Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cat-acrobat, спасибо, придется смириться)

Изменено пользователем Igemona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще долгое время не знала, что можно послать Жаннетт с ее картинами. Ну не дошло до меня, что нужно выйти их клуба и снова зайти, чтобы вернуться к Терезе) И в итоге галерею громил даже вышедший на время из роли Тореадор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще долгое время не знала, что можно послать Жаннетт с ее картинами. Ну не дошло до меня, что нужно выйти их клуба и снова зайти, чтобы вернуться к Терезе) И в итоге галерею громил даже вышедший на время из роли Тореадор.

Shiiit!! Я тоже об этом не знала( Думала, что как во всех играх - пока не выполнишь задание, квестодатель будет где-то отсутствовать. Переигрывать уже влом, но на будущее учту, спасибо)

скачал репак с рутреккера (патч 8.0) и теперь они грузятся очень быстро

А разве не 7.9 последний патч? Или это доработанный уже кем-то вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не 7.9 последний патч? Или это доработанный уже кем-то вариант?

Доработанный. И правда лежит на рутрекере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финале он еще раз может попытаться задоминировать, вот там уже противостоять можно. Знать бы, какой обоснуй под это подвести. Мое знание лора тут пасует.

Скорее всего Геенна началась, ну или ботч. :)

Как я понимаю, на момент игры Гангрелы еще в Камарилье.

С 1999 года нет. В игре 2004. Но в Камарилье осталось некоторое небольшое число Гангрелов.

На оборотня в городе можно нарваться с тем же успехом. Захотел бродягу выпить, а это оказался стеклоход.

Если бродяга, то скорее всего костогрыз. :)

Верно, в лесу, кроме гангрелов, никто из вампиров комфортно жить не сможет.

Скорее просто выжить, без всякого комфорта. Но остальным кланам и этого не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бродяга, то скорее всего костогрыз. :)

Да, ошибся. Название кланов схожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно все же играть Вентру. В холодильнике с начала игры не обычные пакеты с кровью, а лучшие, и Вандалу можно погнуть пальцы: ты мне эту вашу гадость, которую все остальные пьют, не неси! Мне нужен высший сорт! ЛяКруа берет такой доверительный тон: "Тебя звал мистер Родригез? Ох... Понимаешь ли, мы, Вентру, должны время от времени снисходить до низших слоев и выслушивать их жалобы с выражением искреннего сочувствия на лице. Так что иди, и терпения тебе...". Как отдых от больных на голову Малков - самое то, вроде бы ничего особенного, но игра все-таки делает местами приятные различия.

Интересно, Штраус как-то среагирует на голубую кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Штраус как-то среагирует на голубую кровь?

Давит на чувство долга. Ты же Вентру! Должен\на поддерживать Камарилью всеми силами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и новоявленному вампиру, который провел всю жизнь в городе, как-то не по себе будет в лесу. неподготовленный, пусть и кровосос. другое дело лесники, да охотники на дичь.

оборотней не так уж и много, вроде.

Несчетая ходящих по стеклу и костегрызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давит на чувство долга. Ты же Вентру! Должен\на поддерживать Камарилью всеми силами

Да не вопрос, у меня идейная прокамарильская девочка. Правда, не хочется по второму кругу играть за Штрауса, но и за ЛяКруа тоже как-то не тянет. Я к ней слишком привязалась, чтобы так с нею поступить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, у меня идейная прокамарильская девочка. Правда, не хочется по второму кругу играть за Штрауса, но и за ЛяКруа тоже как-то не тянет. Я к ней слишком привязалась, чтобы так с нею поступить)

Тогда за Найнса Родригеза. Он нам два раза жизнь спас, а Ля'Круа его подчиненные не слишком уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда за Найнса Родригеза. Он нам два раза жизнь спас, а Ля'Круа его подчиненные не слишком уважают.

Вентру за анархов? Перекрестись и сплюнь три раза) Нет, всякие оригинальности можно отыграть, но как я выше сказала, моя мамзель в чулках поддерживает Камарилью.

