Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так. Некоторые люди вообще пол-команды выгоняли, и ничего, их ГГ не померли, и более того, остановили Мор.

Tanatos я не понмиаю твоих постов причём тут выгонять пол команды? вин предаёт и убивает ГГ вот и всё причём тут выгонять пол команды уме не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может подобный СС никакое и не благо для Ферелдена? Она вполне могла рассуждать так. А быть врепроницательным и архидальновидным у нас вообще никто не может. Включая ГГ при первом прохождении.

Ага. Пусть по стране катится Мор, лишь бы ей было хорошо. Какой бы страж не был - он один из двух уцелевших стражей на весь Ферелден.

Нету выбора, с кем страну спасать. А Мор - есть.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер из хроник и Алистер из игры разные люди.Я вообще не понял как ему удалось собрать армию.

Наверное Винн слушался:).

Если не ошибаюсь, он её с собой не прихватил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу моральных качеств СС- "Нищим выбирать не приходится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мор - это тдельная история. И, если честно. то Ферелден висит не столько на плечах СС. сколько на плечах всех. кто с ним сражался. А ГГ - всего лишь фактор. это все объединивший. Не было б его - был бы другой. Даже не СС, а тот кто сплотил бы страну и позволил войти в нее паре-тройке стражей из Орлея. А еще - Ферелден висит на плечах всей пати.

А что до Алистера без ГГ - то в чем ошибка Алистера была - это тоже было видно. Он пати не собрал. для начала. Половна вот той самой пати. плохих ли, хороших ли - они просто остались поодиночке или вообще в кадре не показались. И были поодиночке раздавлены.

А остановил морг наш генеальный ГГ из-за функциии сейв/лоад. Если посчитать - сколько раз он погиб по дороге...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мор - это тдельная история. И, если честно. то Ферелден висит не столько на плечах СС. сколько на плечах всех. кто с ним сражался. А ГГ - всего лишь фактор. это все объединивший. Не было б его - был бы другой. Даже не СС, а тот кто сплотил бы страну и позволил войти в нее паре-тройке стражей из Орлея. А еще - Ферелден висит на плечах всей пати.

А что до Алистера без ГГ - то в чем ошибка Алистера была - это тоже было видно. Он пати не собрал. для начала. Половна вот той самой пати. плохих ли, хороших ли - они просто остались поодиночке или вообще в кадре не показались. И были поодиночке раздавлены.

Архидемона может убить только СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos я не понмиаю твоих постов причём тут выгонять пол команды? вин предаёт и убивает ГГ вот и всё причём тут выгонять пол команды уме не приложу.

Мы друг друга не поняли, я думал, ты про её уход, а не про нападение (про него отписал в том же посте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архидемона может убить только СС

наш ГГ - не единственный СС на белом свете. не было еще ни одного Мора котрый в итоге не остановили б.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мор - это тдельная история. И, если честно. то Ферелден висит не столько на плечах СС. сколько на плечах всех. кто с ним сражался. А ГГ - всего лишь фактор. это все объединивший. Не было б его - был бы другой. Даже не СС, а тот кто сплотил бы страну и позволил войти в нее паре-тройке стражей из Орлея. А еще - Ферелден висит на плечах всей пати.

Эм если бы не ГФ,то Ферелден стараниями Логейна бы пал(не поймите неправильно,Логейна я уважаю,но тут он ошибся).

ГГ если приобретает Винн,то до истории с Урной зарекомендовывает себя как:спаситель магов,спаситель Редклиффа и победитель демона,тот кто собирает армию против Мора(это все минимум).Винн же решает его убить(если в пати).Что было бы если бы ГФ не было?Маги бы умерли,Редклифф бы исчез или был бы серьезно ослаблен,Денерим бы пал(ибо Логейн растерял бы войска в войнах),Ферелден бы исчез(Мор правда бы все равно остановили бы,но чуть позже),а Урна бы осталась.То есть выходит,что Урна по мнению Винн перевешивает все остальное,Урна которая может привести к новым Войнам Веры,Урна с помощью которой Церковь распространит свою власть если найдет?Простите но для меня Винн выглядит эгоистичной в данном случае,а для вас?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы друг друга не поняли, я думал, ты про её уход, а не про нападение (про него отписал в том же посте).

