Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли брак с Алистером устроить если с ним нет романа? Не пробовала, потому не знаю...

Возможно. Но только Кузей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, можно. Он появляется после любого крупного квеста. Сходите, например к эльфам сначала...

Я сходила сначала в Рэдклифф и там все выполнила, а потом ползала по карте, но он так и не появился... Не появлялся и ролик о том, как его нанимают. Это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сходила сначала в Рэдклифф и там все выполнила, а потом ползала по карте, но он так и не появился... Не появлялся и ролик о том, как его нанимают. Это баг?

Редклиф не считается. Один из квестов по вербовке армий. Гномы, эльфы, Башня магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редклиф сам по себе(защита деревни + вопрос с Коннором) или полностью вся цепочка до излечения Эамона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не возражает против статуса любовника королевы.

Если он любит, то после того как состоится помолвка с Алом, Зев уходит. Так чтобы сделать его любовником нужно отношения меньше 70 держать

Редклиф считается, если Эамон выздоравливает...

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, я всегда сначала иду в Редклиф (из субъективных соображений, что там быстрее всего можно пройти первый обширный квест), там зачищаю деревню и замок, и по дороге к монаху в Денерим мне показывают ролик с наемом Зева. Так что получаю я ушастое чудо в свое распоряжение на пути к урне.

Lady Mac-Tir, а в процессе ползанья по карте не пытались зайти в Денерим? Возникло предположение у меня, что только на пути туда показывают ролик.

Изменено пользователем Veridica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, я всегда сначала иду в Редклиф (из субъективных соображений, что там быстрее всего можно пройти первый обширный квест), там зачищаю деревню и замок, и по дороге к монаху в Денерим мне показывают ролик с наемом Зева. Так что получаю я ушастое чудо в свое распоряжение на пути к урне.

Ну я не правильно выразилась, я имела в виду на пути выздоровления к урне :) То есть после либо спасения мальчика магией крови, либо убийства его

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть после либо спасения мальчика магией крови, либо убийства его

Э, зачем так жестоко действовать, когда всегда можно попросить магов Круга помочь (нужно башню пройти)?

Вообще, мне нравится Зевран, вызывает смешанные эмоции по мере диалогов (его истории о предыдущих контрактах мне никогда не нравились, по причине излишне мягких характеров почти всех моих ГГ, а все остальное очень даже ничего), но только как близкий и хороший друг, не более. Почему? А вот не знаю, не вижу его никак в роли ЛИ для моих МГГ (вот тут уж точно) и ЖГГ. Кто-то тут говорил, что стоит только попробовать это и уже не оторваться, но как-то не затянуло. Каждому свое, что говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда мальчика и эрлессу спасаю. Видимо, вы правы. Придется сходить сначала к эльфам.

А Зевран зато юморит гораздо смешнее и тоньше чем Ал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, зачем так жестоко действовать, когда всегда можно попросить магов Круга помочь (нужно башню пройти)?

Это ведь в какую даль нужно тащиться и сколько еще там монстров поубивать. А все ради чего? Блондинки, из-за слепого материнского инстинкта которой арл лежит на смертном одре, а замок наводнен андедами? Во все прохождения убивала ее без зазрения совести. Правда, в последний раз стало жалко Йована, убила мальчишку. За что на меня наорал Алистер, хотя сам высказывался в поддержку этого решения. Надо будет сменить алгоритм прохождения, может ушан что дельного скажет по этому вопросу. У него хотя бы логика более последовательная: если уж сказал что-то, то мнение не меняет потом и не орет на моих и без того загруженных мировыми проблемами ГГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь в какую даль нужно тащиться и сколько еще там монстров поубивать. А все ради чего? Блондинки, из-за слепого материнского инстинкта которой арл лежит на смертном одре, а замок наводнен андедами? Во все прохождения убивала ее без зазрения совести. Правда, в последний раз стало жалко Йована, убила мальчишку. За что на меня наорал Алистер, хотя сам высказывался в поддержку этого решения. Надо будет сменить алгоритм прохождения, может ушан что дельного скажет по этому вопросу. У него хотя бы логика более последовательная: если уж сказал что-то, то мнение не меняет потом и не орет на моих и без того загруженных мировыми проблемами ГГ smile.gif

Не скажет вроде ничего, но убийство Конора одобрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, зачем так жестоко действовать, когда всегда можно попросить магов Круга помочь (нужно башню пройти)?

Вообще, мне нравится Зевран, вызывает смешанные эмоции по мере диалогов (его истории о предыдущих контрактах мне никогда не нравились, по причине излишне мягких характеров почти всех моих ГГ, а все остальное очень даже ничего), но только как близкий и хороший друг, не более. Почему? А вот не знаю, не вижу его никак в роли ЛИ для моих МГГ (вот тут уж точно) и ЖГГ. Кто-то тут говорил, что стоит только попробовать это и уже не оторваться, но как-то не затянуло. Каждому свое, что говорится.

