Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана...

Симпатичный бард с достаточно яркой предысторией. Напоминает мне кое-кого >_>

И как бы она не скрывала, Лелиана - обманщица. Нам на это указывает несколько вещей:

1. Маржолайн, при встрече с ГФ - "Ты поверил ей? Она же насквозь лжива!"

2. Скетч, который оказывается вообще не работал с Лелианой. Однако, есть один вопрос - откуда он тогда её знает?

В общем, надеюсь в третьей части нам раскроют истинные мотивы сестры Соловей.

Пока нам только известно, что "Песнь Лелианы" - не более, чем бардовская история. Где 80% - ложь.

А где, кстати, указывается что Скетч не работал с Лелианой? Кажись, я проморгал этот момент. Изменено пользователем KnaJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скетч не говорит, что не работал с ней. Он говорит, что никогда не бывал в Денериме. А еще "Не доверяй сказителям")) Это всплывает, если делать его квест во втором акте ДА2, взять можно на доске проповедника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана...

Симпатичный бард с достаточно яркой предысторией. Напоминает мне кое-кого >_>

И как бы она не скрывала, Лелиана - обманщица. Нам на это указывает несколько вещей:

1. Маржолайн, при встрече с ГФ - "Ты поверил ей? Она же насквозь лжива!"

2. Скетч, который оказывается вообще не работал с Лелианой. Однако, есть один вопрос - откуда он тогда её знает?

В общем, надеюсь в третьей части нам раскроют истинные мотивы сестры Соловей.

Пока нам только известно, что "Песнь Лелианы" - не более, чем бардовская история. Где 80% - ложь.

Ну эти моменты не довод.

1) Маржолайн тоже хочет жить. Хочет стать ещё круче в Орлее, поймав сбежавшую заключённую. Хочет обезопасить себя от той неизвестной в своём уравнении, которая скачет где-то в Ферелдене. Тут уж ложь самый первый приём, который можно пустить в ход. Или не ложь. Маржи, сдаётся мне, неплохой психолог. Но довод всё равно очень зыбкий.

2) Скетч тоже мог врать про Денерим. А что ещё делать, когда за тобой гонится куча головорезов?

Ощущение того, что ГГ врут, есть, особо когда романс. Тут не последнюю роль играют её откровения о прошлом, где она заявляет, что способна охмурить любого. Кого-то нужно выслушать, а кому-то рассказать 100500 сказок на ночь. В рамках DAO ответить на вопрос о её вранье ГГ сложно.

Далее же ИМХО.

Она врёт самой себе, а совсем не Стражу.

Взять хотя бы тот же момент с "перековкой". Если заявить, путём помилования Маржи, что ты, Леля, вся такая святая монашка-еретичка, то Лельяна хоть и соглашается на нимб над головой, но ГГ в палатку тащит так, что отбиться невозможно. Ещё чуть-чуть и долбанёт ГГ по башке дубиною, да будет насиловать. А ведь это совсем не нормальное для целомудренной монашки, пусть и еретички, поведение. А вот если сделать из её бывшей нарезку, то наш коварный бард совершенно спокойно сидит на попе ровно, сдувает с ГГ пылинки да томно вздыхает, но ждёт. И даже спрашивает, а уверен ли ГГ, что пора. Очень свойственное для убийцы-развратницы а-ля Зевран решение, ага.

Или момент, когда Страж Урны-с-прахом-Андрасте говорит барду "Ты только внимания хочешь". Лельяна отрицает и в конце чуть в задницу этого духа не посылает. Отрицает, как мне кажется, она искренне, но как-то задумчиво. Впрочем, задумчивость быстро улетучивается, не успев посадить зерна сомнения в голову барда, где гремит фраза "Я не такая!!1".

В итоге она врёт самой себе. Она гнётся от любого мнения, которое содержит в себе её имя и говорится в положительном ключе:

1) -Лель, ты такая святая!

