Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меррик спасается и без Ала - альтервариант событий для тех, у кого такого в сохранке нет. И все.

Хотя почему именно Меррик?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого-то исторические личности - мертвы, и уже не могут принимать участие в его истории, то это - не проблема разрабов. Это - именно проблема конкретного игрока.

Повторяю - нефиг было делать исторических личностей убиваемыми. На Зеврана у разрабов были виды? Судя по эпилогу были. Или прикрутить обосновалку оживления. Или как с Морриган - удар в живот, падение в Элувиан...

Меррик спасается и без Ала - альтервариант событий для тех, у кого такого в сохранке нет. И все.

Да, меня бы это вполне устроило. Хотя лучше - Ал спасает Мэрика без Зеврана ))

Хотя почему именно Меррик?

Не знаю, просто предположение. Никаким инсайдом не обладаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторяю - нефиг было делать исторических личностей убиваемыми. На Зеврана у разрабов были виды? Судя по эпилогу были. Или прикрутить обосновалку оживления. Или как с Морриган - удар в живот, падение в Элувиан...

А зачем ему обосновалка оживления? Он не оживает - это четко сказано. Я уж не знаю, планировали ли они и где и когда это будет иметь значение, но он остается только у тех, кто его оставил. Так же как с тем же Беленом/Харумотном и т.д

Разрабы, как бы, говорили что не все последствия принятия собственных решений будут видны на момент принятия таких решений. Они в ДА2 это использовали.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие уже сутки пошли страстей по Зеврану? Третьи или четвертые?

В ДА2 явно показано, что в игровой серии Зевран не оживает, так же, как и Алистер. Воскресших там двое - Лелиана и Андерс (причем, последний под вопросом - он мог и не погибать).

Зевран (и Алистер) появляются только у тех, у кого они перенесены живыми из ДАО, в противном случае - просто глюк.

Что касается комикса - так комикс не Канон, это - альтернативное прохождение Гейдера. Для игроков, у которых все живы-здоровы, такие события могут происходить, для игроков у которых половины действующих лиц нет в наличие, комикс - просто фантазия на тему "а что было бы, если бы вдруг..."

Проблемы нет никакой, разрабы поступают более чем честно. В серии игры каждый имеет, что имеет, но фантазировать в собственной вселенной им никто не вправе запретить. Они могут издавать книги, комиксы и DLC-ки о всех своих персах, а от игроков уже зависит только покупать эти фантазии, или не покупать. Но диктовать разрабам, что они должны фантазировать - никто не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не оживает - это четко сказано.
Зевран не оживает, так же, как и Алистер.

Да понял я, понял )) В последнем своём посте я немного другую мысль имел ввиду... Ладно, проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прикидывать влияние Зеврана на дальнейший сюжет, то оно, конечно, не такое сильное, как у Морриган, но может оказаться не последним по силе. То есть сюжет без него не зависнет, но тому же Ферелдену может прийтись плохо, если некий гильдмастер не сольёт по дружбе в нужное время нужную информацию. По аналогии с масс эффектом: Лиара-- сюжетообразующий персонаж, без неё Шепард видения не расшифрует, Канал не найдёт, Властелина не побьёт. Поэтому убить или даже просто не взять в партию её нельзя. Напротив, Легион (во второй части) может как на суицидке погибнуть, так его и "Церберу" для опытов можно отдать, после чего он, кажется, самоуничтожится (хотя точно не знаю). Значит ли это, что он неважный для сюжета персонаж? Ни в коем разе: судя по всему, если Шеп потеряет Легиона, то ему будет куда труднее договориться с гетами или помирить их с кварианцами; следовательно, Земля в поддержку их флот не получит и будет опустошена Жнецами.

Таким образом игра нас мило и ненавязчиво учит, что нужно быть добрыми-справедливыми-ответственными за свои решения ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже.. и в теме Зеврана спойлеры по масс эффекту. Не, это уже даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто читал комикс там есть новая информация об Зеве?