я бы не рассчитывал на то что она хотела просто нейтрализовать его, а зачем тогда? Если СС такая мразь то почему он не отомстит ей за это? +напал ещё и призрак а он не пожалел бы гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите но помойму это немного эгоистичная позиция

Это аффект. Кроме того, У нас кроме праха, есть фанатики с ручным драконом. И ГГ, который собрался кровь этого дракона пить, ради знания. Фанатикам не хватало только осквернённой урны, чтобы делать там некие свои махинации с драконом. У нас тут мор, а нам только "Андрасте" не хватало. Вероятно её нужно было посылать сражаться с Архи, силы то почти равны.

Пусть по стране катится Мор, лишь бы ей было хорошо

Госспади, в храме она не совладала с чувствами - аффект у неё. В лагере её никто не держал - она имеет полное право уйти от ГГ, которому не верит. Она не СС, посему - не нравится ГГ - не ешье, валите не все четыре, что она и делает.

по поводу моральных качеств СС- "Нищим выбирать не приходится"

Морального ГГ отыгрывала только в первое прохождение. Все остальные далеко не идеалы Винн, тем не менее вполне уживаются с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш ГГ - не единственный СС на белом свете. не было еще ни одного Мора котрый в итоге не остановили б.

я говорю про спасение Ферелдена, а мне про спасение мира. В Ферелдене осталось всего 3 СС 1 убивает Вин 1 срывается архидемона, а третьего убивает Авангард порождений тьмы.

Это аффект. Кроме того, У нас кроме праха, есть фанатики с ручным драконом. И ГГ, который собрался кровь этого дракона пить, ради знания. Фанатикам не хватало только осквернённой урны, чтобы делать там некие свои махинации с драконом. У нас тут мор, а нам только "Андрасте" не хватало. Вероятно её нужно было посылать сражаться с Архи, силы то почти равны.

Госспади, в храме она не совладала с чувствами - аффект у неё. В лагере её никто не держал - она имеет полное право уйти от ГГ, которому не верит. Она не СС, посему - не нравится ГГ - не ешье, валите не все четыре, что она и делает.

Морального ГГ отыгрывала только в первое прохождение. Все остальные далеко не идеалы Винн, тем не менее вполне уживаются с ней.

Если тебя убьёт твой друг в состоянии аффекта ты его простишь? Я уже не гвоорю про то что от СС зависят тысячи жизни, ведь у вас всё оправдывается состоянием аффекта и эти жизни ничего не значат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это аффект. Кроме того, У нас кроме праха, есть фанатики с ручным драконом. И ГГ, который собрался кровь этого дракона пить, ради знания. Фанатикам не хватало только осквернённой урны, чтобы делать там некие свои махинации с драконом. У нас тут мор, а нам только "Андрасте" не хватало. Вероятно её нужно было посылать сражаться с Архи, силы то почти равны.

Отлично а если ГФ убил фанатиков сразу как они ему дали кровь дракона(и самого дракона),а лишь затем осквернил Урну?Какое оправдание у Винн?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Урна может иметь значение для мира целиком. Какое - мы не знаем пока. Хотя бы потому что Андрасте - не равно церковь... по крайней мере, так может оказаться.

Кстати, мой муж идет ДАО. Прошел сцену с Урной - любопытный момент увидел - пеед тем как Страж Урны задает вопросы - статуя Андрасте. ближайшая почему-то странно настойчиво смотрит на одного из пришедших черными провалами глаз - жуденько так... При чем этот эпизод я увидела впервые. (Насколько я понимаю фигуры со щитами по пермиетру зала - этотоже статуи Андрасте, вот одна из них)

Поэтому реакция Винн - вполне возможна сывязана с ее духом. А на "том" плане бытия - смертными играют в шахматы. И мы об это плане ни черта толком не знаем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тебя убьёт твой друг в состоянии аффекта ты его простишь?

Я его пойму, а суд оправдает.

Я уже не гвоорю про то что от СС зависят тысячи жизни, ведь у вас всё оправдывается состоянием аффекта и эти жизни ничего не значат.

