Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж после дрессировки у воронов вообще о чести и порядочности можно забыть. А у него все таки что сохранилось. Тот факт что он в любви признаться не может- плачевное последствие тяжолого детства.

Это и вызывает в нем симпатию и заставляет останавливать свой выбор на нем , а не на пай- мальчике Алистере. Загадка в нем и интрига - вот что привлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изрядно развеселил комментарий Зеврана насчет меча Мэрика… 

«Этот меч такой СЕКСУАЛЬНЫЙ! Я хочу его!»

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такой меч? Я не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где такой меч? Я не находил.

Это в DLC "Возвращение в Остагар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы. Если он и правда такой, я его заберу себе.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хы. Если он и правда такой, я его заберу себе. 

Я думал он еще как – нибудь в своей привычной манере ехидно и колко прокомментирует переписку Кайлана и Орлесианской Императрицы Селины, но нет – смолчал... 

Я прямо - таки ожидал что он ляпнет нечто в духе:

«Жаль, а я надеялся на грязные непристойности…»

 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы. Если он и правда такой, я его заберу себе. :-D

Меч как меч на мой взгляд. Если бы не этот комментарий, вообще бы на него внимания не обратила.

Но если он так Зеврану понравился - отдам, пусть таскает, мне не жалко.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще читаешь, что я пишу? Или только на первые слова реагируешь? Я ведь сам написал, что шлюхи у него вновь появились когда он стал вороном.

Хм, а ты читаешь? :) я пишу "дальше был наверное тяжелый период взрасления в киллера, после чего шлюхи продолжились. " - ествественно "после чего" - имеется ввиду когда он стал вороном.

А то что Зевран сохранил оптимизм после всего этого - это конечно супер, и Зевран действительно посильнее как личность чем Алистер. В физическом плане Зеврану пришлось конечно труднее, а вот в эмоциональном нет. У нас конечно нету информации чтобы это на 100% сказать, просто мне кажется что Зевран имел возможность частично "оторваться" за прошлое, в то время как Алистер весь негатив собирал в себе и не имел шансов его выплеснуть по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Зевран сохранил оптимизм, а Алистер - нет. Просто один из них неисправимый оптимист по натуре, и для него стакан всегда на половину полон. Другой, наоборот, тот же стакан считает наполовину пустым. Копит в себе человек негатив или выбрасывает, зависит не от окружающей обстановки, а только от самого человека. Если не сравнивать трудность детства наших персонажей, кое-что у них было общее: ситуация в какой-то момент сменилась к худшему. Зеврана в 7 лет отдали Воронам, Алистера в 10 отослали в монастырь. Как себя повели наши герои? Зевран вспоминал время детства в борделе, как счастливое (несмотря на голод и побои), хранил память о матери и черпал в этом силы. Алистер надулся, как мышь на крупу, разбил амулет, доставшийся от матери, перестал общаться с Имоном. То есть сам усугубил свое положение. Кто его сделал несчастным? Он сам. Вместо приятных воспоминаний о том хорошем, что было в жизни, злость и обида на тех, кто желал ему добра и о нем заботился. Как говориться - хочешь быть несчастным - будь им. Зевран достаточно мудр, чтобы понимать - утешение человек может найти только сам и только в себе. Есть диалог гг с ним, где можно ему сказать, что времена сейчас не лучшие. Зев ответит, что лучшие времена никогда не наступают. Нужно уметь ценить всё хорошее, что есть у тебя сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто мне кажется что Зевран имел возможность частично "оторваться" за прошлое, в то время как Алистер весь негатив собирал в себе и не имел шансов его выплеснуть по полной.

Ну, может Алистер и не мог выплеснуть негатив по полной, но Зеврану в период обучения выплеснуть негатив вообще было некуда. После обучения - да. Но до этого "после" какие у него были возможность оторваться? Устроить драку? Не думаю, что беспорядки поощрялись и приветствовались. Да и не похож он на задиру.

