Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, если мне не изменяет память, Зевран в эльфинаже оказывается только в DLC про ПТ. Ничего не говорит, просто погибает в общей мясорубке. В кампании Origins он уходит и больше не показывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле - при штурме Денерима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, когда играешь за Авангарда гарлоков, в ДЛК "ХПТ", там можно Зева встретить и прикончить в эльфинаже. В оригинальной игре, когда его отпускаешь, он говорит что они больше никогда не встретятся (или "не попадусь на глаза"). После такого момента не смогла дальше играть, перезагрузилась...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось и так бывает, если самой освобождаться  из форта Драккон

post-16225-042935000 1283203943_thumb.jp

Странно, я сколько ни проходила, если выбирала вариант спасаться самой, за моими ГГ никто никогда не приходил :( А выбирала я его часто, поскольку за исключением диалогов спасителей, он интереснее, чем очередная рубиловка неугодной охраны. И романы были, и все равно, никому мои ГГ не нужны были. Что сделать надо для такой сцены?

Освобождалась и одна, и сбегала вместе с Алистером, все равно никто не приходил. Да это и нарушило бы весь камуфляж. Заранее благодарна за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, я сколько ни проходила, если выбирала вариант спасаться самой, за моими ГГ никто никогда не приходил :( А выбирала я его часто, поскольку за исключением диалогов спасителей, он интереснее, чем очередная рубиловка неугодной охраны. И романы были, и все равно, никому мои ГГ не нужны были. Что сделать надо для такой сцены?

Освобождалась и одна, и сбегала вместе с Алистером, все равно никто не приходил. Да это и нарушило бы весь камуфляж. Заранее благодарна за ответ :)

ГГ сбегала у меня из Форта вместе с Алистером. Лелианы на тот момент среди сопартийцев уже не было из-за благополучно осквернённой Урны. Пришли спасать Зев и, кажется, Морриган. Встречаешь их уже у самого выхода.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ сбегала у меня из Форта вместе с Алистером. Лелианы на тот момент среди сопартийцев уже не было из-за благополучно осквернённой Урны.  Пришли спасать Зев и, кажется, Морриган. Встречаешь их  уже у самого выхода.

Тысяча извенений за флуд не по теме... На скрине Зев весь в кровище, Вы с боем из форта пробивались? Я просто там меч только один раз поднимала - против стражника сразу за дверью тюрьмы. Дальше переоделась и всем мозги запудрила, мне даже доброго пути пожелали на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и с боем. Я выбиралась с боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тысяча извенений за флуд не по теме... На скрине Зев весь в кровище, Вы с боем из форта пробивались? Я просто там меч только один раз поднимала - против стражника сразу за дверью тюрьмы. Дальше переоделась и всем мозги запудрила, мне даже доброго пути пожелали на выходе.

Убегали Ал с ГГ в переодетом виде, пароль у стражника спёрли. Но на выходе всё равно стража напала без всяких диалогов/объяснений и опоздавшие спасатели присоединились. Вместе с ними с нападавшими и расправились.)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Hellen777, может надо подольше там побродить? Дайте хоть какую-то подсказку... Сколько не сбегала, никогда спасательного отряда не встречала.... Может с боем надо прорываться? Я всегда по-хорошему уходила...

Теперь стало интереснее самой "спасателем" играть. По теме ясно, кто обычно всех спасает....  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellen777, может надо подольше там побродить? Дайте хоть какую-то подсказку... Сколько не сбегала, никогда спасательного отряда не встречала.... Может с боем надо прорываться? Я всегда по-хорошему уходила...

Теперь стало интереснее самой "спасателем" играть. По теме ясно, кто обычно всех спасает.... blush2.gif

Не знаю от чего зависит. У меня всегда двое из сопартийцев на выходе из Форта встречали, что с боем прорываешься, что по-тихому переодевшись и украв пароль. Обычно это были Ал/ Морри или Морри/Леля.

Вот что Зевран тоже может сам прийти увидела впервые.

Может ещё что-то надо сделать, чтобы на самом выходе стража не напала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь стало интереснее самой "спасателем" играть. По теме ясно, кто обычно всех спасает....

Когда я первый раз сбежала и увидела на выходе... Морриган... у меня лицо было...

Встречу Морри на крыльце - выражанье на лице...

Выразит мое лицо... ну и далее по тексту.

Тут Биовары не учли, похоже, что таки будут игроки женского полу и то что у части этих самых игроков топ-героиня не будет вызывать ни каких позитивных чувств... Ибо стерва... Которую приходится терпеть...

Они хотя бы как-то делали привязку по личным симпатиям при спасении, что ли... А то выходит как-то... нелогично. Понятно - что у нее к Алистеру корыстный интерес, а до ЖГГ ей дело-то какое - ума не приложу...

