Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме есть модмейкеры? Есть идея перекинуть игру на более новый движок Sourc`a! Инструментарий есть, нужен народ, желательно разбирающийся в скриптах Half-life 2))) C забагованностью тогда можно расстаться) + может доработаем квесты, спелы и механику подправим! (Ждёмс отзывов, ответы в стиле "А оно вам надо, можно не писать, просто проходим мимо")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, не следите за новостями в трущёбах, сударь ) Такие работы уже давно велись, а сейчас ребята немножко сменили размах проекта, и сайт тоже сменили. Не знаю, что из всего этого выйдет, но, по-моему, в итоге это будет просто мод для какой-нибудь игры на основе оригинальных бладов, хз, в общем. : )

Изменено пользователем Drazgar
дела прошлого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинок статей по скриптам НЛ2 полным полно. Я тут помочь не могу, хотя очень бы хотела это увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.На следующей недели я собираюсь поиграть в эту игру.Мой знакомый посоветовал мне как новичку сыграть за клан Бруха или Тремер.Я не слишком хороший контакник,однако мне сказали,что за Бруха все просто до безобразия.Кто-нибудь может мне подсказать какой из кланов лучше выбрать(играю в первый раз ради сюжета,т.е.буду искать мирные пути решения проблем и т.п.) и какие характеристики(способности) следует качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мирные пути? Тореадор подойдет. Малкавиана не бери- не поймешь больше половины диалогов и шуток. Кстати из Тореадора и бойца можно хорошего сделать, это клан универсальный. Качай только убеждение из соц навыков. Всегда есть вариант убедить, даже когда других нет.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем здравствуйте.На следующей недели я собираюсь поиграть в эту игру.Мой знакомый посоветовал мне как новичку сыграть за клан Бруха или Тремер.Я не слишком хороший контакник,однако мне сказали,что за Бруха все просто до безобразия.Кто-нибудь может мне подсказать какой из кланов лучше выбрать(играю в первый раз ради сюжета,т.е.буду искать мирные пути решения проблем и т.п.) и какие характеристики(способности) следует качать.

Бери Вентру,они всегда смогут убедить.Качай харизму и убеждение,и Присутствие/Доминирование.Ну и огнестрел наверно,очень давно не играл,поэтому говорю по памяти.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется что бы персонаж дал отпор на любой стадии игры ,то бери боевых - тремер,бруха самые лучшие варианты.

Разговоры это хорошо и интересно,но увы только в первой части игры.Дальше все больше,к сожалению, преобладают бои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. Любого противника в игре можно замочить голыми руками, вообще не имея соответствующих навыков. Так что, качай, что захочешь, игра от этого сложнее не станет. Проще, впрочем тоже, ибо проще некуда. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. Любого противника в игре можно замочить голыми руками, вообще не имея соответствующих навыков. Так что, качай, что захочешь, игра от этого сложнее не станет. Проще, впрочем тоже, ибо проще некуда. :(

Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. Любого противника в игре можно замочить голыми руками, вообще не имея соответствующих навыков. Так что, качай, что захочешь, игра от этого сложнее не станет. Проще, впрочем тоже, ибо проще некуда. :(

Глупость,игра не архи-сложная но и простой я бы ее не назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни игру самой хрупкой девушкой, и выходи с кулаками против банды гопников, с пушками ли, с битами ли. Даже вообще не имея навыков в рукопашке, раскидаешь их как кегли в кегельбане, не получив ни царапины. Комизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. Любого противника в игре можно замочить голыми руками, вообще не имея соответствующих навыков. Так что, качай, что захочешь, игра от этого сложнее не станет. Проще, впрочем тоже, ибо проще некуда. :(

Ога, особенно то слизькое нечто, во что превращается наша нелюбимая китайоза :)

И да, Бруха и Тремеры самые искушенные в бою. Первые в мордобое, вторые в выворачивании кишок оккультными средствами.

Потом как первый раз пройдешь, переиграй за Малков, не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все вышевысказанные каменты про лунатиков сказаны людьми по той причине, что их процент вменяемости как минимум выше среднего :) Если немножко не от мира сего, то очень даже запросто пройти игру впервый раз за малкавиан, их метафорико-провидческий стиль речи (правда местами убитый фанатской русификацией) вполне даже понимаемый, если захотеть, просто в разговорах со многими персонажами будет пробивать местами на ха-ха  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни игру самой хрупкой девушкой, и выходи с кулаками против банды гопников, с пушками ли, с битами ли. Даже вообще не имея навыков в рукопашке, раскидаешь их как кегли в кегельбане, не получив ни царапины. Комизм?

