Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты знал! Ты знал!" (С)

Шо! Явился )))) не усидел на работе. Встречайте - Мать Броску - теперь все вопросы к ней))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно время ему силу разгоняла достаточно высоко, чтоб он вместо двух кинжалов брал 2 меча и одевала ему средний доспех вместо легкого, получался рого-танк) Алистеро-Огрено-Стэн отсыпались в лагере) потом махнула на это дело рукой)) один фиг на легком уровне сложности сносится все и вся, а на кошмаре и игра совсем другая. Кстати мне очень на Зевке понравился легкий гномий доспех 3-й уровень))) расцветка ему очень идет))) он его так и носил до драконьего или до хакнутого серебряного, в котором он тоже красавец.

А Зевку с волком я как-то не очень себе представляю, собственно как и с саблезубым тигром, собакой, кошкой, хомячком и аквариумной рыбкой Голди. Вечно у меня игра страдает из-за того, что я там себе навыдумываю) У меня Зев в инвиз-то уходил всего пару раз и то из-за фразочки, которую он при этом отпускает)))

А Коутрен один раз мы всетаки порвали на лапшу, правда я потом эту сцену переиграла из-за того что ну жуть как хотелось еще разок похихикать над освобождением оболтусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все проще - я ему одеваю робу Хасиндов (красивенная вещь для мужчины!), в руки кинжалы, невидимость настраиваю, что бы включалась автоматом в бою, прописываю переключаться на лук, если цель вдалеке. Вторая спеца - дуэлянт. Враги на него фактически не агрятся, т.к. он без брони и "мелькает" в бою. И убираю ему настройки телохранителя - нечего ГГ пасти, нужно на передовой особо опасных мобов выносить. Ну, бомбы, яды, ловушки - все это по его профилю.

Шо это за гномий доспех? :blink: Я его в игре не видела. И где его приобрести можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шо это за гномий доспех? :blink: Я его в игре не видела. И где его приобрести можно?

Ну... у гномов продается, в Мории набирается с разных Арзамарских торговцев у кого тапки у кого доспех, он простой)))) не сэтовый) там плюсов никаких особых нет, просто смотрится симпотично

А хасиндская роба мне тоже нравится, но она уж очень откровенно смотрится))))))) длинная юбка эт конечно хорошо)) но декольте на доспехах навевает странные мысли)))

не-не-не)) я о другом)) я о том что, понятно почему шлема тоже нет)))

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хасиндская роба мне тоже нравится, но она уж очень откровенно смотрится))))))) длинная юбка эт конечно хорошо)) но декольте на доспехах навевает странные мысли)))

Эта роба - почти копия его одежды из первоначального концепта, который разрабы запороли по неизвестным причинам. Только юбка вместо штанов. Так что - декольте имеет место быть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет почему запороли одежу - не знаю. Прическу запороли, так как это полохо прорисовывадось в графике, а таитухи по телу -то ли не успевали, то ли ломало отдельный бодик рисовать.

Это Гейдер отвечал, подробностей не помню.

А одежу сделали такой, чтоб, скорее уж, подогнать под общий концепт - когда Зев стал получаться более "классическим" - ему и одежку сделали менее вызывающей. Хотя диалог по поводу этого между Алом и Лелей - остался.

Да, в принципе, его зеленый доспешок ему тоже идет....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку в этой профе, кроме как зверюшек вызывать? По мне, такое же бестолковище, как и бард получится

А у меня бард очень даже пошёл. Докачал Леле 4 уровень и ставила петь. Читерный навык, всё равно что спящих резать. Глушились почти все, включая жёлтых товарищей. Оранжевые не помню.

диалог по поводу этого между Алом и Лелей - остался

Что за диалог? Не слышала ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть один такой - на тему того что женщины находят в таком вызывающем внешне Зевране и не ужели это привлекательно. Учитвыая, что внешне итоговый Зев- классика классики, то бишь античность сплошь, диалог смотрится неуместно немного. Я в цитате подчеркнула где.

  • Alistair: So I'm wondering something... what exactly does a woman see in a man like Zevran?
  • Leliana: Oh, he's handsome enough for some. Why do you ask?
  • Alistair: No reason. It's just... doesn't he seem to be a bit too much? The hair, the clothing...
  • Leliana: I don't understand. A bit too much what? Do you have a problem with him?
  • Alistair: Beyond the fact that he's an assassin who's tried to kill us more than once. No... no, not really. Do women go for that sort of thing?
  • Leliana: Where I come from they do, oh yes.
  • Alistair: Huh. Really? I see.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перевести его можно? Я знала, что такой диалог есть, но никогда не натыкалась на него. Даже когда Лелю и Ала водила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он только при рмане Зев/ГГ Сейчас переведу. Дополню этот пост.

