Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, озвучили, как школьницу, ей впрочем идет, но пропал ее милые французский орлейский акцент. Так что, играю с английской локализацией. Если очень интересно, могу записать ролик короткий с примером озвучки.

Ну, если сильно не затруднит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, озвучили, как школьницу, ей впрочем идет, но пропал ее милый французский орлейский акцент.
Да нет, терпимо. Но есть один момент когда актриса очень жёстко запинается, что когда впервые услышал подпрыгнул на стуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

собственно вот

http://www.youtube.c...h?v=--5s3nzgvJE

О, спасибо. Актриса явно переигрывает. Такое ощущение, что хотела играть в театре, а ей какую-то Лелиану дали. Но вроде-бы более-менее голос, хоть до оригинального ой как далеко.  :) Пока плюсы исчерпаны, поставить не могу.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Актриса явно переигрывает. Такое ощущение, что хотела играть в театре, а ей какую-то Лелиану дали. Но вроде-бы более-менее голос, хоть до оригинального ой как далеко.

Может и переигрывает, конечно, но в локализации мне ее голос очень понравился (в любом случае он далеко не так плох, как многие его малюют), а в некоторых моментах получилось просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и переигрывает, конечно, но в локализации мне ее голос очень понравился (в любом случае он далеко не так плох, как многие его малюют), а в некоторых моментах получилось просто замечательно.

Да ну, самый обычный голос. Ничего особенного. Сначала подумал, что её озвучивает та, кто озвучивал Мойру Браун в Фолле 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрт! Никак не могу услышать Лелиану с оригинальной озвучкой. А в локализации голос точно как у школьницы. Такой наивный голосочек... не судите строго

Изменено пользователем GL@_DoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Никак не могу услышать Лелиану с оригинальной озвучкой. А в локализации голос точно как у школьницы. Такой наивный голосочек... не судите строго

видео, где можно услышать голос. Или 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну, самый обычный голос. Ничего особенного. Сначала подумал, что её озвучивает та, кто озвучивал Мойру Браун в Фолле 3.

Да, совершенно обычный голос, тут согласен. Но это же не мешает тому, чтобы он понравился?  :) Был бы еще контроль качества у локализации хороший, было бы все намного лучше, но это уже мечты. 

Чёрт! Никак не могу услышать Лелиану с оригинальной озвучкой. А в локализации голос точно как у школьницы. Такой наивный голосочек... не судите строго

Вот здесь или здесь можно скачать английскую озвучку, если хочется ее услышать в самой игре в живую. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. более противный голос трудно было бы найти. Этот мерзкий наивно-святошный голос не может не раздражать. Хотя должен признать он ей подходит. Вообще это самый не любимый мною персонаж в игре и голос тут сыграл не последнию роль. Вообще, что в ней находят? В этой чокнутой фанатичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой чокнутой фанатичке.

Если даже не пытаться разбирать персонажей, то даже Морриган можно назвать чокнутой стервой и на этом успокоиться :)

Что в ней находят? Доброту, заботу, романтику, песню и настоящую любовь. Да и, если не нравится ее вера в Создателя, ее вполне можно "перековать", внушив ей, что ее настоящая сущность осталась в Орлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой чокнутой фанатичке.

Какая же она фанатичка? Что плохого в чистой вере? Тем более, что Лелиана весьма вольно обращается с догмами церкви, что есть гуд. Мне очень понравилась ее фраза "Я несу свет веры в своем сердце". К тому же, как уже было сказано, она добрая, немного наивная и красивая (как по мне, так вообще мой идеал красотыblush2.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже не пытаться разбирать персонажей, то даже Морриган можно назвать чокнутой стервой и на этом успокоиться :)

Ну, Морри язык не повернется назвать чокнутой. Стервой - да, даже корыстной аморальной стервой, но никак не чокнутой.

Что в ней находят? Доброту, заботу, романтику, песню и настоящую любовь. Да и, если не нравится ее вера в Создателя, ее вполне можно "перековать", внушив ей, что ее настоящая сущность осталась в Орлее.

Так по порядку. Доброта. Она у неё какая-то глупая, бессмысленная что ли. Например, ситуация с храмовником и демонесой в башне магов, где она за то, чтобы их отпустить, т.е. она не видит проблему дальше своего носа, что говорит о невысоком интеллекте. Короче, она за доброту ради доброты. Далее - забота. В чем она проявляется? Романтика, я не любитель романтики, она меня скорее раздражает. Её песня - отстой. Настоящая любовь? Хочешь сказать у остальных она поддельная (наверное в Китае). Насчет её веры: эти её видения меня больше всего беспокоят. Или она всетаки ненормальная или придуряется. И вообще не забывайте темное прошлое этой "святоши". К сожалению, её "перековать" уже не выйдет после похода за прахом, перевоспитывать уже некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Морри язык не повернется назвать чокнутой. Стервой - да, даже корыстной аморальной стервой, но никак не чокнутой.

