Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасная анимация персонажей

плохая проработка фона повествуемой истории

куцая проработка игровых локаций. Мне например не кажется что Голливуд состоит из кладбища и одной улицы... :)

Обилие одинаковых моделей "неписей"

Море технических проблем

достаточно? по моему достаточно для описания проходного проекта

P.s. Вообще, если брать в расчет какие Valve творит чудеса с Source...

Факин казуал окончательно детектед.

Того что ты назвал достаточно для описания проекта с техническими проблемами. Однако шедевром Бладлайнс является за ролеплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать во внимание классные квесты. Настоящую РПГашность. Классные диалоги. Прикольные персонажи. То твои аргументы ничего не стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасная анимация персонажей

Согласен.

плохая проработка фона повествуемой истории

Это как бы игра по ЛИЦЕНЗИИ, хотите фон - читайте сорсбуки.

куцая проработка игровых локаций. Мне например не кажется что Голливуд состоит из кладбища и одной улицы... :)

Это уже дело вкуса. Кому-то однообразие городов Морроуинда нравится.

Обилие одинаковых моделей "неписей"

А это неизбежно, так повсюду.

Море технических проблем

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Shayne, назови хоть одну РПГ ( шедевральную) без особых технических проблем? На мой взгляд, повторяю, проблема только в багах, в том , что поторопились выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OJIrEPD

Поторопились?! У Troika было около года до выхода HL2 на шлифовку

К первоначальному сроку релиза HL2, игра была уже "как бы готова"

А по условиям лицензии на Source, разрабы не имели права выпустить игру до выхода HL2

Dragn

Нет. В игре конечно есть и плюсы, но по моему их гораздо меньше чем минусов

Ладно, Shayne, назови хоть одну РПГ ( шедевральную) без особых технических проблем?

Давайте считать, что такую еще не изобрели :D Но ведь Bloodlines ими особенно блистал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемплейные плюсы VERSUS технические минусы.

Плюсы сильнее значит = с плюсом. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Факин казуал окончательно детектед.

фильтруйте свой лексикон, ага? ;)

И к тому же, на одном ролеплее далеко не уедешь. Игру стоит оценивать по всем показателям

Dragn

Меня просили подтвердить свою точку зрения, я ее подтвердил, как мне кажется...

А убедить вас (такое количество человек) в чем то, у меня в целях не стояло, да и вряд ли у мну это бы вышло

У вас своя правда, у меня своя :good: Предлагаю закончить эту дискуссию мирно :drinks:

А то я смотрю тут половина администрации портала сбежалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю закончить эту дискуссию мирно :drinks:

А на костре мы кого сжигать будет? Дрэгна? Да, пожалуй Дрэгна... Ну ладно, мир! Тащи дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поторопились?! У Troika было около года до выхода HL2 на шлифовку

то есть сама разработка игры продолжалась около года (часть Troika начали делать VtM:B в 2002) ? И получается около года на бета-тест, которого почти и не было.

К первоначальному сроку релиза HL2, игра была уже "как бы готова"

Да, настолько готова, что в версии exe'шника стояло число 0.2.

Обожаю игру (да я вообще следую культу личности Troika, можно сказать), гангрелы и тремере - тру кланы.

Все ваши аргументы "против" Shayne можно встретить где угодно (ну на момент 2004 года это уж точно), кроме возможно жуткой забагованости игры, которую некоторые люди на момент прохождения благоразумно лечат с помощью консоли (только не подумайте, что я говорю о приставках, пожалуйста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть сама разработка игры продолжалась около года (Часть Troika начали делать VtM:B в 2002) ? И получается около года на бета-тест, которого почти и не было.

Я разве не достаточно доступно написал?

Все ваши аргументы "против" Shayne можно встретить где угодно

Ну так, значит не я один так думаю :)

шутку с консолью оценил, хаха :(

Давайте прекратим мусолить эту тему?

А то я чувствую что надо мной начинают сгущаться тучи...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на костре мы кого сжигать будет? Дрэгна? Да, пожалуй Дрэгна... Ну ладно, мир! Тащи дрова.

Иди найди мыльцо и стульчик. Веревку дам. Дальше сам знаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве не достаточно доступно написал?