Алистер: Так... мне интересно, что-то ... Что именно женщины находят в таком мужчине, как Зевран?

Leliana: Ох, он достаточно красив для некоторых. А почему ты спрашиваешь?

Алистерэ: Не понимаю. Это просто ... разве он не выглдядичт чезчур? Волосы, одежда...

Leliana: Я не понимаю. Слишком много чего? У тебя какие-то проблемы с ним?

Алистер: То, что он убийца, которы пытался убить нас больше, при чем не единожды. Нет .. Нет, не совсем. Женщин привлекают такие вещи?

Leliana: Там, откуда я родом - о, да.

Алистер: Ха. Действительно? Ясно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка (из старого-престарого "детского часа с уроками английского языка"). "I see" во многих случаях означает не "я вижу", а "ясно", "я понимаю", "усвоил" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Зевран пофигист? Ну, не знаю, как игру проходить надо... Вообще его в команде не таскать, что ли? Он постоянно свой нос сует: то эльфов не режь, то магов щади, то Рука с милосердия отправит на тот свет, то его беспокоит будущность гномов, то семейные ценности... Пофигизм, как по мне, развит у Стена, вот тому на все начхать, кроме своих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не утверждаю, что он бездушная скотина. А в Круг магов не брала, всегда делала этот квест до встречи с Зевраном, но помню, что он и эльфам-рабам сочувствовал, и долийцам. Он мне симпатичен, хоть и не "взял". Просто его жизненная позиция меня не привлекает. К тому же, если с ним не подружиться, он запросто выступает против гг, который СС, надежда всего человечества и тд...

И да, процитированное сообщение намеренно слегка... преувеличено, там даже смайлик специально поставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же не утверждаю, что он бездушная скотина. А в Круг магов не брала, всегда делала этот квест до встречи с Зевраном, но помню, что он и эльфам-рабам сочувствовал, и долийцам. Он мне симпатичен, хоть и не "взял". Просто его жизненная позиция меня не привлекает. К тому же, если с ним не подружиться, он запросто выступает против гг, который СС, надежда всего человечества и тд...

И да, процитированное сообщение намеренно слегка... преувеличено, там даже смайлик специально поставлен.

Он если с ним не не подружится с ним выступает - если его поставить в игнор или на лестнице обвинять в том, что он делать не собирался выступает. 26+ отношений с Зевом не набить - это надо или мозги ему чистить, или всех слабых вокруг кромсать, лили из лагеря его не брать. Иначе это 26+ образуется само собой и выше его он на надежду этого мира нападает только если эта надежда мира начинает его на месте обвинять в предательстве, ни за что ни про что или нападает на него сама. А если эти 26+ не набито - то пардон - у него с Талом очень личные отношения и своих "больше чем друзей", которые "что бы неслучилось не должны были пострадать" резать ради того кто либо вел себя так, что эти 26+ не сложились (во всех вариантах их не получения) - это как-то перебор. пусть даже этот кто-то считает себя надеждой всего человечества (на смотря на то, что таких надежд в соседнем Орлее - легион).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резать ради того кто либо вел себя так, что эти 26+ не сложились (во всех вариантах их не получения) - это как-то перебор.

Даже если этот кто-то Надежда Мира? То-есть если у гг не сложилось с Зевраном, то гг падлюка, которую можно резать? Это отдаёт эгоизмом. Ему значит пофиг на всех если страдают его отношения. По сути для него во главе угла оказывается личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СС ни как не надежда мира - он просто Серый Страж, каких тут же, за границей Орлея - сотни. И каждый - точно такая же надежда, при чем более опытная и больше знающая. Точно так же способная убить Архидемона.

А убивать одного из тех, каких в мире - не сотни (берем в рассчет не только Орлей) , а тысячи того, чтоб спасти жизнь того, к кому ты в этом мире относишься лучше всех и он у тебя такой один -тоже как-то перебор. Выходит, что убивать в отместку за Урну - можно, из-за несоответствия идеологии кун - тоже можно, просто из-за собственной ненависти и личной мести - можно, взрывать храмы с ни в чем не повинными священницами и обрушивать не один Ферелден, а весь андрастианский мир в хаос, чтоб высказать протест храмовникам - можно, а бросаться спасать друзей - нельзя? Странная логика.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражи Орлея далеко. Скоро будет бой, каждый СС ценен. И именно гг проделал огромный путь для того чтобы выступить против Мора. Не Алистер, не Риордан, не мифические стражи из Орлея, или Вейстхаупта, которых, как можно заметить, к решающей битве не прибыло.