-Да, спасибо *ушла делать кавер на Песню Света*

2) -Лель, ты такая хитрая и смертоносная!

-Да, спасибо *ушла искать туфли, в которых сможет обольстить кого угодно*

Но фишка в том, что она гнётся, но не ломается. Прям как долийцы завещали. Она бросается из крайности в крайность, но всегда что-то оставляет. Она как росток дерева, который гнётся от любого дуновения ветерка-мнения. На взрослое дерево она больше похожа, когда её вербует Церковь. Тут и вера, и вполне лояльная, как мне кажется, к её мыслям владычица, и красивые монашки, и шпионаж. Ветер дует одновременно с двух сторон, что позволяет расти вверх, а не хрен знает куда. Та самая золотая середина, которую она ищет. Другой вопрос, более шкурный для ГГ, а врёт ли она себе о любви к ГГ? Как показывает DA2 она всё ещё уверена в большой и чистой, которая была. Другое дело, что другого мнения-то по этому вопросу ей особо неоткуда взять. Не удивлюсь, если её дадут заромансить в DA3, где можно будет заявить, что с ГФ у неё была ничего не значащая интрижка. И ведь она поверит. Потому что ветер дует лишь с одной стороны, а она просто тоненькая берёзка.

"And i'm okay with that",- Garrus Vakarian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) -Лель, ты такая святая!

-Да, спасибо *ушла делать кавер на Песню Света*

Дабстеп кавер. В стиле мейнстрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Стражем вообще вопрос спорный. Мне кажется, утверждением про внимание он просто ее провоцирует. Я сначала подумала "ага, попалась!", но потом мне показалось, что она уверена, в том что Страж неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удивлюсь, если её дадут заромансить в DA3, где можно будет заявить, что с ГФ у неё была ничего не значащая интрижка. И ведь она поверит. Потому что ветер дует лишь с одной стороны, а она просто тоненькая берёзка.

Изменять моему ГФ, убившему Архидемона, да еще к тому же магу - не самая удачная затея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный персонаж, в ней всё привлекательно, а самое главное это её умение красиво рассказывать истории и её умение скрывать навыки убийцы под красивой внешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу замутить прохождение, где бы Лелиана оставалась любовницей ГГ - консорта при Аноре. Вроде, можно так сделать... Для этого надо только её "ожесточить" в личном квесте, или требуются ещё какие-то телодвижения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, на роли любовницы она не согласна в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж с грамотными пропорциями загадочности, няшности и полезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет чтобы описать какая она замечательная....(остались одни слюни :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Лель больше всех нравится. Классная девченка. Замуть бы ее еще любовницей - цены б ей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замуть бы ее еще любовницей - цены б ей не было.

Эээ? А в чем проблема? Женитесь на Аноре и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не соглашается быть любовницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашается, если её не трогать до тронного зала, после убийства Архи с ней говоришь и у меня в эпилоге она остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашается, если её не трогать до тронного зала, после убийства Архи с ней говоришь и у меня в эпилоге она остается.

Как интересно! :) А я к ней и справа и слева подкатывал - фигу тебе! - говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменять моему ГФ, убившему Архидемона, да еще к тому же магу - не самая удачная затея

Лелианна вообще такой типажж - что изменять не станет просто из-за чувств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелианна вообще такой типажж - что изменять не станет просто из-за чувств

Она слишком чиста, что бы даже подумать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я слышал, что с Лелианой возможна фишка, наподобие той, какая была в Рыцарях старой республики, т.е. посредством диалогов можно сменить мировосприятие компаньона, в данном случае, на более "стервозное")... так вот, кто знает, где найти лог диалогов для смены характера у барда?) Или, если знаете, то, может, напишете тут? =) буду премного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я слышал, что с Лелианой возможна фишка, наподобие той, какая была в Рыцарях старой республики, т.е. посредством диалогов можно сменить мировосприятие компаньона, в данном случае, на более "стервозное")... так вот, кто знает, где найти лог диалогов для смены характера у барда?) Или, если знаете, то, может, напишете тут? =) буду премного благодарен