Алистер рос просто в тепличных условиях по сравнению с Зевраном. Каковы храмовники мы видим по игре. С многими мы так или иначе разговариваем. И почти все они производят впечатление адекватных и человечных людей. С другой стороны, мы встречаем и воронов - Тальесена, агента в Денериме и парочку головорезов во сне Зеврана. Я б не сказал, что это приятные во всех отношениях люди. Примерную атмосферу, в которой обучался Алистер и дрессировался Зевран, мы по этим всем товарищам представить можем. 

Если уж за ошибку Зеврану - уже полноправному и профессиональному ворону, грозила смерть, каковы же наказания для учеников-неудачников? Ведут ли себя храмовники так же со своими рыцарями и учениками? 

Да, став вороном он получил возможность как-то развлекаться. Чем и занимался безусловно. Но до этого момента у него было чертовски много шансов свихнуться, погибнуть и/или озлобиться. Не думаю, что у Алистера эти проблемы стояли так же остро.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не думаю, что Зевран сохранил оптимизм, а Алистер - нет. Просто один из них неисправимый оптимист по натуре, и для него стакан всегда на половину полон. Другой, наоборот, тот же стакан считает наполовину пустым. Копит в себе человек негатив или выбрасывает, зависит не от окружающей обстановки, а только от самого человека. Если не сравнивать трудность детства наших персонажей, кое-что у них было общее: ситуация в какой-то момент сменилась к худшему. Зеврана в 7 лет отдали Воронам, Алистера в 10 отослали в монастырь. Как себя повели наши герои? Зевран вспоминал время детства в борделе, как счастливое (несмотря на голод и побои), хранил память о матери и черпал в этом силы. Алистер надулся, как мышь на крупу, разбил амулет, доставшийся от матери, перестал общаться с Имоном. То есть сам усугубил свое положение. Кто его сделал несчастным? Он сам. Вместо приятных воспоминаний о том хорошем, что было в жизни, злость и обида на тех, кто желал ему добра и о нем заботился. Как говориться - хочешь быть несчастным - будь им. Зевран достаточно мудр, чтобы понимать - утешение человек может найти только сам и только в себе. Есть диалог гг с ним, где можно ему сказать, что времена сейчас не лучшие. Зев ответит, что лучшие времена никогда не наступают. Нужно уметь ценить всё хорошее, что есть у тебя сейчас.

Очень верно подмечено, поэтому я и говорю что Зевран сильнее Алистера как личность, только я думаю он врядли искал чтото положительное в прошлом. Зевран как настоящий оптимист видит его в настоящем и в том что он делает, жаль он игнорирует тот факт, что его позитив часто заканчивается для других смертями. И не надо говорить что он ничего не может сделать с тем что он Ворон, былобы желание, но он даже не пытается что-то изменить т.к. ему нравиться быть тем кто он есть и пусть все остальные сдохнут, главное что у него хорошее настроение.

Да, став вороном он получил возможность как-то развлекаться. Чем и занимался безусловно. Но до этого момента у него было чертовски много шансов свихнуться, погибнуть и/или озлобиться. Не думаю, что у Алистера эти проблемы стояли так же остро.

Дело в том что Зевран став вороном, во многом освобождается от своих эмоциональных проблем (как благодаря своему оптимизму так и благодаря возможностям), а Алистер остаётся со своими демонами в голове до конца. Другой вопрос что Алистер недостаточно мудр чтобы с ними разделаться, но можно ли кого-то винить в недостатке мудрости?

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он даже не пытается что-то изменить т.к. ему нравиться быть тем кто он есть и пусть все остальные сдохнут, главное что у него хорошее настроение.

Это ведь о прошлом говорится? В настоящем Зевран - спутник ГГ. Это означет, что , как принято у Серых Стражей, ГГ ему простил прошлое, облек доверием и принял ответственность за его поступки в настоящем. Да, понадобилась катастрофа, чтобы Зевран решился поменять свой образ жизни. Но разве только ему? У Лелианы - та же история примерно. Только она 2 года в монастыре грехи замаливала, а Зеврану рефлексия не свойственна, он решил действовать сразу. Между прочим, психологи не рекомендуют зацикливаться на чувстве вины, вспоминая прошлые ошибки - валяние в грязи не лучший способ очиститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран как настоящий оптимист видит его в настоящем и в том что он делает, жаль он игнорирует тот факт, что его позитив часто заканчивается для других смертями.

