Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос. Зев Ала клеит? Если да , то что надо для этого делать?

Где- то мне попадалась такая информация. Но, может быть, для этого надо, чтобы у ГГ не было романа ни с тем, ни с другим - в смысле, может Зевран это от невостребованности, а клеить пассию ГГ он вряд ли будет: можно огрести.:) Хотя это только догадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где- то мне попадалась такая информация. Но, может быть, для этого надо, чтобы у ГГ не было романа ни с тем, ни с другим - в смысле, может Зевран это от невостребованности, а клеить пассию ГГ он вряд ли будет: можно огрести.:) Хотя это только догадки...

У меня тоже такое мнение сложилось. Буду за мужчину играть, проверю, правда или нет: захвачу Морри и Лёлю в полон, а остальные мужики пускай между собой разбираются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarthTerro, не бойся, это всего лишь такой прикол. А ты рискуешь раздуть затухающий пожар холивара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, MissMary, , Ellewilde, Cassandra,

Дамы, вот теперь вы меня действительно пугаете... Все-все молчу. Но это уже слишком.

Тебя еще что-то удивляет?! :-D Меня уже нет...:-D

P.S. Ну и женщины пошли... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как отыгрывала благородного и до притарности доброго дворянина, да еще и развивала роман с Лелианой, специально решила, что называется, сгнобить Морриган.

Довела ее отношение до -100%, что, как выяснилось, называется лишь "неприязненно". Хотя по тому, как мне Морри отвечала, она бы с радостью скормила меня своей карманной жабе))

Вообще, делала я это в расчете, что доведу ее до истерики, и она со слезами на глазах и проклятиями на устах уйдет из партии. Но нет.

Ушла она только много позже.

Но оно и понятно. Уйди она раньше, сюжетно не смогла бы поучаствовать в финале.

Так что не всех можно издевками вытурить из партии.

Нефига, морри можно турнуть из группы. она спрашивает еще ты действительно хочешь что бы я ушла, и там несколько варинатов типа что, не мы друзья, да я хочу этого, если говоришь да то она уходит и говорит, ладно я ухожу, но нам еще суждено встретится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига, морри можно турнуть из группы. она спрашивает еще ты действительно хочешь что бы я ушла, и там несколько варинатов типа что, не мы друзья, да я хочу этого, если говоришь да то она уходит и говорит, ладно я ухожу, но нам еще суждено встретится

Она имела ввиду не изгнание из пати, а чтобы она сама ушла, обидевшись\разочаровавшись.

Так-то всех можно выкинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она имела ввиду не изгнание из пати, а чтобы она сама ушла, обидевшись\разочаровавшись.

Так-то всех можно выкинуть)

Вот-вот, истину глаголишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори что оффтоплю(тут я заметил уже всем пофег)

Но чего не кто Шейлу не обсуждает?=)ИМХО забавный персонаж и истрибитель пернатых=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори что оффтоплю(тут я заметил уже всем пофег)

Но чего не кто Шейлу не обсуждает?=)ИМХО забавный персонаж и истрибитель пернатых=)

Летает и истребляет, летает и истребляет xD

Удалите тему с этим худосочным эльфенком и создайте с големом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки кто игру до конца прошел и мутил роман с Зевом расскажите, чем все кончилось у вас с ним?

Моя гг осталась во дворце И Зевран остался с ней, но это пока. Вот меня напрягло слово пока. Может можно другую концовку с ним? Отправится там куда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати кто то говорил что без снижение отношений с ним его отшить нельзя, враки можно, лично мой герой с ним просто очень хорошие друзья без всякой голубизны, просто сказал ему еще в самом начале что тут те надеятся не на что, он это понял,и даже не обиделся, а герой прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати кто то говорил что без снижение отношений с ним его отшить нельзя, враки можно, лично мой герой с ним просто очень хорошие друзья без всякой голубизны, просто сказал ему еще в самом начале что тут те надеятся не на что, он это понял,и даже не обиделся, а герой прикольный.

