Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 429 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      497
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я вам всем завидую. У меня Зеврана теперь нет совсем: в пятницу полетел диск C со всеми сэйвами. Так что я пока только в Лотеринге. Рыдаю.

Крепись. И да прибудет с тобой создатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же я вам всем завидую. У меня Зеврана теперь нет совсем: в пятницу полетел диск C со всеми сэйвами. Так что я пока только в Лотеринге. Рыдаю.

Этот мод в помощь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Этот мод в помощь! :)

Эй-эй, аккуратнее с этим модом :) Я крайне не советую ставить его, находясь уже в Лотеринге. Я вот поставила. В результате Зев у меня не появился даже тогда, когда должен без мода. Пришлось весь Редклиф перепроходить) Его надо включать, еще не войдя в Лотеринг.

Если не лень - отгрузитесь к Остагару и включайте.

Век живи, век учись. Если раньше при первой встрече с Зевраном, как бы я ни вела диалог, он в любом случае сам начинал предлагать услуги по завивке волос и красивому стоянию в сторонке, то в этот раз моя жестокосердная ГГ умудрилась сначала наорать на него, а потом весьма резкими выражениями обставить все так, что у эльфа не осталось вариантов: хочешь не хочешь, пойдешь с нами :) Как он при этом удивляется, лицедей. Как будто только что не собирался предложить то же самое)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылочку на мод - то, что надо. К счастью своими новыми персами недалеко ушла - переиграть не проблема (как только разберусь с МЭ). 

Ну, что о нем сказать? Мой любимый, обожаемый, самый лучший персонаж в игре...  blush2.gif  Остаётся любовью всей жизни для любой моей эльфийки-ГГ. Обожаю его характер, его дурацкие шуточки и такую симпатишную мордашку... Пересмотрела весь Нексус - красивее оригинала ничего не нашла. 

Ну а прошлое... "У всех есть прошлое, не так ли?" Меня это не задевает... 

ЗЫ Может и не открываю Америку, но после 8-го прохождения это узнала: если вести себя, как его предыдущая любовь (красивая, опасная, развратная), он затаскивает в палатку ГГ ещё до Денерима и СЗ, после чего отношение превращается в "любовь". Правда там тоже правильные фразы подобрать надо. И при этом чтоб хотя бы "влечение" было. Может это уже и упоминалось, но 183 страницы я не осилила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Может и не открываю Америку, но после 8-го прохождения это узнала: если вести себя, как его предыдущая любовь (красивая, опасная, развратная), он затаскивает в палатку ГГ ещё до Денерима и СЗ, после чего отношение превращается в "любовь". Правда там тоже правильные фразы подобрать надо. И при этом чтоб хотя бы "влечение" было. Может это уже и упоминалось, но 183 страницы я не осилила...

Эта любовь до встречи с Тальесоном скорее баг, так как он прозревает о том, что любит именно после встречи, потом в палатку он тащит после того как отношения за 70 зайдут, можно и почти сразу их довести до 70 и он затащит, то есть меня он всегда до Денерима затаскивал, при том что я по разному с ним общалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedne, сколько общалась и как только не общалась (и с такими же фанатками Зева) ни у кого не получалось до встречи с Тальесеном получить "любовь".  Даже при +100 - стабильно "привязанность".  Может из-за того, что мы, такие нетерпеливые, первый шаг навстречу делали?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedne, сколько общалась и как только не общалась (и с такими же фанатками Зева) ни у кого не получалось до встречи с Тальесеном получить "любовь". Даже при +100 - стабильно "привязанность". Может из-за того, что мы, такие нетерпеливые, первый шаг навстречу делали? ;)

У меня получалось :) и я думаю багнуло те 2 раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sedne, не знаю, от своих слов не отказывался и подарок потом сразу дарил. Если и баг, то приятный.   ;)

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по-разному себя вела, любовь всегда появлялась только после разборки с Тальесеном. В этот раз таки отказалась от массажа (удивительно, даже без минусов) и сама не звала в палатку до любви и сережки. Чувство личного удовлетворения преследовало всю оставшуюся игру. Вроде как - если мы даже сережку без признания в любви не берем, то о палатке тем более речи не может идти. Правда, слово "любовь" из Зеврана, похоже, не вытянешь даже клещами :-D Умудряется наговорить огромное количество красивых фраз, из которых все становится понятно, но "люблю" - ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedne, не знаю, от своих слов не отказывался и подарок потом сразу дарил. Если и баг, то приятный. ;)

Кстати а ты не пробовала не ходить с ним в палатку до Тальесона, я читала где-то, что если не ходить с ним в палатку, то после Тальесона диалоги чуть-чуть отличаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати а ты не пробовала не ходить с ним в палатку до Тальесона, я читала где-то, что если не ходить с ним в палатку, то после Тальесона диалоги чуть-чуть отличаются...