Его позитив отдельно, а смерти отдельно. Между этими вещами вообще нет какой-то причинно-следственной связи. Разве что ему нравится чувство власти над жертвой (комплексы из периода обучения наверняка. он постоянно был на положении подчиненного и раба, его жизнь всегда были в чужих руках). Но оне ведь не убивает ради того, чтобы чувствовать это снова и снова. Он работает, а это чувство - лишь позитивная вещь, коорую он в своей работе видит.

И не надо говорить что он ничего не может сделать с тем что он Ворон, былобы желание, но он даже не пытается что-то изменить т.к. ему нравиться быть тем кто он есть и пусть все остальные сдохнут, главное что у него хорошее настроение.

Почему же не пытается? Время Ч для него настало тогда, когда при нем с его же согласия убили его девушку. Он понял, что с него уже хватит. Но иного пути уйти от воронов и той боли, что ему причинила смерть и обстоятельства смерти подружки, кроме смерти он для себя не видел, потому и взялся за задание убить гг. Если мы оставляем ему жизнь он находит другой путь порвать с воронами - быть рядом с гг. А уж кем он дальше станет - вернется ли к воронам, будет ли убийцей сам по себе или найдет какой-то иной путь - это в наших/гг руках. Он-то сам измениться готов, просто не видит направления.

Люди вообще никогда не меняются вдруг, внезапно и сами. Любые перемены - это итог воздействия каких-то факторов и событий. Для Зеврана - это гибель подружки, встреча с гг, общение с гг - все это в комплексе может сильно его изменить. При чем последнее (общение с гг) имеет решающую роль. Мы можем как загнать его обратно в ту жизнь, которой он жил, так и указать ему другой путь.

Дело в том что Зевран став вороном, во многом освобождается от своих эмоциональных проблем (как благодаря своему оптимизму так и благодаря возможностям), а Алистер остаётся со своими демонами в голове до конца. Другой вопрос что Алистер недостаточно мудр чтобы с ними разделаться, но можно ли кого-то винить в недостатке мудрости?

Не столько освобождается, сколько получает доступ к возможности разражать какой-то сиюминутный негатив. Ну, как алкаголик может напиться. Это приносит временное облегчение, но проблему-то все равно не решает. Куча комплексов по прежнему остаются, и он все так же лишь инструмент в чужих руках.

В диалоге об убийствах можно сказать, что в его эмоциях по отношению к жертве есть что-то болезненное. Он обижается. Никому не нравится, когда его тыкают в комплексы. Его некоторая повернутось на сексе - тоже во многом следствие комплексов. Проблемы есть. Просто они на дне. У Алистера они гораздо ближе к поверхности. Во многом от того, что он о них говорит. Зевран же свои проблемы прячет в себе, скрывая их и возможно скрываясь от них за оптимизмом. Это заметно по встрече со стражем урны. Когда тот задает вопрос о чувстве вины из-за смерти какой-то девушки (очевидно той самой подружки). Зевран не хочет говорить о своих тараканах в голове. Вообще.

Кстати Алистер не так уж и остается с демонами. Многие вещи он пересмотрел. И Эамона понимает и прощает. Не такие уж у него и проблемы с мудростью.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча комплексов по прежнему остаются, и он все так же лишь инструмент в чужих руках.

В диалоге об убийствах можно сказать, что в его эмоциях по отношению к жертве есть что-то болезненное. Он обижается. Никому не нравится, когда его тыкают в комплексы. Его некоторая повернутось на сексе - тоже во многом следствие комплексов. Проблемы есть. Просто они на дне. У Алистера они гораздо ближе к поверхности. Во многом от того, что он о них говорит. Зевран же свои проблемы прячет в себе, скрывая их и возможно скрываясь от них за оптимизмом. Это заметно по встрече со стражем урны. Когда тот задает вопрос о чувстве вины из-за смерти какой-то девушки (очевидно той самой подружки). Зевран не хочет говорить о своих тараканах в голове. Вообще.