Не говоря уже о том, что Найнса я откровенно не люблю. ЛяКруа хотя бы хочется пожалеть и сослать на какой-нибудь курорт, чтобы голову от саркофага вылечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что Найнса я откровенно не люблю. ЛяКруа хотя бы хочется пожалеть и сослать на какой-нибудь курорт, чтобы голову от саркофага вылечил.

Почему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему не люблю Найнса или почему жалею Князя? Первого за пафосные лекции, следующие за словами о том, что он простой парень из ниоткуда. И то, как он многозначительно говорит: "Пора тебе узнать, как все обстоит на самом деле"... у-у-у. В общем, слова ЛяКруа о том, что мы-де, Вентру, должны снисходить до этих обормотов и слушать их бредни, были в тему. Примерно так я Найнса и слушаю :)

А самого ЛяКруа мне жалко, потому что он напоминает мальчишку, который с виду вроде как вырос и дорвался до серьезных игрушек, а по факту чего-то важного явно еще не уяснил. И лажает раз за разом, и ударяется в крики и бешенство. Это жалость в плохом ее смысле, когда ее объект не вызывает сочувствие, а именно что выглядит жалко. Сволочь он, конечно, и подставляет нас не единожды, но вот эти его психи и детскость мешают мне его всерьез не любить. Хочется погладить по голове и сказать что-то наподобие: "Да, да, возьми уже свой ключ, только не кричи", попутно набирая номер ближайшей психиатрической лечебницы.

Однако монолог у окна про власть хорош)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасал жизнь, хотя не был должен. Возглавляет Анархов (моя каноничная Гангрел одобряет). Неплохой парень, идейный все дела. Немного пафосен, но, имхо, по сравнению с остальными лидерами именно немного. Не оторвал голову за стукачество (ну, как мне бы выглядело со стороны), удивил. И своей выживаемостью тоже. Плюс латиноамериканец. :З Слушать Штрауса, играяя тремер, мне было куда забавнее.) Как он расписывает свою Пирамиду...ах просто.

ЛяКруа...фамилия на ля выглядит жалко, да. Но эти его психи, поступки, жажда власти, идея. Была не против совершить...акт нелюбви над ним. х) После каракатицы, конечно.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасал жизнь, хотя не был должен. Возглавляет Анархов (моя каноничная Гангрел одобряет). Неплохой парень, идейный все дела. Немного пафосен, но, имхо, по сравнению с остальными лидерами именно немного. Не оторвал голову за стукачество (ну, как мне бы выглядело со стороны), удивил. И своей выживаемостью тоже. Плюс латиноамериканец. :З

Мне Родригез показался таким самовлюбленным революционером, который тащится от факта того, что "ОН ПРОТИВ!!!1", не важно чего и кого, главное быть против, но у самого нет никаких мыслей насчет лучшего устройства общества вампиров. Да и такие типы любят сладкие и возвышенные речи, но все проблемы решают обычным террором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думали, он проникнется доводами новообращенного?) Он действительно верит в то, что говорит. Камарилья, Анархи, Шабаш - развлечение для старейшин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он действительно верит в то, что говорит. Камарилья, Анархи, Шабаш - развлечение для старейшин.

Фиг знает, мы же не в курсе насколько верит в эти идеи сам Родригез, а где он играет на публику пламенного революционера. Проще его представить бойом, закатывающим своих врагов в асфальт, чем талантливым и умным лидером. И нет гарантий того, что так ими желанная свобода, заполучи они бразды правления в свои руки, не превратилась бы потом в кое-как контролируемый бепредел.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасал жизнь, хотя не был должен.

Я сильно сомневаюсь, что он сделал это бескорыстно. В первый раз он вообще, по-моему, не имел в виду непременно защитить ГГ от казни, просто встрял (ну а почему было и не встрять, анарху-то?), Князь подзавис и быстро переиграл решение. Во второй он, едва спас, начинает идеологическую промывку мозгов. Конечно, его мотивация не отменяет того факта, что жизнью ГГ ему обязан, и за это стоит сказать спасибо при случае. И я говорю: решаю проблемы с болтливой девицей из клуба, разбираюсь с разносчиками чумы. Опять же, я делаю это не ради Найнса персонально, но в качестве услуги за услугу оно сойдет, раз уж возможности спасти ему жизнь нам не дают. А вот на вступление в ряды анархов я не подписывалась. Если меня кто-то спас, это еще не означает, что я должна срочно бежать креститься в его веру.

