Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... квест разорванный круг. Два раза причём. Когда её встречаем и перед битвой с Ульдредом. Это после всего, что рассказал Каллен. Уничтожить круг - решение разумное, потому что выжившие маги могут быть МК и одержимыми с большой долей вероятности.

Ещё раз говорю тогда бы вырезали и её, это не более чем желание выжить, здесь её осудить действительно не в чем.

Во всех МКшных ситуациях, когда она ничего не может сдлать - она высказывает своё мнение. А в случаях когда может - делает. Она говорят нападает на ГГ, если признаться в Башне, что МК (ну логично, все дела в круге МК и учинили). Она нападает у Урны. Нападает, если решаешь вырезать круг. Если она что-то может и хочет сделать, считает, что нужно что-то сделать - она делает.

Ну по её словам магия крови - зло, без права на обжалование, а то что она нападает на гг мага крови после того как он спас круг говорит отнюдь не в её пользу и как раз и свидетельствует о промытости мозгов, "это же ужасный маг крови, их нельзя оставлять в живых". Кстати эта сцена доступна только с модом.

Тоже так не думаю. Но что произошло в её жизни, что после такого проступка она выросла в мага, которому доверяют храмовники, которого уважают. Людей с промытыми мозгами не уважают, и им не доверяют.

Винн сомневается, как и все адекватные люди - лучший показатель НЕ промытых мозгов.

У нас совершенно разные взгляды на вещи - на мой взгляд доверие храмовников опять же свидетельствует о промытости мозгов, своим поведением она им показала, что она такая же как они и верит в ту же ахинею про Создателя с Андрасте, потому ей и доверяют, ну а про уважение Грегора я уже говорил...

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати эта сцена доступна только с модом.

Вам не кажется, что вот это как раз о чем-то да говорит? Разработчики не посчитали нужным включать это в игру. Это не баг типа слетающих флагов в эпилогах, насколько я понимаю, эту сцену выкинули совершенно сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам не кажется, что вот это как раз о чем-то да говорит? Разработчики не посчитали нужным включать это в игру. Это не баг типа слетающих флагов в эпилогах, насколько я понимаю, эту сцену выкинули совершенно сознательно.

Неважно, взгляд на магию крови у неё всё равно такой же однобокий как и у всех кто лоялен церкви. Сцена вырезана не из за Винн, а из за того, что тогда у гг вообще не будет союзников из башни, ни храмовников, ни магов.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем так уж плох ее взгляд на магию крови, осмелюсь спросить? Да, он однобок, но в иных случаях лучше такая однобокость, чем перекос в другую сторону, как у всяких Мерриллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн руководствуется собственными моральными принципами и осуждать её не следует.

Она пытаеться убить надежду на оканчание Мора или кидает его и не появляеться в главной битве с Мором. И это после того как эта "надежда" спасла магов, отвела подозрения и примерила ее с учеником. Моральные принципы-то хорошо, но почему из-за ее морали она хочет лишить прорву людей необходимого символа в борьбе с действительно важным врагом, лишь за то, что этот символ нассал в какую-ту чашу, которая в борьбе с Мором уже не поможет и которая способна лишь укрепить Церковь? Если уж это так идет в разрез с ее принципами, ну брось ты ГГ иди в Круг помогай его восстанавливать и гот овить к войне, а не сваливай как истеричка из страны. Так что ее моральные принципы работают лишь в одну сторону. Раз уж ей чаша/урна важнее страны и живых людей, то и пофиг на нее и такие ее принципы.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем так уж плох ее взгляд на магию крови, осмелюсь спросить? Да, он однобок, но в иных случаях лучше такая однобокость, чем перекос в другую сторону, как у всяких Мерриллей.

Тем же чем он плох у всех остальных, она оценивает её только как вселенское зло, то что МК может быть использована для разных целей и не только боевых её не волнует никоим боком, в DA2 играл мало, так что насчёт Меррил ничего не могу сказать.