Кстати Алистер не так уж и остается с демонами. Многие вещи он пересмотрел. И Эамона понимает и прощает. Не такие уж у него и проблемы с мудростью.

А ведь точно подмечено. Зевран хоть и оптимист, но все свои проблемы старается переваривать в себе, что не есть хорошо для него. Чем больше прячешь в себя, тем больше оно давит.

У Алистера в этом плане больше возможности избавиться от демонов в голове, потому что он умеет поговорить об этом. Только говорит он исключительно с теми, кому полностью и безоговорочно доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указать ему другой путь.

Переходим к конкретике - как?

Я как-то по ошибке не убил его сразу, пробовал с ним подружится и заваливал подарками, в диалогах не давил на него комплексы, при этом осуждал за его действия и методы. В доверие к нему подойти не удалось т.к. чтобы это сделать я должен был соглашаться с ним и его методами. Это так другой путь указывают? Наоборот это его мотивирует продолжать в томже духе.

Или вообще что за другой путь? Какую форму он обретает? То что Зевран влюбляется в ГГ? Перевоспитывать его через свой задний проход? Спасибо, только после вас....хотя нет, даже после вас не надо такого. :yes:

Дружба? Опять таки не вижу способов с ним подружится без того чтобы поддерживать его во всём том, что как раз и надо в нём менять.

Есть ещё вариант - лгать, соглашаться с тем что он говорит, чтобы войти в доверие а потом ваять из него чего хочешь. Это типа нормально так когото перевоспитывать через грязную манипуляцию?

Зевран хоть и оптимист, но все свои проблемы старается переваривать в себе, что не есть хорошо для него. Чем больше прячешь в себя, тем больше оно давит.

Негатив можно ещё распылять в себе. Проглотить и он исчезнет без следов. Только это мягко говоря надо уметь. Алистер такого точно не умеет, про Зеврана не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим к конкретике - как?

Это так другой путь указывают?Дружба? Опять таки не вижу способов с ним подружится без того чтобы поддерживать его во всём том, что как раз и надо в нём менять.

Есть ещё вариант - лгать, соглашаться с тем что он говорит, чтобы войти в доверие а потом ваять из него чего хочешь. Это типа нормально так когото перевоспитывать через грязную манипуляцию?

Когда Зевран в вашей команде, он уже на другом пути. Совместно с СС собирает армию для борьбы с ПТ. Делает то же, что ГГ и вся его команда. Зачем его прошлым-то тыкать? В этой группе все не ангелы, начиная с ГГ. Или вы считаете, что Зев в свободное от борьбы с мором время берет контрактики на убийство, чтобы заработать на безбедную старость? (Если бы я был Рокфеллером, я бы ещё немножко шил и был бы его богаче). Не нужно пытаться его перевоспитать, это утопия - перевоспитать взрослого человека невозможно. Или он вам нравится, вопреки своим очевидным недостаткам или нет, несмотря на несомненные достоинства. А в беседах с ним можно, не касаясь моральной стороны ремесла, просто признать полезность боцовских качеств его специализации. Этого достаточно для повышения отношения. Роман тоже не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негатив можно ещё распылять в себе. Проглотить и он исчезнет без следов. Только это мягко говоря надо уметь. Алистер такого точно не умеет, про Зеврана не знаю.

Самый лучший способ избавиться от негатива, поделиться с кем-то своей проблемой. Следы всегда останутся, главное не копить все в себе.

Зевран умеет найти в любом негативе позитивные стороны и это его спасает. И, почему Вы решили, что Алистер не умеет справиться с негативом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим к конкретике - как?

Таская его с собой, общаясь с ним. А как еще это может быть?

