Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Dragon Age: Начало — Эксклюзивный взгляд на игру!

Рекомендуемые сообщения

После нескольких дней работы мы, наконец, можем предоставить вам долгожданную статью, эксклюзивный взгляд на Dragon Age: Начало. К сожалению, некоторые незначительные подробности, в частности о ролевой системе, нам публиковать запретили, однако большую часть материала вы сможете прочитать по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И тут же, спустя несколько минут игры, наш герой, по уже сложившейся традиции, получает новый уровень, дабы ознакомить нас с ролевой системой, которая строится на трёх китах: характеристиках, навыках и умениях.

Т.е с ролевой системой знакомят только после получения первого уровня? А сгенерировать персонажа до начала игры нельзя? И вообще, насколько гибкой показалась ролевая система? Заметил ли ты альтернативные варианты развития взятого тобой персонажа (воина), которые бы разительным образом отилчались от того, который ты выиграл? Там лучник/двуручник/одно оружие/оружие и щит/два оружия или там упор на ловкость, упор на силу и т.п.? На твой взгляд приживется ли здесь билдостроение? будут ли бородатые дядьки ночами сидеть с калькулятором, высчитывая на клочке бумаги оптимальный способ развития?

В характеристики входят сила, ловкость, сила воли, магия и еще несколько параметров.

А полного списка характеристик привести не можешь (а также списка умений/навыков)?)

п.с извините за дубль

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что интересно, давая имя своему персонажу, не было возможности сменить фамилию, а это живо напомнило мне о Mass Effect, где персонажа называют лишь по оной.

Интересно, а как будут обращаться к расовым меньшинствам? И тем более неблагородным? Не хочу я чтобы меня всю игру звали Ах-ты-проклятая-с*а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как будут обращаться к расовым меньшинствам? И тем более неблагородным? Не хочу я чтобы меня всю игру звали Ах-ты-проклятая-с*а!

Зачем тогда играть за расовые меньшинства, если вам не нравится то, как к ним относятся в данной игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey, огромное спасибо за статью) Написано, правда, здорово - и именно как от геймера, обращающегося к таким же геймерам. Читать было интересно.

После этой статьи игры я больше ждать не стану - куда ж больше? Подробности очень заинтересовали, плюсы порадовали, а на минусы я вряд ли обращу внимание) Если в игре будет достойный сюжет и диалоги - это всё, что мне надо для счастья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойте меня и скажите, что русское слово "начало" на лого под заголовком статьи - это просто фотошоп, а не официальное русское лого! А то ж - :swoon2: - застрелиться и не жить!

И, собственно, по статье: меня, вот, тоже интересует наличие, так сказать, "социальных" навыков и навыков, не относящихся напрямую к специализации героя! Как то: болтология всяческого толка, чуйка какая-нибудь (например, на клады, на ловушки или на враньё), травничество там, алхимия и т.п. Меня в этом плане Drakensang: The Dark Eye порадовала. Игрушка не без изъянов, конечно, да и применения всем этим нестандартным навыкам не так много, но всё-таки, всё-таки...

Так что - вопрос: есть такое али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Да, хорошая статья. Более чем информативно изложено. Думаю, осталось только дождаться игры. :)

ПС: Del-Vey, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey, классная статья! Теперь желание поиграть в Dragon Age стало еще сильнее.

Лично для себя я увидела все, что было нужно, а минусы не особо смущают. Так что все супер! :crazy: осталось только дожить до релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, EA разрешили бы сделать статью в виде прямого пересказа. Ну, знаете - как впечатления, а не рецензия на увиденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что поделился впечатлениями об игре, не плохая получилась статья.

Зелья в волке меня не смущают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дел-Вей, а тебя пригласят поиграть в МЕ2? [=

Очень на это надеюсь. =)

Т.е с ролевой системой знакомят только после получения первого уровня? А сгенерировать персонажа до начала игры нельзя?

Можно, там дают набросать первоначальные навыки.

вообще, насколько гибкой показалась ролевая система? Заметил ли ты альтернативные варианты развития взятого тобой персонажа (воина), которые бы разительным образом отилчались от того, который ты выиграл? Там лучник/двуручник/одно оружие/оружие и щит/два оружия или там упор на ловкость, упор на силу и т.п.? На твой взгляд приживется ли здесь билдостроение? будут ли бородатые дядьки ночами сидеть с калькулятором, высчитывая на клочке бумаги оптимальный способ развития?

А полного списка характеристик привести не можешь (а также списка умений/навыков)?)

Я очень-очень подробно расписал все характеристики, навыки, престиж-классы, но мне запретили это выкладывать и пришлось описать всё в общих чертах, так что я не могу ничего добавить к тому, что уже сказано в статье, извини.

Интересно, а как будут обращаться к расовым меньшинствам? И тем более неблагородным? Не хочу я чтобы меня всю игру звали Ах-ты-проклятая-с*а!

Эльфов там шпыняют, например. =)

Интересно, EA разрешили бы сделать статью в виде прямого пересказа. Ну, знаете - как впечатления, а не рецензия на увиденное.

Изначально я так статью и писал, потом подумал и решил, что нужно всё переделать.

Всем:

Спасибо за похвалы, очень приятно, что вы оценили.

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за статью. Только проснулся и сразу полез в сеть. Все просто отлично, вот только минусы огорчили.

Дел-Вея в постоянные представители сайта в ЕА Раша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колючий, ты там перетри с администрацией - пусть тебе какой-нибудь статус дадут. Приближенный к императору или что там есть? VIP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тревожно стало мне, и сомнение закралось... Автор спасибо за статью, но лучше начинай всегда с хорошего и заканчивай хорошим, а плохое в середине, чтоб не воспринималось разумом, и все будет в ажуре, а то я вот в замешательстве... так долго ждал и теперь сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего там страшного ведь нет. В этом "плохом". Единственное к чему ещё как-то можно придраться - это бутылки из волков. Но опять же - фигня. В Которе мы тоже всякий хлам находили в зверушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше не понравилось бедная анимация боя. Помню в первом NN во время боя игру на паузу специально ставил, нравилось как блоки ставили. Но это все мелочи, главное чтоб игра была хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы думать что прислушаються и исправят, Бои должны быть красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой момент уже всяко не исправят. Игра, по сути, готова. А анимация боя - это все модели переделывать и так далее. Не надейтесь. Хотя, я всё-таки надеюсь, что в финальной версии и на высоких настройках будет выглядеть получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит Babel fish?

Вавилонская рыба :D

Вообще это из Автостопов По Галактике кажись)) Вымышленный вид.

Они там еще перводят. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вавилонская рыба :D

Вообще это из Автостопов По Галактике кажись)) Вымышленный вид.

Они там еще перводят. О_о

Насколько я понял, так меня называют у них на форуме, я думал, что, возмонжо, это сленг. Хм...

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит Babel fish?

Я так понял, что это их промт. Хех, они там просят перевести на английский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что это их промт. Хех, они там просят перевести на английский :)

Ааа. Это уже лучше. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что это их промт. Хех, они там просят перевести на английский :)

Крутой промт, ибо название шикарное.. :lol:

Пошел читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и аниме там пообсуждали... Обожаю биоваре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...