Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги-то русские (если сама игра с локализацией), а вот сабы - на английском. Но, это, в принципе, не проблема.

Стен у меня ни в одном из прохождений ничего о Зевране ГГ не говорил. Ему фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой. Я что-то упустила. Пожалуйста, кто-нибудь может дать мне хотя бы краткое описание того, что говорит Алистер насчет отношений с Зевраном? Сколько проходила, ничего похожего не припомню. Да и Огрен что-то не комментировал выбор моего Табриса... Только Винн, Морриган и Лелиана разок (чуть не упала от смеха со стула на фразе "мужчины иногда такие сволочи" сказанной моему эльфенышу) Очень прошу, утолите любопытство.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока тему читала на столько ссылок полезных наткнулась, но теперь перерывать всю ради них вряд ли буду. Кое что себе, конечно, сохранила. Но не всё. Может всё-таки моды полезные стоит в шапку вынести, чтобы всем польза была))? А эти диалоги из ZDF на русский переведены и озвучены?

Целый раздел есть для модов по Dragon Age: Origins. Или вы что-то другое имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там ZDF и Морриган фикса, кажется, нет. А выпавшие мостовые диалоги правят, только эти два Можно просто дать в шапке темы ссылки на раздел модов - на нужные темы, чтоб народ не путался. И я поищу завтра - есть ли там вообще ссылка на ZDF, если нет - накопаю нанексусе и сделаю там тему. Потому как сам фикс несколько раз обновлялся, правя все новые и новые мелкие баги - надо проверить: есть ли там и есть на него ссылка, работает ли она на последние версии фикса. Но это не сегодня - сегодня у меня работы куча.

Эта тема уже так прокачана в русскоязычном нете, что поисковики выбрасывают ее по поиску на имя в первой десятке, если не пятерке))))) И со всеми вопросами каждый кто задает в поисковиках что-то на имя Зевран в поисках инфы по багам - естественно, приходит сюда с очень высокой вероятностью. Так чтоб они не плутали.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
что говорит Алистер насчет отношений с Зевраном

В диалогах обещает то ли присматривать за эльфом, что б он внезапно больно не сделал жгг - вроде так, сама уже точно не помню. А в разговоре спрашивает что между жгг и Зевом. Я так тему эту не развивала - сразу ему в лоб, что мол мы любим друг друга. И Ал сразу сдулася - "я мол надеялся, что может мы, я и ты, бла, бла, бла". Да.. надо переиграть этот момент и смотреть точнее. И ещё с Алом можно посплетничать о всех сопартийцах, о Зеве в том числе. Но это можно и без романа с последним. Из разговора можно понять, что Ал ему не доверяет и мнения о нём не лучшего))

Ещё помню, что удалось выйти из романа с Алом в пользу Зева с +1 от первого. Но это если дело то более откровенных сцен не доводить.

Огрен что-то не комментировал выбор моего Табриса

Насчёт Табрис не знаю, но о Кусландше он говорит что-то вроде: "Надо же ей было втескаться в эльфа" и на вопрос эльфа что-то: "мы ж не слепые - видим, что тут происходит". Это если я ничего не путаю. Но это опять межпартийные диалоги, а не полноценный разговор.

Можно просто дать в шапке темы ссылки на раздел модов - на нужные темы, чтоб народ не путался.

Да, вот это я и имела ввиду. Собственно я так сюда и попала - искала инфу о Зевране. В Раздел с модами пока не заглядывала, т.к. мне особо править то и нечего. Про выпавшие диалоги и прочее узнала из этой темы. В общем, пошла я осматриваться дальше.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Зве еще и тексты концовок попутаны. При романе предфинальные моменты и сцена у ворот - от дружбы , при дружбе - наоборот.

ЗДФ это фиксит, там есть отдельная запчасть еще в наборе - восстанавливает правильный диалог с Табрис в эльфинаже. Сейчас добавили кусок с Руком какой-то, я не читала что именно, но тоже что-то фиксит.

Кстати, есть 2 диалога, которые на русском языке ни разу мной не пойманы, ни с фиксом, ни без. Один не переводится, там специефический стеб над Стеном. Второй - не понять почему не перевели - как Зев Огрена его фобиями доконал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, а можно эти диалоги хоть на инглише сюда?