Гопники-люди,а ты играешь за,пусть только прошедшего Становление но  вампира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем здравствуйте.На следующей недели я собираюсь поиграть в эту игру.Мой знакомый посоветовал мне как новичку сыграть за клан Бруха или Тремер.Я не слишком хороший контакник,однако мне сказали,что за Бруха все просто до безобразия.Кто-нибудь может мне подсказать какой из кланов лучше выбрать(играю в первый раз ради сюжета,т.е.буду искать мирные пути решения проблем и т.п.) и какие характеристики(способности) следует качать.

Я бы посоветовал клан Гангрелов. Они хороши навыки как в ближнем бою так и в дальнем, да и защитные навыки у них крутые. Моя любимая раса. Развивал ему на максиум все три уникальные ветки умения, получаются мегазвери никто с ними не сравниться.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы!И последние вопросы.За Тремеров возможно пройти игру в большей степени "разговорным" типом или всеобщая параноя вокруг них(эх скорее бы поиграть,специально не читал спойлеры по истории происхождения кланов,хотя уже знаю что у этого клана "темное пятно" в происхождении)не позволит это?.И второе,мне часто говорят,что за клан Носферату и Бруха труднее всего прокачать огнестрельное оружие,а без этого финального босса не убить,это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы!И последние вопросы.За Тремеров возможно пройти игру в большей степени "разговорным" типом или всеобщая параноя вокруг них(эх скорее бы поиграть,специально не читал спойлеры по истории происхождения кланов,хотя уже знаю что у этого клана "темное пятно" в происхождении)не позволит это?.И второе,мне часто говорят,что за клан Носферату и Бруха труднее всего прокачать огнестрельное оружие,а без этого финального босса не убить,это правда?

Я вообще огнестрельное оружие не на 1 пункт не качал, и как нечего делать босса грохнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем огромное спасибо за ответы!И последние вопросы.За Тремеров возможно пройти игру в большей степени "разговорным" типом или всеобщая параноя вокруг них(эх скорее бы поиграть,специально не читал спойлеры по истории происхождения кланов,хотя уже знаю что у этого клана "темное пятно" в происхождении)не позволит это?.И второе,мне часто говорят,что за клан Носферату и Бруха труднее всего прокачать огнестрельное оружие,а без этого финального босса не убить,это правда?

На самом деле можно и разговорным типом, в игре не так ярко выражено недоверие к узурпаторам, как в самом сеттинге (хотя по сюжету найдется, кому сказать персонажу "фи" на этой почве), просто не будет возможности хитрить в разговорах Подавлением, как у Вентру.

Финального босса трудно убить без огнестрела, потому что он летать по воздуху будет, и единственный способ дотянуться до него - это заставить его попасть в свет прожекторов на крыше, который его на время парализует и он свалится вниз (зато в таком состоянии его за нефиг делать нашинкуешь катаной). Но прожекторов всего несколько штук, и он их в отместку будет со временем ломать, после чего снова взлетит, и расчитывать можно будет только на огнестрел, или выбегающих с нижних этажей спецназовцев. 

Еще будут мешаться бегающие из-за угла бесята.

 

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно парень сказал, кем хочешь пройдешь. А кого выбрать? Этож мать вашу РПГ, кого хочешь отыграть тем и проходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопники-люди,а ты играешь за,пусть только прошедшего Становление но  вампира.
По правилам Маскарада, становление не превращает в супермена. Одного гопника завалить вчерашняя гламурная кисо может и сможет, но два точно завалят ее. А уж неудачная автоматная очередь запросто вгонит в торпор и старейшину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам Маскарада, становление не превращает в супермена. Одного гопника завалить вчерашняя гламурная кисо может и сможет, но два точно завалят ее. А уж неудачная автоматная очередь запросто вгонит в торпор и старейшину.

Ну как минимум что "очередь" будет хорошей, и хотя бы в голову, все же вампиры не настолько дряхлые. К тому же не забываем, в игре помимо прочих Дисциплин есть общая для всех кланов способность - Усиление Кровью, она на время вжимает в капу все физ. параметры персонажа, и за время ее действия вполне можно напинать больше одной задницы, наверное. Другое дело что запас крови это удовольствие жрет, это да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни игру самой хрупкой девушкой, и выходи с кулаками против банды гопников, с пушками ли, с битами ли. Даже вообще не имея навыков в рукопашке, раскидаешь их как кегли в кегельбане, не получив ни царапины. Комизм?

Чушь.

Но ты молодец, тонковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из очень запомнившихся мне игр , играл не отрываясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По правилам Маскарада, становление не превращает в супермена. Одного гопника завалить вчерашняя гламурная кисо может и сможет, но два точно завалят ее. А уж неудачная автоматная очередь запросто вгонит в торпор и старейшину.

Все таки это не настолка.

В настолке после становления ты почти ничем от человека не отличаешься.Здесь же ты очень многое умеешь,тот же Блуд Баф который дает тебе преимущество перед всеми.

А видео выложи,как ты одной хрупкой девушкой выносишь толпу гопников голыми руками ,в домике у моря(по квесту Меркурио).

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...