Так по порядку. Доброта. Она у неё какая-то глупая, бессмысленная что ли. Например, ситуация с храмовником и демонесой в башне магов, где она за то, чтобы их отпустить, т.е. она не видит проблему дальше своего носа, что говорит о невысоком интеллекте. Короче, она за доброту ради доброты. Далее - забота. В чем она проявляется? Романтика, я не любитель романтики, она меня скорее раздражает. Её песня - отстой. Настоящая любовь? Хочешь сказать у остальных она поддельная (наверное в Китае). Насчет её веры: эти её видения меня больше всего беспокоят. Или она всетаки ненормальная или придуряется. И вообще не забывайте темное прошлое этой "святоши". К сожалению, её "перековать" уже не выйдет после похода за прахом, перевоспитывать уже некого.

На вкус и цвет товарищей нет. smile.gif Я ,честно говоря, не воспринял ни одного персонажа так же негативно, как вы восприняли Лелиану. Так что, не буду объявлять холивар, толку от этого все равно никакого. Разве что прокомментирую:

И вообще не забывайте темное прошлое этой "святоши"
И вообще не забывайте про темное прошлое Морриган, Стена, Зеврана.rofl.gif У остальных тоже найдутся скелеты в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Романтика, я не любитель романтики, она меня скорее раздражает. Её песня - отстой.

Как минимум эти два пункта - дело сугубо личных предпочтений, и удивляться, что персонаж кому-то за них нравится, по-моему, немного странно. Тут уж каждому свое)

И вообще не забывайте про темное прошлое Морриган, Стена, Зеврана.rofl.gif У остальных тоже найдутся скелеты в шкафу.

Мне в этом плане нравится один из вариантов ответа Алистеру, когда тот на СЗ начинает упираться: мол, посмотри на наших спутников, и не таких с собой брали)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например, ситуация с храмовником и демонесой в башне магов, где она за то, чтобы их отпустить, т.е. она не видит проблему дальше своего носа, что говорит о невысоком интеллекте.

В этом эпизоде она не знает правильного ответа и не говорит нам, чтобы мы непременно их отпускали. Более того, если демонессу и храмовника отпустить, она усомнится в правильности этого решения.

И вообще не забывайте темное прошлое этой "святоши".

А кто это забывает? В общем-то похожее прошлое у Зеврана (да, названия у них разные, только вот занимались в общем-то одним), но в отличие от него Лелиана хочет измениться и у нее это успешно получается, если не пытаться всеми силами ее вернуть в прошлую жизнь. Впрочем, хотя Зев и не хочет изменяться, это тоже ничего не говорит против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане нравится один из вариантов ответа Алистеру, когда тот на СЗ начинает упираться: мол, посмотри на наших спутников, и не таких с собой брали)

Да, да. Если подумать, то вся команда состоит из убийц, уголовников, магов отступников, профессиональных солдат и прочих ребят у которых не так уж все и в порядке с головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да. Если подумать, то вся команда состоит из убийц, уголовников, магов отступников, профессиональных солдат и прочих ребят у которых не так уж все и в порядке с головой

Ну, как минимум Винн и пес там вполне неплохие ребята :) Хотя меня очень удивила дамочка в "Пробуждении", за что-то крепко невзлюбившая Винн.

но в отличие от него Лелиана хочет измениться и у нее это успешно получается, если не пытаться всеми силами ее вернуть в прошлую жизнь.

Честно говоря, в этом разговоре у меня сложилось обратное впечатление: Лелиану пришлось всеми силами скорее выволакивать из этой прежней жизни, потому что всю первую половину диалога она упиралась и говорила, что она такая же, как Маржолайн, ничего не поменялось и вообще она только что не мировое зло. Когда наконец появилась фраза "Зло не задумывается о том, что оно зло", я вздохнула с облегчением. Получать себе перекованную Лелю мне не хотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум эти два пункта - дело сугубо личных предпочтений, и удивляться, что персонаж кому-то за них нравится, по-моему, немного странно. Тут уж каждому свое)

Я на истину и объективность не претендую.