Я как-то по ошибке не убил его сразу, пробовал с ним подружится и заваливал подарками, в диалогах не давил на него комплексы, при этом осуждал за его действия и методы. В доверие к нему подойти не удалось т.к. чтобы это сделать я должен был соглашаться с ним и его методами. Это так другой путь указывают? Наоборот это его мотивирует продолжать в томже духе.

Или вообще что за другой путь? Какую форму он обретает? То что Зевран влюбляется в ГГ? Перевоспитывать его через свой задний проход? Спасибо, только после вас....хотя нет, даже после вас не надо такого. good.gif

Дружба? Опять таки не вижу способов с ним подружится без того чтобы поддерживать его во всём том, что как раз и надо в нём менять.

Есть ещё вариант - лгать, соглашаться с тем что он говорит, чтобы войти в доверие а потом ваять из него чего хочешь. Это типа нормально так когото перевоспитывать через грязную манипуляцию?

Диалоги не построены на его фразах, которые мы комментируем словами "ты хороший" или "ты плохой". Там достаточно много нюансов.

Ну вот что срашного, если посочувствовать ему, когда он о детстве рассказывает? Мы не одобряем его поступков, а лишь проявляем нормальное человеческое сочувствие. Что тут такого поощряющего? У меня получилось с ним подружиться без того, чтобы одобрительно отзываться о его работе. Не переигрывал я диалогов. Минус, так минус. Плюс, так плюс. Все что нужно - такт, внимательность и сочувствие. Там о професси его всего один диалог ведь, где можно драму устроить с обвинениями. Кстати над некоторыми фразами того диалога я серьезно зависал. Например, над ответами не его вопрос "некоторые люди заслуживают смерти. ты так не считаешь?". С одной стороны стоит влюкчить режим пафосного общечеловека и возразить, а с другой... и я с ним согласился не от желания получить плюс во влиянии.

Какой смысл в том, чтобы постоянно говорить человеку "ты - урод"? Кто отнесется к этому с пониманием? Кому это понравится? Ничего кроме агрессии в ответ это не даст. Ему поддержка нужна (в смысле моральная/психологическая, а не похвалы), а не поток упреков.

Какого перевоспитания хочется? Хочется сделать из него сиделку для дома презрения или монаха? Что такое вообще перевоспитание? Человека нельзя перевоспитать. Можно только дать ему возможность измениться, когда он сам этого желает, и помочь ему в этом.

Зевран хотел порвать с воронами. Это не желание изменить свою жизнь хотя бы отчасти? Он видел только один путь - смерть. Оставля ему жизнь, мы даем другой - жизнь, но рядом с гг. Здесь он уже не столько киллер, сколько наемник. Вольно или невольно, но тут он уже следует совету Винн - не отнимает жизни, а спасает их. И дальше все зависит от нашего к нему отношения. После встречи с Тальесеном мы можем прогнать его, а можем оставить. Опять два пути. Один из них ведет обратно к работе убийцей, а второй - уже дает ему возможность из наемника стать товарищем и другом. И он уже не за деньги рядом, не из-за страха перед воронами, не ради славы и будущих понтов перед шлюхами, и даже не ради спасения мира. Это разве не отличается от пути наемного убийцы у воронов? Он спасает жизни. Помогает нам спасать. Да, не из гуманных и общечеловеческих соображений. Но и что с того? Он идет по этому пути сам, добровольно. Мы лишь помогли ему на этот путь встать и помогаем на нем удерживаться.

Если хочется, чтобы он вообще перестал убивать и занялся сугубо чем-то мирным, то это вряд ли и получится. А если и получится, то на это надо много-много лет. Перенаправление его талантов и энергии в более созидательное русло - уже очень хорошо. Чем не новый путь?