После личного квеста с её бывшей наставницей надо поговорить с ней в лагере, фраза будет начинаться "О привет ты о чем то хотел поговорить". Затем после череды ответов будут такие фраза делай что подсказывают твои инстинкты, после чего подвтердить что именно это вы и хотели сказать. Она скажет что подумает об этом. Затем начинаем новый диалог с ней, начальная фраза ""Ты помнишь наш разговор" ( Если идет стандарнтая фраза выходим из лагеря и заходим вновь). Если леля говорит что Создатель создал этот мир прекрасным и опасным и что она должна наслаждаться всем, поздравляю вы её ужесточили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После личного квеста с её бывшей наставницей надо поговорить с ней в лагере, фраза будет начинаться "О привет ты о чем то хотел поговорить". Затем после череды ответов будут такие фраза делай что подсказывают твои инстинкты, после чего подвтердить что именно это вы и хотели сказать. Она скажет что подумает об этом. Затем начинаем новый диалог с ней, начальная фраза ""Ты помнишь наш разговор" ( Если идет стандарнтая фраза выходим из лагеря и заходим вновь). Если леля говорит что Создатель создал этот мир прекрасным и опасным и что она должна наслаждаться всем, поздравляю вы её ужесточили.

спасибо огромное!! =) а то мне в этом вопросе даже Всезнающий и Всеведающий (гугл, то бишь) не мог помочь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После личного квеста с её бывшей наставницей надо поговорить с ней в лагере, фраза будет начинаться "О привет ты о чем то хотел поговорить". Затем после череды ответов будут такие фраза делай что подсказывают твои инстинкты, после чего подвтердить что именно это вы и хотели сказать. Она скажет что подумает об этом. Затем начинаем новый диалог с ней, начальная фраза ""Ты помнишь наш разговор" ( Если идет стандарнтая фраза выходим из лагеря и заходим вновь). Если леля говорит что Создатель создал этот мир прекрасным и опасным и что она должна наслаждаться всем, поздравляю вы её ужесточили.

А можно вопросик? В случае "стервозной" Лелианы, какие будут концовки?

У меня религиозная уходила путешествовать или защищать Урну. Я не очень понимаю, от чего концовки зависят. Точно так же с Винн, она у меня лишь в одном прохождении решила остаться во дворце, для помощи Алистеру, в остальных случаях уходила с Шейлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик? В случае "стервозной" Лелианы, какие будут концовки?

У меня религиозная уходила путешествовать или защищать Урну. Я не очень понимаю, от чего концовки зависят. Точно так же с Винн, она у меня лишь в одном прохождении решила остаться во дворце, для помощи Алистеру, в остальных случаях уходила с Шейлой.

Зависит от того какие отношения были между вашими спутниками и был ли выполнен личный квест.

Ужесточенная Лелиана не заканчивает жизнь самоубийством если ГГ умер от архидемона и у него была любовь с ней. Если Маржолайн мертва она идет на ГТ вместо похода к Урне. Плюс только ужесточенная Леля остается с Кусландом если он жениться на Аноре в качестве наложницы ( там правда нужен трюк один использовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какие отношения были между вашими спутниками и был ли выполнен личный квест.

Ужесточенная Лелиана не заканчивает жизнь самоубийством если ГГ умер от архидемона и у него была любовь с ней. Если Маржолайн мертва она идет на ГТ вместо похода к Урне. Плюс только ужесточенная Леля остается с Кусландом если он жениться на Аноре в качестве наложницы ( там правда нужен трюк один использовать).

А какой трюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какой трюк?

Писал выше, после согласия с Анорой на женитьбу, не трогать Лелю диалогом иначе она разорвет отношения, надо дождаться эпилога в тронном зале, тогда говоришь чтоб она осталась с тобой. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...