Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Литература по вселенной Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Литература по вселенной Mass Effect

mass_effect_universe_literature.jpg
  • Перевод книг от www.BioWare.ru

Mass Effect - Ascension (
PDF
,
Word
)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печатный вариант? приемлю только так

Да, печатный. Был вроде и скачиваемый. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, печатный. Был вроде и скачиваемый. Вот

а "Вознесение" уже перевели? в википедии написано, что переведено только «Открытие»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведены обе книги-Открытие,Вознесение(Восхождение).Кажется,летом будет третья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще книги? Действительно стоящая фантастика или что то вроде книг по Сталкеру(фуфло)? Читать буду в любом случае, ибо стал безумным фанатом вселенной, но хотелось бы знать мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще книги? Действительно стоящая фантастика или что то вроде книг по Сталкеру(фуфло)? Читать буду в любом случае, ибо стал безумным фанатом вселенной, но хотелось бы знать мнения

"Книги по Сталкеру" - это фанфики. ТруЪ "Сталкер", а точнее, "Пикник на обочине", был написан А. и Б. Стругацкими. Книги по МЭ писал Дрю Карпишин, он кагбэ главный сценарист у биоварей. Поправьте, если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще книги? Действительно стоящая фантастика или что то вроде книг по Сталкеру(фуфло)? Читать буду в любом случае, ибо стал безумным фанатом вселенной, но хотелось бы знать мнения

Я бы сказал книги хорошие, но не на глубокое осмысление... Хотя приятно дополнить деталями представление о вселенной МЭ они могут с легкостью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Книги по Сталкеру" - это фанфики. ТруЪ "Сталкер", а точнее, "Пикник на обочине", был написан А. и Б. Стругацкими. Книги по МЭ писал Дрю Карпишин, он кагбэ главный сценарист у биоварей. Поправьте, если не так.

Спасибо за урок литературы) знаю и кто написал правильного сталкера, и кто написал книги по ME. Я хотел узнать не это. Я хотел узнать о качестве этих книг. Одно дело писать сценарий для игры и совсем другое - самостоятельную книгу. Быть может Карпишин не справился с этим

Я бы сказал книги хорошие, но не на глубокое осмысление... Хотя приятно дополнить деталями представление о вселенной МЭ они могут с легкостью:)

вот это я и хотел услышать. кто еще как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения о книгах очень субъективны. Как по мне, так уровень литературности немногим выше чем у основной массы тех же "Сталкеров" и книг по Star Wars. Сам читал только ради сюжета. Карпшин отличный сценарист и выдумщик миров, но пейсатель он средненький. Да ещё перевод "Азбуки" вообще убивает половину "Открытия", читать надо только в фанском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мнения о книгах очень субъективны. Как по мне, так уровень литературности немногим выше чем у основной массы тех же "Сталкеров" и книг по Star Wars. Сам читал только ради сюжета. Карпшин отличный сценарист и выдумщик миров, но пейсатель он средненький. Да ещё перевод "Азбуки" вообще убивает половину "Открытия", читать надо только в фанском.

что, перевод настолько плох? читать в фанском не хочу, придется с экрана тогда

а насчет того, что книги средненькие - так и думал. но, повторюсь, читать буду уже только из-за вселенной ME. Все таки игра и книги связаны, хочу побольше узнать

Изменено пользователем Rustvalve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые тонкости мира там потеряны. Редактура нужна капитальная. Ну и переведена только первая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые тонкости мира там потеряны. Редактура нужна капитальная. Ну и переведена только первая книга.

так все-таки одна переведена? кто-то сказал, что обе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все-таки одна переведена? кто-то сказал, что обе

Хм, а почему одна?:) У меня например на компьютере есть обе, причем перевод был сделан не кем иным как сайтом на которым мы сейчас успешно флудим.... Перевод отличный, м, в чем проблема?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбукой сделан перевод только первой книги. Официальный с изданием. Силами команды этого сайта переведены обе книги, но они только в электронке. Всё просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему одна?:) У меня например на компьютере есть обе, причем перевод был сделан не кем иным как сайтом на которым мы сейчас успешно флудим.... Перевод отличный, м, в чем проблема?)

мне не нужна электронная версия. как можно читать, сидя у монитора? это ужасно. поэтому нужен печатный в-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе. Я скачал обе книги на КПК и все в шоколаде. Ненавижу литературу в школе, кому она нужна в 11ом классе? Теперь буду читать , как раз во время нее. Лепотаyahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ascension можно где-нибудь на русском купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно когда выйдет третяя книга? Со времени анонса уже больше месяца прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде летом обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, недавно прочитал первую книгу, сейчас вторую читаю, пара слов: я в восторге! Это не какие-нибудь любители как в сталкере (хотя есть и неплохие авторы) Дрю Карпишин нереальный автор, мне книга так понравилась, так зацепила, нет слов)

Очень жду третью.

Изменено пользователем RoLeCS_stillen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем могла зацепить самая обычная книга со среднем качеством перевода. Прочитал за один день. Да во Вселенную книга немного углубляет и после нее любить Сэрена невозможно, но ничего выдающегося она собой не представляет.

Идеальное сочетание это: Первая книга => Первая часть МЭ => Вторая книга + Комиксы => Вторая часть МЭ good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю чем могла зацепить самая обычная книга со среднем качеством перевода. Прочитал за один день. Да во Вселенную книга немного углубляет и после нее любить Сэрена невозможно, но ничего выдающегося она собой не представляет.

Идеальное сочетание это: Первая книга => Первая часть МЭ => Вторая книга + Комиксы => Вторая часть МЭ good.gif

Нет, идеальное сочетание такое: Mass Effect 1 => Mass Effect 2 => Mass Effect 3 (когда выйдет). Все остальное в помойку. smile.gif

А вообще книги цены только тем, что расширяют вселенную игры, а комиксы, вообще, сущее недоразумение не несущее вообще никакой ценности (они не годятся даже для расширения сюжетного, так сказать, бэкграунда).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читать с экрана - дело привычки а не вредно\невозможно и т.д. Я сама уже не помню, когда в последний раз брала в руки худ. литературу, хотя вычитываю в неделю по 1-2 книги.  И ничего, не ослепла) Как кто-то говорил на одном книжном форуме: "Хтож книги бумажными-то читать будет? Там же страницы надо листать руками!" Стоит только привыкнуть, и начнёте думать так же)

Всем оооч большое спасибо за комментарии по поводу перевода, буду читать на английском, не портить себе впечатления   :diablo:

Изменено пользователем tomkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, планирует ли "Азбука" издавать вторую книжку на русском языке? И если да, то когда примерно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати когда комиксы переводы появяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, планирует ли "Азбука" издавать вторую книжку на русском языке? И если да, то когда примерно?)

Вот тоже по этому поводу интересуюсь. Вроде, как да. "Азбука" хотела выпустить 2 книгу уже в марте этого года. Не знаю что, да почему... но её ещё нету. Ждёмс. Надеюсь они не передумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...