Особо же пикантный момент, что при таком самостоятельном сбеге Огрнн, который как бы был неплохим другом и Зевран, с которым как бы бурный роман, оказываются по уши в каке ... и выдать обоим по первое число после финта такого... В смысле, Огрен - однозначно не мужик после такого, а трепло последнее и тряпка и чтоб не видеть ему по гроб жизни опохмелу. А с Зевраном - все, аллея из кактусов и противопехотных мин от мабари между палатками.

Но этот ляп - это еще ни чего. Самый пикантный косяк наступает у Эамона в дому... В смысле в спальне ГГ. Я понимаю что в моем случае там делает Стен - нам есть о чем поболтать. Я понимаю что там делает мабари - спит как положенно в углу на коврике. Но вот что там делает Морриган - вот этого я не могу понять! Пришла пожелать спокойной ночи и да не уронит меня Педро?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю от чего зависит. У меня всегда двое из сопартийцев на выходе из Форта встречали, что с боем прорываешься, что по-тихому переодевшись и украв пароль. Обычно это были Ал/ Морри или Морри/Леля.

Вот что Зевран тоже может сам прийти увидела впервые.

Может ещё что-то надо сделать, чтобы на самом выходе стража не напала?

Да, надо втесаться в отряд стражи, сказать, что мы с Алом или только ГГ, это неважно, новенькие. Найти двух "напарников" на складе, решить их проблемы по поводу меча и размеренным шагом на выход. И пароль красть не приходится, я даже не знала, что его украсть можно, всегда прямой дорогой шла к начальнику охраны, или кто он там, чтобы в дозор за дверь меня отправили такую недисциплинированную  :) Век живи - век учись, надо сохраненки найти, проверить, кто придет спасать, если с боем прорываться. А то мне всегда жутко нелогичным это казалось: любимая понимаешь ли в тюряге, сама там выпутывается, а на помощь ушастый и не думал идти, да и друзья тоже продинамили  :blink:

Изменено пользователем Veridica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... потеряла место где берется еще один плюс. То ли я не досмотрела, то ли игра глючит, то ли Зев багоюзер.

Скандал по поводу серьги, бла-бла-бла.... - 5. В подземельях Хоу, есственно, Вогана нет, гуманитарим только людей. Вылавливаюсь из Драгона - Ал +4, Зев +1.... У меня большой "непонял". Как так?blink.gif Что за? blink.gif Гляжу на шкалу - там 100.

То ли 95+5, то ли 99+1... Потому как читаемая 95+1=100 - это какая-то антивская математика: "сорок плюс сорок равно рубь сорок"...

Где там он плюсует, в подземельях Хоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там он плюсует, в подземельях Хоу?

Много где. За освобождение Сориса, за убийство Хоу без разговоров, за сдачу в плен без драки. Вроде всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорис у меня в дому сидел. (Эмоции еще свежи... Гавнюк такой! "Да, сестренка, нет, серстренка." - как буд-то мы не вдвоем тогда встряли.... У! А я его считала вдоску своим.) Воган был на небеси, а на это раз сдавалась я с дракой - уж очень хотелось послушать как Анора потом выкручиваться будет. Так что похоже, то ли игра глючит, то ли у Зева в сюжете та фаза настала, когда он плюсует за все - хоть за "по лбу"... это как... мне одна шутка пожзиневая в этом плане понравилась - "Стоят 2 машины, наша и соседская. И модель вроде одна и та же, и цвет, и комплектация. Но у нашей,обратите внимание, фары какие-то более кокетливые..." Где-то в этом ключе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня тоже заработала 2 лишних очка в одном из моих любимых диалогов с Зевраном ("You wish to talk? Good. I have a question for you. You and Alister ...", ну и так далее а в конце стихи, т.к. я всегда выбираю Зеврана). Всегда старалась выбирать фразы, как бы это правильнее сказать, с наибольшей расположенностью к Зеврану, тем более это полностью соответствует моим ощущениям. Следовала советам знающих людей, что не надо затрагивать темы про его ассасинство. Ну что я могу сказать, наверное, в большинстве случаев это и так, но не в этом. Обязательно надо спрашивать, так, что, ты ее убил несмотря ни на что? После этого Зевран еще выдает ряд обалденных фраз, а когда ты замечаешь, что он просто святой среди мужчин. У-уу, совершенно восхитительный диалог с обеих сторон. Что-то вспомнилось про кукушку и петуха. Но в результате имеем +16 вместо +14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть кто-то уже выкладывал, просто наткнулась случайно на интересную инфо:

Бог Зерван

Зерван, в древнеиранской мифологии верховный бог, воплощение времени и судьбы. Зерван мыслился как бесконечное время, существующее изначально. Согласно мифам, Зерван был двуполым божеством; долгие века он совершал жертвоприношения, вымаливая себе сына Ахурамазду, призванного сотворить мир. Поскольку Зерван до конца не верил в пользу жертвоприношений, от этих сомнений вместе с Ахурамаздой у него зародился и Ахриман, верховное божество зла. Бог времени дал обет даровать власть над миром тому из них, кто первым появится на свет. Ахурамазда предугадал мысли Зервана и поделился ими с Ахриманом, а тот, разорвав чрево отца-матери, родился преждевременно, причем назвал себя именем брата. Увидев это отвратительное существо и распознав его неудержимое стремление ко злу, Зерван отверг свое порождение. Однако когда родился прекрасный ликом Ахурамазда, бог вынужденно на 9000 лет уступил власть над миром Ахриману. По прошествии этого срока на земле должен был воцариться Ахурамазда и исправить все содеянное духом зла. Так ход борьбы добра и зла и все, что происходит в этом мире, владении "князя тьмы", в том числе и жизнь человека, предопределены Зерваном.

east66.jpg

Бог Зерван, статуя, камень, V в. до н. э.