Вот именно! А то с самого начала не проясняют ситуацию, а потом кричат "Помогите, ассасины невинности лишают"!..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сегодня наконец-то повстречалась на горной дорожке с героем этой темы. :) Сначала, конечно, он и компания его сообщников порвали мою партию как первоклашек.  :-D   Пришлось перегруппироваться и задать жару негодяям. =)) 

А вообще, ничего особенно противного (или, вернее, "праааативного" ) я в эльфе не заметила. Ну эльф и эльф. Сундуки открывает, супостату рыло неплохо чистит, на действия командирши пока не фыркал - этого достаточно, чтобы таскать его с собой в вековечной погоне за приключениями. Как взломщик мне и Лелиана нравилась, но она такая милая, а моей героине иногда так хочется сделать какую-нибудь пакость... :) В общем, вы меня поняли - зачем лишний раз травмировать психику девушки? :) А эльф - он железный, стерпит.

И да, поскольку я играю женским персонажем, ориентация Зеврана мне нисколько не досаждает. girl_blum.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати даже номад из аг.ру говорил, что весело смотреть за словесной дуэлью морриган и алистара, а для пущего веселья надо брать в группу зеврана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вспомнил что при создании Зеврана ориентировались на Спайка. Так вот, что-то ничего общего не заметил. Спайк горрраздо более суровый и одновременно веселый тип. Зевран даже на его тень не потянет.

Не то чтобы я был против Зеврана, но просто можно было сделать намного лучше. И без кожаного фетиша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, поскольку я играю женским персонажем, ориентация Зеврана мне нисколько не досаждает. girl_blum.gif

Вчера Зевран жаловался Винн, что "эти влюбленные даже не замечают бедного эльфа". Моя героиня в скользких темах его поддерживает, но в шатер не приглашает)) А он, оказывается, и ревновать умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о блин, чем дольше играю тем зев больше нравится, такой у меня монстр ваще, своим ураганом он по 2-3 врага за удар разбивает замороженных, да и вообще как то один остался остальных вынесли, он в одиночку 5 покрошил, так что как уже говорил, зева считаю по крутизне и интересности 2 после морригон. хотя 1 на 1 зев скорее всего и вынес бы морригон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Зевран жаловался Винн, что "эти влюбленные даже не замечают бедного эльфа". Моя героиня в скользких темах его поддерживает, но в шатер не приглашает)) А он, оказывается, и ревновать умеет)

Моей ГГ предъявил, чтобы она выбирала - или он, или Лелиана. оО На вопрос "Это что, ревность?" шустро отмазался, но вопрос выбора с повестки дня не снял. Решила пока ничего не говорить Лелиане, жалко мне ее. :( А кто-то уверял, что эльф с пониманием относится к похождениям своей пассии... Угу, как же.

Кстати, все больше прихожу к мнению, что озвучку ему не совсем удачно выбрали (что оригинал, что нашу). Надо было бы поневиннее и помелодичнее голосок подыскать. Ибо у ассасина не должен быть голос проженного мерзавца и отравителя - это настораживает жертву. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей ГГ предъявил, чтобы она выбирала - или он, или Лелиана. оО На вопрос "Это что, ревность?" шустро отмазался, но вопрос выбора с повестки дня не снял. Решила пока ничего не говорить Лелиане, жалко мне ее. :( А кто-то уверял, что эльф с пониманием относится к похождениям своей пассии... Угу, как же.

Оказывается все они одинаковые))) А Лелиане можешь говорить. Лучше раньше, чтобы потом очки набрать опять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне, так очень колоритный и увлекательный персонаж. В отличие от многих, во время диалогов с ним не тянет нажимать Esc. Как то проникаешься в его историю и забываешь, что он ассассин и "такой сякой беспорядочник", как его окрестили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати для зева спец квеста нету? ну если не считать грохнуть того ворона, бывшего друга по воронам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх а я этого подлеца убил при встрече. видимо многое потерял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран вырос в моих глазах. Когда возник вопрос выбрать кого-то одного для романа, он показал себя достаточно честным и порядочным, чего нельзя сказать, основываясь на первых впечатлениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 он показал себя достаточно честным и порядочным

о_0 А можно поподробнее? :)

Я пока смеюсь над его диалогами с Лелианой (про то, чем занимаются монашки) и Винн (о том, правда ли, что маги в своей башне по полнолуниям устраивают оргии). А уж история про жертву-волшебницу, выпавшую из кареты, вообще уморила. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...