Нет необходимости лгать и со всем соглашаться. Нужно лишь желание понять (не принять/простить, а разобраться в нем). За ним придет сочувствие. А его ему не хватает. Как У Шварца в "Драконе" - "будьте терпеливы, господин Ланцелот. Умоляю вас - будьте терпеливы. Прививайте. Разводите костры - тепло помогает росту. Сорную траву удаляйте осторожно, чтобы не повредить здоровые корни. Ведь если вдуматься, то люди, в сущности, тоже, может быть, пожалуй, со всеми оговорками, заслуживают тщательного ухода." Диалоги в игре очень условны и не дают большой свободы в общении, но местами позволяют не тыкать Зеврана в грязь лицом, а быть вполне тактичным. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мышильда, Bladesinger, Что за желание изобразить из меня какого-то садиста...."тыкать в прошлое" "говорить ему: ты - урод" "варианты ответа типа: ты - плохой" и т.д. как будто я оставляю ему жизнь чтобы потом над ним издеваться...

Попробую описать происходящее с моей позиции (может удастся вспомнить с начала, хотя давно дело было):

1) На меня из засады нападает толпа отморозков с целью убить.

2) Один еще жив и я собираюсь узнать у него кто его нанял и какого х вообще он делает.

3) Он всё рассказывает, в процессе этого не проявляет никаких сожалений в содеяном, (то что у него там была цель убиться об меня, мне как отыгрывающему роль ГГ - не известно) стебётся что мол "я тебя ещё может и убью", типа шутка юмора, рассказывает неправдоподобную историю почему он может отстаться со мной и теперь помогать мне.

4) Я понимаю что подобный отморозок конечно не будет менять свои взгляды на раз, и при первом удобном случае меня зарежет и продолжит жить как жил - так что я его убиваю.

4) Я говорю "хорошо - твой скилл может нам пригодиться против ПТ, ты в команде".

5) Спустя полдня, в лагере, я иду с ним поговорить с единственной целью - понять его...почему он стал ассассином, не хочет ли он заняться чем-то другим - благо теперь намечается такая возможность, понять каков шанс что он сегодня ночью попробует меня зарезать и т.д.

6) Начинаю разговор, в котором Зевран начинает рассказывать о своём не легком прошлом, к чему отношусь с пониманием, далее он начинает во всей красоте рассписывать что он пол дня назад был вороном, что вороны - крутые, что воронов бояться, что ему нравиться убивать. Я отвечаю что ты не прав, так нельзя, это ужасно. Он как видно - со мной не согласен т.к. не говорит ни слова в своё оправдание и минусует на черт знает сколько в отношении.

7) Задариваю подарками, он из гдето -10 выходит в +20, снова разговариваю. Он мне рассказывает при полном энтузиазме, с улыбкой на лице и вообще чуть ли не полный от счастья (так это выглядит, да) что у него была миссия где он должен был убить девушку, но он вроде влюбился, но она убилась сама, и его посчитали мастером дела. Ни намека на то что он сожалеет об этом. Мне конечно кажется что ему на всё это плевать, и он считает что это все нормально. Ну ассассин, который просто делает работу и ему насрать на все и всех - что новость? Нет. Кто-то удивлен? Нет.

8 ) Как-то перед Денеримом он задаёт мне вопрос, на который у меня нет ответа - "Какие у тебя планы на меня когда мы порвем Архидемона, ведь моя цель помочь с его убийством будет выполнена". Отношение гдето +23 нейтральное. Ответа типа "Можешь остаться со мной и вместе будем дальше путешествовать и веселиться" - нету. Приходиться уходить от ответа в сторону и по прямому не отвечать. Разговор окончен. В таком стиле игра проходит до момента в Денериме.

9) В денериме он переметывается на сторону воронов и пытается меня убить.

Вот и всё. Я не оскорбил его не разу за всю игру. Я должен по вашему после первой встречи в лагере сказать ему "Ты меня конечно не убил, но ты вообще здоровский мясник"? при том что всё что я от него получил это стёб в различном виде, включая издевательскую вежливость. Полное не признание своей вины, полное отсутствие сочувствия в хоть чём-то содеяном.

То что вы узнаете из диалогов с ним при высоком отношении, он даже близко не поднимает в начале, что его и гробит. Я отыгрываю роль, человека которому известно только то что происходит в игре а не держу в уме что у него есть какие-то мотивы которые он раскроет на отношении +50.