Да и вообще то как МК будет использована зависит лишь от использующего.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем же чем он плох у всех остальных, она оценивает её только как вселенское зло, то что МК может быть использована для разных целей и не только боевых её не волнует никоим боком, в DA2 играл мало, так что насчёт Меррил ничего не могу сказать.

Не, Мерриль это зло поверь. МК годна для самозащиты и продлевания себе жизни, в остальном она пока слабо преминима.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же опыты Авернуса? У них большой потенциал.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же опыты Авернуса? У них большой потенциал.

Да, только их развивать надо, а это скоко сотен лет надо? Не, пока МК непригодна в мирной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как пример те же культисты, пьющие драконью кровь, по словам Колгрима они таким образом могут передавать знания предыдущих поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как пример те же культисты, пьющие драконью кровь, по словам Колгрима они таким образом могут передавать знания предыдущих поколений.

Что не подверждаеться, ибо мы пьем ту же кровь и...ничего окромя головной боли и специализации, но специализация от связи с демонами зависит, так что тут не тру. Так что позиция Винн по этому вопросу вполне можно понять. Зачем пользоваться, МК если и другие способы пока неплохо работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что позиция Винн по этому вопросу вполне можно понять. Зачем пользоваться, МК если и другие способы пока неплохо работают?

Ну хотя бы затем, что использовать свою или чужую кровь для мага в разы безопасней, чем применение лириума, ну и банальное усиление себя любимого так сказать "moar power" никогда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы затем, что использовать свою или чужую кровь для мага в разы безопасней, чем применение лириума, ну и банальное усиление себя любимого так сказать "moar power" никогда не помешает.

Согласен, но это каждому самому для себя решать,кто-му же оному магу может надавать еще тот за чей счет он захочет усилиться, так что тут аккуратней надо быть))) и мы удаляемся от темы, кстати))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотя бы затем, что использовать свою или чужую кровь для мага в разы безопасней, чем применение лириума, ну и банальное усиление себя любимого так сказать "moar power" никогда не помешает.

Безопаснее?! Даже если не брать во внимание возникающее искушение прирезать ближнего своего, чтобы усилить заклинание, МК на фиг источает завесу и из дыр начинают переть демоны. МК опасна для самого мага и для всех окружающих, особенно если маг неопытен и жаждает прежде всего "усиления себя любимого".

К тому же использовать её на что-то кроме вызова демонов и контроля над окружающими затруднительно. С исцелением лусше справляются спирит хилеры, технология работы которых совсем иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопаснее?! Даже если не брать во внимание возникающее искушение прирезать ближнего своего, чтобы усилить заклинание, МК на фиг источает завесу и из дыр начинают переть демоны. МК опасна для самого мага и для всех окружающих, особенно если маг неопытен и жаждает прежде всего "усиления себя любимого".

К тому же использовать её на что-то кроме вызова демонов и контроля над окружающими затруднительно. С исцелением лусше справляются спирит хилеры, технология работы которых совсем иная.

Вы прям как проповедники из церкви.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ, не надо тут меня к Чантри приписывать, я принципиальная атеистка, вотЪ ) Просто в игре прямо говорится и показывается, что МК чревата прорывом завесы, а это ничего хорошего не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээ, не надо тут меня к Чантри приписывать, я принципиальная атеистка, вотЪ ) Просто в игре прямо говорится и показывается, что МК чревата прорывом завесы, а это ничего хорошего не приносит.

Для этого и существуют храмовники, если бы они боролись с одержимыми и демонами и сотрудничали с магами, а не притесняли их, толку было бы гораздо больше. Совместными усилиями можно было бы столького достигнуть...

Ну да ладно тема то про Винн, несмотря на всю мою нелюбовь к сему персонажу, он явно удался раз вокруг него возникают такие дискуссии.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Навызывать демонов, чтобы потом храмовники расхлебывали кашу?