П. С бойся спойлеров они повсюду, тем более по МЕ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже.. и в теме Зеврана спойлеры по масс эффекту. Не, это уже даже не смешно.

Спойлеры? Где это? О_О Эмм, тот факт, что Легион может помочь разрулить конфликт между гетами и кварианцами, и их флот поможет защитить Землю, это просто предположение насчёт развития сюжета... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
это просто предположение насчёт развития сюжета.

И одновременно оффтоп.

Боже, у меня паранойя))) А я всего лишь хочу почитать про Зеврана. В общем нужно завязывать с игровыми разделами форума. До выхода МЕ3 во всяком случае.

Кстати, у меня такое дело. Решила прокрутить с ним роман, но без флиртовых фраз. Это что б появилась фраза "ты на всех так смотришь". Какие условия нужно соблюдать для этого? Пара минусов за разговоры у меня была, но ничего оскорбительно-вредного я ему не говорила.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для этого разве не нужно сначала завести с ним романс, а потом порвать? У меня такое было, когда я ради Ала с ним порвала... А потом к нему вернулась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, не помню точно, но вроде нельзя нажимать на фразы флирта до +26. Потом, в разговоре, на его вопрос "что со мной будешь делать после всего" выбирать нейтральные варианты. Типа - не любовь, не дружба, а неопределенность. И тогда всплывет фраза "Ты на всех так смотришь"?

По крайней мере, у меня так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот диалог был раньше +26.Выбирала неопределённость. Теперь отношение высокое, но ничего не всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот диалог был раньше +26.Выбирала неопределённость. Теперь отношение высокое, но ничего не всплывает.

Не помню точно, где всплывает, но среди "поговорить о личном " тоже нету?

Если нету и фраза после +26 не появилась, значит где-то возможность романа всё-таки оборвали.

Я как-то говорила, что там очень кривой перевод, по этому оно вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати кто читал комикс там есть новая информация об Зеве?

Пока что - не много. пока что из комиса следует только то, что он принимал участие в решении Алистером той проблемы, по поводу которой Ал в Антиву приехал.

Насколько много этого участия - пока не ясно. Будем видеть.

Пока что Ал сказал только, что с Принцем Клаудио его свел Зевран.

(У этого Клаудио Алистер, судя по всему, должен был получить информацию.. Но, на деле, - Ал сам полез смотреть документы в архив Воронов, сработала сигнализация. по которой, явился сам Клаудио (видимо Принц как-то курирует сам архив) и Клаудио только подтвердил то что написано в свитке, который читал Алистер.)

Что за тревога, причина и информация - пока не ясно. Алистер после прочитанного очень взволнован и рвется... ка бы не кого-то спасать из тюрьмы, судя по фразам. При чем, скрывает свое присуствие в Антиве.

Вобщем, вывод - парни тесно дружат, Зеван принимает горчее участие в решении личных и тайных проблем Алистера .

(У меня, учитывая спойлер Гейдера о "тайне, которая известна из его книг" - создалось ощущение, что Зев нашел мать Алистера и помогает в ее спасении. Но это пока ИМХО)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что - не много. пока что из комиса следует только то, что он принимал участие в решении Алистером той проблемы, по поводу которой Ал в Антиву приехал.

Насколько много этого участия - пока не ясно. Будем видеть.

Пока что Ал сказал только, что с Принцем Клаудио его свел Зевран.

(У этого Клаудио Алистер, судя по всему, должен был получить информацию.. Но, на деле, - Ал сам полез смотреть документы в архив Воронов, сработала сигнализация. по которой, явился сам Клаудио (видимо Принц как-то курирует сам архив) и Клаудио только подтвердил то что написано в свитке, который читал Алистер.)

Что за тревога, причина и информация - пока не ясно. Алистер после прочитанного очень взволнован и рвется... ка бы не кого-то спасать из тюрьмы, судя по фразам. При чем, скрывает свое присуствие в Антиве.