В 7) можно сослаться на то что это игра, и при полном понимании с моей стороны в реале он бы наверное слегка открылся, и показал что ему не наплевать.

В 8 ) можно сослаться на недоработку диалога с персонажем.

В любом случае, вот мой грустный опыт с Зевраном.

Самый лучший способ избавиться от негатива, поделиться с кем-то своей проблемой. Следы всегда останутся, главное не копить все в себе.

Зевран умеет найти в любом негативе позитивные стороны и это его спасает. И, почему Вы решили, что Алистер не умеет справиться с негативом?

Есть 3 варианта: 1) Разбавить негатив (поделиться с кем-то, разрядиться в виде агрессии к чему угодно, и т.д. в таком духе). 2) Копить в себе (если первое не работает или не работает в достаточной мере как это обычно и бывает). 3) Проглотить весь негатив и уничтожить его в себе, что требует много опыта и может показаться малореальным на первый взгляд.

Наверное не совсем подходящее место и тема для обсуждения этого. Хотя я бы с удовольствием на эту тему пообщался. :)

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 3 варианта: 1) Разбавить негатив (поделиться с кем-то, разрядиться в виде агрессии к чему угодно, и т.д. в таком духе). 2) Копить в себе (если первое не работает или не работает в достаточной мере как это обычно и бывает). 3) Проглотить весь негатив и уничтожить его в себе, что требует много опыта и может показаться малореальным на первый взгляд.

Наверное не совсем подходящее место и тема для обсуждения этого. Хотя я бы с удовольствием на эту тему пообщался. :)

Первые два варианта я знаю и стараюсь в своей жизни использовать первый. Помогает) А вот третий, действительно, кажется не совсем реальный к исполнению.

И, таки да, это не совсем подходит к данной теме;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мы сейчас скатывается от обсуждения характера персонажа к тому, кто как с ним поступил и по каким причинам. Это интересно лишь с познавательной точки зрения, но совершенно бесперспективно как предмет обсуждения. То, что каждый персонаж по своему воспринимает Зеврана и берет/не берет его в команду по тем или иным соображениям, само собой разумеется по определению. Что тут можно обсуждать? Есть персонаж, есть у него характер, есть у него взгляды и все идет так, как должно идти. Каждый гг поступил по своему правильно. У кого-то срослось с Зевраном, у кого-то не срослось. У последних Зеврану повезло больше. У него появился шанс пойти по иному пути.

Но мне кажется странным, если гг, оставляющий Зеврана в живых, начинает опосля мучить его обвинениями и осуждать. Все как бы прекрасно понимают, кого они берут. Разве нет? Если гг оставляет его в живых не смотря на все его предыдущие преступления, чего вдруг об этих убийствах начинать вспоминать? Раньше надо было думать. Принимая его в группу мы принимаем его со всем грузом его прошлых делишек. И мы берем в каком-то смысле на себя всю эту ответственность. Эту уже Экзюпери - "мы ответственны за тех, кого приручаем". Если гг такой моралист и любитель правосудия, кой черт он вообще помиловал убийцу (который до этого его еще и убить пытался)? Если гг настолько прагматичен, что готов воспользоваться услугами Зеврана, откуда вдруг такое беспокойство в отношении его жертв и фразы "это ужасно!"?

Вам нужен просто инструмент? Ок, вы его получаете. Почему вас вдруг взволновало, кто был зарезан этим ножом и застрелен из этого пистолета? Вам инструмент нужен или где? Если да, у вас он есть.

Вам не нравятся использованные по назначению ножи и пистолеты? Зачем вообще берете тогда? Бросьте где лежит.

А если же вам интересен человек, то начинать знакомство с упреков по поводу всего былого - не самый лучший способ найти общий язык. Ничего кроме посыла по известному адресу тут не заработаешь. И вполне заслуженно.