Может МК экологически чище, но лириум побезопаснее будет. Если не для магов, то для мирных жителей хотя бы. И Винн это прекрасно понимает. Однако же, я думаю, если применить МК будет необходимо (мало ли какие ситуации бывают, не везде на лириуме проедешь, тот же Конор например !если бы не было бы башни!), Винн бы не стала противиться ритуалу с кровью для захождения в Тень. То что она верующая, не делает ее безвольным болванчиком. По мне так старушка Винн одна из самых удачных персонажей в игре в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз говорю тогда бы вырезали и её, это не более чем желание выжить, здесь её осудить действительно не в чем.

Хмм... а когда ГГ решает вырезать круг (дважды) у неё где желание выжить? Куда пропало?

Ну по её словам магия крови - зло, без права на обжалование, а то что она нападает на гг мага крови после того как он спас круг говорит отнюдь не в её пользу и как раз и свидетельствует о промытости мозгов, "это же ужасный маг крови, их нельзя оставлять в живых". Кстати эта сцена доступна только с модом.

На Авернуса она не нападает, на Йована не нападает, на магичку в круге не нападает.

доверие храмовников опять же свидетельствует о промытости мозгов

Речь идёт о полном, настоящем доверии. Напомню, Грегор отпускает Винн даже с ГГ-магом, который помог Йовану бежать и не раскаивался в этом.

Раз уж ей чаша/урна важнее страны и живых людей

Урна - это символ, святыня, которой в разы больше лет, чем Ферелдену. Моры приходили и уходили, а урна могла бы многим вернуть надежду.

Ну хотя бы затем, что использовать свою или чужую кровь для мага в разы безопасней, чем применение лириума, ну и банальное усиление себя любимого так сказать "moar power" никогда не помешает.

Ну вот собственно из-за таких "моар павер за счёт других" МК и запрещена. Почему верующий персонаж должен мириться с ГГ, который готов ради себя любимого пустить на фарш других? И не нужно тут про надежду и бла бла пободу над мором. Мор остановили бы и Вейсхауптовские стражи. Правда за счёт Ферелдена. Но разве это должно волновать ГГ, который так любит усиливаться за счёт других?

если бы они боролись с одержимыми и демонами и сотрудничали с магами, а не притесняли их, толку было бы гораздо больше

Потому и притесняют, что существуют маги, готовые убить ближнего ради усиления себя. Ладно бы только свою кровь юзали - вопрос был бы исчерпан. И меня к церкви тоже не надо приписывать. Мои ГГ (почти все МК) её не любят и всячески падлят ей. Но мои МК не режут эльфов за очко жизни. И даже не юзают кровь спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... а когда ГГ решает вырезать круг (дважды) у неё где желание выжить? Куда пропало?

Насколько я помню при таком раскладе гг вырезает и её или я чего то не знаю, просто ни в одно прохождение не вырезал магов?

На Авернуса она не нападает, на Йована не нападает, на магичку в круге не нападает.

Это не меняет её взглядов на МК как на чистое зло и нежелание посмотреть на сиё явление с другой стороны. Такие взгляды сформировались именно под влиянием церкви.

Речь идёт о полном, настоящем доверии. Напомню, Грегор отпускает Винн даже с ГГ-магом, который помог Йовану бежать и не раскаивался в этом.

Ну да пусть промывает мозги неверным, что она и пытается делать своими поучениями.

Урна - это символ, святыня, которой в разы больше лет, чем Ферелдену. Моры приходили и уходили, а урна могла бы многим вернуть надежду.

И породить ещё больше фанатиков. Не забывайте границы добра и зла в игре довольно таки размыты.

Ну вот собственно из-за таких "моар павер за счёт других" МК и запрещена. Почему верующий персонаж должен мириться с ГГ, который готов ради себя любимого пустить на фарш других? И не нужно тут про надежду и бла бла пободу над мором. Мор остановили бы и Вейсхауптовские стражи. Правда за счёт Ферелдена. Но разве это должно волновать ГГ, который так любит усиливаться за счёт других?