Не заметила разницы, не ходила в палатку, встретилась с Тальесеном, пообщалась о Ринне, "привязанность" стала "любовью", при возвращении в лагерь при первом же обращении предлагает массаж. 

Я по-разному себя вела, любовь всегда появлялась только после разборки с Тальесеном. В этот раз таки отказалась от массажа (удивительно, даже без минусов) и сама не звала в палатку до любви и сережки. Чувство личного удовлетворения преследовало всю оставшуюся игру. Вроде как - если мы даже сережку без признания в любви не берем, то о палатке тем более речи не может идти. Правда, слово "любовь" из Зеврана, похоже, не вытянешь даже клещами :-D Умудряется наговорить огромное количество красивых фраз, из которых все становится понятно, но "люблю" - ни в какую.

Мда, жалко, конечно, что вредный такой... Алистер только так признается - не заткнёшь... А кто-то пробовал от серёжки отказаться? Читала - потом опять дарит с заветным признанием. 

"Чувство личного удовлетворения преследовало всю оставшуюся игру." - кхм, там вроде и играть уже больше не остаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, жалко, конечно, что вредный такой... Алистер только так признается - не заткнёшь... А кто-то пробовал от серёжки отказаться? Читала - потом опять дарит с заветным признанием.

"Чувство личного удовлетворения преследовало всю оставшуюся игру." - кхм, там вроде и играть уже больше не остаётся...

Он не вредный просто он не умеет это говорить,

Если 1 раз отказаться от серьги, то 2 он говорит, что не хочешь ли ты ее принять как символ привязанности, "я тебя люблю" даже тогда нет, да и багнутый момент серьга в инвентарь не попадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я по-разному себя вела, любовь всегда появлялась только после разборки с Тальесеном...
 

Вот об этом и говорю - одно прохождение эльфийкой романы крутила со всеми, Зев был последним... Не понмю точно, но по-моему у него даже привязанности не было ещё, когда он в палатку позвал, сразу после того, как "мирно расстались с Алистером", а до этого - с Лелианой (со всеми в палатках побывала), после "правильных фраз" была любовь. Сама эти фразы уже и не вспомню, на втором подобном прохождении где-то не угадала и была "привязанность" до Тальесена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати а ты не пробовала не ходить с ним в палатку до Тальесона, я читала где-то, что если не ходить с ним в палатку, то после Тальесона диалоги чуть-чуть отличаются...

Я так и делала. Массаж Зевран уже не предлагал, так как один раз я от него отвертелась :) Собственно, пока не вытянешь сережку/разговор о влюбленности, в палатку он тогда не идет. После можно позвать, соглашается, но диалогов в духе "а зачем? а что мы будем делать?", как при привязанности уже нет, он только говорит что-то вроде "А это, наверное, какие-нибудь особые штучки Серых Стражей" ( :blink: ). При наличии мода на диалоги послепалаточный диалог в духе "поразвлекались и забыли" тоже исчезает, вместо этого Зев говорит: "Я с тобой до самого конца, мой Серый Страж". По-моему, без мода вот эта реплика не заменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Такие страсти кипят вокруг диалогов Зеврана. Мой муж, когда в настроении, просто ржет надо мной, а когда нет - начинает увещевать, типа, ну ты хоть понимаешь, что влюбилась даже не в Зеврана, а в скрипт. Ну что сказать? Я считаю, что биовары написали гениальный скрипт, психологически выверенный. Кстати, я от кого-то слышала, что диалоги Зеврана, Винн и, кажется, Лелианы написаны одним человеком (какой-то дамой из Австралии). Не могу найти этой информации, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Веления,

Винн и Лелиану написала Шерил Чи, а Зеврана - Дэвид Гейдер. Так что у него еще есть братья и сестры - Алистер, Кайлан, Морриган и Шейла - у всех один папа :)

Изменено пользователем Sondra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sondra, спасибо. А не подскажете, где об этом можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Sondra, спасибо. А не подскажете, где об этом можно почитать?