И личные отношения, ИМХО, куда менее важны чем судьбы многих. Про Урну уже все копья переломали, повторять своё не буду, а храм был взорван не из-за личной мести, там уже и личного-то мало осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Денерим был решающей битвой для мира? Если б Мор не останоывили в Ферелдене - его остановили в Орлее. Там Стражей - полным полно и одна из сильнейших в мире армий, которая кунари наголову разбила. Так что СС спасал только Ферелден - мир спасли б и без него.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А многие готовы прирезать своими руками собственного лучшего друга, чтоб спасти чужую страну? При чем не выбрать из двух друзей, которые сейчас друг другу горло пережут и надо выбрать кого спасать - а проосто на уровне "Прилетела добрая фея и гроворит - спецназовец , а спецназовец, давай ты приежешь своего друга спецназовца Петьку, от этого кончится война в Ираке, которая ни тебя ни Петьки ни как не касается, а то вдруг коснется. ." (При условии что война в Ираке действительно не гарантировано, но с высокой вероятностью закончится при смерти Петьки).

Или соль истории в том. что к тем, кто рядом с тобой надо просто относиться по-человечески, чтоб ты не делал и кем бы ты ни был, чтоб быть им просто элементарно слегка симпатичным (как раз на 26+) и не помыкать собственными подчиненными - и тогда не придется ни кого не в чем обвинять?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - Мор? Для Зеврана Мор - "призрачная угроза", ибо он - антиванец, а до Антивы Мор не дойдет, на границе - СС из Орлея. Уж они-то Архидемона на сумочки пустят. И Ферелден может в его глазах лететь к чертям - Ферелден антиванцу ничем не обязан, как россиянину не обязан какой-то Берег Длинного Хобота. Беретесь судить, так судите по справедливости, а то - если Зевран, то "фи, убийца, предатель", а если Андерс "Ой, какая няшечка!" Андерс заслуживает смертной казни не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Зеврана Мор - "призрачная угроза", ибо он - антиванец

Который сейчас в Ферелдене. И кто знает застанет ли его Мор в пути пока он будет шуровать обратно в Антиву. Но именно эта позиция его меня и не привлекает - "главное это я и мой товарищ/любимый". А как же маги, эльфы-рабы и долийцы, которым он так сочувствовал? Значит его сочувствие к ним сводится к паре слов и минусу, или плюсу в карму? Вы стремитесь доказать, что это верная позиция? Я не считаю её верной.

А Андерс, в отличии от Зеврана, стремится дать поджопника всем магам чтобы начали действовать. И он помог бежать хз какому количеству тех же магов, наверняка чужих ему. Ему небезразлична судьба не только его самого и Хоука. Так что я бы не стала равнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже если этот кто-то Надежда Мира? То-есть если у гг не сложилось с Зевраном, то гг падлюка, которую можно резать? Это отдаёт эгоизмом. Ему значит пофиг на всех если страдают его отношения. По сути для него во главе угла оказывается личное.

Что не Надежда Мира-это точно, с надеждой Ферелдена всё тоже как-то призрачно.

Зачем именно нужны Стражи для победы над Мором ещё и самим двум Стражам-новичкам точно не известно. Из всей команды одна Морриган пока в курсе. Действие происходит до СЗ, придут ли противоборствующие стороны к соглашению или продолжат в собственном соку вариться -никто не знает.

А эгоизма у Зеврана хватает. Может этот самый Страж его завтра прирежет, ибо характерами не сошлись. (И такая возможность есть в игре постоянно)

Но он и не позиционируется, как персонаж, несущий другим, разумное, доброе, вечное.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не насилую себя, мне просто стало интересно чем в нём люди проникаются и почему. Популярный персонаж, как ни как. Ну и всё началось с того, что я просто сказала, что меня ни один из "дуэлянтов" в голосовалке особо не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От же ж сцепились)))

Лично для меня Зевран не более чем друг, ибо меня отталкивает его поведение.

Я вообще на него забила при первом прохождении, ибо "не взял" и не разговаривала и не брала в пати, думала все потом да потом. А в Денерим решила взять и он меня предал. Потом следующие прохождения я его просто прирезала на месте, пока мне не стало интересно узнать его историю.

Он не плох, но, скажем, я бы к своей дочери или сестре такое чудо в перьях бы не подпустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не насилую себя, мне просто стало интересно чем в нём люди проникаются и почему. Популярный персонаж, как ни как.

Да потому, что вкусы у людей разные, и не может всем нравиться одно. У каждого перса есть своя ЦА - целевая аудитория, на которую он направлен. И искать какие-то факты симпатии/антипатии тщетно, ибо человек с одной ЦА не поймет персонажа, направленного на другую ЦА. То, что для одного белое, другому - черное, то, что любит один, не переваривает другой. Предпочтения у людей очень разные. Короче, "Крылья, ноги и хвосты" - мультик такой был. Там все это и обьясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...