Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно это гарантирует наступление беременности, естественно. rofl.gif Что еще умного скажете?

Я думаю, он имел в виду, что Лелиана вела типа беспутную жизнь, пэтому и привел пример с элем. smile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме беспутной жизни в судьбе Лелианы были еще пытки. Пытали, как я поняла, мужчины, и рыцарством они не отличались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме беспутной жизни в судьбе Лелианы были еще пытки. Пытали, как я поняла, мужчины, и рыцарством они не отличались...

Она пытала их улыбками и ласками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она пытала их улыбками и ласками. smile.gif

Она играла на их нервах и манипулировалаsad.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она играла на их нервах и манипулировалаsad.gif

Ну, руки-ноги у нее целы, значит, особо ужасных вещей с ней сделать не успели.

Мне нравится Лелиана. Она простая девчонка, но если нужно, умеет схитрить не хуже Зеврана. Когда моего Кусланда с Алистером посадили в тюрьму, я перезагружаласть и спасала их разными персонажами. Лелиана вела себя умнее всех.

Но есть у нее и отрицательные стороны. Это ее простоватая внешнось, визжащий свинокрот и то, что она вешается на моих героинь, закатывая им сцены ревности. Внешность я поменяла с помощью мода, свинокрота ей больше не покупаю, а отбиваться от нее приходится в каждом прохождении. Одну мою героиню она к себе в палатку утащила, но вторую я ей не отдам)

Ах да, еще у нее Андрасте головного мозга, но со второго прохождения меня ее религиозные бредни стали даже забавлять)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, руки-ноги у нее целы, значит, особо ужасных вещей с ней сделать не успели.

Мне нравится Лелиана. Она простая девчонка, но если нужно, умеет схитрить не хуже Зеврана. Когда моего Кусланда с Алистером посадили в тюрьму, я перезагружаласть и спасала их разными персонажами. Лелиана вела себя умнее всех.

Но есть у нее и отрицательные стороны. Это ее простоватая внешнось, визжащий свинокрот и то, что она вешается на моих героинь, закатывая им сцены ревности. Внешность я поменяла с помощью мода, свинокрота ей больше не покупаю, а отбиваться от нее приходится в каждом прохождении. Одну мою героиню она к себе в палатку утащила, но вторую я ей не отдам)

Ах да, еще у нее Андрасте головного мозга, но со второго прохождения меня ее религиозные бредни стали даже забавлять)

Ну да,на счёт Андрастэ у неё пунктик,на секту всё мне это напоминает,особенно в Убежище,религиозные фанатики которые принимают реальность за действительность ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,на счёт Андрастэ у неё пунктик,на секту всё мне это напоминает,особенно в Убежище,религиозные фанатики которые принимают реальность за действительность  ;)

А я как-то подумала, что если бы преподобный Колгрим был таким же фанатиком, но настоящей Андрасте, то он стал бы идеальной парой Лелиане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я как-то подумала, что если бы преподобный Колгрим был таким же фанатиком, но настоящей Андрасте, то он стал бы идеальной парой Лелиане)

 Ну скорее всего они не схожи  :) Лилиана верит в Андрастэ как будто Андрастэ тоже верит в Лилиану,это выгодная взаимовыручка :-D :-D ,а вот Колгримм...Хммм...Это уже болезнь на всю голову... Тем более я ответил ему что не буду осквернять Урну так как это противоречит всему чему я верю! 

Изменено пользователем Face 2 Face

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну скорее всего они не схожи  :) Лилиана верит в Андрастэ как будто Андрастэ тоже верит в Лилиану,это выгодная взаимовыручка  :-D   :-D ,а вот Колгримм...Хммм...Это уже болезнь на всю голову... Тем более я ответил ему что не буду осквернять Урну так как это противоречит всему чему я верю! 

А мой ГГ как-то разрушил урну. Очень хотелось попробовать специализацию потрошителя. В итоге у Урны полегли все, потому что отец Колгрим отказался помогать в борьбе с Мором и был убит.

Потом в лагере к ГГ подошла Лелиана и спросила, что там с Урной. Я была не в курсе, что она может ТАК обидеться, и мой ГГ ответил, что урна утонула  осквернилась. Потом я перезагрузилась, и герой долго и нудно врал Лелиане, что с Урной все хорошо. И на этом же привале у них случился амур)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мой ГГ как-то разрушил урну. Очень хотелось попробовать специализацию потрошителя. В итоге у Урны полегли все, потому что отец Колгрим отказался помогать в борьбе с Мором и был убит.

Потом в лагере к ГГ подошла Лелиана и спросила, что там с Урной. Я была не в курсе, что она может ТАК обидеться, и мой ГГ ответил, что урна утонула  осквернилась. Потом я перезагрузилась, и герой долго и нудно врал Лелиане, что с Урной все хорошо. И на этом же привале у них случился амур)

Кстати амур у меня у нее так и не получился! Наверно стоило мне взять её к урне, у меня отношение 100+, странно просто! А как Потрошитель в действии?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати амур у меня у нее так и не получился! Наверно стоило мне взять её к урне, у меня отношение 100+, странно просто! А как Потрошитель в действии?

Честно говоря, не очень. Самая худшая воинская специализация. А уж учитывая то, сколько ради нее нужно сделать плохого, я бы вообще не советовала ее брать.

