Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, писем явно нехватает от Зева и Лели для объяснения ситуации :) С разборкой посреди столицы не исключено, что локализаторы опять что-то криво и непонятно перевели...

Интересно увидеть англоязычный финальный скрин...что там написано

Изменено пользователем Dargaard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в оригинале подразумевалось, что не сошлись в бою, а встретились в бою или напару устроили с кем-то эпичную потасовку. Потому что "сошлись" - это в русском языке по смыслу вроде как друг против друга, но при романе (а без романа ничего и не говорят) поводов для избиения друг друга нет (ну, разве что из ревности rofl.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но при романе (а без романа ничего и не говорят) поводов для избиения друг друга нет

Это с заботливо-уютным Алистером поводов для драки в романе нет, а с Зевраном всё в этом плане сложнее и многограннее. Можно сказать, разминка перед палаткой :-D Тем более если одно плавно перетекает в другое...

Изменено пользователем BlackMysticEye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это не драка уже. Это... эмм... прелюдия? rofl.gif

Такая вот ролевая игра, где он - злодей, нападающий на гг, проигрывающий и сдающийся на милость победителя.... ну, типа "ах, ты победил меня! делай со мной что хочешь, о мой черный властелин серый страж". Ну и далее по сценарию - поцелуи, объятья и т.д. rofl.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, скрин английского варианта эпилога. Может, меня подводят знания английского, но я этот эпилог поняла так, что они вместе во что-то ввязались, а не друг против друга   :blink:

Скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это не драка уже. Это... эмм... прелюдия? rofl.gif

Можно и так сказать. Это напряжение, адреналин. Когда клинок чудом проскальзывает мимо твоего уха - чувствуется, что вроде как смерть ходит где-то рядом, чувствуется некое возбуждение. Ну и желание чего-то жизнеутверждающего, по идее.

Уж кто-кто, а Зевран должен понимать всю глубину подобного момента blush2.gif

Я не думаю, что с жертвами он спал только из соображений, что так легче к ним подобраться. Имела тут всё-таки место близость смерти, ведь без неё контакт с жертвой был бы сухим и циничным. Особенно, когда жертва знает о его намерениях и вылезает старое-доброе "либо ты, либо тебя"...

Но это я ухожу от темы, а локализаторы таки, похоже, накосячили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл не правильно передали-это да. Зевран и ГГ вместе увлеклись ввязались blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно и так сказать. Это напряжение, адреналин. Когда клинок чудом проскальзывает мимо твоего уха - чувствуется, что вроде как смерть ходит где-то рядом, чувствуется некое возбуждение. Ну и желание чего-то жизнеутверждающего, по идее.

Уж кто-кто, а Зевран должен понимать всю глубину подобного момента blush2.gif

Я не думаю, что с жертвами он спал только из соображений, что так легче к ним подобраться. Имела тут всё-таки место близость смерти, ведь без неё контакт с жертвой был бы сухим и циничным. Особенно, когда жертва знает о его намерениях и вылезает старое-доброе "либо ты, либо тебя"...

Но это я ухожу от темы, а локализаторы таки, похоже, накосячили

Ну ушастый врядли маньяк- сторонник кровавой резни, скорее ему интересна охота на жертву. А убийство как завершение. (Вообщем и разговор с Лелей некое подтверждение) Судя по игре когда есть возможность он предпочитает договориться. ( повеселил тут в разговоре с Колгримом про шинкование в капустуsmile.gif )

А что с кем из жертв переспать нравилось, а с кем нет, что не следует мешать дело с удовольствием - это скорее канон.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ушастый врядли маньяк- сторонник кровавой резни, скорее ему интересна охота на жертву. А убийство как завершение. (Вообщем и разговор с Лелей некое подтверждение) Судя по игре когда есть возможность он предпочитает договориться. ( повеселил тут в разговоре с Колгримом про шинкование в капусту:) )

Я и не говорю, что он маньяк помешанный на расчленёнке. Просто он убийца не потому, что ничего другого не умеет, и не потому, что от Воронов никуда не деться. Вернее, не только поэтому. Ему нравится его дело. И, нет, не только охота. Сам в разговоре с ГГ упоминал, что что-то всё-таки в самом моменте убийства он находит.

