Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка и Ася, Зевран действительно советует мГГ тоже

d2cbf2be071b.jpg

Какова была его помощь в конкретных добавках (кажется показать открытую руку?) до меня не дошло, потому что у ГГ все эти примочки хитрость-быстрость-наглость уже прокачаны и было много вариантов словить Изю на мухляже, но ГГ прикинулся ветошью и, как видите, удачно.

(но Леля, как видно, тут ещё не хочет его отпускать, вон, коленки свои в кадер всунула!)))

Айрон, у тебя картинко светлее!

А насчёт родственников - так может какой-нибудь пятиюродный прадедушка там был и фамилия утрачена через дочерей.

Уж слишком хорошо долиец и Зевран друг друга поняли, явно что-то общее имеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща посмотрела последние посты и вспомнила как я люблю Зеврана ^_^ Надо снова ставить ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Надо снова ставить ДАО.

А у меня он как поставился, так и не удалялся))

Уж слишком хорошо долиец и Зевран друг друга поняли, явно что-то общее имеется ;)

Точно)) Но все равно интересно, а другие герои хотя бы меньше/больше одобрения у него зарабатывают? Или все так же?

Однако что насчет отца Махариэля, то он вполне может быть из того же клана, что и мать Зеврана. Помните запись в DA2 Мерриль? Что ее в раннем детстве из родного клана передали в клане долийца-СС (клан вроде Собре назывался, не?). Так что и отца Махариэль может так же, а фамилия тогда вполне может быть названием клана, а не рода, просто оставили как некоторое определение откуда вообще возник. И еще у долийцев, наверное, запутанные родственные отношения, да еще и судя по всему практикуются и некоторые близкородственные браки - если посмотреть, то долийцы же частенько находят себе супруга в своем родном клане, а там все по идее родственники. Или Махариэль все же название рода, а не клана, тогда члены этого рода просто рассеяны по всему Тедасу в разных кланах живут)) Короче, гипотез уйма. Но все равно, я думаю что насчет родственных связей, то думаю если и родственники Зев и ГГ, то по крайней-мере не близкие, а какие-нибудь там семь-юродные.

Только что вспомнила как однажды гуляли по Бресилианскому лесу, на партию напали ПТ и один огр умудрился добраться до моей ГГ и сшиб в ее сторону, в угол загнал. Я уже думала все - конец моей долийке, а тут Зев откуда-то со стороны запрыгнул на огра, оттащил его в сторону и превратил в труп. Короче, обалденный момент... эх, так много чего хотелось с Зевом сделать в этот момент))

Да, и спасибо за скрины)) Думаю скоро переиграю в DAO.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня он как поставился, так и не удалялся))

У меня слетел вместе с винтом и всей инфой, нажитой непосильным трудом. Всё, кароче, пропало :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно)) Но все равно интересно, а другие герои хотя бы меньше/больше одобрения у него зарабатывают? Или все так же?

Набивание отношения, похоже, никак не завязано на происхождении - все зависит от того, какие диалоги выбирает игрок. Если отыгрывается дружелюбный ГГ, одобрение очень быстро доходит до ста. А если - лолодин, который постоянно укоряет Зеврана прошлым, то долиец он, или нет -Зевран минусует очень сильно. Но проверить есть ли зависимость +/- от происхождения наверно, никак нельзя.

Хех, ДАО у меня тоже слетал, и тоже - с диском. С тех пор, делаю копии сейвов, а моды храню на другом винте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но проверить есть ли зависимость +/- от происхождения наверно, никак нельзя.

Почему нельзя? Заводим ГГ с разным происхождением, проговариваем один и тот же диалог с одними и теми же ответами и смотрим, отличается сумма +/- или нет)) Надо попробовать как-нибудь, тем более что у меня попытка поиграть Броской пылится, а старые сейвы с долийкой остались (хотя их мало, в чем и беда...).

А комп у меня тоже слетал, разве что память осталась. Я имею ввиду, поставила второй раз DAO но на мой новый комп и с тех пор как поставила на новый комп, он так и стоит, а поставила его почти сразу))

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтение этой темы меня все больше настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...думаю если и родственники Зев и ГГ, то по крайней-мере не близкие, а какие-нибудь там семь-юродные.

Только что вспомнила как однажды гуляли по Бресилианскому лесу, на партию напали ПТ и один огр умудрился добраться до моей ГГ и сшиб в ее сторону, в угол загнал. Я уже думала все - конец моей долийке, а тут Зев откуда-то со стороны запрыгнул на огра, оттащил его в сторону и превратил в труп. Короче, обалденный момент... эх, так много чего хотелось с Зевом сделать в этот момент))

Естес-но не близкие. Нам инцеста не надо ;) Не все кланы враждуют, я вообще удивляюсь, что долийцы ещё и враждуют

пробираются в чужой лагерь и мажут чужаков зубной пастой по ночам?

Им ещё этого гемора недоставало.

Общение между кланами однозначно есть. Скажем, Вараторн знает кузнеца из клана ГГ. Обмен детьми вполне может быть, когда осиротевшего ребёнка выращивает не родной клан, а дружественный. Именно в целях социальных связей и ради так сказать, свежего генетического материала.

Чё ж ты там с Зевраном сделать-то хотела сразу после битвы? ;) Ты сначала добра молодца умой, накорми, да спать уложи)))

Кстати, по настройкам так вышло и не исправляю, хотя всё время контролировать в бою приходится (но хочется думать, что это из-за романа так))): стоит на ГГ напасть большому плохому врагу, Зевран бросает всё и бежит его выручать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по настройкам так вышло и не исправляю, хотя всё время контролировать в бою приходится (но хочется думать, что это из-за романа так))): стоит на ГГ напасть большому плохому врагу, Зевран бросает всё и бежит его выручать.

