевичем и серым волком, лягушку царевну с барскими дочерьми поженим, Карлусона сделаем педофилом или герантократом - я думаю, тоже очень живо получится. Я думаю, что все-таки суть фэнтези или сказки в том, чтобы делать там красивее, чем в жизни, а не так же грязно, как в Доме 2. Просто уже видно, что поколение "пепси" привыкло к грязи - для них это норма. Поиграют в игру и пойдут на дискач дрыгаться. На то, к сожалению и рассчитано - побыть модной и забыться.

В партию беру гнома - во первых - он не антивский ворон, во-вторых Стэна я так и не смог разговорить - он какой-то мрачный "индус-мамелюк" :)

То есть убивать людей за то, что они люди, а не эльфы это вполне? smile.gif Такой же расизм и шовинизм как и в реальной жизни. Как по мне, все нормально там; Зевран раздражает, конечно, но я его не беру никуда. Все это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрин отличный перс : мощный, веселый, четкий. Самый лучший дварф-алкоголик в мире.

Уж тем более круче чем Стэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...