все есть здесь

Изменено пользователем Sondra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна признать, с Зевраном самые угарные диалоги между сопартийцами. Недавно гуляла по Орзаммару и в отряде были Алистер, Винн и наш добрый друг. Зашёл, у Зева с Алом, разговор про веру в Создателя. Эльф говорил что мол верит и молится за грехи при случае, Ал его упрекнул что он ведь снова их совершает. И тут меня убила фраза "вот ты мне говоришь, а Создатель ни разу не упрекнул".

Так же прикольнул диалог с Морриган. С этим "Зевран, ты коварен".

В общем я, наверное, пройду миллион раз игру, а все равно буду лыбиться при таих вот диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мой муж, когда в настроении, просто ржет надо мной, а когда нет - начинает увещевать, типа, ну ты хоть понимаешь, что влюбилась даже не в Зеврана, а в скрипт. Ну что сказать? Я считаю, что биовары написали гениальный скрипт, психологически выверенный. Кстати, я от кого-то слышала, что диалоги Зеврана, Винн и, кажется, Лелианы написаны одним человеком (какой-то дамой из Австралии). Не могу найти этой информации, никто не в курсе?

Понимающий какой)

Психологические портреты создавались на основе характеров живых людей, персонажей сериалов и книг, вроде бы. По крайней мере, про Алистера автор писал, чьи характеры вдохновили на этот образ. И про Морриган тоже.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не вредный просто он не умеет это говорить,

Если 1 раз отказаться от серьги, то 2 он говорит, что не хочешь ли ты ее принять как символ привязанности, "я тебя люблю" даже тогда нет, да и багнутый момент серьга в инвентарь не попадает :)

Нет, один раз слово любовь от него можно услышать. Когда ему уже терять нечего   :) Это если при любви говоришь, что нужно разорвать отношения. Знаю, что в русском переводе словом "любовь" переводят многие приблизительные слова - но звук у меня английский и потому там именно звучит my love. 

DAOrigins 2010-05-26 09-15-18-96.jpg

post-16341-1274855472,4836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAOrigins 2010-05-26 09-15-18-96.jpg

Даже грустно как-то стало. Зевран как Йован, похоже, пока психически не надавишь, слова доброго не услышишь)

Хотя, справедливости ради, ГГ тоже там в любви признается не сразу и не всегда. Насколько я помню, без всяких намеков и обходных путей это можно сказать только у ворот Денерима. Тогда разговор очень напоминает мне пятый эпизод "Звездных войн" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу тоже было очень грустно, очень не хватало лирической лексики (и не только лексики: я здорово ступила решив почему-то, что после СЗ лагерь недоступен. Ошибку поняла только при втором прохождении). А сейчас мне, пожалуй, Зевран нравится именно такой, какой он есть. Ну в самом деле, было бы странно, если бы он постоянно лебезил, пел серенады и т.д. Особенно мужскому персонажу. Не говоря уже о том, что и так есть ряд очень приятных реплик, типа "си амора" (не знаю по-итальянски или по-английски он это говорит), "I am yours". Мне еще очень нравится "direct me", правда, это говорят все спутники с некоторой вероятностью, когда ты управляешь ими, но от Зеврана звучит по-особому. И то, что этих реплик не так много, только повышает их ценность, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне поначалу тоже было очень грустно, очень не хватало лирической лексики

Под "грустно" я имела в виду его финальные слова на том скрине, а не всю ситуацию в целом. Так-то меня устраивает все то, что уже есть в диалогах. Действительно, таких реплик, может, и не очень много, но оттого они еще ценнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, Веления, полностью с вами согласнаdrinks.gif Чем легче слова любви произносятся, тем меньше они значат, вон, Лелиане он, например, тоже говорит "любовь моя", но мы ж понимаем, что это не всерьёзsmile.gif . Мне только одно в Зевране непонятно: если не брать его с собой на Архи, и признаться ему в любви у ворот Денерима, он произносит: "Вечная жестокость" (это по-русски, в англ. варианте не знаю). Что он имеет в виду? Может, то, что у него всегда всё отнимали, начиная с материных перчаток, заканчивая Ринной, а теперь и вас могут у него отнять? Это единственное, что мне в голову приходит, но как-то не очень...Ну очень загадочная репликаblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...