Я не говорил про "моар павер" за счёт других, само умение пользоваться магией крови это уже "моар павер", можно использовать и свою кровь насколько вы знаете. В игре всего один момент усиления за счёт других, его вы описали ниже, да здесь МК в отрицательном свете не буду спорить, но это не повод придавать всю школу магии анафеме, её нужно изучать, а не запрещать, но ни церковь, ни тем более Винн этого не понимают и понимать не хотят.

Потому и притесняют, что существуют маги, готовые убить ближнего ради усиления себя. Ладно бы только свою кровь юзали - вопрос был бы исчерпан. И меня к церкви тоже не надо приписывать. Мои ГГ (почти все МК) её не любят и всячески падлят ей. Но мои МК не режут эльфов за очко жизни. И даже не юзают кровь спутников.

Ну всех судить по поступкам одного тоже нельзя, не согласитесь? Вы из меня прямо монстра делаете, достаточно сказать, что у моего ГГ были свои мотивы поступить таким образом. Кровь спутников это уже условности, относящиеся скорее к игровой механике, чем к сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы несколько неправильно знаете) Если ГГ решает вырезать магов, он вовсе не пытается вырезать заодно и Винн. Она сама загораживает проход, говоря, что не может позволить ему так поступить, и начинает бой. Так что страх за свою жизнь - это точно не про нее. Да и что там бояться, она к этому моменту уже мертва и вроде бы это осознает.

Что до ее взглядов и "промывания мозгов"... Она вообще хоть где-нибудь кому-нибудь промывает мозги на тему Церкви? На тему долга и морали еще как, но в веру она у меня не лезла ни разу. Даже в Остагаре версию Церкви не навязывала. Взгляды же на МК такими могут сложиться далеко не только под влиянием церковной пропаганды. Она маг, причем далеко не самый последний по силе и уму. Она прекрасно знает, чем чревата МК - объективно, безо всяких там промывок мозгов. Это прорывы завесы, это повышенный риск стать одержимым, это, гипотетически, убийство других ради собственной силы. Тут не нужна пропаганда, чтобы оценить данное явление как зло.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню при таком раскладе гг вырезает и её или я чего то не знаю, просто ни в одно прохождение не вырезал магов?

Винн нападает на ГГ, когда он говорит, что вырежет круг. Дважды. Она говорит, что будет защищать магов. Когда Каллену ГГ говорит, что скорей отпустит МК, чем убъёт невиновного Винн его поддерживает.

Это не меняет её взглядов на МК как на чистое зло и нежелание посмотреть на сиё явление с другой стороны. Такие взгляды сформировались именно под влиянием церкви.

Винн как и всякий живой человек имеет право на свои взгляды. Имеет право отстаивать свои взгляды. И отстаивает. Но не навязывает. Она не нападает на вышеперечисленных МК. Она уважает решения ГГ. Но и свои взгляды тоже. В случае с урной - ГГ перегнул, прошёлся по самому святому. ГГ людей и за меньшее вырезает)

Ну да пусть промывает мозги неверным, что она и пытается делать своими поучениями.

Зная ГГ? Сомневаюсь. Винн даёт советы ГГ, но не настаивает на их исполнении. В случае если ГГ маг, то она зная, что Йован МК - скажет, что уважает ГГ за принятое решение. И её поучения уж никак на попытку промывки мозгов не катят. Совсем. Кроме того, Винн можно и не брать в команду - она не будет настаивать и навязываться.

её нужно изучать, а не запрещать, но ни церковь, ни тем более Винн этого не понимают и понимать не хотят

Кто хочет - тот и изучает. Опасно да, но тем не менее. С чего бы Винн изучать МК, если она этого не хочет делать?

Ну всех судить по поступкам одного тоже нельзя, не согласитесь?

Соглашусь. Но МК кроме прочих плюшек - позволяет контролировать разум других людей. Это и есть главная причина по которой она запрещена. Причина понятна. Хочешь быть МК - будь им. Но обвинять людей с средневековым уровнем развития в том, что они боятся её вообще странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^

все сказано одним сообщением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf

это видео можно повесить во всех темах и закрыть нафех форумчег :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...