Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Огрен / Oghren

Огрен / Oghren  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      315
    • Хорошо
      121
    • Ни рыба, ни мясо
      20
    • Он меня раздражает
      45
    • Убил(а) бы на месте
      12
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      214
    • Хорошая
      123
    • Средняя
      45
    • Плохая
      13
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      293
    • Хорошая
      77
    • Средняя
      15
    • Плохая - уши вянут!
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e0a806f6b335b3e0cf8fae6b7f4b0177.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Dragon Age: Начало

Огрен из Дома Кондрэтвос некогда был многообещающим членом Касты Воинов и завоевал большой авторитет в гномьих гладиаторских боях. Когда семья из Касты Кузнецов, имевшая много денег, но мало политических связей, предложила выдать за него замуж свою дочь, семья Огрена согласилась на брак. И тут все изменилось. Его жена, Бранка, изобрела способ, совершивший революцию в технике выплавки металла, и была объявлена Парагоном – первой в роду, навеки заслужив почетное место среди предков. Огрен с радостью присоединился к новому знатному дому своей жены, но когда Бранка повела своих последователей, чтобы бесследно исчезнуть в Глубоких Дорогах, она не взяла его с собой. Огрен полон решительности отыскать Бранку и выяснить, что за одержимость удерживает ее вдали от своего народа.

Dragon Age: Начало - Пробуждение

Огрен из Орзаммара известен на весь Ферелден тем, что сражался бок о бок с Серым Стражем, который остановил распространение скверны Мора. Одни говорили, что Огрен был вместе с прославленным героем все это время, другие же высказывали предположение, что он всего лишь выехал на славе Стража. Но все истории сходятся между собой в двух важных моментах. Первое – Огрен настоящий зверь на поле боя, и второе – Огрен остепенился, поселился вместе со своей давней страстью Фелси и завел ребенка. Знающие его люди говорят, что он был по-настоящему счастлив, по крайней мере, какое-то время. Но Огрен – воин до мозга костей, и, как он сам любит повторять, воин может покинуть сражение, но сражение никогда не покинет воина.

Голос: Steve Blum

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, я в ауте! Порождение тьмы спрашивало у Оргена "не хотите ли лимона к чаю",а вот вопрос "Где малыш?" дал повод для размышления.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До аддона отношение к нему было между нейтральным и положительным, но после... :(

Бросить жену с ребёнком, чтобы выжирать запасы амарантайнского спиртного и изредка выходить подраться с ПТ? Вау. Достойно истинного война.

При всех его "отжигах", не замечать слона в комнате как-то не получается.

Изменено пользователем BlackMysticEye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До аддона отношение к нему было между нейтральным и положительным, но после... :(

Бросить жену с ребёнком, чтобы выжирать запасы амарантайнского спиртного и изредка выходить подраться с ПТ? Вау. Достойно истинного война.

При всех его "отжигах", не замечать слона в комнате как-то не получается.

Не переживай, в аддоне многое притянуто за уши и не совсем соответствует действительности, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, в аддоне многое притянуто за уши и не совсем соответствует действительности, увы...

Это можно было бы списать на простой недочёт разработчиков, если бы не пришла его женщина и не начала ругаться, а он не отмахивался вялым "я умею только убивать, потому и пошёл в СС".

Просто не понимаю, зачем он тогда семью завёл, если его так "приключаться" тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это рыжее хамло придушу скоро! :) Не успели встретиться - первый вопрос: "Эй... а это что за маг? Твой новый мальчик? Мне вам не мешать?" :diablo: ТВОЕ КАКОЕ ДЕЛО?! Молчал бы в тряпочку - сам-то хорош: заигрывает с Нэтти... А небось раньше в лагере только плевался, что кругом одни извращенцы. Как брак меняет человека!.. То есть гнома, но это не принципиально. Семейное это у них, что ли - после вступления в законный брак менять ориентацию? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это рыжее хамло придушу скоро! :) Не успели встретиться - первый вопрос: "Эй... а это что за маг? Твой новый мальчик? Мне вам не мешать?" :diablo: ТВОЕ КАКОЕ ДЕЛО?! Молчал бы в тряпочку - сам-то хорош: заигрывает с Нэтти... А небось раньше в лагере только плевался, что кругом одни извращенцы. Как брак меняет человека!.. То есть гнома, но это не принципиально. Семейное это у них, что ли - после вступления в законный брак менять ориентацию? :blink:

Для меня это плюс Огрена. Невоспитанное, позитивное, пьяное хамло. :) Он ещё к ГГ мужчине клеился. Когда много влияния набрал, он не пьяный говорит "Кхм... Страж... спасибо за всё... Я бы даже... но нет, это неприлично" или в таком духе. Говорит это вскользь, но позволяет усомнится в Огрене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять с собой Огрена в путешествии "поиск св. Урны" в Начале, во время разговора с главой сектантов, он очень смешную фразу кинет о драконе, типа "Нет, ну если хочешь мы оставим и крылышко тебе" илт что-то вроде того, приколист! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это рыжее хамло придушу скоро! :) Не успели встретиться - первый вопрос: "Эй... а это что за маг? Твой новый мальчик? Мне вам не мешать?" :diablo: ТВОЕ КАКОЕ ДЕЛО?! Молчал бы в тряпочку - сам-то хорош: заигрывает с Нэтти... А небось раньше в лагере только плевался, что кругом одни извращенцы. Как брак меняет человека!.. То есть гнома, но это не принципиально. Семейное это у них, что ли - после вступления в законный брак менять ориентацию? :blink:

Но зато как он проxодит посвящение даже не по шатнулся я помню, как крепкий Логейн валялся, а этот выжрал весь кубок итолько рыгнул.

Меня он когда про жалованье спросил, xотелось ему сказать что деньги буду жене и ребенку высылать, мне это вечно пьяное в оригинале он xоть видимо не всегда былпод xмельком,вообщем если он появиться в сиквиле буду искать способ от него избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен -> Сигрун: Вот я и ты, а вон кусты... пойдем веточками похрустим мандаринка моя smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но зато как он проxодит посвящение даже не по шатнулся я помню, как крепкий Логейн валялся, а этот выжрал весь кубок итолько рыгнул.

Вот что значит закаленный гномьим элем. А уж боюсь представить из чего они его делают.

Как и в Пробуждении тоже вечно пьяный? Вот бы деньги так находил, а не выпивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гнум то как раскрылся! Перекачанный в танка мега-танка, рулит 8) Кардинальная смена ориентации заставила по новому на него взглянуть. (хотя может это и за неимением лучших альтернатив...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен в адд-оне жжот неимоверно, особенно в диалогах с другими сопартийцами. А про его отцовские качества не надо, у меня в концовке он каждую неделю навещал сына и алименты платил исправно. Просто не создан он для семьи, что поделать. Зеврана я, например, тоже как "повелителя памперсов" не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он ещё к ГГ мужчине клеился. Когда много влияния набрал, он не пьяный говорит "Кхм... Страж... спасибо за всё... Я бы даже... но нет, это неприлично" или в таком духе. Говорит это вскользь, но позволяет усомнится в Огрене.

У меня уже давно все сомнения развеялись... ;)

Но зато как он проxодит посвящение даже не по шатнулся я помню, как крепкий Логейн валялся, а этот выжрал весь кубок итолько рыгнул.

Угу, и потом чесался как бобик... :) А иммунитет к выпивке у него покрепче, чем у Десятого - об Огрене и в кодексе написано, что он посвятил жизнь экспериментам с напитками различной крепости и горючести, и "пока ничего хорошего это ему не принесло", а вот теперь настал его звездный час!.. :-D

Меня он когда про жалованье спросил, xотелось ему сказать что деньги буду жене и ребенку высылать

А вот это отличная мысль :good:. А что ему - выпивка все равно бесплатная, куда ему еще деньги?

Кардинальная смена ориентации заставила по новому на него взглянуть. (хотя может это и за неимением лучших альтернатив...)

Вы меня пугаете!.. :blink:

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не создан он для семьи, что поделать. Зеврана я, например, тоже как "повелителя памперсов" не вижу.

Тот же Зевран, например, скорее откусил бы себе язык, чем женился) Ну, ладно, не так буквально, но всё-таки.

Не заводишь семью - и ладно. Но заводить и бросать - это уже как-то неправильно. Выглядит так, как будто он просто испугался и сбежал. Конечно, это можно понять, я бы тоже на его месте испугалась, ибо гарпия жена и растущий спиногрыз - худший ночной кошмар. Да только он сам в это влез, сам согласился взять на себя эту ответственность.

"Назвался горшком - полезай в печь", как говорил Давет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве Огрен в аддоне когда нибудь бывает трезвым по моему став сс он стал не пт чуять, а выпивку

Мне вот Фельзи жаль тем более мой Кузя иx практически свел.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве Огрен в аддоне когда нибудь бывает трезвым по моему став сс он стал не пт чуять, а выпивку

Мне вот Фельзи жаль тем более мой Кузя иx практически свел.