Значат. Но то, что Винн напала на спасение всея Ферелдена вы видите (и то не факт что ГГ не отправится гулять, вместо битвы с АД), а того, что у Винн не было шансов против ГГ, и ещё двоих - не замечаете. Это раз. То, что Винн во время эмоциональной вспышки не думает о море - понятно более чем, это два. В лагере она не нападает, а просто уходит - здесь угрозы нет никакой, просто омерзение - три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Урна может иметь значение для мира целиком. Какое - мы не знаем пока. Хотя бы потому что Андрасте - не равно церковь... по крайней мере, так может оказаться.

Кстати, мой муж идет ДАО. Прошел сцену с Урной - любопытный момент увидел - пеед тем как Страж Урны задает вопросы - статуя Андрасте. ближайшая почему-то странно настойчиво смотрит на одного из пришедших черными провалами глаз - жуденько так... При чем этот эпизод я увидела впервые.

Поэтому реакция Винн - вполне возможна сывязана с ее духом. А на "том" плане бытия - смертными играют в шахматы. И мы об это плане ни черта толком не знаем.

в 100500 раз повторяю смерть гг не вернёт урну, зачем тогда предавать его, опять аффектом оправдывать гибель целой страны будете?

Значат. Но то, что Винн напала на спасение всея Ферелдена вы видите (и то не факт что ГГ не отправится гулять, вместо битвы с АД), а того, что у Винн не было шансов против ГГ, и ещё двоих - не замечаете. Это раз. То, что Винн во время эмоциональной вспышки не думает о море - понятно более чем, это два. В лагере она не нападает, а просто уходит - здесь угрозы нет никакой, просто омерзение - три.

Если она предаст вместе с лелианой то гг остаётся в вдвоём против них и ещё духа, шансы практически 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(и то не факт что ГГ не отправится гулять, вместо битвы с АД)

До встречи с урной если ГФ взял Винн он 1)Спас магов и заручился помощью их или храмовиков,2)Спас Редклифф,3)Остановил демона,4)Говорил что набирает армию.

Это поступки человека который собрался погулять?:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в 100500 раз повторяю смерть гг не вернёт урну, зачем тогда предавать его, опять аффектом оправдывать гибель целой страны будете?

Если она предаст вместе с лелианой то гг остаётся в вдвоём против них и ещё духа, шансы практически 100%

А плану духов - до Ферелдена может быть все равно. Дух управляет телом Винн, когда тело в шоковом состояггнии - плоть до воскрешения. Кто реагировал Винн или дух?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, разрабы сделали всем "проверку на лояльность", многие наезжают на ГГ с идеей, его "убить", но им и спасение Ферелдена фиолетово (наезжают ведь в основном иностранцы - Стен, Зевран, Лелианна). О "Спасении Ферелдена" и "остановке Мора" они беспокоятся в последнюю очередь. А вот Винн - ферелденка, много знает о СС, постоянно говорит о "долге", о "спасении от Мора", но в итоге - не проходит эту самую проверку на лояльность, хотя, по идее, должна пройти. Ведь для нее главнее всего - этот самый Мор, наступающий на пятки. Но - нет. После Урны - хоть потоп. Еще и патриотка паршивая. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До встречи с урной если ГФ взял Винн он 1)Спас магов и заручился помощью их или храмовиков,2)Спас Редклифф,3)Остановил демона,4)Говорил что набирает армию.

Это поступки человека который собрался погулять?:)

Что то люди начали сказки придумывать про то что такой СС договорится с архидемоном, не ввяжется в бой и т.д. Он тогда будет трусом а трус вообще сразу бы свалил, эгоист не дурак не упустил бы возможность прославиться и разбогатеть

А плану духов - до Ферелдена может быть все равно. Дух управляет телом Винн, когда тело в шоковом состояггнии - плоть до воскрешения. Кто реагировал Винн или дух?

ещё одна сказка, предать гг вин сама решила и дух тут не причём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, а по Морриган-то за что так прошлись? Ее уже во всех темах поминули, кроме собственной.

Мне Винн нравится, и понять ее в случае с урной я могу. Если она остается в лагере во время осквернения урны, то не нападает, а просто уходит. Обвинять ее в том, что она ну никак не может принять такой аморальный поступок как минимум странно. Поэтому мои СС оскверняют урну до принятия Винн в команду.