Ё маё, надо качать этот фикс, а то упускаю много чего. Сейчас как раз Табрис прохожу - не хотелось бы и тут на глюках играть. Хочу в конце концов поцелуй у ворот))

При романе предфинальные моменты и сцена у ворот - от дружбы , при дружбе - наоборот.

Представляю в каком шоке люди мужского полу, играющие первый раз дружбу с ним :-D

Я себе пока проходила не спойлерила этот момент, так была немного разочарована сценой у ворот. А оно попутано, оказывается..

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=1120 мод с поддержкой локализации, диалоги можно будет и слышать и читать в субтитрах.

Диалогов много, многие из них коряво переведены, видимо игра слов давалась локализаторам совсем трудно.

Остальные моды меняюют текст игры на английский, что не очень удобно при плохом знании языка, но способствует его изучению.

Часть разговоров между командой можно посмотреть в этой теме если нажать на значок скрепочки рядом с названием темы, там прикрепленные изображения, многие из которых содержат диалоги

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диалоги

Стен:

Zevran: So, your sheath is empty, then, my qunari friend?

  • Sten: My sheath?
  • Zevran: You do not seem to be rising to the occasion.
  • Sten: Do you spend your free time composing these?
  • Zevran: Oh, no. They arise in the inspiration of the moment.
  • Sten: You should write them down, then. Quietly.

(alternate version if Oghren was recruited)

  • Zevran: So, your sheath is empty, then, my qunari friend?
  • Sten: My sheath?
  • Zevran: You do not seem to be rising to the occasion.
  • Sten: I do not know which is worse, you or the dwarf.
  • Zevran: Oh, I am, assuredly. He gets all his best lines from me.

Огрен:

  • Zevran: So is it very strange for you, my friend, living in the world of the tall?
  • Oghren: Here I thought I was living in the world of the nosy and the stupid.
  • Zevran: It just occurred to me. Chairs are too high. Tables are out of reach. Using the toilet facilities alone must be a lesson in humility.
  • Oghren: I'm not bloody two feet tall, you swishy nug-licker!
  • Zevran: And then the light! After all that gloom of Orzammar and the Deep Roads, it's a wonder you don't wander about squinting in pain.
  • Oghren: It is bright, I'll give you that.
  • Zevran: And... oh! Not to have a roof over your head! You must constantly fear that you'll fall up into that vast, endlessly open sky.
  • Oghren: Uh...
  • Zevran: One day you live within the surety of a mountain, and then gone! Nothing but vacuum, nothing to stop you from being sucked up into the void, nothing to--
  • Oghren: Stop! One more word and I chop you down where you stand!
  • Zevran: You are a brave, brave little soldier, my friend.

При чем, в варианте с Огреном Карри очень здорово играет голосом, постепенно сползая на нечто зловещее и давящее на психику в интонациях. И там где Огрен кричит "стоп!" - оно действительно с перепугом.

В общем, краткая иллюстрация психооружия Воронов в плане давления на психику))))).

А поцелуй - он тоже в комплекте ЗДФ- Гейт Кисс. И вроде там положили восстановление функции целоватости у Зевки, а то был он нецелуемый какой-то.)))))))))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги

Огрен:

  • Zevran: So is it very strange for you, my friend, living in the world of the tall?
  • Oghren: Here I thought I was living in the world of the nosy and the stupid.
  • Zevran: It just occurred to me. Chairs are too high. Tables are out of reach. Using the toilet facilities alone must be a lesson in humility.
  • Oghren: I'm not bloody two feet tall, you swishy nug-licker!
  • Zevran: And then the light! After all that gloom of Orzammar and the Deep Roads, it's a wonder you don't wander about squinting in pain.
  • Oghren: It is bright, I'll give you that.
  • Zevran: And... oh! Not to have a roof over your head! You must constantly fear that you'll fall up into that vast, endlessly open sky.
  • Oghren: Uh...
  • Zevran: One day you live within the surety of a mountain, and then gone! Nothing but vacuum, nothing to stop you from being sucked up into the void, nothing to--
  • Oghren: Stop! One more word and I chop you down where you stand!
  • Zevran: You are a brave, brave little soldier, my friend.

При чем, в варианте с Огреном Карри очень здорово играет голосом, постепенно сползая на нечто зловещее и давящее на психику в интонациях. И там где Огрен кричит "стоп!" - оно действительно с перепугом.

В общем, краткая иллюстрация психооружия Воронв в плане давления на психику))))).