Это как занятие экстремальными видами спорта, только более экстремально.

А что с кем из жертв переспать нравилось, а с кем нет, что не следует мешать дело с удовольствием - это скорее канон.

Дело с удовольствием он как раз мешает, иначе бы был приличным ассассином, как Альтаир из AC ;) Он не позволяет жажде удовольствия выйти на ведущие позиции, старается контролировать ситуацию.

Изменено пользователем BlackMysticEye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что он маньяк помешанный на расчленёнке. Просто он убийца не потому, что ничего другого не умеет, и не потому, что от Воронов никуда не деться. Вернее, не только поэтому. Ему нравится его дело. И, нет, не только охота. Сам в разговоре с ГГ упоминал, что что-то всё-таки в самом моменте убийства он находит.

Это как занятие экстремальными видами спорта, только более экстремально.

Дело с удовольствием он как раз мешает, иначе бы был приличным ассассином, как Альтаир из AC wink.gif Он не позволяет жажде удовольствия выйти на ведущие позиции, старается контролировать ситуацию.

От воронов он деваться никуда и не собирался, задумываться стал и принял решение после смерти своей девушки. Ремесло убийства, да, нравиться, но ничего сексуального в нём не видит. Скорее искусство, ощущение власти.(Сам говорит) Ну и конечно экстрим :)

Но некоторое противоречие всё же имеется. Всё-таки ушастый частенько минусует, если гг в разговорах постоянно напоминает, что он наемный убийца, даже без осуждения, а достаточно нейтрально.

Недоработка или так и было задумано, кто знает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что ему нравится в его работа. Ощущение власти над жертвой.

Возможно, дело в комплексах, вызванных тем, что всю его жизнь он вынужден был подчинятся и не имел власти над собой, своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если этот вопрос уже был... Но можно ли взять Зеврана в башню магов? Во всех моих прохождениях он встречался только ПОСЛЕ башни магов. Или это совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, если этот вопрос уже был... Но можно ли взять Зеврана в башню магов? Во всех моих прохождениях он встречался только ПОСЛЕ башни магов. Или это совпадение?

Да, можно. Он появляется после любого крупного квеста. Сходите, например к эльфам сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, а у кого то было желание сразу его убить или все как гуманисты при первой встречи пожалели?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - как гуманисты, а кто - и как хомяки: всё в дом, - авось пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда даже в голову не приходило убить эту ушастую прелесть :) Как увидела его сразу слюнки потекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а у кого то было желание сразу его убить или все как гуманисты при первой встречи пожалели?

У меня нет, хотя жалею что не убил, а то сцук моего Кусланда соблазнил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, а у кого то было желание сразу его убить или все как гуманисты при первой встречи пожалели?

Я его как увидела так влюбилась, как можно его убивать "нипанятно" :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю кроме Лилианы все мои партийцы хотели его смерти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был настолько прелестно нагл при первой встрече, что я не раздумывая заграбастала его в партию. С тех пор все мои героини делят с ним палатку blush2.gif Ну по крайней мере, кто ниже его ростом.

Стараюсь держаться, наконец-то пройти за Кусланд и выйти замуж за короля. Но посещают постоянно мысли об измене :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь держаться, наконец-то пройти за Кусланд и выйти замуж за короля. Но посещают постоянно мысли об измене :-D

Он не возражает против статуса любовника королевы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И однако он ставит ультиматум если при нем попытатся одновременно крутить роман с Алистером. Так что он тоже не такой уж "вольнодумец", каким хочет казаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в том-то и проблема. Совесть не позволит не по любви разводить Алистера на законный брак. А эльф хоть и подхалим, и наглец, но не обманщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И однако он ставит ультиматум если при нем попытатся одновременно крутить роман с Алистером. Так что он тоже не такой уж "вольнодумец", каким хочет казаться.

Да. Против романа он возражает, против брака - нет. Разумно, в принципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли брак с Алистером устроить если с ним нет романа? Не пробовала, потому не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...