Да, да. Если подумать, то вся команда состоит из убийц, уголовников, магов отступников, профессиональных солдат и прочих ребят у которых не так уж все и в порядке с головой

А как же собака? Хотя ты прав, мы же не знаем все прошлое нашего пса)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в этом разговоре у меня сложилось обратное впечатление: Лелиану пришлось всеми силами скорее выволакивать из этой прежней жизни, потому что всю первую половину диалога она упиралась и говорила, что она такая же, как Маржолайн, ничего не поменялось и вообще она только что не мировое зло. Когда наконец появилась фраза "Зло не задумывается о том, что оно зло", я вздохнула с облегчением. Получать себе перекованную Лелю мне не хотелось)

Плюс адын. Если человек сомневается в своих действиях и в своем мировоззрении, то это только подчеркивает его духовное внутреннее богатство. Я тоже никогда ее не перековывал, хотя нет, вру, один раз перековал, ради Изабеллыblush2.gif Кстати, в локализации я ощутил себя настоящим педофилом, во всем этом диалоге до и после групповухи у Лели просто аццкий, детский, девичий голосок.rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне очень понравился голосочек в локализации smile.gif. Внешность конечно не очень (хотя есть и те, которым нравится), но ее образу внешность суперкрасавицы и не нужна. По мне ей достаточно изменить прическу...поставил себе мод для этого и с точки зрения рп представил, что просто попросил Лелиану сменить прическу smile.gif.

Так по порядку. Доброта. Она у неё какая-то глупая, бессмысленная что ли. Например, ситуация с храмовником и демонесой в башне магов, где она за то, чтобы их отпустить, т.е. она не видит проблему дальше своего носа, что говорит о невысоком интеллекте.

Я бы не назвал тот момент однозначным. Демонессу отпустил. Кстати было ощущение, что если ее убить и освободить храмовника, то он будет мягко говоря не рад и все равно убьется, но уже об наши мечи.

Романтика, я не любитель романтики, она меня скорее раздражает.

Логично предположить, что не абсолютно все такие же, как ты smile.gif

Её песня - отстой.

Думаю, тут взаимосвязь- кому нравится в целом образ Лелианы, тому понравится и песня. если кому-то нраивтся Децл- то странно было бы ждать от него хороших отзывов на песни Юрия Антонова. Мне вот очень понравилась, и сама песня, и постановка.

Хочешь сказать у остальных она поддельная (наверное в Китае).

Ну взять ту же Морриган- у меня сильные сомнения, что она вообще может любить. Кстати она сама это прямым текстом говорит в одной из диалогов с Лелианой (не про себя. а вообще про свое отношение к любви). Да и сравнивая с другими играми биоваре- не помню ни с кем таких трогательных отношений. Даже немного раздражает, что обычно девушки вдруг резко стремятся уединиться с главным героем именно перед последней миссией/битвой/заданием.

Насчет её веры: эти её видения меня больше всего беспокоят. Или она всетаки ненормальная или придуряется.

Вера у нее не фанатичная, не сравнить с той же Винн. Опять же в одной из диалогов Лелиана говорит, что не видит ничего страшного в том, чтобы непраивльно петь песнь света- главное, чтобы шло от души. Да и само возникновение веры скорее всего произошло по банальной причине- ей просто не у кого было попросить помощи и поддержки после свалившихся испытаний. Поэтому ничего страшного, никакого фанатизма. Видения- просто от богатого воображения, она же творческий человек, видать сон необычный приснился smile.gif.

И вообще не забывайте темное прошлое этой "святоши".

Зато настоящее и будущее у нее светлое smile.gif. А за прошлое (в котором она не очень-то виновата) ей уже пришлось расплатиться сполна.

Пожалуй еще один важный момент- Лелиане действительно очень нужна любовь после всех пережитых ею испытаний. Видимо поэтому она даже кажется немного навязчивой. У меня из-за этого и не хватило сил ее "отшить", когда первый раз стала звать к себе (к тому моменту мой гг еще не успел ее полюбить...благо нашлась отмазка, что сначала нужно победить мор)- ее очередное разочарование могло просто добить. А Морриган это нафиг не нужно. У меня ощущение возникло (игру до конца правда пока не прошел), что она либо просто развлекается, либо хочет использовтаь (точнее один раз уже пыталась использовать, чтобы убить Флемет).

Изменено пользователем Tishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, Морри язык не повернется назвать чокнутой. Стервой - да, даже корыстной аморальной стервой, но никак не чокнутой. Так по порядку. Доброта. Она у неё какая-то глупая, бессмысленная что ли. Например, ситуация с храмовником и демонесой в башне магов, где она за то, чтобы их отпустить, т.е. она не видит проблему дальше своего носа, что говорит о невысоком интеллекте.

А в чем там вообще проблема? Ну, да, можно убить храмовника прямо сейчас. Можно отпустить, пусть поживет еще немного в иллюзии куда более приятной, чем те, что дарит ему лириум. Почему бы и нет? Да, Лелиана - сентиментальная барышня, которая прислушивается к голосу чувств, а не разума. Это что, недостаток для женщины? Тем более, с ее профессией. Излишняя рассудочность качеству слагаемых песен не способствует.