Зотов там тоже неплох))))))))))) кстати последний диалог есть и без фикса))))))

П.С.

Ща я чуть чуть еще порыдаю, ну все отняли, ну все :cray::cray: и голос Зотовский и внешность ДАОшную :cray:

ОЙ ну не напоминайте мне :cray: я ж в скрины полезла, я ж ... все нафиг ДАДВА =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, а у меня он ни разу не работал....cray.gif

Где именно он срабатывает?

А это - на правах геги))))) О целоватости))))

А прощанье у ворот с поцелуем - вот:

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, последний про урок смирения и засасывающий космос есть и так. Правда в локализации никакой вам игры голоса)) За остальные спасибо:)

У меня он срабатывает в Орзамаре. Хотя наверное и в других местах тоже должен.

Скачала себе поцелуйчик, сижу наслаждаюсь Кусландшей))

И ещё. Как звать этот мод?

dd06380d50ba.jpg

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это не знаю. Я обычно с орригинальной внешностью играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оригинальная внешность - наше всё. Мне тут сама идея посиделок у костра в непринуждённых позах нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, а можно эти диалоги хоть на инглише сюда?

Ё маё, надо качать этот фикс, а то упускаю много чего. Сейчас как раз Табрис прохожу - не хотелось бы и тут на глюках играть. Хочу в конце концов поцелуй у ворот))

Представляю в каком шоке люди мужского полу, играющие первый раз дружбу с ним :-D

Я себе пока проходила не спойлерила этот момент, так была немного разочарована сценой у ворот. А оно попутано, оказывается..

Ну шока там нет, не совсем так перепутано. :)

В общем без фикса при любви выдаётся диалог как при дружбе. При дружбе как при "тепло".

При 90+ привязанности как при любви. Короче, попутано хорошо.

Сам мод ZDF содержит много мелких исправлений, но удобен тем, что эти исправления раскиданы по отдельным папкам. Если напрягают много где меняющиеся на английский субтитры, просто удаляем не нужные папки с исправлениями диалогов других НПС и оставляем, скажем, базовую с диалогом у ворот и папку с диалогом в эльфинаже. Примерно по такому принципу.

Ну оригинальная внешность - наше всё. Мне тут сама идея посиделок у костра в непринуждённых позах нравится.

Вот в этом моде коротенько мелькала сценка у костра.

http://www.bioware.ru/forum/topic/19250/page__pid__733455#entry733455

Только там, кхм.., не в одетом виде.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 90+ привязанности как при любви.

Подскажите пожалуйста, как получить 90+ привязанность? Ведь после встречи с Воронами она трансформируется в любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как получить 90+ привязанность? Ведь после встречи с Воронами она трансформируется в любовь.

1. Выбрать реплики, которые в итоге приводят к поцелую после встречи с воронами. (Многие говорят, что это баг. Но подтверждения или опровержения не встречала.)

2. Пообещать сдать его воронам, если вынудит. (Вот тут сомневаюсь, что баг) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь строил прохождение так, чтоб к демону праздности эльфа сводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь строил прохождение так, чтоб к демону праздности эльфа сводить?

В тень в Башне Магов? Да, водили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и каков был его "кошмар"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и каков был его "кошмар"?)

Дыба и два эльфа, мучившие эльфа. Типа - "прием Зеврана в Вороны", как об этом говорит сам Зевран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вопрос. Что он о ГГ СС говорит? Когда у них роман был, а она померла(ер)? И что Изя ему талдычит?

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Зеврана во 2-ой части, мысль одна: лучше я б его убил в первой, ну ни зя так над персом издеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вопрос. Что он о ГГ СС говорит? Когда у них роман был, а она померла(ер)? И что Изя ему талдычит?

Говорит, что в трауре. На что Изабелла отвечает: "Ты влюбился?"

Потом от предложенного секса откажется, скажет: " Воспоминания ещё свежие, может в другой раз".

Где-то выше в теме скрины кидали.

Посмотрел на Зеврана во 2-ой части, мысль одна: лучше я б его убил в первой, ну ни зя так над персом издеваться.

Да жуть полная. Хотя при взгляде на остальных неромансибельных эльфов ещё ничего, могло быть гораздо хуже.

Хотя и мало узнаваем. :)

Вот Лелиана и Каллен красивы. А Зеврану, Алистеру и Тегану как кирпичом заехали.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...