Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитаем и будет что Морри лучшей дд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем знать когда посчитаем - не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот да, было бы интересно. Только тогда надо ГГ сравнивать, потому что все-таки основной урон с ГГ идет. ГГ-рогу, мага и двуручника. Подпольные бои в Орзаммаре, например. На кошмаре.

Да. Правильно. Самый сильный урон наносила моя СС с двуручкой.... особенно она в *Пробуждении* разошлась... но это будет уже оффтоп....

Потому как, от Зеврана в *Пробуждении* только письмо и то.... после патча....:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда Зева в одиночку один ударом вынесет несколько врпажин тогда и посчитаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В абсолютном выражении - давайте посчитаем на практике, иначе - все будет голословно. Естественно, что человек может судить только по результатам своего стиля игры - в другой он в принципе не играл, у него другого "себя" с другим стилем игры нет.

Ну так вы и считайте. Вы же первые безапелляционно объявили Зевку лучшим ДД.

Впрочем, всегда будет вероятность ошибки, потому сопартийцы не в равном положении - они вербуются на разных стадиях игры, таскаются по разным локациям, у нас у всех разные прохождения и разное общее количество промахов и критов. Мысленный эксперимент для сравнения хотя бы двух разбойников я выкладывал выше - но это, конечно, сферический конь в вакууме.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, кстати, я сообразила, как посчитать и не для ГГ. Там же есть "героические достижения". Записать - сколько "нанесенного урона" было до боя, потом - сколько после. И сразу видно, какой урон у кого в группе получился.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним ударом - нет, один за тот же бой - да, Один, будучи совсем один и выживет - да. Выживет более вероятно, чем Морриган при тех же условиях (бутылками пополняется только ХП, а выносливость и мана -только ествественным путем) - скорее всего да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посчитаем и будет что Морри лучшей дд.

Если на уровне выше среднего, то вынуждена разочаровать, сплошные резисты у магов, они увы неэффективны. Разьве что лириумом объедаться могут в любой момент.

Плюс еще не забывайте про примечательный удар из инвиза, столь доставший меня в ДА2, что я кроме изилвл там и пользовала ничего.

Я вообще не оч понимаю чего завелись?))) ну я вот люблю драку в стиле зис из спарта! к сожалению тут без вояки не обходится, мальчик для битья нужен, а то все лягут. Если за 10 секунд не справились, значит ставим паузу и думаем. Но не раньше)))

Вот кстати отличный пример для сравнения драка с Логейном, даже в голову не приходило против него ставить Лёлю, я не про сюжет, я про лучнека. Драка будет в стиле "убеги от Аришока".

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одним ударом - нет, один за тот же бой - да, Один, будучи совсем один и выживет - да. Выживет более вероятно, чем Морриган при тех же условиях (бутылками пополняется только ХП, а выносливость и мана -только ествественным путем) - скорее всего да.

Если Морриган - маг крови, то ей вообще не нужно пополнять ничего, кроме ХП. Если Морриган - боевой маг, то ей нужно пополнять ману, а ХП наоборот не нужно. Говорю же, у магов больше функциональных и эффективных билдов, чем у разбойников.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одним ударом - нет, один за тот же бой - да, Один, будучи совсем один и выживет - да. Выживет более вероятно, чем Морриган при тех же условиях (бутылками пополняется только ХП, а выносливость и мана -только ествественным путем) - скорее всего да.

а как же лириумные зелья, не фига себе или вы про них не зналии зелья выностиливости были( на счет правда не уверенна), и бальзамы есть , яды и бомбы. ловушки ит п ну это на всякий случай если вы не знали

неу самый крайний случай мк когда можно здоровье в ману переработать

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так вы и считайте. Вы же первые безапелляционно объявили Зевку лучшим ДД.

Но и не сказала, что это аксиома. Сказала это как возражение на утверждение, конкретно - на фразу выделенную курсивом

У меня Зева во перки всех настройкам несется, вперед, героически погибает. потому что Алистер не успевает нагнать товарища, поэтому приходится давать в руки лук, чтобы он хоть приносил пользу.

Вот такой фразой, оговорив при этом, что стиль игры - это личностное. Не конкретизируя - что я имеюю ввиду под понятием "лучший" - единовременный демаг. дпс, способность нанести значительный демаг самостоятельно и остаться живым, универсальность в плане оружия и.т.д. или баланс этих факторов в чаре.