Вобщем, вывод - парни тесно дружат, Зеван принимает горчее участие в решении личных и тайных проблем Алистера .

(У меня, учитывая спойлер Гейдера о "тайне, которая известна из его книг" - создалось ощущение, что Зев нашел мать Алистера и помогает в ее спасении. Но это пока ИМХО)

Если под матерью имеется ввиду Фиона, то, видимо, нет, это не она.

Фиона фигурирует в третьей книге Гейдера и находится вовсе не в Антиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если под матерью имеется ввиду Фиона, то, видимо, нет, это не она.

Фиона фигурирует в третьей книге Гейдера и находится вовсе не в Антиве.

А вот тогда вопрос для построения версии - а что она там делает? И где она была до появления ее в книге - что-то об этом есть?

Вроде как - книга это то же год - 38 Дракона (инфа с форума), что и комикс.Я еще книгу не читала,

но сейчас пытаюсь угадать - кого такого Зев мог найти для Алистера.

Меня в строну Фионы или его родни по материнской линии толкает то, что Алистер очень прячется и что-то может испортить ему репутацию, но ему на это плевать. И, судя по словам Варрика, кто-то то ли близкий, то ли родной в этой истории сыграл роль гада. Если Алистер таки полуэльф, то любой эльф - уже компромат. не обязательно Фиона.

Последнне - подходит под версию с Мерриком. Тем более, что Меррик исчез.

А вот первое - не очень. Вариант - что в этом деле замешан Эамон. допустим. потму Алистер прячется от своего же Двора - тоже хорош... А вот репутация... Это последний камень, который меня спотыкает на пути в сторону этой версии.

(Хотя версия красивая - Зеврана могли банально схватить/скрутить запихать в те же казематы, он там нашел Меррика, сбежал и поднял тревогу - почему бы и нет... Потом отписался к Алистеру - чтоб тот проверил - действительно ли это король Меррик в архиве Воронов и отправил его с этим к Клаудио....- вполне стройно звучит и объясняет зачем тогда сам поход в архив... о материнстве Фионы знали Фиона и Дункан... архив тут ни чего не подтвердит...)

Конечно, есть еще стронний вариант - встрял сам Зев. Тогда у Алистера тоже будет повод скрываться. Но не в пользу этой версии то, что Варрик все знает, судя по всему,. а кто такой Зевран - спросил только когда они пиво пили и Алистер это имя назвал. ИМХО - любопытный Варрик поинтерсовался бы раньше... и тогда фразу про змей трудно прицепить к чему-то....

Еще вариант - в беде СС. Но этот - очень призрачный, разрабы не найдут как его отобразить....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тогда вопрос для построения версии - а что она там делает? И где она была до появления ее в книге - что-то об этом есть?

Вроде как - книга это то же год - 38 Дракона (инфа с форума), что и комикс.Я еще книгу не читала,

но сейчас пытаюсь угадать - кого такого Зев мог найти для Алистера.

Меня в строну Фионы или его родни по материнской линии толкает то, что Алистер очень прячется и что-то может испортить ему репутацию, но ему на это плевать. И, судя по словам Варрика, кто-то то ли близкий, то ли родной в этой истории сыграл роль гада. Если Алистер таки полуэльф, то любой эльф - уже компромат. не обязательно Фиона.

Последнне - подходит под версию с Мерриком. Тем более, что Меррик исчез.

А вот первое - не очень. Вариант - что в этом деле замешан Эамон. допустим. потму Алистер прячется от своего же Двора - тоже хорош... А вот репутация... Это последний камень, который меня спотыкает на пути в сторону этой версии.

(Хотя версия красивая - Зеврана могли банально схватить/скрутить запихать в те же казематы, он там нашел Меррика, сбежал и поднял тревогу - почему бы и нет... Потом отписался к Алистеру - чтоб тот проверил - действительно ли это король Меррик в архиве Воронов и отправил его с этим к Клаудио....- вполне стройно звучит и объясняет зачем тогда сам поход в архив... о материнстве Фионы знали Фиона и Дункан... архив тут ни чего не подтвердит...)