Ну вопрос был если сначала в Редклиф пойти и квест сделать Зев проявится или нет, вот я и ответила как после Редклифа Зев может появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайная встреча с Зевраном идет сразу по заверщению любого квеста на вербовку союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос был если сначала в Редклиф пойти и квест сделать Зев проявится или нет, вот я и ответила как после Редклифа Зев может появится...

Тож не знала, что можно так :) Просто обычно в Редклиф уже Зеврана брала, забавно в разговоры лезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он любит, то после того как состоится помолвка с Алом, Зев уходит. Так чтобы сделать его любовником нужно отношения меньше 70 держать

Нет, он остается с "+100 любовь". Может быть, просто в диалоге что-то не то выбираете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он остается с "+100 любовь". Может быть, просто в диалоге что-то не то выбираете.

Я сама не пробовала, но мне говорили. что если с Алом помолвка и отношения +100 любовь, и у Зева + 100 любовь, и с Зевом заговорить, то он говорит так мол и так ухожу... Просто кто-то пытался перехитрить механику и двоим любовь вкрутить подарками, так не вышло. Зев уходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сама не пробовала, но мне говорили. что если с Алом помолвка и отношения +100 любовь, и у Зева + 100 любовь, и с Зевом заговорить, то он говорит так мол и так ухожу... Просто кто-то пытался перехитрить механику и двоим любовь вкрутить подарками, так не вышло. Зев уходил...

На самом деле это достигается очень просто. Видимо, тот, на кого ссылаетесь, уж очень странно строил отношения. Поэтому не буду излагать порядок действий - подозреваю что все, кому это было интересно, сами справились.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необычный, помпезный юноша. Его ухмылку и желание помочь ГГ немножко воспринял холодно, но дал ему шанс, кто знает, что может выкрутить эльф, тем более, Ворон)Доверяй, но проверяй. И я не ошибся, Зев оказался верным другом, который протянет руку в любой ситуации, как в любви, так и в дружбе, так и в битве. Циничный юмор придаёт ему некоторый оттенок, как у вина. Терпкий, выдержанный, местами резкий, но игривый. Искусный любовник, и это не просто слова на ветер, мою магичку покорил сразу же, как только смог с ним строить отношения.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Циничный юмор придаёт ему некоторый оттенок, как у вина. Терпкий, выдержанный, местами резкий, но игривый.

И приятное тепло по всему телу от нескольких глотков.  

Как хороший коньяк.   :)

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И приятное тепло по всему телу от нескольких глотков.

Как хороший коньяк. :)

О, теперь их отношения с Огреном для меня представляются в несколько ином свете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, теперь их отношения с Огреном для меня представляются в несколько ином свете smile.gif

А у них есть какие-то отношения?

PS: кстати полагаю, что Огрен в хороших коньяках не бум-бум. плюсует тем выше, чем примитивней пойло. по элитному алкоголю специалистом у нас Винн smile.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран личность яркая, но я бы не сказал что достойная противостоять мору вместе с серым стражем. Недоверчиво относился к этому типу. Отношения были ближе теплые чем нейтральные. В момент предательства Зеврана хладнокровно с ним расправился без чувств и эмоций. По мне так даже если бы у нас были плохие отношения он дал клятву помогать мне, а не быть псом перебежчиком ИМХО.  blush2.gif 8)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них есть какие-то отношения?

PS: кстати полагаю, что Огрен в хороших коньяках не бум-бум. плюсует тем выше, чем примитивней пойло. по элитному алкоголю специалистом у нас Винн smile.gif

Конечно! Они как Тимон и Пумба для меня! Два брата-акробата и не разлей вода. :)

:)

Коньяк горит? Горит. Значит, Огрен оценит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран личность яркая, но я бы не сказал что достойная противостоять мору вместе с серым стражем. Недоверчиво относился к этому типу. Отношения были ближе теплые чем нейтральные. В момент предательства Зеврана хладнокровно с ним расправился без чувств и эмоций. По мне так даже если бы у нас были плохие отношения он дал клятву помогать мне, а не быть псом перебежчиком ИМХО. blush2.gifdirol.gif

Как можно относится недоверчиво, но тепло? Как можно убить без эмоций и чувств того, с кем теплые отношения?

Какая-то странная позиция. "Я ему не доверяю и не считаю достойным помогать стражам. А он меня предал. Почему так?".

Конечно! Они как Тимон и Пумба для меня! Два брата-акробата и не разлей вода. smile.gif

smile.gif

Не знаю, чего там в ролике. У меня на работезаблочен ютьюб. По игре же несколько подколов и только. Зевран с Винн забавнее.

Коньяк горит? Горит. Значит, Огрен оценит wink.gif

Те дорогие напитки, которые Винн предназначены, тоже горят. Но Огрен за них больше +1 не дает.

Он больше по элю и пиву. Коллекционное вино и коньяки - это Винн.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bladesinger, недоверчивое отношение моё к нему в реальной жизни, а в игре тёплое, чтобы боевой дух поднять, понимаешь о чём я?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...