Но вот ее вмешательство в личную жизнь...Меня не столько сам факт этого смущает, сколько то, что ее пламенная речь упирает на эгоизм ГГ. Нет, ну такое чувство, что старушка считает, что СС вотпрямщаз схватит своего/ю ЛИ, потащит в кусты и там будет долго и с расстановкой любить, пока Архи над головой крылышками не помашет. Мои бедные Амеллы от нее чуть ли не посохами отмахивались.

Но извиняется она вполне приемлемо и искренне. Хотя это все-таки не ее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, разрабы сделали всем "проверку на лояльность", многие наезжают на ГГ с идеей, его "убить", но им и спасение Ферелдена фиолетово (наезжают ведь в основном иностранцы - Стен, Зевран, Лелианна). О "Спасении Ферелдена" и "остановке Мора" они беспокоятся в последнюю очередь. А вот Винн - ферелденка, много знает о СС, постоянно говорит о "долге", о "спасении от Мора", но в итоге - не проходит эту самую проверку на лояльность, хотя, по идее, должна пройти. Ведь для нее главнее всего - этот самый Мор, наступающий на пятки. Но - нет. После Урны - хоть потоп. Еще и патриотка паршивая. ;)

Они не талдычат СС о долге,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то люди начали сказки придумывать про то что такой СС договорится с архидемоном, не ввяжется в бой и т.д. Он тогда будет трусом а трус вообще сразу бы свалил, эгоист не дурак не упустил бы возможность прославиться и разбогатеть

Я верю в это,поверьте,но все равно предпочитаю привести аргументы.Чтоб уж наверняка:).Да и потом мы тоже можем ошибаться,вдруг кто-то взял Винн в партию не делая всего этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, а по Морриган-то за что так прошлись? Ее уже во всех темах поминули, кроме собственной.

Мне Винн нравится, и понять ее в случае с урной я могу. Если она остается в лагере во время осквернения урны, то не нападает, а просто уходит. Обвинять ее в том, что она ну никак не может принять такой аморальный поступок как минимум странно. Поэтому мои СС оскверняют урну до принятия Винн в команду.

Но вот ее вмешательство в личную жизнь...Меня не столько сам факт этого смущает, сколько то, что ее пламенная речь упирает на эгоизм ГГ. Нет, ну такое чувство, что старушка считает, что СС вотпрямщаз схватит своего/ю ЛИ, потащит в кусты и там будет долго и с расстановкой любить, пока Архи над головой крылышками не помашет. Мои бедные Амеллы от нее чуть ли не посохами отмахивались.

Но извиняется она вполне приемлемо и искренне. Хотя это все-таки не ее дело.

понять и оправдать разные вещи, мы все давно её уже поняли, только ничто не оправдывает предательства из-за которого погибла целая страна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Отлично а если ГФ убил фанатиков сразу как они ему дали кровь дракона(и самого дракона),а лишь затем осквернил Урну?Какое оправдание у Винн?

Я это писала не как оправдание Винн. Я её и так понимаю прекрасно.

К тому же, если говорить о геройствах и благодарности. Вот вам оказали значимую услугу, допустим, спасли жизнь. А потом этот спаситель, который утверждает, что он гуру всего мира, начинает с вашей точки зрения творить непотребства. Вы из чувства благодарности его не будете останавливать? Да ё моё, Флемет то все здесь убивают не так ли? А за что?

Всё это вопрос личного морального выбора. Вот фильм даже есть, вспмнить бы название - про мента засланного казачка, которому преступник спас жизнь, а мент его в конце убил. Вот я в этом фильме всегда на стороне полицейского, что бы там кто ни говорил.

Ведь для нее главнее всего - этот самый Мор, наступающий на пятки.

Может она так и думала. Только когдапришло время поняла, что есть вещи и поважнее. Урна - пережила не один мор.

ничто не оправдывает предательства из-за которого погибла целая страна

Да что вы, прям таки погибла. Погибла тут одна только Винн. Рисковала жизнью напав на ГГ - и погибла. Вот 100% вероятность.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...