Изменено пользователем Panadorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот сегодня тоже заработала 2 лишних очка в одном из моих любимых диалогов с Зевраном ("You wish to talk? Good. I have a question for you. You and Alister ...", ну и так далее а в конце стихи, т.к. я всегда выбираю Зеврана). Всегда старалась выбирать фразы, как бы это правильнее сказать, с наибольшей расположенностью к Зеврану, тем более это полностью соответствует моим ощущениям. Следовала советам знающих людей, что не надо затрагивать темы про его ассасинство. Ну что я могу сказать, наверное, в большинстве случаев это и так, но не в этом. Обязательно надо спрашивать, так, что, ты ее убил несмотря ни на что? После этого Зевран еще выдает ряд обалденных фраз, а когда ты замечаешь, что он просто святой среди мужчин. У-уу, совершенно восхитительный диалог с обеих сторон. Что-то вспомнилось про кукушку и петуха. Но в результате имеем +16 вместо +14.

Черть! А у меня вряд ли есть там сохранка.... Зантириговали. Это ж мне опять прийдется игру перепроходить! Пожале-е-ейте меня! не, не ради +2 лишнких - интересно а что там такоеblush2.gif]...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я во помню, что он несмотря на свою веселость всегда как будто грустный был, в глубине души. Наверное жалел что у него жизнь была какой-то неестественной. Да и вообще я сама бы постоянно была бы в вечном разочаровании если бы другие определяли мою судьбу. Это вроде как первый круг ада. Жаль что его не будет во второй части и вообще ни аддона ничего не смастерили кроме пары скупых строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я во помню, что он несмотря на свою веселость всегда как будто грустный был, в глубине души. Наверное жалел что у него жизнь была какой-то неестественной. Да и вообще я сама бы постоянно была бы в вечном разочаровании если бы другие определяли мою судьбу. Это вроде как первый круг ада. Жаль что его не будет во второй части и вообще ни аддона ничего не смастерили кроме пары скупых строк.

Да уж... жаль хороший персонаж.Калоритный. Для Лилианы и Морриган сделали аддон. Почему бы и для него не сделать. С ним получается самая незаконченная история... А жаль. С удовольствием бы завершила своим персонажем историю с Зевраном. В Антиве например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он мне больше чем Алистер нравился...Жаль...Поплачем вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я во помню, что он несмотря на свою веселость всегда как будто грустный был, в глубине души. Наверное жалел что у него жизнь была какой-то неестественной. Да и вообще я сама бы постоянно была бы в вечном разочаровании если бы другие определяли мою судьбу. Это вроде как первый круг ада. Жаль что его не будет во второй части и вообще ни аддона ничего не смастерили кроме пары скупых строк.

То, что он грустный это да. Наверное самый "тонкий" из сопартийцев - с одной стороны весь такой колючий и хорохористый, а заухочесания ему хочется не меньше, чем тому же Алистеру, но в отличии от него Зевка не просто не может этого попросить, он и принять-то это согласен только от того, кому вот прям совсем доверяет. Славный парень, хоть и ассасин.

А еще такой вот момент с ним - ведь как правило представители опасных профессий исторически были крайне суеверны. Мне кажется он тоже, и в его нежелании заводить новые отношения после гибели ГГ есть еще такой момент, что он поверил в то, что несет смерть тем, кто с ним рядом - что своей матери, что Ринне, что Талиессену...

Изменено пользователем Stregoika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Зевран показался довольно рациональным парнем - пожалуй, самым рациональным из всех наших сопартийцев. Как-то даже странно представлять его суеверным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, только почему-то вы меня аж три раза процитировали. Так понравилось? Не сочтите за дерзость...  Я думаю, что если все вокруг тебя умирают, то волей неволей станешь подозревать, что что-то в тебе не так. И постараешься оградить других от своей нехорошей кармы. А может и вообще гг жил в его сердце не умирая, просто его сущность перестала себя проявлять, но он все равно вел с ним мысленные разговоры и любил его. Ведь все что было в прошлом останется с ним всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати его рационализм это да. Импонирует, то, что сам по себе он мужик добрый, но выгоду никогда не упустит.

Но я при своем мнении. Тем более, что при всем цинизме у него есть в сознании загашник под романтику, любовь к красивым жестам и прочей шелухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...