И еще меня напрягает то, что я совсем не уверена, что он именно "боец, закатывающий врагов в асфальт", а не "талантливый и умный лидер", играющий на публику. Бертрам про него не зря говорит, что Найнс умеет вызывать симпатию, и в этом вся проблема.

Слушать Штрауса, играяя тремер, мне было куда забавнее.) Как он расписывает свою Пирамиду...ах просто.

Идея Пирамиды мне не по душе, но Тремеры есть Тремеры, и от клановых недостатков никуда не денешься. В Штраусе подкупило то, что он не капает на мозги, а открыто признает свою схему: ты мне, я тебе, все по-деловому и по-честному. Да, он тоже имеет с нас выгоду. Но и мы не остаемся в накладе) Это тебе не "Иди и найди Граута", помноженное на три.

Анархи, кстати, ЛА ведь до этого более-менее успешно рулили, пока не пришла Камарилья. Если я правильно помню, они даже Камарилью один раз из города вышвырнули. Просто реальную власть, вероятно, держали люди типа Айзека Абрамса или Терезы, в то время как компания из бара агитировала на улицах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще меня напрягает то, что я совсем не уверена, что он именно "боец, закатывающий врагов в асфальт", а не "талантливый и умный лидер", играющий на публику. Бертрам про него не зря говорит, что Найнс умеет вызывать симпатию, и в этом вся проблема.

Да, погорячился, пожалуй. Все-таки мозги у него есть.

Но смысл был в том, что Найн с ЛаКруа хорошо работают на публику и умеют создать себе наиболее выгодный имидж, но как реальные лидеры наделенные властью... вызывают желание быстрее от них смотатся и не иметь общих дел, не говоря уж о том, чтобы быть под их началом.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь как лидер сдувается после квеста с музеем, когда начинаются его первые бурные реакции на промашку с саркофагом. Может, не считает нужным держать имидж при ГГ, может, просто на это не способен. Хотя в начале игры мне показалось, что он вполне умеет ориентироваться и действовать по ситуации.

Но в общем и целом я согласна, примерно такое желание они оба и вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, погорячился, пожалуй. Все-таки мозги у него есть.

Но смысл был в том, что Найн с ЛаКруа хорошо работают на публику и умеют создать себе наиболее выгодный имидж, но как реальные лидеры наделенные властью... вызывают желание быстрее от них смотатся и не иметь общих дел, не говоря уж о том, чтобы быть под их началом.

согласен впрочем про тоже анархи толкуют

вообще реальный рулевой там штраус, вот кто реально имеет силу и дергает за ниточки

так и хочется сказать - в чем сила брат - в тремерах и теурегии

от князя конечно самое яркое впечатление - его лицо при открытии саркофага :rolleyes:

Гай Ричи отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, с чего началась моя нелюбовь к Найнсу и почему мне показалось, что его поведение не соответствует простому парню из ниоткудатм.

Когда просишь его ответить на пару вопросов, он заявляет, что его время дорого и он может уделить ГГ ровно две минуты. Потом отвечает на один вопрос и шлет на фиг со словами наподобие "Все, твое время истекло, пошел давай отсюда". Такой простой, такой ниоткуда, что я прямо не могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-не, наш выбор - Минг Джао, идеальный политик, эффектна и эффективна. Умеет делать покерфейс в любой ситуации и переводить стрелки. К тому же ей не нужен никакой Шериф.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они там все "простые парни" - если надо подставят и не задумаются

я вот поддумал а кому можно доверять

может только носферату если ты носферату все таки "ворон ворону глаз не выклюет"

ну ещё может Ви- Ви (но это чисто мужская и глупая точка зрения части обусловленная - в общем понятно чем обусловленная)

Не-не, наш выбор - Минг Джао, идеальный политик, эффектна и эффективна. Умеет делать покерфейс в любой ситуации и переводить стрелки. К тому же ей не нужен никакой Шериф.

ну мы то играем вампиром

а им с Джао совсем не по пути

хотя что крутая это да - я когда первый раз проходил перешел на её сторону

(правда "награда" разачаровала :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...