Что? Тоже приятно?:)) Тоже Зева, ха, не перенастраиваю)) Но тут где-то писали, N-ное кол-во страниц назад, что Зева даже с подчищенной тактикой краем глаза за ГГ следит во время боя))

Ну, я так понимаю, что и не только во время боя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и как приятно ))

И "не только" тоже... Наконец нашёлся нормальный мод с домиком, который у меня заработал.

Как же Зевка неровно дышит, любуясь на спящего милого дружка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец нашёлся нормальный мод с домиком

А что за мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. в ЛС. Мне чего-то даже в голову не приходило, что эти маленькие симпатичные моменты могут так разнообразить впечатление. Это так... сентиментально?

Хаархус, не скучайте. Как только забежит подходящий тролль или зевранофоб, Вам сразу будет чем заняться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец нашёлся нормальный мод с домиком, который у меня заработал.

ЧТо за мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Обчественность требует - мод на сцену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Называется player_house с какими-то цифирками, появляется рядом с лагерем домик. Можно туда зайти и побезобразничать. Можно отдохнуть душой, посидеть у камина, порыться в сундуках. И прочие зевранорадости.

ПС: кажется, он, как и "улучшенные романтические сцены", работает на романе с Зевраном жГГ или мГГ-эльфа.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот домик работает на романе с любым ЛИ. Он к Зеврану не привязан никаким боком. Нексус в помощь, а возможно, он и в теме модов по ДАО имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось вдруг: в нескольких темах встречаются упреки биоварам за типичность персонажей. Дескать, тот-то из этой игры в точности такой же как этот из той; Алистер типичный паладин, Морриган типичная стерва - ну и далее по списку. Очень интересно: а у кого с кем ассоциируется Зевран? Лично у меня никаких аналогий не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран как раз свежачок. Поэтом у и такой инетерсный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каждого героя можно, если постараться, под шаблон подогнать. Зевран в таком случае "плохой-парень-который-в-глубине-души-не-такой-уж-плохой". Да у него и в тулсете написано-- "жиголо с золотым сердцем". ХD Вот вам и шаблон... Однако я предпочитаю говорить об "архетипах". Ал типичный полудин? Бред: он не кидается с горящими глазами на всё, что сочтёт злом, даже с ведьмой Морриган предпочитает сражаться на словах. Морри типичная стерва? "Я росла в лесу, я говорила с деревьями..." -- с какой любовью она говорит о Дебрях Коркари! Разве стерва стала бы раскрывать вот так герою свою душу, показывать слабость? А история с зеркалом?

Зева тоже вылезает за рамки шаблона. Во-первых, ему не стали добавлять никаких моральных оправданий. Да, убийца. Да, ему в кайф убийства, в кайф чувствовать власть над чужой жизнью. Во-вторых, он полный аморалист. Ему плевать на нравственность, мораль, клятвы (в том числе собственные). Единственный закон для него-- это свои решения и желания. Но при этом он готов полностью прожать последствия своих решений, что лично у меня вызывает уважение. В-третьих, его не постеснялись сделать большим охотником до клубнички, причём любого пола. Бишность Зевы о многом говорит, и не только о тяжёлом детстве, а прежде всего о том, что в любви он тоже не признаёт для себя законов и ограничений.

Ах, Зевран... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если под типичность подгонять, то герой большинства современных криминальных боевиков и шпионских остросюжеток. Одинокий волк под началом мощной силовой органицации, которая его ценит как исполнителя, но не как личность, и которой он за эту недооценённость сам способен чопиков навставлять.

Хороший или плохой? С точки зрения европейской морали - плохой. Но вызывающий восхищение. В том числе не только своими "запретными" способностями и рассуждениями, но иногда поступками. И где-то вдруг оказывается что "душа у него нежная, как цветок". Что особенно трогает сердца внимательных геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная точка зрения. Соглашусь про недооцененную душевную организацию, но в целом не согласна. Зевран сам о себе говорит, что он не боец, его тактика - хитрость, яд; а все эти "терминаторы" из боевиков - неубиваемые непотопляемые и голыми руками способные расправиться с целой дивизией - вызывают разве что истерический ржач (у меня). Я бы их не стала сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Именно такой. При том из области "не тронь ... - вонять не будет". Потому что пока с ним по-хорошему, он очень даже понимает свои обязанности. А как только начинает подозревать, что его собираются кинуть - кидает первым.

Другой вопрос, что он не с пулемётом, а с перочинным ножичком, но это не убавляет опасности обаятельного убийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как только начинает подозревать, что его собираются кинуть - кидает первым.

О_о Эт где это было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к слову варианта о "предательстве", но главное - об организации, которая его списала в расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зева потому и профессионал, что умеет всё, а не только всякие терминаторские штуки как у героев боевиков. Любой метод годен, если работа будет сделана. Когда его подбираешь - говорит, что многое умеет, вплоть до завивки волос. Ничего не лишнее, всё может пригодится и пригождалось, вероятно, не раз. Хотя вот в фильмах тоже всякое бывало и проф.терминаторов в платья наряжали))) И просыпается к нему уважение как к профессионалу, даже ещё до того как начинаешь ему доверять.

Моя нынешняя стерва-магичка таскает его с собой, что бы всё время был на виду. Боится отставлять в лагере, коль скоро Зев так любезно признался, что у него всё в ход идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...