Это сарказм, такой был. Obsidian конечно молодцы за 18 месяцев управились (и это с готовым материалом), но вот то что за год можно сделать rpg, доведя его до такого уровня разработки немного противоречит логике и интервью с разрабами (было дело собирал).

Все ваши аргументы "против" Shayne можно встретить где угодно...

в какой угодно сrpg, а не у кого угодно. Хотя да, в том что

Ну так, значит не я один так думаю

вы безусловно правы и вопрос стоит только о степени вовлечённости в жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иди найди мыльцо и стульчик. Веревку дам. Дальше сам знаешь..

Конечно знаю, привязать к стулу и помыть уже наконец! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно знаю, привязать к стулу и помыть уже наконец! =)))

Ну хоть это сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть это сделай.

Вот сволочи, не успел я отойти на часок поспать, а вы мне такую кучу наложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала темку и так и не поняла.

Я прошла Bloodlines и в полном от них восторге. Понравилось все, кроме финала. Осталось чувство недосказанности, что-ли. Хотя это не портит общее положительное впечатление от игры.

Так вот, стоит мне играть в Redemption? Серия та же, больше о вселенной узнаю.

Или не стоит, дабы не разочаровываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не стоит.. Redemption не есть лучшее переложение настольной..да в общем-то она в принципе к оригиналу относится надменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, стоит мне играть в Redemption?

Я играла в Redemption в 2001-2002 годах. Мне эта игра нравилась до жути, я переигрывала пару раз, пыталась расковырять ресурсы игры, дабы найти что-то эдакое, облазила каждый сантиметр каждой локации. =))

Играть или нет - выбирать тебе. Конечно, по сравнению с современными играми, Redemption может выглядеть крайне наивно и даже убого: движение по рельсам, в диалогах дается выбор фраз крайне редко, да и то, существенного влияния не оказывает на сюжет.

Но по тем временам эта игра была - ого-го! Какая графика, какая музыка (музыка и впрямь хороша, кстати), какой сюжет (пускай довольно предсказуемый), и аж целых 3 варианта концовки!!! 0_0 К слову, я открыла только два варианта финала. Причем, "хороший" финал был только раз - в самое первое прохождение. Остальное время концовка была "за дядьку Вейдера". (только потом разнюхала, отчего зависит выбор финала). Что за третий вариант - даже представить не берусь.

Мне игра очень тогда нравилась. Даже не собственно сюжетом (в основном тебе придется закликивать вражин до смерти мышкой да кликать той же мышкой по коридорам, никакого WASD не предусмотрено), а атмосферой. Старая Прага, заснеженная Вена, туманный Лондон и суетливый Нью-Йорк - у каждого города свой дух. :) Фабрика-по-издевательству-над-трупами (это мое определение, ибо я так и не поняла смысловой составляющей этой локации), подполья женско-мужского монастыря (ага-ага!), тайный храм сетитов, горгульи, тупые и беспомощные товарищи из партии (которые запросто упираются лбом в стену пять комнат назад и надо бежать и выковыривать их оттуда), всякие гады-предатели, готы в рейв-клубе (сама удивилась), повсеместно забытые кем-то бутылочки с кровью (кстати, не все йогурты одинаково полезны - не советую пить неидентифицируемые жидкости, может случиться несварение желудка) и грустная история любви... :( ... это лишь немногое, что может встретиться во время походов по Redemption.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и грустная история любви...

Ммм?

Романтика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аж целых 3 варианта концовки!

Сколько раз играл в Redemption, ни разу больше двух не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм?

Романтика?

Угу. Романтическая история запретной любви крестоносца( а затем и вампира) Кристофа и молодой, красивой служительницы монастыря Анежки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока людей стока и мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз играл в Redemption, ни разу больше двух не видел.

Я тоже. =)) Но в папке с ресурсами лежали три bik-файла с финальными роликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А WideScreen мод для игры никто не встречал? А то у меня такое ощущение, что я под опиумом в неё играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А WideScreen мод для игры никто не встречал? А то у меня такое ощущение, что я под опиумом в неё играю.

http://www.widescreengamingforum.com/wiki/...de_-_Bloodlines

Проверено - работает. Только не забудь FOV поправить!

Я правда не патчем делал, а вручную, по инструкции с их форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...