С Лелианой роман заводить нужно так: поднимаешь отношение примерно до +25, спрашиваешь про бардов и шпионов, выходишь из лагеря. Заходишь, она тебе рассказывает про Марджолайн. Берешь ее в отряд, встречаешь на дороге наемников - их послала Марджолайн. Идешь с Лелианой к Марджолайн и убиваешь эту стерву. Ну а дальше все просто - подарки, она вдыхает под луной... А потом от нее почти никак не отвяжешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень. Самая худшая воинская специализация. А уж учитывая то, сколько ради нее нужно сделать плохого, я бы вообще не советовала ее брать.

С Лелианой роман заводить нужно так: поднимаешь отношение примерно до +25, спрашиваешь про бардов и шпионов, выходишь из лагеря. Заходишь, она тебе рассказывает про Марджолайн. Берешь ее в отряд, встречаешь на дороге наемников - их послала Марджолайн. Идешь с Лелианой к Марджолайн и убиваешь эту стерву. Ну а дальше все просто - подарки, она вдыхает под луной... А потом от нее почти никак не отвяжешься  :)

Скорее всего я очень быстро задарил её подарками :( эхххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительная дама, эта Лелиана. Напоминает мне Келли в МЕ2 - строит из себя саму невинность, а меж тем считай, что настоящий Hitman. Учитывая её прошлое, я до сих пор не уверен в искренности тех слов, что она говорит ГГ (благо опыт в притворничестве у неё есть, при чём боевой). Я как то от Морриган меньше какой нибудь фигни ждал, чем от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительная дама, эта Лелиана. Напоминает мне Келли в МЕ2 - строит из себя саму невинность, а меж тем считай, что настоящий Hitman. Учитывая её прошлое, я до сих пор не уверен в искренности тех слов, что она говорит ГГ (благо опыт в притворничестве у неё есть, при чём боевой). Я как то от Морриган меньше какой нибудь фигни ждал, чем от неё.

В тот-то и вся соль, что в Лелиане хитрость соседствует с простодушием, а невинная романтичность с прошлым шпионки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думается мне, что простодушие это малость наигранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор не уверен в искренности тех слов, что она говорит ГГ

Она, благодаря двухлетнему нахождению в Лотерингском монастыре, действительно хочет изменится, что она и делает. Ее слова в этот момент искренни, но потом, когда у нее могут возникнуть сомнения в истинности избранного пути, мы можем ее либо поддержать и укрепить веру (тогда и любовь будет настоящая и все прочие диалоги), либо же вновь вернуть ее в то состояние, в котором она пребывала в Орлее (вот тут уже, по-моему, могут возникнуть вопросы относительно искренности слов). В общем, как и всегда, все зависит от ГГ и от того, как и что он будет говорить Лелиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ее всегда ужесточала, но в ее искренних чувствах к ГГ (я про обычную дружбу))) не сомневалась. Просто все по-разному умеют постоять за себя. Стен делает это с помощью грубой силы, а оружие Лелианы - хитрость. Мне кажется, что она так часто играла разные роли, что стала играть даже тогда, когда играть не нужно. Мои проницательные МГГ не верят в искренность ее рассказов про звезды и любовь, но покорно идут в ее палатку). Романтическую дурочку она, может, и изображает, но чувства-то у нее настоящие.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтическую дурочку она, может, и изображает, но чувства-то у нее настоящие.

И все же, откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же, откуда такая уверенность?

Доверие к персонажу) Вызывает искреннюю симпатию. Ей так и хочется верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же, откуда такая уверенность?

Доверие к персонажу) Вызывает искреннюю симпатию. Ей так и хочется верить)

:blink: Как человек по жизни недоверчивый, тем более к навязчивым личностям - не п-о-н-и-м-а-ю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Как человек по жизни недоверчивый, тем более к навязчивым личностям - не п-о-н-и-м-а-ю...

Если говорить про навязчивость, то Лелиана в этом заметно уступает Зеврану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про навязчивость, то Лелиана в этом заметно уступает Зеврану :)

? Зевран спасает свою шкурку и честно говорит об этом, причем ему можно отказать в присоединении только один раз, то же как навязывается Ляля в Лотеринге - тихий ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про навязчивость, то Лелиана в этом заметно уступает Зеврану smile.gif

Это постоянно спрашивающий разрешение Зевран навязчив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, откуда такая уверенность?

Просто ощущения. Вдобавок у нее есть жизненные принципы - Андрасте, Создатель и тому подобный бред). Если не идти наперекор этим принципам, причин для вражды с ГГ у нее не будет.

Тут, конечно, можно спросить, а не врет ли Лелиана про свои принципы... Но тогда вообще никому доверять нельзя. Можно подозревать Стена в стремлении сместить ГГ с поста командующего, Алистера - в том, что он просто использует ГГ, а Сандала в том, что он и есть замаскированное главное ЗЛО. Про Зеврана с Морриган и говорить нечего, потому что они и не скрывают свой эгоизм. У Зева эгоизма меньше, чем у Морри, конечно, и намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительная дама, эта Лелиана. Напоминает мне Келли в МЕ2 - строит из себя саму невинность, а меж тем считай, что настоящий Hitman. Учитывая её прошлое, я до сих пор не уверен в искренности тех слов, что она говорит ГГ (благо опыт в притворничестве у неё есть, при чём боевой). Я как то от Морриган меньше какой нибудь фигни ждал, чем от неё.

я настолько удивился, что даже загрузил сейф МЕ2, подозревая себя в амнезии. однако память меня не подвела smile.gif

найти чтото общее между келли и хитманом можно только под неслабой дозой лсд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...