Зевран - действительно лучший ДД. Но я так поняла, что стилть игры - это уже чисто личностное.

"хотя бы" в пати пользу Зевран приносит и без лука.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зева без пати не выживет, это раз. Два все завист от крита это тоже фактор случайный, значит статичстическими методами тут нельзя пользоваться.Леля тоже приносит пользу без лука. да иполно членов партии которым лук как пятое колесо.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зев без пати выживает. Мало того - зачищает без нее рынок Денерима. Это констатация и это проверено лично мной. Из не мной проверенного (автор, давший мне эту инфу - большой оригинал, мне такой эксперемент в голову бы не пришел) - раздоспешенный Зев чистит Глубинные Тропы тоже один. Насколько глубоко -не знаю, эксперементировала не я. Из мною замеченного - голыми руками Зев убивает крикуна (это там, где они на лагерь нападают и сопатийцы деруться сами - сорри , доцацкалась с копанием в инвенарях - у меня он без оружия в итоге из палатки вылетел)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легче всего мне было проходить с женщинами -)) Морри, Винн и Шейла + моя СС тоже маг. На кошмаре.

Но сундуки некому было открывать.... и ловушки обезвреживать...:(

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зев без пати выживает. Мало того - зачищает без нее рынок Денерима. Это констатация и это проверено лично мной. Из не мной проверенного (автор, давший мне эту инфу - большой оригинал, мне такой эксперемент в голову бы не пришел) - раздоспешенный Зев чистит Глубинные Тропы тоже один. Насколько глубоко -не знаю, эксперементировала не я.

Может людям скрины выложить, где Зевран "последний герой", а то прям на слова не верят?

Или не верят именно потому, что речь идет о Зевране, а не о их любимых неписях? ;)

У меня где-то валялись скрины, где он один - вся пати мертвая - добивает Ульдреда, и где один же - сражается с Бранкой, а так же - его фаталити Восставшему из мертвых (что Джаггернаут охраняет). И это - при ХБМ, моде, который в разы усложняет бои.

И умоляю, только не надо мне пытаться втирать, что я "плохо прокачиваю партию". А то у меня фейспалм сейчас сломан.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может людям скрины выложить, где Зевран "последний герой", а то прям на слова не верят?

Или не верят именно потому, что речь идет о Зевране, а не о их любимых неписях? ;)

У меня где-то валялись скрины, где он один - вся пати мертвая - добивает Ульдреда, и где один же - сражается с Бранкой, а так же - его фаталити Восставшему из мертвых (что Джаггернаут охраняет). И это - при ХБМ, моде, который в разы усложняет бои.

И умоляю, только не надо мне пытаться втирать, что я "плохо прокачиваю партию". А то у меня фейспалм сейчас сломан.

Никто и не начинал, пока вы первая не заикнулись о неумении прокачивать Зеврана. Так что эту фигню со втиранием о плохой прокачке начали вы сами.

И аргумент про нелюбимых/любимых неписях тоже оставьте, а то у меня-то фейспалм не сломан. Зевку я нежно люблю и уважаю, а Морриган попросту презираю - это не отменяет того, что как ДД она сильнее.

Скрины, где Зевран "последний герой", зачищает Денерим и прочие рекорды? Да вообще не проблема и не доказательство - на ютубе тонны видео, где даже и Шейл последний герой на высшем драконе:

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друзья мои не ссорьтесь, всякое бывает)) как и то что Зева одной гранатой вешает на себя всю толпу и тут же ложится, так и наоборот.

Для меня живой пример "безнадежная" драка с Коутрен. Сразу оговорюсь, что побеждать я тут и не собиралась, именно что Спарта и банзай!

e83757dbc9fb.jpg

И собственно финал, уже хвастала

0f68b984870e.jpg

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как минимум, отменяет то, что без пати он не живет. (И, как всегда при торге - стороны сойдутся где-то на среднй от изначально названных цен или разойдутся в разные строны)))))) )

А лучший персонаж для каждого игрока - это тот, которым именно ему игратся лучше всего )))))

При моем стиле игры - Зев лучший ДД, потому как самый эффективный именно при этом стиле по окончательному результату боя.