Короче, она за доброту ради доброты. Далее - забота. В чем она проявляется? Романтика, я не любитель романтики, она меня скорее раздражает. Её песня - отстой. Настоящая любовь? Хочешь сказать у остальных она поддельная (наверное в Китае). Насчет её веры: эти её видения меня больше всего беспокоят. Или она всетаки ненормальная или придуряется. И вообще не забывайте темное прошлое этой "святоши".

Вы даже не попытались ее понять, по-моему.

Да, Лелиана за доброту ради доброты. И за любовь ради любви. Для нее чувство становится ценностью само по себе, и не имеет значения, мечта ли это, пойманная демоном в глубине души храмовника или связь, зовущая ее за порог смерти после гибели ГГ.

Там, где мы идем по каменистой дороге, для поэта проложена тропа из мечты и лунного света. Пока мы всматриваемся в туман, опасаясь атаки ночных тварей, Лелиана увидит танец фей и алмазный блеск росы на гибкой шее единорога. Мы все - разные, и это замечательно. Скучным был бы мир с одними лишь "нормальными" людьми. Убогим. Возможно, мы бы все еще размышляли, нормально будет прикрутить к палке камень и сделать топор, или нет.

Именно таких, как Лелиана, и посещают видения. Чему тут удивляться? Надо восхищаться и ценить, имхо)

Ее темное прошлое - это пытки и боль, после которых обычно становятся озлобленными, жалкими созданиями. Лелиана же продемонстрировала завидную силу духа, сохранила способность верить и любить.

Можно относиться к ней по-разному; лично мне, честно говоря, не нравилась ни ее песня, ни ЛР с Лелианой. Сладковато и навязчиво. Но это же субъективное отношение, которое ничуть не мешает осознавать тот факт, что Лелиана - чудесная девушка, которая отстает от Морриган по количеству почитателей по большей части из-за внешности. И ее песня - вовсе не "отстой". Сделано качественно, с душой. Несоответствие музыки вкусам слушателя не делает ее хуже.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, адвокатов у рыжей малышки нашлось предостаточно, я смотрю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал тот момент однозначным. Демонессу отпустил. Кстати было ощущение, что если ее убить и освободить храмовника, то он будет мягко говоря не рад и все равно убьется, но уже об наши мечи.

Его уже не спасти он если убить демона погибает, но демона всё равно надо мочить, потому что нет гарантии, что после того как демон поглотит все его жизненные силы, не переключится на кого-то другого.

Логично предположить, что не абсолютно все такие же, как ты smile.gif

Думаю, тут взаимосвязь- кому нравится в целом образ Лелианы, тому понравится и песня. если кому-то нраивтся Децл- то странно было бы ждать от него хороших отзывов на песни Юрия Антонова. Мне вот очень понравилась, и сама песня, и постановка.

Я уже говорил, что это моё субъективное мнение.

Ну взять ту же Морриган- у меня сильные сомнения, что она вообще может любить. Кстати она сама это прямым текстом говорит в одной из диалогов с Лелианой (не про себя. а вообще про свое отношение к любви). Да и сравнивая с другими играми биоваре- не помню ни с кем таких трогательных отношений. Даже немного раздражает, что обычно девушки вдруг резко стремятся уединиться с главным героем именно перед последней миссией/битвой/заданием.

У Морриган всё сложнее, она не хочет никого любить, считает это слабостью. Но она все равно способна влюбиться и любить. В конце она достаточно трогательно признается в любви и извиняется за то что так все вышло. В эпилоге при романе с ней пишут, что она грустит и скучает по ГГ и жалеет о своем решений, значит не все так плохо. На мой взгляд это лучшая любовная история во всех последних играх bioware.

Вера у нее не фанатичная, не сравнить с той же Винн. Опять же в одной из диалогов Лелиана говорит, что не видит ничего страшного в том, чтобы непраивльно петь песнь света- главное, чтобы шло от души. Да и само возникновение веры скорее всего произошло по банальной причине- ей просто не у кого было попросить помощи и поддержки после свалившихся испытаний. Поэтому ничего страшного, никакого фанатизма. Видения- просто от богатого воображения, она же творческий человек, видать сон необычный приснился smile.gif.

То есть хочешь сказать, у неё богатое воображение, ей приснился сон, она в него поверила. М-да, такое обычно бывает у маленьких детей. Это её умственные способности характеризует не с лучшей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же субъективное отношение, которое ничуть не мешает осознавать тот факт, что Лелиана - чудесная девушка, которая отстает от Морриган по количеству почитателей по большей части из-за внешности.

Ага, надо полагать Джахейра отставала в популярности от Виконии по той же самой причине. Старая-старая песня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...