В разговорах почти всегда есть нейтральные реплики. Нет ничего ужасного в том, чтобы тактично уклониться от оценок, если есть серьезное желание познакомиться ближе. Диалоги - это условность. Сколько их там всего? 5-7 штук. Неужели за все время путешествия мы беседуем с Зевраном 5-7 раз? И больше ни словом не обмениваемся? Всё это достаточно условно. В игру не впихнуть множество повседневных разговоров и ситуаций. Эти несколько диалогов лишь способ как-то условно смоделировать манеру общения гг со своими товарищами. Кто как моделирует, тот такие результаты и получает.

PS: Девушка, которая сама убилась, а Зеврана посчитали мастером - это его первая история. Ни в кого он там не влюблялся. О своей любви он рассказыват позже при хорошем влиянии.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вроде подробней некуда описал, нет, снова "мучить обвинениями", снова "осуждать"...Вообщем всё с тобой, как говориться, ясно :)

П.С. В том что я 1 раз оставил Зеврана в живых, я действительно виноват, в этом 100% твоя правда :) Но я в связи с этим в каждом посте и писал что "по ошибке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты не мучал его обвинения только потому, что их практически нет в диалогах. Но ты ждешь от него стыда и покаяния. И осуждаешь то, что они у него отсутствуют.

Это позиция судьи, вынесшего приговор. Все уже известно и решено, вердикт - виновен, а преступнику дана лишь возможность расканья перед тем, как будет вынесен приговор. В самой такой позиции наверное нет ничего плохого. Как в позиции в принципе. Она ничем не хуже и не лучше любой другой. Но она конечно по определению отрицает возможность и шанс узнать человека ближе. Просто потому, что желание понять человека подразумевает наличие лишь вопросов, на которые нужно найти ответы, а в позиции вынесшего приговор судьи вопросов уже нет, есть только ответы. При чем нередко эти ответы судья уже нашел для себя заранее. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thund

Вы такой смешной...

3) Прояви он сожаление - кто бы в это поверил? Да и с какой стати ему сожалеть - пекари тоже сожалеют о выпечке хлеба?

6) Почему нельзя, что именно ужасного и как эту "ужасность" должен увидеть эльф с детства воспитанный в подобных условиях (т.е. когда происходило формирование личности)...

7) Он рассказывает ГГ забавную историю из профессиональной деятельности, предлагает улыбнуться над его ошибками и везением, так как мог бы любой другой - что не так? Про его профессию и её особенности как взрослый человек могли бы уже и сами к этому моменту понять...

9)Хм, при таком отношении скорее всего поступила бы также - существовать рядом с таким ГГ не лучше, чем с Воронами...

Оскорбительны не слова, оскорбительно отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут всю игру слышим про бастардов и адюльтер, не думаю, что Зевран так уж помешан на сексе. Он просто на пару с Огрэном чаще других говорит вслух, что думает   :). Причем у Огрэна на мой взгляд, это выходит гораздо хуже, бррр...  В кодексе (да и в игре с кем-то разговор был, что-то про гномского героя, не помню точно) есть пара историй когда короли и прочие высокопоставленные лица, у которых вроде долг, ответственность и т.п., начинали думать не головой, а совершенно другим местом, и начинались "троянские войны" которые простой люд разгребал. Причем оправдывающая фраза обычно звучит так "Большие люди, большие страсти". Никто не осуждает. В общем "кровожадный" Зевран стоит и курит в сторонке. Я с ним вообще в первое прохождение не разговаривала, все с Алистером романсила, потом после СЗ, Ал сказал что будет искать жену со справкой, потом ритуал с Морри (мне вот интересно, почему ролики с лавсценой в лагере происходят в палатке Морри? она одна там такая дырявая. А ритуал происходит судя по всему в моей спальне, где и встречаю Морри... может показалось?) В общем выперли они меня с Алом из комнаты, я обиделась и пошла в лагерь - шарахнулась от Винн (и так знаю, что какой бы ни была моя жизнь она меня разочарует), у Огрэна бухла не выпросишь, Стэн зомбирован, у Леллианы все истории плохо заканчиваются, обняла мабари и тут перед моим замутненным слезами взглядом вырисовался Зевран, на тот момент для меня прекрасное анестезирующие средство   :). Убийца не больше других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...