стилть игры - это уже чисто личностное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут утвержение было что Зева лкчший дд не о стиле, не отом что им инрается лучше не было слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друзья мои не ссорьтесь, всякое бывает)) как и то что Зева одной гранатой вешает на себя всю толпу и тут же ложится, так и наоборот.

Для меня живой пример "безнадежная" драка с Коутрен. Сразу оговорюсь, что побеждатья тут и не собиралась, именно что Спарта и банзай!

e83757dbc9fb.jpg

И собственно финал, уже хвастала

0f68b984870e.jpg

Был тот же результат. Трое рог+Винн. Тактика оттягивания противника. Так что теперь я "знаю как" и в Форт Драгон я больше не ходок.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, я тогда Коутрен с войском могла повалить только не выше легкого и постоянно кликая на паузу.... И Зев всех не вытащил.

А вот перед СЗ она валится как-то несложно...

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тут утвержение было что Зева лкчший дд не о стиле, не отом что им инрается лучше не было слово

Цитата более полно.

Зевран - действительно лучший ДД. Но я так поняла, что стилть игры - это уже чисто личностное. Есть люди, которые не могут играть от рог - у них роги почему-то мрут. Я не могу играть от воинов - я с ними сплю и... в и тоге они у меня мрут, двуручи вообще мрут неподъемно и регулярно. Я пришла к своей оптимальной пати, в которой Зев - мейн ДД...
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата более полно.

Положим, ты лукавишь. :) "Зевран - действительно лучший ДД" и "личностный стиль" не связаны друг с другом логически. Т.е. у тебя сначала идет "действительно лучший ДД", а потом совершенно независимо от предыдущей фразы - "чисто личностное". Т.е. вообще-то твой пост можно понять и иначе:

"Зевран вообще-то объективно лучший ДД, но где-то, в каком-то личном стиле он может и не быть таковым. А так-то вообще-то он все равно лучший". :) Я именно так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, я тогда Коутрен с войском могла повалить только не выше легкого и постоянно кликая на паузу.... И Зев всех не вытащил.

А вот перед СЗ она валится как-то несложно...

Там у нее тактическое приемущество - его надо быстро перехватывать, при чем именно за счет скорости и маневренности. Они сильны вместе именно когда они вместе. Если использовать все помещение и не дать разбить слаженность работы своей пати - можно выиграть за счет тактики.

Положим, ты лукавишь. :) "Зевран - действительно лучший ДД" и "личностный стиль" не связаны друг с другом логически. Т.е. у тебя сначала идет "действительно лучший ДД", а потом совершенно независимо от предыдущей фразы - "чисто личностное". Т.е. вообще-то твой пост можно понять и иначе:

"Зевран вообще-то объективно лучший ДД, но где-то, в каком-то личном стиле он может и не быть таковым. А так-то вообще-то он все равно лучший". :) Я именно так понял.

Ну, там просто оно шло в потоке общих рассуждений - как добиться от него максимального КПД и чтоб он не умирал все время. В контексте - оно шло как в контексте, именно в связке с выживаемостью и общим течением дискусси о выживаемости чара. как егокачать, чтоб не ложился и какие скилы из автоатаки лучше снять, чтоб мобы его не оттягивали. А если выдрать фразу из контекста - так оно, конечно, будет выдранным. (ЗЫ... я просто инициацию этого участка спора восприняла как то, что человек пришел спросить - а как надо, чтоб было лучше, а не поиграть в словесную игру "а кто у нас лучше". )))) )

Да, я это слышу не в первый раз - у многих роги почему-то ложаться. При чем любые. Обычно у тех, кто долго воином тяжелым играет. Почему... скорее всего прокачка и тактика. У пати от рог - тактика гибкая. Тут надо пожизненной хитростью играть и скоростью чаров. А у игрока от воина - тактика перссинга. Играется от силы удара и удержания. Просто разный подход к ведению боя. Но это уже совсем "внетемные" рассуждения.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у нее тактическое приемущество - его надо быстро перехватывать, при чем именно за счет скорости и маневренности. Они сильны вместе именно когда они вместе. Если использовать все помещение и не дать разбить слаженность работы своей пати - можно выиграть за счет тактики

Я заманивала их в другую комнату и там убивала тех, кто первый добегал до моей пати. А то одновременно от лучников (они в нескольих местах) магаов и самой Сэр (у которой еще и резист неслабый) невозможно было выстоять в середине зала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...