На сколько я помню, в аддоне он всегда пьяный только на базе возле своей любимой бочки.

В итоге он же не бросил их... помогает деньгами, постоянно навещает и письма пишет. Если не создан для семьи че поделать.

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На сколько я помню, в аддоне он всегда пьяный только на базе возле своей любимой бочки.

В итоге он же не бросил их... помогает деньгами, постоянно навещает и письма пишет. Если не создан для семьи че поделать.

А зачем тогда семью заводил и судя по комментариям другиx со партийцев то пьет он не только на базе.

И кстати в моем прохождение Фельзи приводила в башю ребенка, но он от него отказался

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем тогда семью заводил и судя по комментариям другиx со партийцев то пьет он не только на базе.

Это у него наверное после неудачного брака с Бранкой заклинило...

Че ему теперь всю жизнь претворятся что все отлично? А так сам не мучается и жене с ребенком на мозги не капает... да и не бросил их всетаки, помогает.

У меня Фельзи одна приходила blink.gif

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня эпилог другой:

Фельзи навещала его с ребенком. но Огрен был несерьезный, потом визиты прекратились, а гном делал вид, что ничего не случилось, хотя и скучал

так обидно, что нельзя инициировать разговор: так и не дождался возможности повлиять на Огрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня эпилог другой:

Фельзи навещала его с ребенком. но Огрен был несерьезный, потом визиты прекратились, а гном делал вид, что ничего не случилось, хотя и скучал

так обидно, что нельзя инициировать разговор: так и не дождался возможности повлиять на Огрена

С ним репутация в районе +70 нужна для задушевной беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно) на 70 у меня бы выпивки для него точно не хватило бы) вообще из всех подарков для огрена нашел лишь 2 пузырька и игрушку, напоминавшую о Бранке...Удивительно, где все спрятано остальное: тоже самое и на Джастиса, только 2 или 3 подарка нашел, никаких лириумных вещей((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот же Зевран, например, скорее откусил бы себе язык, чем женился) Ну, ладно, не так буквально, но всё-таки.

Не заводишь семью - и ладно. Но заводить и бросать - это уже как-то неправильно. Выглядит так, как будто он просто испугался и сбежал. Конечно, это можно понять, я бы тоже на его месте испугалась, ибо гарпия жена и растущий спиногрыз - худший ночной кошмар. Да только он сам в это влез, сам согласился взять на себя эту ответственность.

"Назвался горшком - полезай в печь", как говорил Давет

Ну ушастый, судя по разговорам с Шейлой против появления потомства ничего не имеет, особенно сам процессrofl.gif

По теме же Огрена, многие семьи сходятся и расходятся - тут как раз всё жизненно. И если женился раз, не факт, что на всю жизнь. Огрен сам говорит, то видимо недостаточно любил Фельзи. Другое дело, что семье он начинает помогать только при влиянии гг...

А вообще мне как-то перестал казаться забавным вечно пьяный гном sad.gif

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще мне как-то перестал казаться забавным вечно пьяный гном sad.gif

Мне он как-то тоже разонравился, особенно из-за того, что жену и ребенка свою кинул и отправился геройствоватьsad.gif А я в конце ориджина так за них радовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший персонаж,для меня. Пьянчуга с широкой и ранимой душой, который встанет на защиту всех тех, кого может назвать другом, не важно, каких размеров враг ,будь то огр или Дракон. Хороший товарищ, можно положиться, правда пристрастие к алкоголю до добра не доведет, но это же великий и могучий О-о-о-о-о-грен.)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это рыжее хамло придушу скоро! :) Не успели встретиться - первый вопрос: "Эй... а это что за маг? Твой новый мальчик? Мне вам не мешать?" :diablo: ТВОЕ КАКОЕ ДЕЛО?!

А я почему-то подумала, что он это Майри сказал. Кузя-то у меня замужняя дама, откуда у нее бойфренд? (там в оригинале бойфренд)

Огрен отжигал. Обидно только, что для того, чтобы как-то его вразумить, нужно сначала споить его всем доступным в игре спиртным либо чтобы гг погиб в конце Origins :(

Их дуэт с Андерсом напомнил мне почему-то Хауса и Уилсона из сериала House M.D. Особенно тот момент, когда они друг друга пародируют: "Уууу, могучий храмовник! Что вы хотите сделать с этим большим мечом?!"

Что касается боевых качеств Огрена, то они прогрессируют вместе с циррозом и алкогольной энцефалопатией - больше него дамажил только Нэтти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...