Конечно, есть еще стронний вариант - встрял сам Зев. Тогда у Алистера тоже будет повод скрываться. Но не в пользу этой версии то, что Варрик все знает, судя по всему,. а кто такой Зевран - спросил только когда они пиво пили и Алистер это имя назвал. ИМХО - любопытный Варрик поинтерсовался бы раньше... и тогда фразу про змей трудно прицепить к чему-то....

Еще вариант - в беде СС. Но этот - очень призрачный, разрабы не найдут как его отобразить....

Я тоже книгу толком не читала, в основном спойлеры, либо урывками. Так что с подробностями, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наноте есть перевод девяти глав- книга интересная.

Так не кто помнит если играем без сейвов, будет квест на поимку Зеврана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По условному сценарию ГГ -Кусланд, Алистер-король - да, точно есть.

Если не ошибаюсь, без фатальных для Зеврана сейвов - есть всегда.

ПС: и свободен ;) *фу, Ewlar, тебя же не об этом спрашивали!*

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так не кто помнит если играем без сейвов, будет квест на поимку Зеврана?

В ДА2? Я загружала свой неоконченный сейв из Пробуждения, но то ли что-то сбилось, то ли что, и у меня выскочила предыстория погибшей долийки. Зевран был.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наноте есть перевод девяти глав- книга интересная.

Так не кто помнит если играем без сейвов, будет квест на поимку Зеврана?

Будет. Я не помню порядок флагов (его тут когда-то разбирали, когда а пытались глюк обойти) но помню Что все баги там стекалсь, скорее всего, в сторону "Зева по умолчанию" для игры без сейва - он жив, роман был не с ним. Игра в его эпизоде тупо залипала на умолчаине.... Можно, в принципе, у кого стоит игра - войти через консоль да посмотреть - тогда точно известно будет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Две инфинки, хорошая и плохая (мне надергали немного ответов Гейдера из его инервью . на котором меня лагает и я не могу его прочесть...)

Хоршая (инересная)

На вопрос о том, почему это у Воронов есть своя тюрьма и бла-бла-бла Гейдер ответил:

The Crows aren’t *just* assassins – they ‘re more a power in Antiva than simply hired killers.

То есть Вороны в Антиве - это не просто убицы, у них больше мощи в Антиве чем у просто наемных убийц.

Вобщем, все больше похоже на мою версию " спецназ на самообеспечении". Подробности - скажу где-то через недельку, сейчас не могу № 2 комикса проплатить. Но, по спойлерам, в гипермегастрашной тюряге начльник - кунари))))

и

там таки сидит Меррик - в финале становится ясно, что Ал его искал, он нашел старика в камере и позвал его, тот ответил, что уже "слишком поздно"

Плохая - много Антивы-сити не будет((((

Жаль . так хотелось столицу рассмотреть. Если в первой части - все, что будет показано в комиксе, то мы увидели только вид на город с порта и припортовый район. А что там выше по горе - так и неизвестно пока. Ну и можно сделать вывод, что там железный порядок, а кто безобразничает - того Вороны это... покарают.

)))))

Чего до сих пор Киркволл не объявит войну Антве и не сдастся побыстрячку, чтоб им уличные банды повывели - мне не понятно))))))))))))))))))))))))))

и еще спойлер

И еще - конфликта маги/храмвники в комиксе не будет - даже в постигровых событиях (я так и не поняла стыковки по датировке. вроде год - это 3 акт, а Гейдер сказал, что это события после игры. То есть выходит, что война Кругов с Церковью Антивы не коснулась, на начальном своем этапе, по крайней мере.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно... Ширра. мы с тобой что-то просекли наперёд в своих фантазиях)))

Не хочу флудить в теме о других персонажах, но Зевран там каким-то боком упоминается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...